Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Дніпро-М (об'єднана тема)

Представитель компании

Рекомендовані повідомлення

Интересно вне гарантийного срока какие цены на запчасти. Я в болгарке-китайце 1200Вт летом менял якорь, цена 260 грн. А Днипро-М слабо?

 

Запчасти на китайский бытовой инструмент особо не делятся по брендам. Они делятся по типоразмерам.

Когда носил старый щёточный шур Ryobi на ремонт, то парни сказали "сюда большой мотор нужен". Не риобовский а именно "большой".

 

Да и мне как-то довелось оживлять внезапно вставший зенит-профи. Движок от какого-то ноунейм а-ля "компас" встал как родной. И редуктор один в один был и коммутация. Только дизайн разный.

 

Кстати, если пристально рассмотреть те же шурики Зенит и Днипро одинаковых вольтажей, то они даже внешне по узлам и габаритам один в один. Только внешние декоративные наплывы корпуса пытаются замаскировать их идентичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывал тут в теме ролик чувака, который сравнивает "одинаковые" перфы Зенит и Днипро-М. В цене разница аж в сто гривень. Но у Зенита самые дешевые подшипники, обмотки ничем не увязаны и не пропитаны и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил и я похвалить/поругать торговую марку Днипро-М и сразу же оставить отзыв, так сказать, чтобы два раза не вставать.:)

 

Вообще-то назвать некую торговую марку сразу "брендом" язык не поворачивается. Бренд - это не просто этикетка. Это школа, опыт, репутация, оригинальные технические решения. Что из этого есть у сабжа?:unknown:

Я все понимаю, глобализованный мир и все такое, любой проходимец с бабками может разместить производство у китайцев, придумать лейбу, приятную уху потенциального потребителя и вуаля. Но это выглядит по меньшей мере не очень честно. На слово "Дніпро" потенциальный покупатель был бы рад видеть товар "вітчизняного виробника", а ему предлагают китай.

Ну, да ладно, раз пипл хавает... В наше сложное время создание хоть какого-то рабочего места - уже хорошо, так что замолкаю.

 

 

Итак, перейду собственно, к отзыву.

До сих пор вопросы сбора строительного мусора я решал с помощью бытового пылесоса и промежуточного ведра, но вот захотелось удобства - синхростарта, производительности, функции выдува.

Решил я себе купить строительный пылесос. Обычно, если нужен какой-то электроинструмент, я сразу смотрю на макиту. В хозяйстве больше десятка наименований со сроком службы более 8-10 лет. Но в этот раз думал так - платить за брендовое ведро с мотором больше 5 тысяч гривен сильно давила жаба. Эпицентровские модели в пределах 2000 гривен отмел сразу. Хотелось крепкого середнячка, так был приобретен VCW-30SA. Глянул пару тройку видео, кой -какие отзывы, вроде нормально. Надо сказать, что я не совсем понимал, что конкретно мне нужно от аппарата такого плана, поэтому дальнейшие рассуждения будут включать "а вот хорошо бы..." и " а вот нафига..." Это мой первый строительный пылесос, на основании этого опыта эксплуатации ( около полугода) и делаю выводы.

 

1. Первое впечатление - Ок. Длинный резиновый кабель, длинный шланг, какой-то набор насадок, бак из нержавейки. На дне бака - цепочка для снятия статического заряда. Если производитель предусмотрел такую мелочь - это приятно.

 

2. Позиционирование - :unknown:

В моем понимании строительный пылесос должен пахать от забора и до обеда, всосать гору пыли (про пыль напишу отдельно) и мило улыбаться, не закашлявшись. Открываем инструкцию, читаем - через 15 минут выключить для охлаждения. Ребята, вы серьезно? У меня фрезер или шлифмашина пашут по 3-4 часа, не выключаясь. Критерий остановки - моя усталость или кушать позвали. :rolleyes: Что у него? Динамическая нагрузка на валы/подшипники? Редуктор? Трение ленты? Нет, нет, и нет! Так чего он перегрева боится?

 

Ладно, бытовое применение. В быту достаточно моющего томаса/керхера/зелмера по вкусу и любого малогабаритного для сухой уборки. Этот монстр для быта слишком громоздкий и тяжелый. Женщине и ребенку проблематично будет с ним возиться.

 

3. Бак 30 литров. Это маркетинговый ход. В него не собрать ни 30 л сухого мусора, ни 30 л воды. Больше полбака забирает фильтр и прочее. Производителю стоит писать сколько и какого мусора способен собрать пылесос, а не просто объем бака. Это обман.

Итак по мусору:

мелкодисперсная пыль( глина, известь) - способен собрать чуть больше литра. Дальше забивается фильтр и сильно воет.

крупно дисперсная (песок) - набирает почти полтора литра в матерчатый мешок. Потом тоже воет.

опилки от циркулярки - неплотный полный мешок.

стружка от фрезера - вот тут супер, набивает полный мешок как подушку. Вывод - пылесос идеально подходит для работы столяра- хоббиста.

 

Вода. Собирал льдинки и воду с размерзающегося холодильника. Около двух литров. Больше не рискнул. Сепаратор (губка из комплекта) - барахло, влага летит в двигло. Может не смертельно, но больше не рискнул, надо городить что - то серьезней. Имея такой бак просится сделать пылесос с водяным фильтром.

 

4. Сила всасывания. Пока чистый - отлично, но не сильно лучше того же бытового киловаттного самсунга. Для ковровых дорожек и штор - даже избыточна. Но у бытового самсунга есть регулировка мощности , у этого - нет.

Фильтр (хепа). Обнять и плакать. Сверху был прикрыт сеткой на липучке. В щель все равно попадала пыль и оседала на гофре. Тут же был

натянут женский чулок - сильно помогло. Фильтр разлезся через 2 месяца. Хилая армирующая резина. Новый - 329 гривен. Вы серьезно?

Зашел в автомагазин, купил какой-то воздушный ноунейм за 150 гривен, выше и больше по диаметру, все равно в баке место гуляет. Вот тут реально пылесос стал другим. Возросла не столько сила всасывания, сколько равномерность. Он теперь не захлебывается с полным мешком.

 

5. Синхростарт. Работает, но что мешало сделать так, чтобы в режиме "выключено" в розетку подать напряжение. Некая функция удлинителя.

 

6. Работа без мешка. Возможна, но сильно забивается фильтр. Имея металлический бак, надо колхозить водяной фильтр, тогда будет класс.

7. Смотка шнура. Производитель сделал один крюк, чтобы бухту вешать как пальто. Надо сделать второй и наматывать на оба - так надежнее.

8. Шланг. Для строительного пылесоса шланг надо армировать, чтобы наступив ногой его не повредить. Реально - мягкий как у бытового.

 

Пока все . Вспомню - еще добавлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только не могу понять , зачем сравнивать инструмент разных ценовых категорий.

Вот будет Днепр стоить как Макита или бош тогда и можно от него требовать подобного функционала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только не могу понять , зачем сравнивать инструмент разных ценовых категорий.

Вот будет Днепр стоить как Макита или бош тогда и можно от него требовать подобного функционала.

 

Смотрим картинки

dnipro.PNG.092f1f09745333c8eaf154e6aa03c48e.PNG

makita.PNG.f240207691806781a25a771b78eae185.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Макиту не взяли?

С разницей 300 гривен я бы даже не думал, но

в апреле днипро взял за 4100 чем-то. Макита тогда стоила 5200 и никто не мог толком дать ответ - есть в маките функция выдува или нет. Может и лоханулся, но пока днипро живой и делает то, что мне надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будет делать.

А Вы без мешка работаете?

 

С мешком. Он пока целый. Реальная доработка - замена хепа фильтра на автомобильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр, Зенит и.т.д. в работу, это однолетний инструмент, или нормальный вариант себе домой.

А вот очень дорогой и качественный инструмент, при нормальном к нему отношении работает долго и не ломается.

Моему пылесосу 23 года.

195171223_12072009440(Medium).JPG.2cbcc40644ef35134cd0cec39276cd7b.JPG

0-02-04-0ccc29e8c0f0930d9bc64ea1725d6a1cecb98eee8a156734311f1471247845f3_full.thumb.jpg.0d73c87ccb54f8ff1566cd7114c44201.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я без мешка, в бак.

Для тех задач, под которые брал, справляется.

Перф 120 и 125 болгарка тоже как бы пока без вопросов.

Просто при выборе инструмента надо понимать для чего они берутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у него? Динамическая нагрузка на валы/подшипники? Редуктор? Трение ленты? Нет, нет, и нет! Так чего он перегрева боится?

А там реализовано охлаждение? У Декстера из Леруа и Кёрхера отельно воздушное охлаждение имеется, чтобы не выключать каждые 15 минут.

Бак 30 литров. Это маркетинговый ход. В него не собрать ни 30 л сухого мусора, ни 30 л воды. Больше полбака забирает фильтр и прочее.

Ну так все указывают объем бака, а не рабочий объем :) . Ну и собрать можно той же воды пока поплавок не сработает - а он таки почти возле головы пылесоса, можно почти весь объем заполнить. Но это у Декстера/Кёрхера.

Итак по мусору

А вы пробовали разные мешки? Складывается впечатление, что мешки неправильно подобраны.

Сепаратор (губка из комплекта) - барахло, влага летит в двигло.

Влага не может лететь в двигло. Двигатель отделен от воздушного тракта. Максимум влага будет лететь на крыльчатку - ну так это штатный режим работы. Опять же, у Декстера/Кёрхера. Пока поплавок не заткнет отверстие.

Зашел в автомагазин, купил какой-то воздушный ноунейм за 150 гривен, выше и больше по диаметру, все равно в баке место гуляет. Вот тут реально пылесос стал другим. Возросла не столько сила всасывания, сколько равномерность. Он теперь не захлебывается с полным мешком.

Эммммм. У дешевых пылесосов в комплекте идет недофильтр. Фильтр нужно покупать отдельно. С Кёрхером в комплекте шел нормальный фильтр (аки воздушный от авто), а вот к Декстеру сразу же покупался отдельно, ибо в комплекте вместо фильтра тряпочка - ессно оно не будет работать, тут даже думать нечего.

7. Смотка шнура. Производитель сделал один крюк, чтобы бухту вешать как пальто. Надо сделать второй и наматывать на оба - так надежнее.

Два крючка у Декстера. Интересно пока не нужно снять крышку при смотанном кабеле. У Кёрхера - тоже один крючек, крышку всегда можно снять без проблем, не разматывая кабель.

8. Шланг. Для строительного пылесоса шланг надо армировать, чтобы наступив ногой его не повредить. Реально - мягкий как у бытового.

Может он настолько мягкий, что не ломается при наступании на него, а просто сплющивается и расплющивается после отступания?

Смотрим картинки

Там Декстер есть :) . В пол цены. И очень даже за эти пол цены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже где-то на форуме писал, что имел отношение к этому брэнду... устал ездить на сервис :) Работал в строительной фирме :) Как по мне, оно того не стоит :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на двоих шур+импакт Dewalt, в качестве основных гаджетов и два шура + импакт Riobi, чаще всего лежат без надобности или под какую-то особую сверх задачу, с 3мя разными свёрлами и битами.

 

Когда-то раньше был аналогичный стафф от ноунэйм китая - сейчас лежит в виде мёртвых деталей в большом ведре.

 

Так вот при переходе на профи, безотказность и производительность звена увеличилась.

 

Купил Riobi - день в пр..ебе)

Я конечно не профи, но этот riobi этож такое же китайское говнище даже на мой не проф взгляд

Только почему-то ощутимо дороже Китая и того же днипра

Всегда загадкой было кто это покупает за те деньги, за которые можно взять метабу или макиту

А главное зачем? Какой смысл в этой покупке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Riobi - день в пр..ебе)

Я конечно не профи, но этот riobi этож такое же китайское говнище даже на мой не проф взгляд

Только почему-то ощутимо дороже Китая и того же днипра

Всегда загадкой было кто это покупает за те деньги, за которые можно взять метабу или макиту

А главное зачем? Какой смысл в этой покупке?

 

Ryobi - это да, в целом ни о чем. Но, на сколько я помню, то из брендов Techtronic (TTI) - AEG - это конкурент упомянутых Вами Makita и Metabo, а так же Bosch и DeWalt вместе с ними, при чем есть очень одуренные в внеконкурентные единицы (монтажные пилы, безударные мощные дрели и т.д.).

Ryobi - это их бытовая линейка, AEG - профессиональная, ну а Milwaukee - это уже промка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ryobi - это да, в целом ни о чем. Но, на сколько я помню, то из брендов Techtronic (TTI) - AEG - это конкурент упомянутых Вами Makita и Metabo, а так же Bosch и DeWalt вместе с ними, при чем есть очень одуренные в внеконкурентные единицы (монтажные пилы, безударные мощные дрели и т.д.).

Ryobi - это их бытовая линейка, AEG - профессиональная, ну а Milwaukee - это уже промка.

 

Ну как зелёный бош, который бытовой, вроде и Бош, а Зенит как то поярче на его фоне выглядит)

 

Смысл для покупки имеет только в случае фанатической приверженности марке бош, типа они ж фигни не делают, ага

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как зелёный бош, который бытовой, вроде и Бош, а Зенит как то поярче на его фоне выглядит)

 

Смысл для покупки имеет только в случае фанатической приверженности марке бош, типа они ж фигни не делают, ага

 

Но только по электроинструменту, так как в садовке весь Bosch зеленый! ;-)

 

P.S. Тоже выбор не але, ИМХО, так как AL-KO и Stiga за сопоставимые деньги и лучше, и дешевле, и проще, быстрее в постгарантийном ремонте!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ryobi - это да, в целом ни о чем.

 

Мы Риоби называем американским зенитом.

Понятное дело, это это бытовой сегмент. Ну или бытовой +

Но в любом случае, это на голову выше чем Днипро и прочие сотоварищи. Всё таки сделан инструмент добротно.

И гоняем мы его и в хвост и в гриву.

За 3 года только щётки на большом шурике закончились и полетела скоростная зарядка, перепаянная не очень удачно со 110 на 220 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Riobi - день в пр..ебе)

Я конечно не профи, но этот riobi этож такое же китайское говнище даже на мой не проф взгляд

Только почему-то ощутимо дороже Китая и того же днипра

Всегда загадкой было кто это покупает за те деньги, за которые можно взять метабу или макиту

А главное зачем? Какой смысл в этой покупке?

Та ну ладно...

Я покупаю! Ryobi, это бренд! И не китайский к стати а изначально японский если не ошибаюсь.

Это для тех кто не хочет переплачивать за проф бренды , но и не хочет покупать китайское говнище как ты выразился.

У меня правда только садовый пылесос ихний)) но ни чего плохого про них не слышал в загали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну ладно...

Я покупаю! Riobi, это бренд! И не китайский к стати а изначально японский если не ошибаюсь.

Это для тех кто не хочет переплачивать за проф бренды , но и не хочет покупать китайское говнище как ты выразился.

У меня правда только садовый пылесос ихний)) но ни чего плохого про них не слышал в загали.

 

Ryobi! Сорри, но люблю называть вещи своими именами. )

 

На сегодня Ryobi, AEG и Milwaukee принадлежат китайцам и качество всё-таки уже немного не то, что было.

 

Из-за сегодняшней гарантии китайский Днипро-М гораздо интереснее китайского Ryobi, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ryobi! Сорри, но люблю называть вещи своими именами. )

 

На сегодня Ryobi, AEG и Milwaukee принадлежат китайцам и качество всё-таки уже немного не то, что было.

 

Из-за сегодняшней гарантии китайский Днипро-М гораздо интереснее китайского Ryobi, ИМХО.

Так я и не спорю что не то, оно б тогда не было доступным)

Но я его не могу назвать китайским говнище. Если выбирать в сухом остатке без учёта сервиса и гарантии, между риоби и Днипро, я не задумываясь выберу риоби.

Но с учётом агрессивного маркетинга и сервиса Днипро, даон выглядит очень привлекательно, даже по сравнению с проф брендами.

Я допустим не аккуратист, я ко всем вещам отношусь как к вещам и железякам, в том числе считая и автомобили, иннструменты, шмотки и т.д. Превращаю в хлам любой бренд! И очень быстро:lol:

И знаете какой у меня в гараже самый старый инструмент? Темп бля!)) Отбойник уже лет 20! До сих пор долбит все шо угодно, ни разу не был в ремонте! Надо признать , что используется он очень редко, даже не смотря на то что я его в аренду сдаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну ладно...

Я покупаю! Riobi, это бренд! И не китайский к стати а изначально японский если не ошибаюсь.

Это для тех кто не хочет переплачивать за проф бренды , но и не хочет покупать китайское говнище как ты выразился.

У меня правда только садовый пылесос ихний)) но ни чего плохого про них не слышал в загали.

 

Ещё раз посмотрел на ценники райоби и метабы с макитой

Шуруповёрт 18в с диким моментом

3000 за райоби

epicentrk.ua/ua/shop/shurupovert-akkumulyatornyy-ryobi-r18ddp-ll13s.html

3700 метабу

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p5071_Metabo-BS-18--2-0-Ach-.html

3200 Макита

maklta.com.ua/makita-screwdrivers-ddf453sfx7

 

Болгарка 125, просто болгарка без наворотов

Ryobi 1650

 

epicentrk.ua/ua/shop/bolgarka-uglovaya-shlifmashina-ryobi.html

 

1100 метаба

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p6637_Metabo-W-650-125.html

1500 Макита

maklta.com.ua/makita-ga-5030

 

 

 

При этом Макита с метабой то уже профинструмент, в отличии от райоби, которое как заметили выше, бытовой инструмент. Это чтоб отбросить мои субъективные ощущения от райоби.

 

В чем прикол этой любви к райоби?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз посмотрел на ценники райоби и метабы с макитой

Шуруповёрт 18в с диким моментом

3000 за райоби

epicentrk.ua/ua/shop/shurupovert-akkumulyatornyy-ryobi-r18ddp-ll13s.html

3700 метабу

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p5071_Metabo-BS-18--2-0-Ach-.html

3200 Макита

maklta.com.ua/makita-screwdrivers-ddf453sfx7

 

Болгарка 125, просто болгарка без наворотов

Ryobi 1650

 

epicentrk.ua/ua/shop/bolgarka-uglovaya-shlifmashina-ryobi.html

 

1100 метаба

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p6637_Metabo-W-650-125.html

1500 Макита

maklta.com.ua/makita-ga-5030

 

 

 

При этом Макита с метабой то уже профинструмент, в отличии от райоби, которое как заметили выше, бытовой инструмент. Это чтоб отбросить мои субъективные ощущения от райоби.

 

В чем прикол этой любви к райоби?

 

ХЗ, мне вообще пофиг, наверное по-этому у меня из риоби только дуйка))

Я точно покупаю не из-за бренда, а сравниваю цену и прочие составляющие. Но при идинаковой цене и сервисе выберу риоби чем прочий Китай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...