Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Да не от чего эта гофра не защищает, и горит она будь здоров. Просто насмотрятся заказчики ютуба, и не пойми нужно оно не нужно оно, для чего оно. Красиво - значит нужно. Маркетинг в деле - как киндеры на касе на уровне глаз детей. Вот так. Только в ролях детей, заказчики постарше. В гофру чего засунуть то и можно, так это слаботочку, если уж сильно захочется.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и горит она будь здоров.

Еще и тягу создает. Так-то кабелю в штукатурке гореть нечем. А будет гофра - будет свежий приток кислорода и сквозняк.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не от чего эта гофра не защищает, и горит она будь здоров.

у меня не горит )) во всяком случае от зажигалки ))

я себе вёл в гофре внутри ГК стен, но это мой "бздык" и причины тоже свои. В гофре, имхо, нужно вести когда монтаж в стяжке, там без этого никак. В остальных случаях - для ютуба и картинок в портфолио ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В гофре, имхо, нужно вести когда монтаж в стяжке, там без этого никак. В остальных случаях - для ютуба и картинок в портфолио ))

 

Когда в стяжке, лучше в ПЕ трубе. Так обеспечится целостность кабеля и самой трубы, как оболочки. Ато народ гофр затопчет, с возможными вытекающими последствиями.

 

dscn2655-r800x600.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не от чего эта гофра не защищает, и горит она будь здоров. Просто насмотрятся заказчики ютуба, и не пойми нужно оно не нужно оно, для чего оно. Красиво - значит нужно. Маркетинг в деле - как киндеры на касе на уровне глаз детей. Вот так. Только в ролях детей, заказчики постарше. В гофру чего засунуть то и можно, так это слаботочку, если уж сильно захочется.

 

По потолку (плиты перекрытия) как Вы тогда тянете кабель (если можно, с фото)?

 

Прошу прощения у ТС за офтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По потолку (плиты перекрытия) как Вы тогда тянете кабель (если можно, с фото)?

 

Прошу прощения у ТС за офтоп

 

Да зайдите в моей подписи внизу там есть немного фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По потолку (плиты перекрытия) как Вы тогда тянете кабель (если можно, с фото)?

 

Прошу прощения у ТС за офтоп

 

Где то вот так:

 

DSCN2670_500x375.jpg.f4403cd756732134aa71f7c0c2f49c1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокладка провода между точками, верно?

 

В гофру не затягиваете - это правильно. Ибо в 40 мм это глупость, а в 16 мм глупость в квадрате.

 

 

Совершенно верно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены не бетонные, то сделать штробы, подрозетники вырезать и вмазать и тому подобное совсем не сложно и не тяжело

Так что можно сделать запросто подготовительные работы и платить электрику только за интеллектуалую часть - подключение, щит и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены не бетонные, то сделать штробы, подрозетники вырезать и вмазать и тому подобное совсем не сложно и не тяжело

Так что можно сделать запросто подготовительные работы и платить электрику только за интеллектуалую часть - подключение, щит и тд

 

Как вариант. У меня было такое предложение (один раз), не могу объяснить почему, но я отказался. Возможно не смог оценить свою интеллектульную часть, не знаю. Скорей всего вариант для хорошего приятеля, родственника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто прикинул самую дешевую гофру - порядка 3 грн/м.

 

Ну-ну...

Строились 2 форумчан-соседей и каждого в доме километры этих гофр,и случилась такая фигня,что мышка погрызла гофры и провода и у одного форумчанина сгорел готовый под занос мебели домик площадью 300 м2.Через пару месяцев другой форумчанин заменил абсолютно всю гофру на металлические трубы с металлическими гофрами.Историю всю наблюдал лично,т.к. проводил работы на обоих домах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто прикинул самую дешевую гофру - порядка 3 грн/м.

 

Ну-ну...

Строились 2 форумчан-соседей и каждого в доме километры этих гофр,и случилась такая фигня,что мышка погрызла гофры и провода и у одного форумчанина сгорел готовый под занос мебели домик площадью 300 м2.Через пару месяцев другой форумчанин заменил абсолютно всю гофру на металлические трубы с металлическими гофрами.Историю всю наблюдал лично,т.к. проводил работы на обоих домах.

 

И дифы на утечку не сработали ? м да .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто прикинул самую дешевую гофру - порядка 3 грн/м.

 

Ну-ну...

Строились 2 форумчан-соседей и каждого в доме километры этих гофр,и случилась такая фигня,что мышка погрызла гофры и провода и у одного форумчанина сгорел готовый под занос мебели домик площадью 300 м2.Через пару месяцев другой форумчанин заменил абсолютно всю гофру на металлические трубы с металлическими гофрами.Историю всю наблюдал лично,т.к. проводил работы на обоих домах.

Василий при всем уважении.. Но больше похоже на байку, не факт сгоревшего дома и маниакальная замена на металлические трубы, конечно, а то что причиной пожара стала мышка жующая гофру:) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде в сказочники не записывался и за слова свои отвечаю-могу и на экскурсию свозить,на втором домике и сейчас мой плиточник работает,причём именно он выбегал в одних трусах в 5 утра из горящего первого дома.

Причина пожара названна экспертами,мышинное гнездо в месте возгорания я лично держал в руках,само место вспышки крыши прекрасно видно на камерах соседа.

На обоих домах работало много других подрядчиков с форума,так что все давно про это знают,просто не принято такие вещи афишировать и писать конкретные адреса и ники.

Ну а дифы на утечку-это даже не смешно,не сработало вообще ничего из двух огромных ящиков самых крутых защит.Может сами догадаетесь почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а дифы на утечку-это даже не смешно,не сработало вообще ничего из двух огромных ящиков самых крутых защит.Может сами догадаетесь почему?

 

В подобных случаях раскрывают тех "мастеров", а тем паче если они здешние! Пусть даже это сделают не сами погорельцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики там не форумские,да и не виноваты они ни в чём.Просто тело мышки аппаратура восприняла как нагрузку,она вспыхнула и началось возгорание.Это я своими словами пересказал вывод экспертов который мне озвучил хазяин дома.

Ну а теперь просто для меня объясните какая именно защита должна была вырубится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто прикинул самую дешевую гофру - порядка 3 грн/м.

 

Ну-ну...

Строились 2 форумчан-соседей и каждого в доме километры этих гофр,и случилась такая фигня,что мышка погрызла гофры и провода и у одного форумчанина сгорел готовый под занос мебели домик площадью 300 м2.Через пару месяцев другой форумчанин заменил абсолютно всю гофру на металлические трубы с металлическими гофрами.Историю всю наблюдал лично,т.к. проводил работы на обоих домах.

 

У меня доступная гофра будет только по потолку по плитам перекрытия (снизу). Там тоже есть опасность грызунов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь просто для меня объясните какая именно защита должна была вырубится?

Никакая. Мышка была резистивной нагрузкой, ток меньше чем требуется для срабатывания автомата. Но даже 16 А при напряжении 230 В приводят к нагреву, достаточному для возгорания (шутка ли, 3 кВт тепловой мощности).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня доступная гофра будет только по потолку по плитам перекрытия (снизу). Там тоже есть опасность грызунов?

А теперь личная история-в спальне ГК потолок,и эти долбанные мыши нашли туда доступ и любили по ночам устраивать гонки,коготки по картону классно цокают.Прикольно было перед сном нам с женой лупить шваброй по потолку.Пробовали и отравы,и мышеловки и звуковые штучки-всё фигня.Взяли сразу двух котов-тишина и спокойствие,сейчас у нас живут 3 кота.

Так что заводите котов и ставьте любую гофру!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая именно защита должна была вырубится?
если провод трехжильный (он трехжильный был, с PE?), то вероятность того, что мышь при перегрызании провода спровоцировала бы утечку тока и сработку УЗО, выше, чем если там была двухпроводка или линия без УЗО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что заводите котов и ставьте любую гофру!

коты разные бывают ))

извините за офтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно как то интересно с мышей получается :rolleyes: сейчас я представлю : она была чем то пропитана что от короткого замыкания воспламенилась и собой подожгла все вокруг что находилось легковоспламеняющееся , то есть сама изоляция кабеля поддерживала горение , гофра поддерживала горение , деревянные конструкции в доме тоже были пропитаны чем то для быстрого возгорания .

Мыша могла быть нагрузкой и автомат ее не видел потому что у ней фаза в жопе была а ноль в пасти :D:D:D

Все таки наверное она их рядом грызанула и тогда это явное короткое . Ну даже хай начала плавится обмотка трех жильного провода не горючего но по любому должен сработать диф :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Кстати историю о мыше и гофре слышу уже не один раз с разных источников .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...