Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Армирование армопояса жесть. Лучше было бы пустить одну арматуру. Заказывайте мелкозернистый бетон с фракцией 5мм. Стандартная фракция 20мм тут непригодна.

 

Добавлено через 11 минут

 

attachment.php?attachmentid=611563&d=1522951516

 

 

Это мне кажется или на первом этаже весь блок пожелтел? Это ведь не мокрая стена, а именно рыжие пятна? Ветер основной дул ровно в эту стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование армопояса жесть. Лучше было бы пустить одну арматуру. Заказывайте мелкозернистый бетон с фракцией 5мм. Стандартная фракция 20мм тут непригодна.

 

Добавлено через 11 минут

 

attachment.php?attachmentid=611563&d=1522951516

 

 

Это мне кажется или на первом этаже весь блок пожелтел? Это ведь не мокрая стена, а именно рыжие пятна? Ветер основной дул ровно в эту стену?

 

Да вроде размеры нормальные, защитный слой 30 мм, между прутьями свободный зазор от70 мм по горизонтали. Я уточню на узле, могут ли они дать на мелком щебне, но боюсь, что поезд уже уехал - я первый строю на загрузке утром, могут не поменять рецептуру

 

 

По поводу цвета - блок снизу мокрый - через щель в армопояс (между бетоном и Эппс) сверху лилась вода и мочила стену. Плюс снизу аерок, а фронтон УДК. Я стараюсь за цветом следить - тоже боюсь карбонизации. Пока вроде заметных эффектов нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле, чем в Металвисе по оптовой цене? А то я собрался сегодня брать саморезы на опалубку.

 

Металвис - это полный ахтунг! Вчера заехал докупить мелочей для сборки мебели. Просто офигел! Шканты и конфирматы в розницу дороже в 3 раза!!! чем на ВиЯре... По оптовой цене дороже всего в 2 раза... Саморезы светлые оцинкованные соответственно в 1,5 и 2 раза. Я тут даже бизнес модель придумал. Вернее Металвис до меня придумал. Нафига ехать за метизами в Китай? От офиса Металвиса до офиса ВиЯра менее 10км. Развозные машинки у них имеются. На эти три процента пацаны и живут... А я всё восхищался и стильным ремонтом в офисе и солнечными панелями с автоматическим позиционированием по солнцу. А оказывается за это такие лохи как я платят...

П.С.: за метизами нужно ехать на Крептех. Китай и Польша по адекватным ценам. Большой выбор, приятное обслуживание. В определённые моменты стройки я там раз в неделю бывал.

П.П.С.: работать кручеными оцинкованными гвоздями мне категорически не понравилось. Туфта это по сравнению с обычными гвоздями с ближайшего рынка...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металвис - это полный ахтунг! Вчера заехал докупить мелочей для сборки мебели. Просто офигел! Шканты и конфирматы в розницу дороже в 3 раза!!! чем на ВиЯре... По оптовой цене дороже всего в 2 раза... Саморезы светлые оцинкованные соответственно в 1,5 и 2 раза. Я тут даже бизнес модель придумал. Вернее Металвис до меня придумал. Нафига ехать за метизами в Китай? От офиса Металвиса до офиса ВиЯра менее 10км. Развозные машинки у них имеются. На эти три процента пацаны и живут... А я всё восхищался и стильным ремонтом в офисе и солнечными панелями с автоматическим позиционированием по солнцу. А оказывается за это такие лохи как я платят...

П.С.: за метизами нужно ехать на Крептех. Китай и Польша по адекватным ценам. Большой выбор, приятное обслуживание. В определённые моменты стройки я там раз в неделю бывал.

П.П.С.: работать кручеными оцинкованными гвоздями мне категорически не понравилось. Туфта это по сравнению с обычными гвоздями с ближайшего рынка...

 

70% метиза Вияр берет у нас, Крептех тоже много чего берет

Но Вы не сравнивайте контейнерные цены с мелким оптом, а тем более с ценой на тысячные упаковки

Первая цена будет на контейнер , а дальше все взлетает в геометрической прогрессии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70% метиза Вияр берет у нас, Крептех тоже много чего берет...

 

У "нас" это у кого? Вы в Металвисе трудоустроены? Тогда мне непонятно как баеры могут продавать крепёж в три раза дешевле вендора?!!! И там и там сравниваю розницу. Вот например такой конфирмат любой желающий может купить на ВиЯре за 32коп/шт. Не нужно иметь карточку скидок. Не нужно покупать упаковками или контейнерами. Такой же конфирмат в Металвисе стоит 90коп в розницу и 60коп мелким оптом (или для владельцев карточек).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "нас" это у кого? Вы в Металвисе трудоустроены? Тогда мне непонятно как баеры могут продавать крепёж в три раза дешевле вендора?!!! И там и там сравниваю розницу. Вот например такой конфирмат любой желающий может купить на ВиЯре за 32коп/шт. Не нужно иметь карточку скидок. Не нужно покупать упаковками или контейнерами. Такой же конфирмат в Металвисе стоит 90коп в розницу и 60коп мелким оптом (или для владельцев карточек).

 

Ассоциации производителей

К Металлвису Крептеху и м.д. отношения не имею и никаким боком не сотрудничаю

Такой конфирмат многие делают и цены у всех разные

А чего Вы решили что Металлвис поставщик Вияра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А чего Вы решили что Металлвис поставщик Вияра?

 

Вы так загадочно написали "берут у нас"...Я иных крупных продавцов метизов кроме двух упомянутых в регионе не знаю. Вот и сделал такой неправильный вывод...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так загадочно написали "берут у нас"...Я иных крупных продавцов метизов кроме двух упомянутых в регионе не знаю. Вот и сделал такой неправильный вывод...

 

Это не производители и не дистрибюторы обычные розничные продавцы без биржи и брокеров

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так загадочно написали "берут у нас"...Я иных крупных продавцов метизов кроме двух упомянутых в регионе не знаю. Вот и сделал такой неправильный вывод...

Вы как не земляки:D

Напиши "Юра надо" а Юра тебе скажет "Да без проблем":)

А то начнем выяснять откуда у кого ноги растут:drinks:

 

И простите меня за простоту парни!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Напиши "Юра надо" а Юра тебе скажет "Да без проблем":)...

 

Да мне уже поздно. Основные расходы на метизы приходятся на кровлю. Это ТС актуально. А я уж по старинке езжу по нужде на Крептех...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне уже поздно. Основные расходы на метизы приходятся на кровлю. Это ТС актуально. А я уж по старинке езжу по нужде на Крептех...

Ну думаю Володя сделает выводы:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне уже поздно. Основные расходы на метизы приходятся на кровлю. Это ТС актуально. А я уж по старинке езжу по нужде на Крептех...

 

Чем меньше металла в кровле тем дольше она проживет (кровельные покрытие не всчет)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иных крупных продавцов метизов кроме двух упомянутых в регионе не знаю

Основные расходы на метизы приходятся на кровлю. Это ТС актуально. А я уж по старинке езжу по нужде на Крептех...

Сравниваешь торгашей с торгашами)

Что бы с экономить надо брать у производителей! Но не факт что они тебе продадут, верней даже скорей всего не продадут и ето правильно;)

З.ы. и не правильно сравнивать цены номенклатурных названий, цена даже простого гвоздя может отличатся в 2 раза в зависимости от качества и производителя, а не от того что это вияр или мв.

 

Добавлено через 4 минуты

П.П.С.: работать кручеными оцинкованными гвоздями мне категорически не понравилось. Туфта это по сравнению с обычными гвоздями с ближайшего рынка...

Это потому что брал не там где надо, руководствуясь ценной... Хорошими бы понравилось))

 

Добавлено через 9 минут

К стати, металвис берет ассортиментом и качеством. У них нет откровенного Г, по-этому и дородже, а есть там шурупы на белом цинке, номенклатурное назначение - для пластика, но они для дерева просто шикарны! таких я больше ни у кого не встречал (до Юры я правда так и не доехал:)). Они шикарно вкручиваются, не срезаются и не скручиваются головки, не проскальзывают в бите, ремонтопригодны, но сука дорогие! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваешь торгашей с торгашами)

Что бы с экономить надо брать у производителей! Но не факт что они тебе продадут, верней даже скорей всего не продадут и ето правильно;)...

Начинается... Очнись, Вова. Какие отечественные производители скажем универсальных саморезов или оцинкованных шпилек, чьи изделия и цены на них конкурентны с китайскими аналогами, тебе известны? И такая фигня не только у нас. Я например офигел, когда прочёл в ветке нашего эмигранта Gospel о том, что в Штатах для мебели используется в основном китайское ДСП...

У нас например производятся вполне приличные и конкурентные по цене оцинкованные уголки/пластины. Когда мне нужно было их много, то я купил их напрямую у харьковского производителя. На Крептехе китайские дороже заметно.

...З.ы. и не правильно сравнивать цены номенклатурных названий, цена даже простого гвоздя может отличатся в 2 раза в зависимости от качества и производителя, а не от того что это вияр или мв....

Я сравнивал китайские конфирматы от разных продавцов, а не сферического коня в вакууме. Или полагаешь деревянные шканты 30*8мм на Металвисе изготовлены из дуба, а на ВиЯре из сосны и поэтому их цена отличается в три раза?

 

 

...

Это потому что брал не там где надо, руководствуясь ценной... Хорошими бы понравилось))

Покупал я их в Эпике. Руководствовался наличием у них оцинкованных крученных гвоздей 6*100мм. Очень недёшево они мне обошлись. И это единственные нагели, оставшиеся у меня после всех работ по дому. Даже самые странные приобретённые позиции постепенно нашли своё применение, а эта фигня так и лежит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очнись, Вова. Какие отечественные производители скажем универсальных саморезов или оцинкованных шпилек, чьи изделия и цены на них конкурентны с китайскими аналогами, тебе известны?

Зачем такие громкие слова? Если тебе не известны это еще ни чего не значит, я почти весь крепеж брал у отечественного производителя (кроме универсальных желтых шурупов);)

 

Добавлено через 1 минуту

Или полагаешь деревянные шканты 30*8мм на Металвисе изготовлены из дуба, а на ВиЯре из сосны и поэтому их цена отличается в три раза?

Со свечкой не стоял, но не исключаю такой вариант.

 

Добавлено через 52 секунды

Покупал я их в Эпике.

И тут все стало на свои места))

 

Добавлено через 1 минуту

крученных гвоздей 6*100мм.

А фотку упаковки можно? чего-то мне не верится что эпик не зажмет на такой диаметр, может 5*100? Хотя для них это тоже круто))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут все стало на свои места))

 

Чему ты удивляешься,я даже жену твою встретил там,в эпике.Точнее машину:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сука дорогие!

неправда

Какие отечественные производители скажем универсальных саморезов или оцинкованных шпилек, чьи изделия и цены на них конкурентны с китайскими аналогами, тебе известны? И такая фигня не только у нас. Я например офигел, когда прочёл в ветке нашего эмигранта Gospel о том, что в Штатах для мебели используется в основном китайское ДСП...

 

Хотел я гвозди штамповать, проволоку для гвоздей нашел по 12гр/кг ( средняя цена 15гр/кг)

А предложение готовых гвоздей есть по 9 гр/кг ( голтованые в хор. качестве)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дорогие

Это смотря с чем сравнивать, я имел в виду по сравнению с универсальным желтым шурупом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вдруг выясняется что с моего балкона открывается чудесный вид на Володины фронтоны!:D
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вдруг выясняется что с моего балкона открывается чудесный вид на Володины фронтоны!:D

 

Надеюсь встретиться на той неделе.

Сегодня жена потащила на участок - надеялись, что дети по пути заснут в машине, и посидим на берегу речки чуток. Ага... Зато они тоже увидели дом. Со стороны с фронтонами - уже махина. Вроде и непонятно, зачем такой большой. А внутри - так и не скажешь.

IMG_20180407_150007.thumb.jpg.f340397c77362b755fb9c1ee0efa5fe3.jpg

IMG_20180407_143343.thumb.jpg.19016299ca5241b59a439064ec8d5428.jpg

 

Бригада была от Ромы - за что ему большое спасибо. Чуть больше чем за 3 дня положили 20 м3 газобетона и 40 метров армопояса. Все хотелки учитывали, хотя есть отдельные элементы "колхозстроя" (фейри, отсутствие армирования кладки). Если давать им вводные - будут золотые ребята. Цены средне-рыночные, но дешевле, чем мне делали осенью.

 

Жду в среду захода бригады на террасу-крыльцо.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а)

P.S. Наконец добавил себе аватарку (съездил и нашел ракурс, с которого все влазит в кадр). Теперь видно, что есть на текущий момент

Пора батенька менять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада была от Ромы - за что ему большое спасибо. Чуть больше чем за 3 дня положили 20 м3 газобетона и 40 метров армопояса. Все хотелки учитывали, хотя есть отдельные элементы "колхозстроя" (фейри, отсутствие армирования кладки). Если давать им вводные - будут золотые ребята. Цены средне-рыночные, но дешевле, чем мне делали осенью.

Ну так не зря же говорили, что у меня колхозно-сарайная стройка :D Это моя с ними заслуга :D А вот по поводу фейри: :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...