Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

ну я еще лелею надежды, что там не должно быть мостика холода, по крайней мере такого, который давал бы конденсат при рабочей температуре и влажности. снаружи плита утеплялась 100 мм ЭППС

Я так понял по описанию, что плита идет через стену и выходит консольно.

В прошлом году имел ту же проблему в углах, где заходили двутавры в стену. В этом переделал на жб балки с утеплением. Накрыл поликарбонатом, но немного не доделал, а точнее криворуко и на одну балку затекает. Видать, вода зашла в стену и на выходных увидел конденсат в том углу. Влажность была 80%, через сутки опустил до 70% все ушло.

Может и у тебя такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показалось.

то значит мороженная плита.

протопишь уйдет.

не парься.

 

да, то следы от заморозки

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понял по описанию, что плита идет через стену и выходит консольно.

В прошлом году имел ту же проблему в углах, где заходили двутавры в стену. В этом переделал на жб балки с утеплением. Накрыл поликарбонатом, но немного не доделал, а точнее криворуко и на одну балку затекает. Видать, вода зашла в стену и на выходных увидел конденсат в том углу. Влажность была 80%, через сутки опустил до 70% все ушло.

Может и у тебя такой вариант.

 

консольно, но она закрыта 100 мм эппс со всех сторон. Чукча умный :-)

Но могут быть несплошности в утеплении или 100 мм мало.

 

надо, наверное, купить гигрометр, посмотреть на влажность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита по наружи утепленная 100мм ЭППСом ? Если так, то в угле от ЭППС остается эффективной толщины 50мм, так как путь для холода в одну и ту же точку (угол) сокращается вдвое.

Решить временно можно:

* приклеить любой пенопласт 100мм на углы на пену, потом убрать

* установить вентилятор (просто вентилятор, без нагрева) в каждый угол и дуть воздухом в мокрую зону

* дальше прогревать помещение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протопишь уйдет.

не парься.

Кирилл, если потопит при сохранении всех остальных параметров, то будет еще больше конденсата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл, если потопит при сохранении всех остальных параметров, то будет еще больше конденсата.

 

я же включил полы, думаю, через пару дней равномерность прогрева помещений увеличится. понаблюдаем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отоплению. Вчера в 12-00 котел был включен на 6 кВт и температуру подачи 25 градусов. Через 5 часов приехал и увидел, что мощности не хватает - вода уходит температурой 22 градуса. Поскольку убирался (пропылесосил полы - теперь чистенько !) , Увеличил мощность до максимума. Котел сначала работал на 12 кВт, через пару часов опустился до 10 кВт. Из наблюдений- 10 кВт - это 4+4+2 - мощности по фазам. Так вот, котел периодически переключает ненагруженную фазу. Это писали, но интересно наблюдать вживую.

Просадок напряжений опять не наблюдал, так что если все так и будет, газ подключать не буду.

Нужно купить таймер на Дин рейку для отключения котла днём (для подключения к контакту разгрузки). Что посоветуете?

 

За 4 часа температура обратки дошла до 15 градусов (есть термометр на коллекторе). Полов на ощупь уже теплее, чем стены. Перевел на 6 кВт и уехал. До утра температура поднялась в помещении на 2-3 градуса. Уже от 10 до 15. Посмотрим, что будет к понедельнику.

 

С утеплением чердака в доме стало ощутимо тише. Но чердак и/или вентзазор так продувает, что слышно и через вату (вчера был сильный ветер в Днепре). Это у всех так или моя особенность? Знаю, где тарахтит металл на крыше - гладкие листы, которые были уложены выше дымоходов, закреплены только по краям, а они шириной 600-800 мм. Надеюсь, до весны долежат, а там закрепим ещё. Но смущает именно гул ветра на чердаке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно купить таймер на Дин рейку для отключения котла днём (для подключения к контакту разгрузки). Что посоветуете?

 

Но смущает именно гул ветра на чердаке.

 

Таймер - а термостат общий не планируете? Я его и использую фактически как таймер. В моем случае их 2, разнесена работа газового и електро котлов.

 

Ветер - не совсем ясно, у меня мансарда, крыша керамика, тишина стоит до того момента когда очень сильные порывы. Когда сильный ветер слышна вибрация, думаю вечер который проходит сквозь черепицу. Не особо приятно, благо таких дней в году не сильно много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но смущает именно гул ветра на чердаке.

На чердаке не слышно, если не залезть на чердак. Но ветер в доме слышен. Хлопает ОК в кухонной вытяжке. Не громко, но постоянно. Постукивает сухой затвор в трапике в топочной. Там же воды нет совсем. В су такой же трап молчит. А вчера снежная крупа целый день и ночь по стёклам с восточной стороны молотила... Убаюкивающе так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чердак и/или вентзазор так продувает, что слышно и через вату (вчера был сильный ветер в Днепре). Это у всех так или моя особенность? . Но смущает именно гул ветра на чердаке.

 

А подшива кровли есть ?

У меня вроде ветра на чердаке не слышно, но иногда слышен гул из вентканалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подшива кровли есть ?

У меня вроде ветра на чердаке не слышно, но иногда слышен гул из вентканалов

 

есть, но там где то зазор в сантиметр, плюс продух в коньке через разрезанную мембрану. Мне кажется, что еще высота профнастила играет роль - получается большое сечение, перепад по высоте больше 4 метров, вот и дует прилично. Просто после квартиры необычно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не привычно что никто не топает сверху, не курит на соседнем балконе снизу и в подъезде, а машина стоит под крыльцом одна и то только твоя.

 

Ничего, помучаешься и привыкнешь:)

 

меня поначалу, когда вечером там на какие то работы оставался, напрягали собаки. я как то так себе мыслил - вышел с дома на террасу, тишина, покой, звезды, кальвадосик

ладно, я не пью

. А тут разрыв мозга с этими барбосами. Но вчера было тихо (после утепления).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки это пздц. Точнее люди наши это пздц. :D каждый считает долгом собаку выставить. Все они естественно лают. Летом когда окна на проветривании было откровением, но постипенно привык и не слышу фактически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет термостата - вспомнил, что я же купил 8 штук :-) пристрою пока 1 из них на управление котлом, а там будет видно.

 

Хочу еще попросить совета. В котельную планирую установить раковину. Во-первых, в техническом помещении не помешает возможность помыть руки-инструмент, во вторых, там же рядом установлена стиралка/сушилка - думаю, полезно иметь возможность застирать что-то и т.п. Что посоветуете взять? Вроде с точки зрения надежности керамика - не лучший вариант. Просто стальные мойки- уже вроде не особо на ходу. Лучше бы мойку сразу с тумбой, чтобы закрыть сифон и было пространство для хранения сразу.

Эта раковина планируется к установке уже сейчас и будет использоваться в процессе ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонную нержавейку обычную. Еще можно посмотреть в сторону пром кухонных моек, есть б/у вполне норм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонную нержавейку обычную. Еще можно посмотреть в сторону пром кухонных моек, есть б/у вполне норм.

 

Кухонные ставятся на столешницу. Придется городить самодельную тумбу, пока не очень хочется. Насчёт промки - идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в эпицентре в Киеве видела целый отдел для общепита, там и мойки и стальные столы.. для ваших целей вполне можно что-то подобрать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет термостата - вспомнил, что я же купил 8 штук :-) пристрою пока 1 из них на управление котлом, а там будет видно.

 

Хочу еще попросить совета. В котельную планирую установить раковину. Во-первых, в техническом помещении не помешает возможность помыть руки-инструмент, во вторых, там же рядом установлена стиралка/сушилка - думаю, полезно иметь возможность застирать что-то и т.п. Что посоветуете взять? Вроде с точки зрения надежности керамика - не лучший вариант. Просто стальные мойки- уже вроде не особо на ходу. Лучше бы мойку сразу с тумбой, чтобы закрыть сифон и было пространство для хранения сразу.

Эта раковина планируется к установке уже сейчас и будет использоваться в процессе ремонта.

накладная моечка с нержавкйки + лист дсп распущеный по авторским чертежам в том же эпицентре + 2 часа на сборку изделия

 

Добавлено через 54 секунды

У нас в эпицентре в Киеве видела целый отдел для общепита, там и мойки и стальные столы.. для ваших целей вполне можно что-то подобрать

 

вовово

там же можно посмотреть уже готовый мойдодыр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в эпицентре в Киеве видела целый отдел для общепита, там и мойки и стальные столы.. для ваших целей вполне можно что-то подобрать

 

Действительно, выбор большой-одинарные, двойные, с крылом, в тумбе и т.д. Себе присматриваю двойную и полностью согласен с тем, что устанавливать надо в последнюю очередь-засрутЪ.

Фотки летние поэтому цены могли измениться.

 

0020427dc9_2619299_31015720.jpg"]0020427dc9_2619299_31015720.jpg[/url]

00204904c4_9698371_31015739.jpg"]00204904c4_9698371_31015739.jpg[/url]

00204922d3_8051952_31015740.jpg"]00204922d3_8051952_31015740.jpg[/url]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет термостата - вспомнил, что я же купил 8 штук :-) пристрою пока 1 из них на управление котлом, а там будет видно.

 

Хочу еще попросить совета. В котельную планирую установить раковину. Во-первых, в техническом помещении не помешает возможность помыть руки-инструмент, во вторых, там же рядом установлена стиралка/сушилка - думаю, полезно иметь возможность застирать что-то и т.п. Что посоветуете взять? Вроде с точки зрения надежности керамика - не лучший вариант. Просто стальные мойки- уже вроде не особо на ходу. Лучше бы мойку сразу с тумбой, чтобы закрыть сифон и было пространство для хранения сразу.

Эта раковина планируется к установке уже сейчас и будет использоваться в процессе ремонта.

Себе сделал вот такой минидуш.

Изначально планировалась как помывочная для собаки, но собаки пока нет, но уже проникся правильностью этого решения.

Выливается вода из ведер после уборки, обувь помыть, гидрокостюм сполоснуть - вобщем я доолен.

IMG_0257.thumb.jpg.a96def21a486918c999b6198dd044ba9.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, супер. Себе такое же планирую сделать в техпомещении, тоже специально для обуви и ведер, вот только над этим хочу еще небольшую раковину-рукомойник сделать. Чтобы головой о нее биться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выливается вода из ведер после уборки, обувь помыть, гидрокостюм сполоснуть

А в какой септик это всё сливается? И как устроен септик, в который это всё сливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал вот такой минидуш.

Изначально планировалась как помывочная для собаки, но собаки пока нет, но уже проникся правильностью этого решения.

Выливается вода из ведер после уборки, обувь помыть, гидрокостюм сполоснуть - вобщем я доолен.

 

Идея интересная, но как по мне тех.мойка нужнее, а разместить и то, и это у меня места нет. Но, для собаки и всего остального, что не влезет в мойку сделали трап прямо в полу котельной (у мойки) и будет куплен вот такой смеситель на тех.мойку (на Али за 50$.) Слив идет в ливневый колодец=5м3.

 

111JPG_1140022_31016430.jpg"]111JPG_1140022_31016430.jpg[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в отдельный септик слив?

есть какие-то противовпоказания к сливу в тот, что для основной канашки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в отдельный септик слив?

есть какие-то противовпоказания к сливу в тот, что для основной канашки?

 

У меня технически так было удобней, ну и дополнительные моющие средства не очень полезны для бактерий основного септика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...