Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу!

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с такими фасадами на практике, какие есть проблемы в процессе эксплуатации из за отсутствия свесов кровли?

 

Пол-Европы уже не одну сотню лет без всяких свесов. Ничего, стоит как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никакой, от балды придуманный пирог.

Обоснуйте свой ответ,?

 

Мы параллельно, чтоб не терять время обсуждаем и бизнес концепцию и технические вопросы.

Я так понимаю фактом наличия или отсутствия второго контура заборов на участке, при расчете теплосопротивления ограждающей конструкции стены можно пренебречь?

 

Предлагаю Всем придерживаться конструктивной критики и быть вежливее друг к другу. Спасибо!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Пол-Европы уже не одну сотню лет без всяких свесов. Ничего, стоит как-то.

 

Насколько затратно по отоплению данный витраж, можно ли уйти от внутрипольных конвекторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется для такого фасада нужен очень видовой участок и что б снаружи была минимальная возможность заглянуть в дом. Иначе будет очень некомфортно в доме. Про расположение фасада по сторонам север/юг - нужно особенно аккуратно подбирать. Избыток света так же некомфортен как и недостаток.

 

Как минимум для такого фасада продумайте варианты защиты от взлома/осадков - скорее всего роллеты автоматические и продумайте кто и как будет его мыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расположение фасада по сторонам север/юг - нужно особенно аккуратно подбирать.

В нашем случае они смотрят строго на восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться для вашего участка такой фасад не совсем подойдет. Он хорош для домов на склоне - когда открывается вид на пару километров и при этом минимальная возможность заглядывать в дом снаружи. Я бы остановился на варианте с панорамными окнами, но более сдержанном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с такими фасадами на практике, какие есть проблемы в процессе эксплуатации из за отсутствия свесов кровли?
Я в таком доме сейчас живу , все нормально , никаких проблем ( фото не могу чегото загрузить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таком доме сейчас живу , все нормально , никаких проблем ( фото не могу чегото загрузить)

А что у Вас на фасаде? Как отапливаете витраж?

 

Добавлено через 3 минуты

при этом минимальная возможность заглядывать в дом снаружи

Если будет 2х метровая живая изгородь от соседей и 3х метровый забор по периметру - по идее заглянуть не получиться , плюс есть по моему специальная пленка или напыление на стекла которая дает "зеркальный" эффект и то что внутри будет видно только если ты прислонишься к стеклу вплотную. Могу ошибаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте свой ответ,?

 

Мы параллельно, чтоб не терять время обсуждаем и бизнес концепцию и технические вопросы...

 

А я обязан обосновывать свой ответ? Тем более что я это сделал, но вы не заметили.

 

Не нужно писать красным цветом. Это нарушение правил. Красный только для администрации.

Достаточно было сделать отзыв "треугольником"

Спасибо за помощь.

 

Модераторы.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реализация. Плюс хорошо что фото зимнее, видно все недочеты малых свесов. Ваше мнение?

-FilesZ500-moja-budowa-766-MB_Z357_766_6438_jpg.jpg.8203680d7c1e54de925485a90c98a676.jpg

1531181922_2018-05-2114_34_02.jpg.ae0f99b0d5a4666375b772e4f72aa7b1.jpg

1628856043_2018-05-2114_34_11.jpg.4683fd8a81cc16d8cad9e645925db57d.jpg

803077054_2018-05-2114_34_19.thumb.jpg.233613e380bad54299578d465015b710.jpg

662555140_2018-05-2114_34_30.jpg.abe665357b49429d3c05e24dc9f9c8f7.jpg

78686585_2018-05-2114_34_42.thumb.jpg.eabc5e8c36b5fae23c86e662d6e5d4b9.jpg

781677063_2018-05-2114_34_52.png.8f9606880558ada5ce9a1de70dca7c99.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обязан обосновывать свой ответ? Тем более что я это сделал, но вы не заметили.

 

 

Просьба к модераторам. Что делает коммерческая тема в НЕкомерческом разделе? Переместите пожалуйста тему в соотетствующий раздел тендеров согласно Правил форума.

 

Пока никакой, от балды придуманный пирог.

 

Вообще странная тема. Вроде проект предметно должны обсуждать, а тут бизнес-идеи обговаривают. Для бизнес-идей на форуме есть своя рубрика. Для узлов стен есть своя.

 

пс название темы исправить не мешало бы. Если домов шесть, то тогда уж "Хочу построить домА на продажу!".

 

Уточните где Вы его обосновали, а то за негативом его действительно не заметно.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обязан обосновывать свой ответ? Тем более что я это сделал, но вы не заметили.

Просьба к модераторам. Что делает коммерческая тема в НЕкомерческом разделе? Переместите пожалуйста тему в соотетствующий раздел тендеров согласно Правил форума.

 

 

Очень удобно все в одной теме обсуждать и лучше перенести в раздел " Как мы строим дома ......" , а не в коммерцию , если уж согласно правил надо куда то переносить :) . Мне кажется тема на месте . ИМХО как читатель в основном .

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно все в одной теме обсуждать и лучше перенести в раздел " Как мы строим дома ......" , а не в коммерцию , если уж согласно правил надо куда то переносить :) . Мне кажется тема на месте . ИМХО как читатель в основном .

 

 

1. читаем название темы. Дома на продажу это по-вашему НЕкомерция? :D

2. читаем стартовый пост. В стартовом посте вообще ищут архитектора. Напомню, что подрядчиков ищут в комерческом разделе тендеров.

 

3. Из темы ясно что автор пока ничего не строит. Поэтому ваше предложение перенести его туда тоже не обосновано как и размещение темы тут. Или давайте обсуждать сам проект, а не чисто коммерческую составляющую.

 

Теперь вопрос к Вам по конкретному данному разделу форума "Проекты домов и коттеджей и архитектурное проектирование" Где сам предмет обсуждения - проект? С февраля как создана тема (уже май заканчивается) уже можно было определиться что ли. Тот план участка который тут мелькал это единственное что было по теме. И то это не проект дома а проект участков.

 

Добавлено через 7 минут

"Пока никакой, от балды придуманный пирог. Вроде проект предметно должны обсуждать, а тут бизнес-идеи обговаривают. Для бизнес-идей на форуме есть своя рубрика. Для узлов стен есть своя."

 

Уточните где Вы его обосновали.

 

 

Где сам проект? У вас проекта нет, поэтому я и пишу что пирожки взяты от балды. Хотите меня переубедить в обратном? Ж-)

Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет времени спорить . Но я бы не делал таких резких заявлений и не пугал бы красными буквами тех не многих людей , которые пишут .

Я перечитал все старые темы , а новых то не очень густо : в этом разделе всего шесть тем которые созданы или обновлены в мае .

Форум скорее мертв чем жив , а коммерция как вы говорите тут в каждой второй теме в том или ином виде . ИМХО .

P.S. Я за порядок и здравый смысл , за комбинацию этих двух вещей .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет времени спорить . Но я бы не делал таких резких заявлений и не пугал бы красными буквами тех не многих людей , которые пишут .

Я перечитал все старые темы , а новых то не очень густо : в этом разделе всего шесть тем которые созданы или обновлены в мае .

Форум скорее мертв чем жив , а коммерция как вы говорите тут в каждой второй теме в том или ином виде . ИМХО .

P.S. Я за порядок и здравый смысл , за комбинацию этих двух вещей .

 

 

За порядок? Тогда почему поддерживаете нарушение правил/порядка? Давайте ка все будем создавать "некоммерческие" темы по всем своим проектам. И архитекторы, и девелопперы, и инвесторы, и просто те, кто решил вложиться в этот бизнес. Тогда форум оживет, наверное. Но только с одним условием - поменяем для этого старые правила форума. А пока правила старые давайте их соблюдать. ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему вполне неплохо смотрятся. Единственное я бы приподнял низ фасадного окна от пола сантиметров на 50. На практике эта часть окна (нижняя) всегда самая грязная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему вполне неплохо смотрятся. Единственное я бы приподнял низ фасадного окна от пола сантиметров на 50. На практике эта часть окна (нижняя) всегда самая грязная.

Мытье такого окна / блока ЖЭКом существенно увеличит стоимость обслуживания .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, Какие нюансы могут быть с септиком на 6 семей? И что будет рациональнее один на всех или каждому индивидуальный?

 

Сегодня закончили работы по "исправлению ситуации" с септиком на один дом.

Проживают четыре человека.

Был септик объемом в 6 (шесть) кубов. Ассенизатора они вызывали раз в 4-5 дней.

 

Не знаю, сколько раз в день они принимали ванну и стирали, но как по мне, расход воды сумасшедший.

Переселились из квартиры в свой дом. И охренели, что по 100грн/день вывоз канализации обходится.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где сам проект? У вас проекта нет, поэтому я и пишу что пирожки взяты от балды. Хотите меня переубедить в обратном?

 

Конечно, В моем понимании вначале необходимо подобрать пирог стены а потом, опираясь на геологию и собрав нагрузки с кровли рассчитывать фундамент.

Это мое личное мнение - не претендую на признание)

 

Касаемо проектов - будут позже. Вначале необходимо определиться с концепцией, затем под нее рисовать проекты.

А то чем я занималась с февраля по май Вас не касается - извините но это мое личное дело)))

 

Еще раз рекомендую Вам отказаться от не негативной деструктивной модели поведения и жить станет легче! Без Обид!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... есть по моему специальная пленка или напыление на стекла которая дает "зеркальный" эффект и то что внутри будет видно только если ...

 

... внутри включено освещение.

 

Добавлено через 7 минут

Сегодня закончили работы по "исправлению ситуации" с септиком на один дом. Проживают четыре человека. Был септик объемом в 6 (шесть) кубов. Ассенизатора они вызывали раз в 4-5 дней.

Не знаю, сколько раз в день они принимали ванну и стирали, но как по мне, расход воды сумасшедший.

 

4 человека по 250 л/сутки в течение 4-5 дней = 4-5 кубов.

Расход в пределах санитарных норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему вполне неплохо смотрятся. Единственное я бы приподнял низ фасадного окна от пола сантиметров на 50. На практике эта часть окна (нижняя) всегда самая грязная.

 

Плюс с обратной стороны можно радиаторы хотя бы трехсотые поставить , будет раз в 10 дешевле внутрипольных конвекторов.

Я тоже рациональные решения, пусть даже в ущерб красоте. Нужно на этапе проектирования не закладывать себе пассивов на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили работы по "исправлению ситуации" с септиком на один дом.

Проживают четыре человека.

Был септик объемом в 6 (шесть) кубов. Ассенизатора они вызывали раз в 4-5 дней.

 

скорее всего ошибки на этапе проектирования или инсталляции септика,

На сколько отсеков септик? Что за грунты ? Есть ли дренажное поле?

По описанию проблемы это не септик, а выгребная яма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что не особо в ущерб красоте - на что вы будете смотреть в той части окна что у пола - на плитку крыльца ? (через 90% времени грязную часть окна :-) )

 

Инсоляции как вы понимаете у вас и так с избытком будет через такие окна и еще раз рекомендую обратить внимание на внешние роллеты - крайне полезная вещь на практике. Ими и сетовой поток можно регулировать и определенная защитная функция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас на фасаде? Как отапливаете витраж?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Если будет 2х метровая живая изгородь от соседей и 3х метровый забор по периметру - по идее заглянуть не получиться , плюс есть по моему специальная пленка или напыление на стекла которая дает "зеркальный" эффект и то что внутри будет видно только если ты прислонишься к стеклу вплотную. Могу ошибаться...

Вот фото ,витраж отапливаем теплыми полами, кстати живем без заборов :)

1942041493_1.thumb.jpg.7db9a121a2b50b6c5048a0a2fc4d4a99.jpg

1502359892_2.JPG.3eea42e73a60eb6003434948ed086462.JPG

1802031108_3.JPG.c453da81f1ce4f6eb58a2a3c87dd2e09.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько людей вокруг строят продают и дальше строят - не думаю что строят в минус)

А потом покупатели этих домов - мои самые любимые клиенты.

В каждом первом доме на продажу нужно как минимум вложить тысяч 100-150 в крышу, что бы довести её до нормального состояния.

Ну это то, в чём я силён.

В остальных направлениях не скажу, но предполагаю не меньшие попандосы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, В моем понимании вначале необходимо подобрать пирог стены, а потом, опираясь на геологию, и собрав нагрузки с кровли, рассчитывать фундамент.

Это мое личное мнение - не претендую на признание)

Неправильный подход по последовательности,как по мне, но у вас безусловно есть такое право совершать ошибки - за свои деньги хозяин барин.

 

Вы еще с концепцией не определились зачем спешите пирог обсуждать?

 

Офтоп И где вы у меня негатив увидели? Я вполне позитивный и рациональный человек. Может это вам стоит поменять взгляды на жизнь и отношение к другим людям. Например избегать таких немного агрессивных фраз как:

А то чем я занималась с февраля по май Вас не касается - извините но это мое личное дело)))
Ведь я никоим образом не имел ввиду ваши личные дела, а отметил лишь что тема открыта с февраля, и тем не менее обсуждение застряло на стадии концепции и вообще ушло в дебри флуда. Про чужие личные дела я и словом не обмолвился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...