Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

А мы с напарником так и мониторим. Когда кус был 24-25 мы свой гривнёвый прайс перевели в долларовый. Недавно когда курс стал 29 мы пересчитали и......Поняли, что пора подымать расценки. Понятно, что с каждым незначительным скачком переписывать прайс не будем но точка контроля имеется.

 

Ща форумчане прочтут и за голову возьмутся! :)

Но, уважаемые вы наши потенциальные заказчики, у нас ведь тоже есть семьи, они тоже кушать хотят, есть авто, на которых мы к вам приезжаем, и они требуют заправки, есть расходные материалы, привязанные к курсу зеленого, есть текущие расходы по банальному сервису инструментов, и т.д, и т.п.

Вы думаете мы хотим поднимать цены, теряя вас же? Нас вынуждает это делать гребаная экономическая обстановка в стране. :(

Ну вы сами это видите, ежедневно заходя в магазины за продуктами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гребаная экономическая обстановка в стране. :(

 

Тогда зачем удивляться что на форуме люди сами себе щитовое собирают, и электрику прокладывают. И дротокруты что то там кому то накрутили. Есть спрос, будет и ценовое минимальное предложение. А что кому то нужно машину заправить и инструмент отремонтировать, Вы уж извините дорогой колега это сугобо личные наши проблемы, и заказчика они если вообще не волнуют, так волнуют меньше всего на свете)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, как почитаешь форум, так вопрос расценок тревожит умы только электриков. Как поглядишь - так только их и тревожит...

 

В прошлом году правда еще штукатуры долго во всеуслышание решали вопрос с совестью о переходе в доллар, но никак ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем удивляться что на форуме люди сами себе щитовое собирают, и электрику прокладывают. И дротокруты что то там кому то накрутили. Есть спрос, будет и ценовое минимальное предложение. А что кому то нужно машину заправить и инструмент отремонтировать, Вы уж извините дорогой колега это сугобо личные наши проблемы, и заказчика они если вообще не волнуют, так волнуют меньше всего на свете)).

 

Тарас, боюсь что ты не прав, но это от того что твои заки киевляне, а поездил бы ты ну хотя бы по области, и если бы объект был непригоден для проживания, мнение бы изменилось координально, поверь. Мне, например, не интересно тратить полторушку в неделю на бенз, но если заказчик оплачивает, то чего бы не работать?

В любом случае компенсация есть, если не открыто, как это делаю я, то она заложена в стоимость работ. Палюбасу, за мивину никто не станет работать, не так ли?

 

ЗЫ

И я даже не удивляюсь когда они сами себе крышу накрывают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кому то нужно машину заправить и инструмент отремонтировать, Вы уж извините дорогой колега это сугобо личные наши проблемы, и заказчика они если вообще не волнуют, так волнуют меньше всего на свете)).

 

Точно так же могут сказать и мои коллеги. Нас не волнуют проблемы заказчиков.:)

Но....жизнь она мудрее. Тот кто более гибкий всегда может договориться о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но никак ...

 

Эт почему никак? Вполне даже )

 

Качели с расценками будут постоянно, пока все строители не перейдут в доллар, как у всех соседей постсовка. Это только у нас такой бред, в стране где все привязано к доллару строители работают непонятно за шо :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, как почитаешь форум, так вопрос расценок тревожит умы только электриков. Как поглядишь - так только их и тревожит...

 

В прошлом году правда еще штукатуры долго во всеуслышание решали вопрос с совестью о переходе в доллар, но никак ...

 

Я иногда завидую сантехникам, не злой завистью!

Но эту тему не мы, электрики, поднимаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, как почитаешь форум, так вопрос расценок тревожит умы только электриков. Как поглядишь - так только их и тревожит...

 

Делаем вывод-электрики самые практичные из всех строительных направлений:D:D:D

Шутка, на самом деле этот вопрос тревожит всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка, на самом деле этот вопрос тревожит всех.

 

Меня этот вопрос давно уже не волнует. Все просто - есть работа, работаешь. Нет работы не работаешь или ищешь работу. При определённых обстоятельствах в жизни и Мивина очень даже нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт почему никак? Вполне даже )

 

Качели с расценками будут постоянно, пока все строители не перейдут в доллар, как у всех соседей постсовка. Это только у нас такой бред, в стране где все привязано к доллару строители работают непонятно за шо :D

 

И зарплата учителя привязана к доллару?

И зарплата участкового врача привязана к доллару?

И зарплата скорой помощи привязана к доллару?

......... Лавров (с) цитату поняли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот вопрос давно уже не волнует. Все просто - есть работа, работаешь. Нет работы не работаешь или ищешь работу. При определённых обстоятельствах в жизни и Мивина очень даже нечего.

 

Иногда и мивина хорошо-дабы осознать свои ошибки и сделать всё для того, чтобы свести рацион из неё к минимуму...

Ну а для того, что бы была работа и достойная за неё оплата надо очень сильно постараться. Понял это в серьёз-когда перешёл на вольные хлеба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стране где все привязано к доллару

К сожалению, не все. Зарплаты не привязаны, стройматериалы не привязаны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зарплата учителя привязана к доллару?

И зарплата участкового врача привязана к доллару?

И зарплата скорой помощи привязана к доллару?

......... Лавров (с)

 

Мы тута за строителей, если шо )

 

Как говорят местные успешные: Хочешь жить лучше - работай лучше. А кто не может, т.е. учителя, врачи, менты и прочие рукожопы* (по мнению успешных), так те сами себе злобные буратины. Как-то так.

 

Добавлено через 1 минуту

...стройматериалы не привязаны.

 

...точно? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...точно?

Абсолютно. Половину прошлого года доллар падал. Только цены на стройматериалы не привязаны к доллару и росли как на дрожжах невзирая на падающий доллар. И на металлопрокат тоже - зимой было намного дешевле, хотя доллар был под 28, а летом в полтора раза дороже, хотя доллар почти до 25 опустился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот вопрос давно уже не волнует. Все просто - есть работа, работаешь. Нет работы не работаешь или ищешь работу. При определённых обстоятельствах в жизни и Мивина очень даже нечего.

 

Этот вариант хорош если есть основная работа, а эта, то так, халтурка - есть халтурка, подкалымил, нет, то и ставка проканает. Или когда тесть олигарх, или, не приведи господь, у мамы с папой на иждивении.

А вот когда сегодня купил пожрать, а завтра нет денег до работы доехать, вот тогда и начинаешь задумываться - может че то не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно. Половину прошлого года доллар падал. Только цены на стройматериалы не привязаны к доллару и росли как на дрожжах невзирая на падающий доллар. И на металлопрокат тоже - зимой было намного дешевле, хотя доллар был под 28, а летом в полтора раза дороже, хотя доллар почти до 25 опустился.

 

Максим, это особенности украинской экономики :D

Меня, как простого обывателя мало волнует з/п кого-то другого, меня волнуют цены на товары и услуги, которые мне и моей семье необходимы. Точно тот же вопрос волнует и моих сотрудников и их семьи.

Ваши "экспертные" замечания мне совершенно не интересны, как впрочем и во всех других темах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, это особенности украинской экономики

Вот я и говорю - стройматериалы растут по законам укр. экономики и плевать им на доллар.

Ваши "экспертные" замечания мне совершенно не интересны

Есть прекрасная функция форума - игнор пользователя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тута за строителей, если шо )

 

Как говорят местные успешные: Хочешь жить лучше - работай лучше. А кто не может, т.е. учителя, врачи, менты и прочие рукожопы* (по мнению успешных), так те сами себе злобные буратины. Как-то так.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

...точно? ;)

 

Желаю успешным попасть ненароком в аварию на машине (которым бензин дорог) и чтобы врачи, которые по их мнению рукожопые и не успешные, их спасать не торопились

И это не шутка, задрали вот такие, по советскому выражению, хапуги

70 штук в месяц - это нормально, я ведь проффесионал

Ну да, красный диплом Политеха, магистратура в Окфорде, ежегодные стажировки на Западе?

Не?

ПТУ? Да!

ПС Люди, которые действительно в Окфорде учились, в месяц столько не зарабатывают, ну они ведь не лучшие в Харькове :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и говорю - стройматериалы растут по законам укр. экономики и плевать им на доллар.

 

Ну вот, оказывается строители сегодня гораздо лояльнее государства ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Люди, которые действительно в Окфорде учились, в месяц столько не зарабатывают, ну они ведь не лучшие в Харькове :D

 

Как писал пан Мурава - завидуйте молча! :D

 

Как покупать халабуду по штуцеру за кв.м. так это не дорого, а как ремонт в ней сделать, так за голову беремся, да?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, как почитаешь форум, так вопрос расценок тревожит умы только электриков. Как поглядишь - так только их и тревожит...

А чего вам, сантехникам, напрягать свой мозг:)

 

Ради интереса, поузнавала стоимость пайки медных труб. Соединение стоит 200 грн. Подключение точки от 450. Трохи в шоке.

 

Электрики, вы больные????

 

- 40грн высверленное место и 20 вмазка подрозетника.

- 40грн метр штробы с пылеудалением

- 10грн метр укладки кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это не шутка, задрали вот такие, по советскому выражению, хапуги

70 штук в месяц - это нормально

 

Тю... и это вот этим-то копейкам, Вы, так откровенно завидуете?! :D

Каких-то 2 тыщи денег в месяц, это что много? Вы, свои пожелания озвучьте действительно успешным, которые могут за недельный отдых спустить полляма денег :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как писал пан Мурава - завидуйте молча! :D

 

Как покупать халабуду по штуцеру за кв.м. так это не дорого, а как ремонт в ней сделать, так за голову беремся, да?

 

Ну да, только в новостройках электрику меняют?

...... Лавров(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики, вы больные????

 

Не больнее всех остальных рабочих професий в Украине:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не больнее всех остальных рабочих професий в Украине:D

 

А сантехники типа ИТР:)

Ну а если серьезно, не уважение к себе, граничащее с идиотизмом, еба....ть точку за сто гривен для люстры

за .... долларов, тьфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...