Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Дніпро-М (об'єднана тема)

Представитель компании

Рекомендовані повідомлення

Напишу и я про Днипро-М (копипаста своего же сообщения с другого форума)

Захекавшись носить в сервис свою УШМ Sparky (которая по отзывам в инете прям чудеса живучести должна демонстрировать) пошел купил этот самый Днипро-М GS-100S (для не частых работ на даче). Причина банальна - акция, дешево, 3 года гарантии (и пусть 3 года чинят ее, подумал я, потом выкину). В общем, на первом же отрезном диске я завтыкал и диск "закусило" отрезаемой трубой. Кусок диска вырвало, пришлось применять разводной и обточенный рожковый ключи для откручивания гайки зажимной. Открутил остатки диска, дальше корщеткой поработал - чувствую какое-то биение. Прокрутил пальцами шпиндель - да, в определенном месте характерный удар. Думал кусок стопора отвалился, пока я пытался заклинивший диск родным ключом и при помощи стопора открутить. Раскрутил редуктор - а там один зуб у ведомой шестерни напрочь отсутствует Вот так, от "закусывания" диска шестерня в редукторе лишилась зуба

Единственное, надо отдать должное сервису: молча все отремонтировали без лишних вопросов. Моя Спарки, не смотря на ее ломучесть, была выносливее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена завышена в несколко раз. За те деньги можно взять намного лучше.

Такая вот мелочь. Шнуры в электро инструментах короткие и дубовые. Кто не работает тот не поймет а кто сталкивался тот знает что шнур должен быть длинным и мягким. Это только одно.

"Там всё не так однозначно"... Максимум дороже процентов на 20-30 по сравнению с аналогами. И если не срочно, то можно по акции взять по нормальной цене.

 

 

У меня болгарка есть их - шнур достаточно длинный и мягкий. Планирую ещё перфоратор взять, в характеристиках указана длина - четыре метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доводиться бывать на разных объектах по работе.Там где подрядчик у которого люди пришли с улицы-там днипро-м. Спрашивал у бригадира -как инструмент?Сказал что на объект хватает,а если работники толковые -то на два)))А по гарантии как?-не знаю,максимум год -а потом или на объекте кто-то украдет,или объект бросают -там все оставляют,не жалко,или сам бригадир забирает --хозяева не сильно заморачиваются по инструменту-это же расходник))))А сам бригадир его и продает-гарантийки у него )))

Вот был на объекте -там ребята по промкондиционерам.И бригада толковая,и инструмент Деволт.например-Два шурика простой и супер-пупер --этот супер-пупер работает на удар,весит как китайский перф-надо было пластиковый короб 100х50 просверлить --с непривычки поломал короб)))).Говорят третий год всей амуниции-полностью все устраивает,раньше было разное.У ребят объекты на полгода расписаны -между объектами один день отдыха-и переживать за инструмент им нет времени.Я им помог немного по материалу-дали инструмент немного с осторожностью-что буду делать,как реверс вкл-проверку прошел))))

Днипро-м --техника для дома или для бригады,которая меняет телефоны раз в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы новую серию шуриков (типа 20В) тоже имеете ввиду?

 

Ну, если сравнить их с миливокой, то редкий шлак.

Если вообще - то такое, хи́ленький середнячок

 

 

Если днипроМ берется для себя и для частых работ - можно смотреть на что-то получше.

 

Если для нечастых и денег жалко - можно брать.

 

Для комплектования наемных бригад - это вообще идеальная марка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже открыли филиал возле меня. заходил. ассортимент не особо широк. смотрел ленточную шлифовалку. одна на 50 квадратов площади оказалась. ну то такое. я как человек наученный не верить мощностям. спросил, а если мене не устроит мощность. тк часто не соответсвует, что дальше делаем?

говорят , возврата нет, так как много пользуются 2 недели и приносят. есть обмен на более мощную. а так как у нас она одна, то вы можете поменять только на рубанок:lol::lol: говорю, а если не нужен рубанок. продавец не знал что ответить..

по гарантии, то приятно,что не нужно ездить куда-то. где взял ,там и отдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я взял болгарку Днипро-М после кончины Старка (есть подозрение что при шлифовке бетона с поливанием его водой ибо пылило страшно эту самую воду засосало внутрь, а может просто от перегрева - алмазная чашка на бетоне очень даже неплохо грузит болгарку). Очень даже ничего. Ощутимо мощнее (нарисовано 1250 Вт против 890 у Старка), причем это мощнее реально ощущается. Прижимная гайка мне чем-то не понравилась - уже не помню чем - поставил от Старка. Кохуж на быстрозажимном зажиме, но он выступает больше чем болтовой у Старка и рабочая поверхность диска уменьшается (болгарка раньше упирается в отрезаемую деталь). Провод классный, длинный, и с липучкой чтобы его скрутить (ни разу не пользовался). Регулятор оборотов уже плохо крутится (впрочем как и на Старке). Такое впечатление что он смещается и колесико упирается в корпус. Отверткой толкнуть - помогает :) .

В целом доволен, но цена нормальная такая, ни разу не дешево. Правда и работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроинструмент и оборудование Дніпро-М & Foresta от производителя

Была такая тема с представителем компании. Можно чуток почитать пару последних страниц. Имхо тут неплохо охарактеризовали "небрендовый Китай с завышенной ценой но хорошим сервисом. Есть фуфло,есть неплохие вещи, выдающихся нет."

Как по мне лучше купить обычный китай типа зенитов или уже покупать брендовые качественные вещи. В плюсах обычного китая низкая цена при покупке и низкая цена запчастей. В плюсах брендовых вещей - бОльшая надежность в теории. У меня китайская УШМ и метабо. Китайская сломалась, якорь стоит 250 грн. Заменил и дальше поехали. Метабо стоит в два раза больше китайской ну и цена якоря я так думаю там раза в 4 больше. А Днипро М я бы не купил, они дороже китайцев а по качеству - не брендовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фуфло,есть неплохие вещи, выдающихся нет.

Ну так это логично. Своего производства нет, заказывают от случая к случаю на разных фабриках. Пока дойдет слава об удачной модели фабрику сменят. Т.е. никакого постоянства качества не будет.

Метабо стоит в два раза больше китайской ну и цена якоря я так думаю там раза в 4 больше.

Так и вес может быть в 3 раза больше от китайской. Китайцы бывают РАЗНЫЕ.

 

А Днипро М я бы не купил, они дороже китайцев а по качеству - не брендовые.

Вот да! Но я кажись в какую-то акцию попал. Но все-равно цена не очень была как для китайца. Но что-то глаз тогда ни на что больше не упал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они завалили рекламой всё, даже на тв. Сеть магазинов огромная. За это кто-то должен платить ;)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они завалили рекламой всё, даже на тв. Сеть магазинов огромная. За это кто-то должен платить ;)

 

Агрессивный выход на рынок, не обязательно что деньги на это берут с продажи, это могут быть (а скорее всего так и есть) первоначальные инвестиции, с расчетом забрать сегмент «брендового китая» типа интертул и т.п., работа в 0, а скорее всего и в минус, и потом уже получать прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это могут быть (а скорее всего так и есть) первоначальные инвестиции

Вы так говорите как будто эти деньги марсиане прислали. Понятно что это инвестиции, понятно что их надо отбивать и понятно, что никто сто лет ждать прибыли не будет. Конечно же всё учтено в стоимости инструмента и тв реклама и форма для персонала магазинов и красивые вывески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите как будто эти деньги марсиане прислали. Понятно что это инвестиции, понятно что их надо отбивать и понятно, что никто сто лет ждать прибыли не будет. Конечно же всё учтено в стоимости инструмента и тв реклама и форма для персонала магазинов и красивые вывески.

Верно, учтено. А на сколько растянуто?

На

отбить за год

Отбить за 5 лет

Отбить за 10 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своих денег стоит и не больше.

СтОит ли? По-моему оверпрайс.

Такая вот мелочь. Шнуры в электро инструментах короткие и дубовые. Кто не работает тот не поймет а кто сталкивался тот знает что шнур должен быть длинным и мягким. Это только одно.

У болгарки Днипро-М шнур длинный (3 метра) и мяяяяягкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут собственно индивидуально

У кого то суп постный, а у кого то бриллианты мелкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно говорить, что шнур суть индикатор качества инструмента (кроме перфов — там это не работает).

 

- Резиновый (мягкий матовый) + 4 м и больше = норм.

- Резиновый + 3м и меньше = ну такое.

- ПВХ (блестит и жёсткий) + 4 м = ну такое.

- ПВХ + 3м и меньше = пропускаем или смотрим очень внимательно.

 

Как ни странно это до сих пор работает (кроме перфов).

 

То же относится и к Днепру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох нашел я в селе в шкафу дрель... Провод ПВХ и блестит. Но длинныыыыыыыый, надоедает сматывать. Правда в дрели все болтается и как она сверлит даже проверять не возникло желания. Так и лежит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 дня убили 2 новых перфоратора.

14 бур, ЖБК кольцо (набить дырок для дренажа).

Сегодня выдали 3-й, усиленный без доплаты.

Качество гов.. сервис отличный

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю акумуляторний шуруповерт, на 18В, брався спонтанно для домашнього ремонту. Орієнтовно через рік, помітив що зажимний патрон бовтається ніби розбитий підшипник, якщо він там є. Стан робочий, зауважень не було. Віддав сервіс, замінили всі внутрощі, окрім корпусу, так було в описі ремонту. Перший тиждень була майже ейфорія, що під кінець гарантії отримав безкоштовно новий шурік. Проте коли маленьким вінчиком розміщував десь 2л шпаклівки, відчув люфт ніби як в редукторі. Вирішив "добивати" а тоді вже дивитись в бік іншого виробника.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Dnipro-M RH-100Q хочу купить.

Как он?

Цель: для дома.

dnipro-m.ua/tovar/perforator-pryamoj-rh-100q/

 

iks, для дома без разницы - пойдёт почти любой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks, для дома без разницы - пойдёт почти любой.

 

не просто может лучше DWT чем днипро?

DWT зеленые такие инструменты не "деволт" желтые дорогие.

 

Есть болгарка 180 мм DWT для дома. И диски разлетались. Все ОК. Только шнур в самой болгарке переломится из сильно натяжки при намотке.

 

Dnipro-M RH-100Q было 2 376 грн / стало 1 722 грн.

DWT SBH08-26 BMC от 2070 грн.

epicentrk.ua/shop/perforator-dwt-sbh08-26-bmc.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто может лучше DWT чем днипро?

DWT зеленые такие инструменты не "деволт" желтые дорогие.

 

Есть болгарка 180 мм DWT для дома. И диски разлетались. Все ОК. Только шнур в самой болгарке переломится из сильно натяжки при намотке.

 

Dnipro-M RH-100Q было 2 376 грн / стало 1 722 грн.

DWT SBH08-26 BMC от 2070 грн.

epicentrk.ua/shop/perforator-dwt-sbh08-26-bmc.html

Ну моё личное мнение, что Днiпро-М переоценённый китай. И то же самое есть у других китайцев трохы дешевле. Сервис кому интересен - тому вперде и с песней заходит. Мне не зашло. А DWT может и лучше, хз. У меня ни один DWT пока не сломался из домашнего скарба. А по работе я его не использую.

Впрочем, из домашнего у меня ни Dexter ни Compass не ломались тоже. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро мне китай, как китай. Работает, ломается, выбрасывается. Если, как инструмент на каждый день, то никакой. А как для квартиры, для дачи и для личного пользования, то отлично.

Вот только мне не нравиться название бренда, визуализация в цветах колорадской ленты итд

Сам кейс, вывода на локальный рынок торговой марки в узком сегменте мне, как комерсу очень интересен, слежу как все развивается и чем все закончиться.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро мне китай, как китай. Работает, ломается, выбрасывается. Если инструмент на каждый день,то никакой. А как для квартиры, для дачи отлично.

Вот только мне бренд не нравиться, его название, визуализация итд

Переборщили они с общим подходом, строители видят его, как сетевой маркетинг, а не уважаемую марку.

 

первый харлей тож когда то собрали в гараже, и карб был спаян из под консервы тушенка, времен второй мировой ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...