Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с паучками, часть первая - Фундамент.

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Пил компот, чуть не поперхнулся:) предупреждать надо, лучше за день

Фундамент.... 10х10 + 10 по центру дома - 15м3 бетона.....

а вы мою тему читайте внимательней, по бетону перерасход

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4473481&postcount=198

по факту расход бетона увеличился на 1.5 м3

 

Но.... 15м3 бетона и работа принять уже 30000гр. А это всего лишь количество бетона на черновой пол и то без арматуры

1600$ - улыбнуло:)

 

1600 - лента .

цоколь, обратная засыпка и черновая стяжка в другом разделе.

касаемо моего фундамента, осмечивания - пожалуйте в мою тему

 

может ТС под фундаментом подразумевает цоколь, засыпку, коммуникации и еще что-либо, другой разговор.

 

 

Что нам стоит дом построить

Нарисуем - будем жить!

 

очень показательный пример - мои ближайшие соседи.

они одновременно со мной начали одноэтажник.

 

когда я с тремя рабочими за три дня разметил, выкопал и залил ленту

они завезли чуть не десяток рабочих, да еще и на поденную оплату.

выкопали траншеи на полтора если не больше метра в глубину и на без малого метр в ширину. залили армопояс, завезли ФБС, выставили их краном, забили швы и дырки кирпичом и раствором.

на ФБС выставили опалубку ,залили второй армопояс и стали делать обратную засыпку траншей.

я к тому времени стропила выставлял.

на сегодня у них коробка без внешней отделки, а я в "ванной на ножках" расслабляюсь

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4535678&postcount=241

 

зы: это не первый мой построенный дом

 

Добавлено через 39 секунд

Так внизу таблицы есть продолжение - Цоколь 7000 у.е.

не у.е., грн

и не цоколь, а укладка бута на цоколь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ТС под фундаментом подразумевает цоколь, засыпку, коммуникации и еще что-либо, другой разговор.

я подразумеваю это же, фундамент это то, на что ставится дом

 

Добавлено через 44 секунды

1600 - лента .

лента до нуля земли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте просто.

10*7,5 с центральной стеной. Глубиной 1 м и цоколем 0,5 м.с шириной, психованой 0.4 м.

Итого 27 м3. Берём с работой и опалубкой по 2,5 гр.

Итого 67,5 гр.

Плюс 5 камазов речного песка по 3 т.

Итого 15 гр

Пенопласт 10. 7.5 м3

Итого 7,5 плюс доставка 500 итого 8 гр

Арматура 10,грязно 1 км

Итого 18

Плита черновая 7,5 м3

18 гр

Итого 4.5 $ в потолке.

А если напрягтись ,то 4$

И это по максимуму. И это с сумасшедшей плитой. И полноценным фундаментом в 0.4 ,что для каркасника в переборе.

А если почесному, то свайноростверковый фундамент ещё дешевле. И Вам его с головой. Это без деревянного перекрытия. И так дальше и тому подобное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня нет понятия фундамент, есть нулевой цикл:планировка участка, подъезд к стройплощадке, (что бы не ждать неделю пока высохнет после каждого дождя), разметка дома, непосредственно сам фундамент, вводы всех комуникаций (вода, канализация, электричество), цоколь, плита чернового пола. Как по другому, не знаю и не умею. Совок из головы с его вечной борьбой и битвой, борьбой за качество и битвой за урожай, давно из головы выветрился. Тратить нервы и силы на стройке своего дома? Думая, а что теперь, как и куда? Зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подразумеваю это же, фундамент это то, на что ставится дом

 

лента до нуля земли

 

без цоколя не бывает домов?

 

я с термоблоком рассматривал вариант - армопояс ниже нуля затем сразу гонится термоблок. вполне рабочий вариант.

но я захотел красивый бутовый цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с термоблоком рассматривал вариант - армопояс ниже нуля затем сразу гонится термоблок. вполне рабочий вариант.

несомненно

но сравнивать надо сравнимое

 

кстати, твой вариант вполне рабочий для ТС, что бы без верхней опалубки

 

П.С. ща реально все пересоримся, что еще раз подтверждает, что без конкретной задачи глупо искать решения

Пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несомненно

но сравнивать надо сравнимое

 

кстати, твой вариант вполне рабочий для ТС, что бы без верхней опалубки

 

не, для деревянного каркасника не пойдет, а для термоблока и суперограниченного бюжета - хороший вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, для деревянного каркасника не пойдет, а для термоблока и суперограниченного бюжета - хороший вариант

пойдет, если плиту защемить сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдет, если плиту защемить сверху

ну , если еще и плита, то конечно, а если только лента..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, когда строишь свой дом ,хочется все по максимуму. Но учитывая ,что каждый из нас имеет не бесконечный бюджет ,нужно на чем-то останавливаться. И если наемный прораб Вам будет советовать все самое лучшее ,и все по максимуму, то его понять можно, это его деньги, и весь принцип его бизнеса состоит в том ,чтоб Вы вложили максимум . У застройщика ,чуть другой принцип ,он вкладывает по максимуму в свои объекты , чтоб по максимуму доказать правильность и качествр своего продукта и максимально продать свое творение. И простые люди ,которые на своих ошибках и на своём горбу уже ввязались во все это. Так вот, слушайте последних, и фильтруйте от первых и принимайте советы от вторых . и тогда будет самое правильное решение.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а шо говорить, если вы всех отшили :D

 

ну всего лишь негативно настроенных... как? все? :D

 

sov1178, спасибо отдельно, не по кнопочке. Скачали книги, изучим.

 

....Так вот, слушайте последних, и фильтруйте от первых и принимайте советы от вторых . и тогда будет самое правильное решение.

 

Мудро! Стараюсь так и делать. Хотелось бы не слепо доверять строителям и проектировщикам а и самому понимать что и зачем они делают.

 

Тут спрашивали что мне нужно, сейчас из видеоблога процитирую - по умному. Мне нужен фундамент, который будет качественно принимать и передавать нагрузки в моих условиях и будет рационален по несущим способностям и бюджету.

 

пойдет, если плиту защемить сверху

если есть возможность немного расскажите, почему защемить, а не просто положить сверху ? в любом случае изучу вопрос, спасибо.

 

Телесистемы, с бутом ну очень красиво! Уже испробовали ванну!? Со своими муками выбора пропустила. Я теперь тоже такую хочу. А вдвоем с мужем поместимся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен фундамент, который будет качественно принимать и передавать нагрузки в моих условиях и будет рационален по несущим способностям и бюджету.

 

Рационален по несущим способностям бюджету это звучит сильно. :lol:

 

Вы ждете что прилетит вдруг волшебник и принесет вам чертежи и рассчеты по конструктиву фундамента ? Так это вам к конструктору надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xPavelx, спасибо, что читаете всю тему, а не одно сообщение )

 

да, мы обратились к конструктору, но некоторые форумчане задают вопросы, на которые я отвечаю и дают советы, которые могут помочь мне также лучше ориентироваться в видах фундамента.

 

Добавлено через 1 минуту

о! это же у Вас интереснейшая тема! читала, супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тут спрашивали что мне нужно, сейчас из видеоблога процитирую - по умному. Мне нужен фундамент, который будет качественно принимать и передавать нагрузки в моих условиях и будет рационален по несущим способностям и бюджету.

 

 

Сами будете прорабом и снабженцем - думаю 7т$ как раз в притык на фундамент (10х9 если правильно рассмотрел) - монолитная лента (1.2х0.4), цоколь (45см на три ступеньки) разводка канализации, плита чернового пола. Тяжеловато, конечно, уложиться в Ваш бюджет,но можно, многое будет зависить от бригады исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами будете прорабом и снабженцем - думаю 7т$ как раз в притык

 

это Киев, детка )) снабженцем точно буду, а то такие разные цены у нас оказывается на одни и те же материалы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Киев, детка )) снабженцем точно буду, а то такие разные цены у нас оказывается на одни и те же материалы ))

 

А Вы, детка, еще прораробом (производителем работ), ведущим стройки, технадзором... то же магём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я пас! но технадзором могёт человек за деньги, а про прораба - кто сказал, что его не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я пас! но технадзором могёт человек за деньги, а про прораба - кто сказал, что его не будет?

Ну тогда за семь тысячь фундамент (нулевой цикл) забудьте, я этого не говорил)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет расчет - будет предметный разговор. пока не готова подтвердить либо опровергнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, с бутом ну очень красиво! Уже испробовали ванну!? Со своими муками выбора пропустила. Я теперь тоже такую хочу. А вдвоем с мужем поместимся?

в дом-1 я поставил угловую, на двоих ванну.

и электробойлер 100л.

это не совсем хорошая идея

 

поэтому одноместная и бойлер на 100л

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Созрел вопрос - как посчитать высоту чистового пола? какова толщина пирога если:

1й этаж бетон. плита пола: эппс (100мм?), трубы водяного ТП (пленки, сетки итп), стяжка (7см?) И далее чистовая отделка плитка или ламинат (скорее плитка, но считаем по максимуму)

на втором этаже деревянное перекрытие. особенности? можно ли на 2й этаж 50 мм эппс?

 

пыталась погуглить, но что-то "от и до" у всех сильно гуляет... так что буду благодарна за советы.

 

Какого размера у Вас "обычные" окна? Если 2 створки к примеру 140 на 140 это нормально? Средняя ширина створки в доме где живем около 70 см. Плохо только, что не влазит по ширине стекла китайский гамак для кошек (к стеклу на присосках).

 

на данном этапе без особых новостей, ждём погоду. конструктор посчитал фундамент (тисэ) и буду скорее всего бить скважину. Уже есть смета от форумчанина, определим дату и вперёд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Созрел вопрос - как посчитать высоту чистового пола? какова толщина пирога если:

1й этаж бетон. плита пола: эппс (100мм?), трубы водяного ТП (пленки, сетки итп), стяжка (7см?) И далее чистовая отделка плитка или ламинат (скорее плитка, но считаем по максимуму)

...

Я себе от плиты перекрытия до чистового пола из плитки оставлял 200 мм. Уложились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе от плиты перекрытия до чистового пола из плитки оставлял 200 мм. Уложились.

 

зачем столько?

2 см ЭППС, 5 см стяжки,

итого 7....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем столько?

2 см ЭППС, 5 см стяжки,

итого 7....

 

Не понял точно о чем идет речь, но если о ТП первого этажа, то 2 см ЭППС и 5 стяжки, это даже не смешно :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял точно о чем идет речь, но если о ТП первого этажа, то 2 см ЭППС и 5 стяжки, это даже не смешно :(

 

там говорится что от плиты перекрытия, посему я предположил что речь о втором этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...