Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Уши ПК не были зачеканены на зиму.

Настоятельно рекомендую пройтись с перфоратором Д6-8-10 и просверлить в КАЖДОЙ пустоте во всех ПК так чтобы отверстие вышло вниз насквозь.:)

Результат вас ошеломит!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уши ПК не были зачеканены на зиму.

Настоятельно рекомендую пройтись с перфоратором Д6-8-10 и просверлить в КАЖДОЙ пустоте во всех ПК так чтобы отверстие вышло вниз насквозь.:)

Результат вас ошеломит!:D

 

спасибо, это я в курсе. Только хочу сначала крышу поставить, и перед электрикой посверлюсь. Хочу пока хотя бы увидеть свой пол сухой :-) Есть шансы за 2 недели без дождей все хорошо высушить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кое-где есть свисания над стеной первого этажа в пределах 5-10 мм...

И что ты с этим делать в дальнейшем будешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ты с этим делать в дальнейшем будешь?

 

Я же штукатурный фасад не планирую. У меня по моему далеко идущему плану - облицовка кирпичом с вентзазором

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили кладку до отметок армопояса, поставили 100-мм блоки (в качестве опалубки), на завтра - вязка армокаркаса, порезка шпилек. В субботу заливка, и докладка треугольника до верха.

 

IMG_20180405_164718.thumb.jpg.e5b3fc7edd900e581a4e4ecc58f1ea04.jpg

IMG_20180405_164711.thumb.jpg.f1e317ebfed86eff2f4c45aee47fe786.jpg

 

Ребята работают слишком быстро - не успеваю корректировать мелкие нюансы. Забыл сказать, что не хочу, чтобы замазывали швы понаруже - приехал днем - а уже поздно. Придется теперь с этим жить :-)

 

Вопрос по шпилькам. Бригадир предлагает шпильки заранее не ставить, залить бетон и потом в него воткнуть шпильки. Что-то меня гложут сомнения. Кто-то пробовал так?

 

В качестве небольшой рекламы. Газобетон брал у Андрея UDK, шпильки - у yriy1. Цена приятная, общение - еще лучше.

 

Mastervovik, чем закончились твои поиски оцинкованных ершенных гвоздей? На кровлю вместо обычных - это хорошая идея?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили кладку до отметок армопояса, поставили 100-мм блоки (в качестве опалубки), на завтра - вязка армокаркаса, порезка шпилек. В субботу заливка, и докладка треугольника до верха.

 

[ATTACH]611562[/ATTACH]

[ATTACH]611563[/ATTACH]

 

Ребята работают слишком быстро - не успеваю корректировать мелкие нюансы. Забыл сказать, что не хочу, чтобы замазывали швы понаруже - приехал днем - а уже поздно. Придется теперь с этим жить :-)

 

Вопрос по шпилькам. Бригадир предлагает шпильки заранее не ставить, залить бетон и потом в него воткнуть шпильки. Что-то меня гложут сомнения. Кто-то пробовал так?

 

В качестве небольшой рекламы. Газобетон брал у Андрея UDK, шпильки - у yriy1. Цена приятная, общение - еще лучше.

 

Mastervovik, чем закончились твои поиски оцинкованных ершенных гвоздей? На кровлю вместо обычных - это хорошая идея?

 

Шпильки только перед заливкой, как минимум в двух точках увязать проволокой к арматурному каркасу

Можно еще к нижнему концу шпильки приварить Т образку

 

По поводу гвоздей, я за черные, они хорошо приржавливаются к древесине при диаметре гвоздя 4-5мм их хватит на 100лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпильки только перед заливкой, как минимум в двух точках увязать проволокой к арматурному каркасу

Можно еще к нижнему концу шпильки приварить Т образец

 

Я планирую на шпильки снизу надеть квадратные металлические шайбы (сделали 50*50*6), зажму гайками с двух сторон. Потому что если укреплять от вырыва шпильку - надо сделать на ней площадку. Точечная приварка куска арматуры - как-то сомнительно.

 

Вот по креплению шпильки ДО заливки - я так и хотел, а бригадир пытается сэкономить на своих трудозатратах. Но мне кажется, что непривязанная шпилька уплывет в бетоне, даже если ее втыкать не сразу после заливки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую на шпильки снизу надеть квадратные металлические шайбы (сделали 50*50*6), зажму гайками с двух сторон. Потому что если укреплять от вырыва шпильку - надо сделать на ней площадку. Точечная приварка куска арматуры - как-то сомнительно.

 

Вот по креплению шпильки ДО заливки - я так и хотел, а бригадир пытается сэкономить на своих трудозатратах. Но мне кажется, что непривязанная шпилька уплывет в бетоне, даже если ее втыкать не сразу после заливки.

 

Очень хорошый вариант с площадкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете шпильки забить в газоблок (просверлить заранее в нужных местах не очень глубокие дырки чуть меньше диаметра шпильки), так они будут хорошо зафиксированы на момент заливки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изобретатели колеса нервно ржут. Ждут когда очередь до них (до колеса) дойдёт.:lol:

 

это по поводу шайб или по закрепению шпилек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по поводу шайб или по закрепению шпилек?

 

Сегодня - просто какой то юмо вечер:lol: Простите... по поводу крепления шпилек конечЬно.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня - просто какой то юмо вечер:lol: Простите... по поводу крепления шпилек конечЬно.:)

 

ну да. мне тоже не нравится втыкать шпильки в жидкий бетон. Если бы они потом и монтировали кровлю, то это были бы их проблемы. Попробуем все-таки увязать к каркасу - это стандартное решение. Плюс надо купить фиксаторы арматуры - я как всегда отложил все на последний момент. Иначе - каркас положат просто в проем и после заливки его подорвут - тогда нет смысла привязывать шпильки - они тоже будут черти-где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незабудьте перед заливкой обмотать шпильки скотчем надцать раз, чтобы потом не отшкрябывать их от раствора.

 

Низ шпильки фиксируется в газоблоке, а верх можно вот так

krepl_brusok_2.jpg

 

Добавлено через 11 минут

О необходимости армопоясов

 

20150424_183412.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 11 минут

О необходимости армопоясов

 

20150424_183412.jpg

 

нельзя на ночь так пугать. теперь буду плохо спать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую на шпильки снизу надеть квадратные металлические шайбы (сделали 50*50*6), зажму гайками с двух сторон.

Пральна, если перебдеть - то во всем!:D

А зачем две гайки и специальная шайба? Хватит и одной гайки с обычной шайбой, поверь если такую шпильку будет вырывать из бетона, то быстрей ГБ разрушится чем шпильку вырвет! :)

По поводу фиксации, грех не воспользоваться податливостью ГБ и нижний конец чуть забить в него от сдвигов. Но я лично этим не заморачиваюсь, креплю в одном месте вязальной и по месту заливки уже ровняю в свежем бетоне (так шпилька лучше обволакивается).

 

Добавлено через 5 минут

Незабудьте перед заливкой обмотать шпильки скотчем надцать раз, чтобы потом не отшкрябывать их от раствора.

Это если время свое не жалко или оплата сдельная:D, чем возится со скотчем: наматывай, потом разматывай - проще после заливки пройтись в первый день щеткой с металлическим ворсом, чистится одним движением и занимает 5 минут на весь армопояс, а не на каждую шпильку;)

 

Добавлено через 8 минут

Mastervovik, чем закончились твои поиски оцинкованных ершенных гвоздей? На кровлю вместо обычных - это хорошая идея?

По гвоздям тоже уже перемывали в моей теме подробно, если кратко мои имхи:

если гладкий использовать - то черный что бы приржавел

если цинк - то или крученые или ершенные

Ершеные легче забиваются и крепче держат, но проблемма найти длинее 40, и с ремонтопригодностью, провтыкать нельзя!

Крученые золотая середина, и держат не плохо но можно вынуть при желании, есть любые размеры в свободном доступе. но хуже забиваются за счет кручения, по-этому не рекомендую использовать длиннее 80мм, или брать утолщенный диаметр, потому что сильно гнутся, начинаешь нервничать и матерится:D

 

Добавлено через 26 минут

Если шо, у меня осталось 3 пачки по 5кг 60мм;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По гвоздям тоже уже перемывали в моей теме подробно, если кратко мои имхи:

если гладкий использовать - то черный что бы приржавел

Да обычный 150й гвоздь и все будет норм.Ох уж эти муки выбора:D

Мои 200 квадратов собраны на таких,стоят 10 лет без приключений.Только дерево и гвозди,без планок,скоб,саморезов и проч..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпильки - у yriy1. Цена приятная, общение - еще лучше.

 

Дешевле, чем в Металвисе по оптовой цене? А то я собрался сегодня брать саморезы на опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле, чем в Металвисе по оптовой цене? А то я собрался сегодня брать саморезы на опалубку.

 

Поговори с ним. на саморезах может сильно и не сэкономишь, но проверишь цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по шпилькам. Бригадир предлагает шпильки заранее не ставить, залить бетон и потом в него воткнуть шпильки. Что-то меня гложут сомнения. Кто-то пробовал так?

 

У меня по проекту как-то так:

 

1.png.c23e17cd0756ab11d0ea11fbb1d9835a.png 2.png.cb1f7069ff053ccd191e8a8a86f3c6d1.png 3.png.c901fee20a8af36337b630555a718ddf.png

 

По факту так и сделал. Заматывать стретч-пленкой можно немного отступив от армопояса. Т.к. 10см на армопоясе будет занимать маурлат.

 

IMG_1786.jpg.762a1af6558e28ddef6931b37d094818.jpg

 

Кстати, еще небольшой совет. Если внутренняя опалубка будет из OSB, рекомендую ее ставить прям на блок. Таким образом мы даем 10-12мм зазор на то что армопояс может где-то разпереть. Лучше бетон будет немного втоплен в плоскости стены, чем будет вылезать за нее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту как-то так:

 

[ATTACH]611617[/ATTACH] [ATTACH]611618[/ATTACH] [ATTACH]611621[/ATTACH]

 

По факту так и сделал. Заматывать стретч-пленкой можно немного отступив от армопояса. Т.к. 10см на армопоясе будет занимать маурлат.

 

[ATTACH]611620[/ATTACH]

 

Кстати, еще небольшой совет. Если внутренняя опалубка будет из OSB, рекомендую ее ставить прям на блок. Таким образом мы даем 10-12мм зазор на то что армопояс может где-то разпереть. Лучше бетон будет немного втоплен в плоскости стены, чем будет вылезать за нее.

 

Так тоже норм. Как по мне, 150 мм из 5 многовато (на такой размер проситься что-то побольше), ну и варить надо - то есть прочность соединения зависит от качества точечного шва - а на стройке оно обычно хромает. Покажу завтра, как у меня шпильки получатся.

 

У меня опалубка для монолита - и снаружи, и внутри - газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но проблемма найти длинее 40

 

Нет ни каких проблем, просто позиция заказная, зависит от загруженности ванны от 3х до 7 дней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня повязали каркасы в армопояса, поставили шпильки. Пришлось с утра пообзванивать компании - поискать, кто бы продал мне 100 штук фиксаторов. Еле нашел - пришлось остаться без обеда - отпроситься на час и поехать забрать и отвезти на площадку.

 

На армопояс под мауерлат - 4 нитки 12 арматуры, на фронтонах - верхняя 12 арматура, нижняя -16 (оставалась). Поскольку там когда-то планируются окна - будет сразу готовая перемычка.

IMG_20180406_173020.thumb.jpg.07bd94810f69bc33fa3c5f5f3e343659.jpg

IMG_20180406_173041.thumb.jpg.88546ef5925ae9d73ba36ac48e212c12.jpg

 

Шпильки фактически вбили в газобетон - снизу еще накручена гайка.

IMG_20180406_173027.thumb.jpg.9efbf51b54cbd7774b20f3b6f33d9c1a.jpg

 

Понарезал кусков пленки и обернул концы шпилек, прижал куском вязальной проволоки:

IMG_20180406_181146.thumb.jpg.e05609dcb77c96e9e40d71d0c2802985.jpg

IMG_20180406_181149.thumb.jpg.45ca99154a35d969889f27d20362dda7.jpg

 

Завтра с утра принимаем бетон, и докладываем фронтоны до верха.

 

Наконец сняли опалубку с колонны. Вот такая она вышла:

IMG_20180406_181905.thumb.jpg.c6f92375443c104fb92ec999eab15275.jpg

 

Качество установки утеплителя (напомню, что он был в качестве несьемной опалубки):

IMG_20180406_181915.thumb.jpg.ae601b1bd450cff8c312c02e88e9532f.jpg

IMG_20180406_181921.thumb.jpg.0b9b645141684c262a8dcfa06878d14c.jpg

Тут скорее не качество выполнения, а качество задумки. Но думаю, что работать будет и так, а если еще и закрыть облицовочным кирпичом, то вообще будет норм.

 

В одном месте большой скол по наружной поверхности, чем можно заделать?

IMG_20180406_183750.thumb.jpg.c850835efed853dbd60a75bcd2759b21.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Наконец сняли опалубку с колонны. Вот такая она вышла:

[ATTACH]611680[/ATTACH]

Колонну тоже утеплять будете? А то через нее мостик холода остался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонну тоже утеплять будете? А то через нее мостик холода остался.

 

Да, колонна тоже должна была утепляться, но строители отказались ее лить в опалубку из ЭППС. Буду утеплять потом, причем возможно, на следующий сезон - посмотрю, будет ли реальный мостик холода через нее или нет - потому что до жилого помещения там от точки входа колонны в перекрытие - еще 1 метр бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...