Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Дніпро-М (об'єднана тема)

Представитель компании

Рекомендовані повідомлення

ХЗ, мне вообще пофиг, наверное по-этому у меня из риоби только дуйка))

Я точно покупаю не из-за бренда, а сравниваю цену и прочие составляющие. Но при идинаковой цене и сервисе выберу риоби чем прочий Китай.

 

Пофиг какой бренд, но выберу Ryobi. Сорри, что передергиваю, не смогла удержаться! )))

 

Все правильно, нужно зреть в корень. Вот просто как пример в тему: Solo, Husqvarna, Oleo-Mac, Echo и Stiga - это все один и тот же OEM продукт одной китайской компании, даже шыльдик с названием присутствует! )

Понятное дело, что кто это знает, узнал или понял, выберет разумеется, что Solo! И так во многом.

 

storgom.ua/shop/compare-48629,28378,5475,8815.html

 

Дальше. УШМ Vitals Master Ls1272HL - это практически полная копия Makita GA5030, с ценой почти в 2 раза меньше. Скажу даже больше, в этом году только одна такая УШМ Vitals попала на сервис и что вы думаете - на ней якорь Makita. А когда принесли в ремонт не гарантийную Makita GA5030 со "сгоревшим" якорем, то сразу подумали мол о, сэкономим, нашли грааль. ))) Угу, фигушки, у Vitals купить отдельно якорь стоило дороже, чем саму Ls1272HL! )))

 

Поэтому, только комплекс и суть, я так считаю! Ничего не нужно рассматривать без сервиса, сроков гарантии и т.д.:beer:

 

Добавлено через 7 минут

Ах да, забыла написать! Лично я к бренду Днипро-М и к компании КТ в целом отношусь крайне негативно, но это исключительно из-за того, как они выводили его на рынок и как поступили со многими своими дилерами на тот момент. Получили очень не мало инвестиций и надо же активно продавать. Приходят к дилеру и сходу "так, у вас теперь месячный план продаж 100 000 грн.!". Если не согласны или нет плана - приезжают, забирают свои стенды и, если интересная локация, то рядом очень скоро выростает собственный розничный магазин...

После этого они для меня в одном ряду с Matari. Одни начали с .....лова, вторые считай что рейдеры!.. )

 

Но, то что это таки неплохой китайский инструмент с пока шикарно для конечного потребителя работающим сервисом + условиями, то я этого отрицать не могу, из песни слов не выкенешь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Дарксайд,

Надо сравнивать комплекс, а сравнивают в итоге бренды, вещая ярлыки "говнища и бога" ))

Сравнивать надо вообще не инструмент в целом, а конкретный инструмент, потому как удачная модель бывает и у говнища, и неудачная у бренда!

Как пример с моим отбойником, который к стати был куплен 20 лет назад с рук!

У фиолента был лобзик удачный, у меня он тоже есть, ему уже лет 10, пашет безотказно.

Дуйка риоби, потому как конкурентов по соотношению всего у нее не было, как и у импакта девольт (последняя моя покупка).

А вот на день холостяка купил с Али сабельную пилу, бесщеточную! По шаровой цене, потом расскажу как оно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

@Дарксайд,

Надо сравнивать комплекс, а сравнивают в итоге бренды, вещая ярлыки "говнища и бога" ))

Сравнивать надо вообще не инструмент в целом, а конкретный инструмент, потому как удачная модель бывает и у говнища, и неудачная у бренда!

Как пример м моим отбойником, который к стати был куплен 20 лет назад с рук!

У фиолента был лобзик удачный, у меня он тоже есть, ему уже лет 10, пашет безотказно.

Дуйка риоби, потому как конкурентов по соотношению всего у нее не было, как и у импакта девольт (последняя моя покупка).

А вот надень холостяка купил с Али кабельную пилу, бесщеточную! По шаровой цене, потом расскажу как оно))

 

 

 

Торцовка с протяжкой Энергомаш (350-й круг) форева, хоть в целом бренд дерьмовенький, мягко говоря... )

 

Генераторы топового садового бренда Husqvarna - это OEM китайская бюджетная Weima...

 

Генераторы AL-KO - это Loncin, который под собственным брендом стоит существенно дешевле. Зато много из ассортимента AL-KO, который они сами производят, просто вне конкуренции по соотношению цена-качество...

 

Я понимаю и поддерживаю!:beer:

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах риоби считают четвертым по популярности и используемости после акумуляторной тройки: миливоки, деволта и ридгида.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах риоби считают четвертым по популярности и используемости после акумуляторной тройки: миливоки, деволта и ридгида.

 

Кстати да, аккумуляторная серия Ryobi - это несколько другая опера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ryobi контора довольно крупная, известна далеко не только и не столько своим ручным инструментом - производит и комплектующие для автомобилей, и промышленное печатное оборудование. www.ryobi-group.co.jp/en/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах риоби считают четвертым по популярности и используемости после акумуляторной тройки: миливоки, деволта и ридгида.

 

Тато у них просто днипрам нету

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня знакомый, владелец строительной компании среднего масштаба. 5-10ти этажам, офисы строят (нулевой цикл, монолитно-каркас, кладка), ремонты интерьеров делают.

Он в своё время сильно топил за Днипро-М и активно его юзали на стройках его парни.

Решил я сегодня разузнать его впечатления.

 

См. картинку

 

Его снабженец, помню, был в мыле, метаясь между стройкой и сервис-центром.

 

Вывод: как основной инструмент для профи, Днипро-М - не вариант.

 

Для бытовых задач - есть смысл, если готов переплачивать.

Для бытовых с фанатизмом - тоже вариант, если сроки не жмут а сервис рядом.

 

ИМХО

Screenshot_20201129-143516_Seznamcz.jpg.7f472b8af4f2cb985654efab481b58da.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня знакомый, владелец строительной компании среднего масштаба. 5-10ти этажам, офисы строят (нулевой цикл, монолитно-каркас, кладка), ремонты интерьеров делают.

Он в своё время сильно топил за Днипро-М и активно его юзали на стройках его парни.

Решил я сегодня разузнать его впечатления.

 

См. картинку

 

Его снабженец, помню, был в мыле, метаясь между стройкой и сервис-центром.

 

Вывод: как основной инструмент для профи, Днипро-М - не вариант.

 

Для бытовых задач - есть смысл, если готов переплачивать.

Для бытовых с фанатизмом - тоже вариант, если сроки не жмут а сервис рядом.

 

ИМХО

что и требовлось доказать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый харлей тож когда то собрали в гараже, и карб был спаян из под консервы тушенка, времен второй мировой ))))

 

первый харлей - во время второй мировой?:pozor: даже не во время первой!:fool: а ,собственно, как мотоцикл -еще в 1904-м :lol: еще первой мировой и не пахло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только им и работаю, Днипро м вещ...

Не смог найти оригинал, пришлось купить кейсы :)

Наверное из 30+ электроинструмента есть перфоратор и сварочная маска. Первом толще 6 бура не сверлил. Покупался на 100-200 отверстий м 6, толще если сверлить что-то жужжит в середине. По маске сварочной все ок вррде.

Так стараюсь брать брендовые инструмент сделанный в стране бренда. Сейчас в поисках старых 80 годов... Качество не сравнить.

16069999281407571970781417125329.thumb.jpg.58755431342c6e9f84f310177db5e873.jpg

16070000605858361218202243005588.thumb.jpg.5a1b8abd95189f9d3744eef99edac0d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толще если сверлить что-то жужжит в середине.

Так то может турбо наддув включается на диаметрах потолще ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё понял что инструмент ,,раздевают,, диллеры или продавцы, и кофры продают отдельно. Хотя под 125 покупал новым в упаковке, под 230 со следами прибывания инструмента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Днипро-М классное качество инструментов

На наконец-то подтянулся Представитель компании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На наконец-то подтянулся Представитель компании

 

Это спам-клон, который уже имеет грядку удалённых сообщений манипулятивного характера с примитивной попыткой прикинуться благодарным покупаем и ссылкой на магазин вышеупомянутого бренда.

 

Обычно мы таких баним с удалением всех сообщений.

 

Но это сообщение считаю справедливым оставить, как памятник примитивному манипулятивному маркетингу.

 

Если компания идёт на такой шаг, то это или крайняя мера или признак низкого интеллекта менеджмента. Или и то и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если компания идёт на такой шаг, то это или крайняя мера или признак низкого интеллекта менеджмента.

Какой товар такие и продаваны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё понял что инструмент ,,раздевают,, диллеры или продавцы, и кофры продают отдельно. Хотя под 125 покупал новым в упаковке, под 230 со следами прибывания инструмента

 

Думаю не так: у рих иногда бывает типа акция - инструмент+кейс+набор какойто муйни в этом кейсе за ценой минус Х процентов

 

Популярные позиции продавцу выгодно купить пакетом и продать по отдельности.

 

Это лирика. Крутятся как могут.

 

Добавлено через 4 минуты

Это спам-клон, который уже имеет грядку удалённых сообщений манипулятивного характера с примитивной попыткой прикинуться благодарным покупаем и ссылкой на магазин вышеупомянутого бренда.

...

 

Ой, я вас умоляю. Зайдите в любую проф штатовскую группу и скажите мельком шото типа I'm in red team и тут же обтекайте от носителей девольта.

И с точностью наоборот с желтым - сгноят... :)

 

Причем предметно: вам точно раскажут в какой линейке какой проеб и пожурят за криворукие.

А могут и сразу нахер послать - как повезет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше интересна их бизнес модель и цифры. Вот есть у меня недалеко магазин на аренде. В нем 4 сотрудника. Там внутри держат полный ассортимент инструмента. Покупателей там никогда нет. При этом они молодцы стараются, как могут. И товары на улицу выносят и баннеры вешают и попробовать попилить - посверлить дают. И видно, что главный офис не спит и активно что-то придумывает.

Вот бы их кейс взглянуть. Розница это не интернет торговля, денег кушает много. Я все таки 10 лет руководил департаментом в МТС в период развития мобильной связи в стране, 47 своих магазинов, 820 магазинов "не своих"+ 12 000 дилерских точек. В этом всем кое-что понимаю.

 

Также интересно понять откуда появились интернет магазины, нелегально торгующие их товаром dnipro-m.ua/black-list/

Это же не Самсунг, который везут с польского или словацкого рынка. Тут бренд уникальный, локальный и все должно быть под контролем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересно понять откуда появились интернет магазины, нелегально торгующие их товаром

Может не столько нелегально сколько по нерекомендованным РРЦ?

Тут бренд уникальный, локальный и все должно быть под контролем.

В подделки я не верю :) . Значит кто-то на складе имеет свой небольшой бизнес.

f.ua - однако! Они бы еще Розетку вписали в блэклист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в этом листе просто те, кто не придерживался их политики скидок и рекомендованной розницы.

 

Точнее не придерживаются все - эти просто внаглую спалились. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в этом листе просто те, кто не придерживался их политики скидок и рекомендованной розницы.

 

Точнее не придерживаются все - эти просто внаглую спалились. :)

Так они пишут вот как: Обращаем Ваше внимание, что электро-, бензоинструмент производства «Dnipro-M» и «Foresta» не поставляется в нижеперечисленные интернет-магазины.

То есть это можно понимать, как поставку не учтенки с заводов (вряд ли), подделку (вряд ли) или несогласованную отгрузку в эти магазины через кого-то другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересно понять откуда появились интернет магазины, нелегально торгующие их товаром dnipro-m.ua/black-list/

Это же не Самсунг, который везут с польского или словацкого рынка. Тут бренд уникальный, локальный и все должно быть под контролем.

 

Серая схема: закупаешь у дилера по его цене +3% (условно) и выкладывает у себя на полке, по цене ниже допустимой розницы.

И дилеру выгода - показывает оборот

И у тебя появляется примитивный способ нагнать покупателей - низкая цена

 

Такое на всех рынках.

У моей супруги с такая же история с турецким мылом. Завозят контрабасом с Румынии и выкладывают в мелких магазинах по ценам, которым даже дистрибьюторы не получают на входе.

Дошло до того, что на каждой коробке завод стал размещать RFID-метки для выявления маршрута. Маршрут выявили, лавочку прикрыли. Но ситуация не поменялась. Только теперь появились коробки, с вырезанными участками картона, где размещалась метка :pozor:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серая схема: закупаешь у дилера по его цене +3% (условно) и выкладывает у себя на полке, по цене ниже допустимой розницы.

И дилеру выгода - показывает оборот

И у тебя появляется примитивный способ нагнать покупателей - низкая цена

 

Такое на всех рынках.

У моей супруги с такая же история с турецким мылом. Завозят контрабасом с Румынии и выкладывают в мелких магазинах по ценам, которым даже дистрибьюторы не получают на входе.

Дошло до того, что на каждой коробке завод стал размещать RFID-метки для выявления маршрута. Маршрут выявили, лавочку прикрыли. Но ситуация не поменялась. Только теперь появились коробки, с вырезанными участками картона, где размещалась метка :pozor:

 

Толковый производитель (назовем его производителем) сделает все, чтобы не пострадал клиент и чтобы этот клиент потом не ассоциировал торговую марку с проблемами.

Я в таких случаях вычислял по серийным номерам, какой дилер сделал мне гадость, лишал его показательно (для рынка) дилерства. По этой партии продукции обязательства сервиса перед клиентом исполнялись. То есть клиент ничего не замечал.

По Днипру вообще все легче, других рынков нет, серого импорта нет. Инет магазины ничего не закупают на склады, берут поштучно товары у дилера, у какого легко проверить контрольной закупкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть желание повысить продажи и прокатить с сервисом. Ибо уж очень он дорогой. Вот так купите Днипро в Розетке, он у вас через год сломается, вы в СЦ - а вам фигу, вы купили у неавторизованного продавца, ремонт за свои.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...