Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Только что оплатил. Счёт такой и оставили. Кредит в отп наличными. Сразу же погашаю большую часть кредита, в понедельник погашу все, кроме 1000 грн (сейчас больше нет налички). Пока комиссия 500 грн за платеж. Планирую остальные банковские платёжи(комиссии) не более 200-300 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что оплатил. Счёт такой и оставили. Кредит в отп наличными. Сразу же погашаю большую часть кредита, в понедельник погашу все, кроме 1000 грн (сейчас больше нет налички). Пока комиссия 500 грн за платеж. Планирую остальные банковские платёжи(комиссии) не более 200-300 грн.

Я кредит на окна брал в укрсибе и как потом оказалось зря.. в итоге на процентах за 6 месяцев потерял около 20к, т.к там условия досрочного погашения другие и нельзя было погасить почти все тело кредита сразу. В общем в отп намного выгоднее условия для iqenergy. Эппс на пол брал уже там

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже оформляли кредит на окна по программе iq energy. Вот недавно пришел ответ что грант одобрен - компенсация реально 35%, минус проценты по кредиту. Брали в Отп под депозит, но условия с ануитетным графиком, поэтому досрочно небыло смысла гасить кредит. По документам: обычно, если продавец уже работает с iq energy, то он в курсе какие бумаги нужны для подачи на компенсацию. И 90% вероятности что они подойдут. Все чего не будет хватать (из документов) у вас попросят дополнительно предоставить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взломать систему не получилось. Как всегда, банк слегка н..л заработал. Как оказалось, погасить кредит совсем досрочно не получается. Внесённые вчера 50 тыс висят на каком то транзитном счету и зачисляются в качестве погашения кредита только в конце месяца. То есть проценты за 1 месяц (2000) как минимум насчитают.

 

Из новостей - забили заземление. Сначала взял 6 метровый комплект (на форуме), зашло в землю за полчаса - песок. На 6 метрах угв, поэтому хотелось глубже. Докупил ещё 4 стержня, 2 влезло, но уже с трудом. Причем под конец вроде понял лайфхак - если на перфоратор не давить, то вроде лезет лучше, чем если давить всем весом. Он тогда реально бьёт по нагелю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взломать систему не получилось. Как всегда, банк слегка н..л заработал. Как оказалось, погасить кредит совсем досрочно не получается. Внесённые вчера 50 тыс висят на каком то транзитном счету и зачисляются в качестве погашения кредита только в конце месяца. То есть проценты за 1 месяц (2000) как минимум насчитают.

 

Из новостей - забили заземление. Сначала взял 6 метровый комплект (на форуме), зашло в землю за полчаса - песок. На 6 метрах угв, поэтому хотелось глубже. Докупил ещё 4 стержня, 2 влезло, но уже с трудом. Причем под конец вроде понял лайфхак - если на перфоратор не давить, то вроде лезет лучше, чем если давить всем весом. Он тогда реально бьёт по нагелю.

 

А что за заземление? Стержневое? Какая фирма? Как рассчитывали количество и длину стержней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за заземление? Стержневое? Какая фирма? Как рассчитывали количество и длину стержней?

 

Нержавеющее. Брал на форуме, ник с телефона лень искать, но у него всего берут. Фирма zimar, кажется, 2000 грн 6 метровый комплект. Никак не считал. Бил столько стержней, сколько смог. В конце перфоратор чуть не дымился. Понял, почему электрики говорили, что с собой таскают по три перфоратора, и работают ими по очереди.

На работе попросил, чтобы приехали замерили сопротивление. В любом случае планировал ещё делать контур вокруг дома и бить заземлители (для молниезащиты), поэтому если сопротивление этого стержня будет маленькое, то дополнительные заземлители будут делать короткими, а если большое - то тоже 6-9 метров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, попозже напишите в ЛС ник или ссылку на тему. Заранее спасибо)

 

и мне тоже надо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, попозже напишите в ЛС ник или ссылку на тему. Заранее спасибо)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=9857

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавеющее. Брал на форуме, ник с телефона лень искать, но у него всего берут. Фирма zimar, кажется, 2000 грн 6 метровый комплект. Никак не считал. Бил столько стержней, сколько смог. В конце перфоратор чуть не дымился. Понял, почему электрики говорили, что с собой таскают по три перфоратора, и работают ими по очереди.

На работе попросил, чтобы приехали замерили сопротивление. В любом случае планировал ещё делать контур вокруг дома и бить заземлители (для молниезащиты), поэтому если сопротивление этого стержня будет маленькое, то дополнительные заземлители будут делать короткими, а если большое - то тоже 6-9 метров

Я не понимаю как у вас перфоратором чего-то забивалось у меня после 4го стержня только 10 килограмовая кувалда спасала последних 2 стержня от удара заходили не больше чем на 5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю как у вас перфоратором чего-то забивалось у меня после 4го стержня только 10 килограмовая кувалда спасала последних 2 стержня от удара заходили не больше чем на 5мм

 

Я же говорю - песок. Причем перфоратор не самый мощный, насколько я понимаю.

Первый стержень я вдавил просто руками с усилием не больше 10 кг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма zimar, кажется, 2000 грн 6 метровый комплект.

Это обычные стержни, просто вставляются один в один, без резьбы? Как измерите сопротивление отпишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычные стержни, просто вставляются один в один, без резьбы? Как измерите сопротивление отпишитесь.

 

Да, без резьбы. Померяю, но это очень индивидуально. мои результаты ни о чем не скажут на любом другом, даже соседнем участке. Собственно, от материала и качества стержней сопротивление никак не зависит - только от глубины и грунтов. Качество и материал влияют только на долговечность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взломать систему не получилось. Как всегда, банк слегка н..л заработал. Как оказалось, погасить кредит совсем досрочно не получается. Внесённые вчера 50 тыс висят на каком то транзитном счету и зачисляются в качестве погашения кредита только в конце месяца. То есть проценты за 1 месяц (2000) как минимум насчитают.
На какой срок выдали кредит наликом? Из их сайта понятно, что минимальный - 12 месяцев. 2000грн это явно не 3% от 50к, там есть какие-то дополнительные платежи?

З.Ы. не знаю правда или нет, но мне оконщики говорили, что если написать заявление на досрочное погашение (ОТП), то проценты на остаток месяца не будут начисляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой срок выдали кредит наликом? Из их сайта понятно, что минимальный - 12 месяцев. 2000грн это явно не 3% от 50к, там есть какие-то дополнительные платежи?

З.Ы. не знаю правда или нет, но мне оконщики говорили, что если написать заявление на досрочное погашение (ОТП), то проценты на остаток месяца не будут начисляться

 

12 месяцев, сумма кредита 70 тысяч. Вроде нет дополнительных платежей, только комиссия была за сам платеж (0.8%, кажется). Досрочное погашение - это да, есть такое, но это если уже закрывать кредит. А я пока частично его погашаю. Закрою уже, когда будет подтверждение о выплате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдик, по твоей просьбе сменил аватар :-) Так намного лучше будет.

 

Вчера выдался нерабочий день, поэтому было время закончить заземление. Вроде и оставалось только что прикрепить полосу от заземлителя к выводу из дома, и закопать, а ушло 4 часа. Как всегда - вылезли ньюансы - клемма заземлителя под полосу 30 мм, а у меня 40 мм. Пришлось в том месте, где крепимся к заземлителю - полосу обрезать (а это повреждение оцинковки), а к выводу из дома решили крепиться просто болтами - не было сил там в траншее пилить две полосы. Знаю, что как бы не по правилам (положены вроде неразъемные соединения), но полосы оцинкованные, болты нержавеющие, установлены пружинные шайбы - думаю, все будет ок. На днях постараюсь замерять сопротивление.

 

IMG_20180717_185452.thumb.jpg.fa89175dc02f40d3c2ac836506fdc5f7.jpg

 

IMG_20180717_185505.thumb.jpg.602a40c3916d09ae5445c78263053387.jpg

 

IMG_20180717_185514.thumb.jpg.3479d074fd1db11732485af7e6f338b6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера выдался нерабочий день, поэтому было время закончить заземление.

 

Все болтовые соединения, которые ушли в землю, я проматывал такой лентой. Классная штука, от нее вода прямо отскакивает, как от гидрофоба. И утягивается плотно, хорошо липнет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки террасной двери надо подрубать первый блок (низ порога будет на 75 мм ниже верха блока). Вчера начал долбаться. Блоки проармированы 8-кой арматурой (первый ряд). Ну она там, конечно, особо не нужна, но не хотел писать в чертежах, где ставить, а где не ставить - а то бы строители точно перепутали бы. Теперь надо было ее вырезать. Отпилил болгаркой с конца и поддел. Дальше 3 метровая арматура выломалась 2 пальцами:

IMG_20180717_163401.thumb.jpg.f44ba03ff57b7c5dcb0dc89056855fde.jpg

 

Вроде и просомтрел со всех сторон - слой клея есть. А надежность сцепления с блоком под вопросом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все болтовые соединения, которые ушли в землю, я проматывал такой лентой. Классная штука, от нее вода прямо отскакивает как от гидрофоба, и утягивается плотно, хорошо липнет.

 

да, все было замотано, не фотографировал уже. на последней фотографии видна эта лента, лежащая на цоколе. целостность обмотки для меня под вопросом - потому что там торчащие болты, но пусть будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старожилы, подскажите, кто из форумчан может помочь с окончательным дизайном по кухне? Все переделываю и переделываю, а окончательного согласования с супругой нет. Последний (но боюсь, что не окончательный) вариант:

Screenshot_113.thumb.jpg.a3c7c777b1f17c4d47007fad2c77f728.jpg

 

Мне они уже все одинаковы, был бы сам - давно поставил бы точку, но не могу. Нашли потенциального производителя, но она один вариант 2 недели делала, и она делает то, что мы говорим. А нужен человек, который скажет - это удобно, это - нет (знаю, фантастика).

 

Нужен человек, который возьмет за то какую-то относительно небольшую денежку и поставит точку в этом нелегком деле, а то ж электрику тянуть надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с размерами было бы легче.

тот кто это рисовал никогда не имел кухни по-ходу.

тупари какие-то

микроволновка жесть зачем так ее?

 

зачем этот дурацкий остров...

 

мойку от окна убрать

на острове делать и мойку и плиту тогда уже туда.

 

а лучше сделать кухню по сторонам от окна , можно перенести холодильник или поставить большой двухдверный.

 

поищи еще дизайнера может

 

 

 

Это я рисовал :o

 

Я дизайнера и ищу. Мне нужно все это дело сложить в кучу.... Советами в форумном формате уже делу не помочь. Тут надо брать и рисовать варианты, и согласовывать с нами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старожилы, подскажите, кто из форумчан может помочь с окончательным дизайном по кухне? Все переделываю и переделываю, а окончательного согласования с супругой нет. Последний (но боюсь, что не окончательный) вариант:

[ATTACH]624886[/ATTACH]

 

Мне они уже все одинаковы, был бы сам - давно поставил бы точку, но не могу. Нашли потенциального производителя, но она один вариант 2 недели делала, и она делает то, что мы говорим. А нужен человек, который скажет - это удобно, это - нет (знаю, фантастика).

 

Нужен человек, который возьмет за то какую-то относительно небольшую денежку и поставит точку в этом нелегком деле, а то ж электрику тянуть надо...

ну то протянуть электрику, сказть тут холодильник, тут посудомойка, тут розетки

переделать низзя

 

да и все

иначе эта музыка будет вечной, я то уж знаю:D

 

Добавлено через 2 минуты

Это я рисовал :o

 

Я дизайнера и ищу. Мне нужно все это дело сложить в кучу.... Советами в форумном формате уже делу не помочь. Тут надо брать и рисовать варианты, и согласовывать с нами.

а зачем дизайнер?

если вы сами с женой не знаете что хотите, то дизайнер только будет рисовать кучу вариантов и каждый за отдельную денежку

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то протянуть электрику, сказть тут холодильник, тут посудомойка, тут розетки

переделать низзя

 

да и все

иначе эта музыка будет вечной, я то уж знаю:D

 

Добавлено через 2 минуты

 

а зачем дизайнер?

если вы сами с женой не знаете что хотите, то дизайнер только будет рисовать кучу вариантов и каждый за отдельную денежку

 

Вот и нужен человек, который скажет - это неудобно, делайте так. Может, актера нанять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и нужен человек, который скажет - это неудобно, делайте так. Может, актера нанять?

то что удобно одному, может быть категорически неприемлимо во всем

посмотрите на ту кухню, которую сейчас пользуете, выпишите на бумажку то, что не нравится, хочется изменить

и реализуйте это в новой

все просто

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и нужен человек, который скажет - это неудобно, делайте так. Может, актера нанять?

 

Вообще-то толковый мебельщик как раз и нужен в том числе, чтобы убедительно рассказать заказчикам как и что следует сделать. Причём в лицах с аргументами. Кому нужен простой исполнитель? Мы например пошли более сложным путём именно потому, что как и вы с супругой толком не смогли бы поставить техзадание дизайнеру. Подходящего с рекомендациями не было. Пришлось самим самой придумывать. Чуть не полгода рожала...

П.С.: про актёра ты что имел ввиду? Чувствую что пошутил, но въехать не смог...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...