Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу!

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

Вопрос не в договорится, а в жизненном пространстве.

Ну так когда жизненного пространства не хватает (как в этом случае), то и приходится договариваться практически обо всем. Какой высоты деревья сажать, чтобы не затенять соседу участок, на какие кусты-цветы у кого аллергия, периодичность вывоза мусора, охрана и ее действительные функции, освещение чтобы было, но по ночам в окна напрямую не било, и т.д. Нас в свое время это и отпугнуло от КГ (побывали один раз на собрании жильцов), хотя предложение было очень заманчивым и участок сильно побольше 2-х соток, и даже против заборов никто не возражал. Сейчас каждый свои вопросы решает самостоятельно, границы добрососедства не нарушаются и все довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь изменить Мир - Начни с Себя!!!

 

Ну такое - розовые очечки...;)

 

Давайте упустим сантименты. Если это бизнес-проект, а это таки бизнес-проект, то игнорировать нашу реальность и рыночную релевантность - это огромнейшая ошибка! Если Вы рискуете только своимим бабками, то конечно, вперед!

 

P.S. А мир я меняю, поверьте, просто без юношеских амбиций...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролировать будут сами жильцы. Если кто то будет выходить за рамки общественной зоны комфорта и будет вести себя не Френдли по отношению к соседям на него найдутся "рычаги влияния" в виде подъездных путей к участку, коммуникаций и т.д. Хочешь с нами жить - живи не хочешь - продавай дом и переезжай .

 

Вам бы для начала в садовом товариществе порулить. :D

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегмент не тот.

Вы описываете людей 40+

Портрет нашей целевой аудитории "Успешные молодые люди возраст 19-36"

Просто поверьте, при любой целевой аудитории, жизнь без забора - это участки от 15 соток. Да, в Штатах бывают меньше, но тогда задний двор у них выходит в общественный парк. Без забора. И иммигранты отсюда очень не любят жить в таких домах.

Вы ж не хостел пытаетесь строить, а Дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо собак и остальных подобных нюансов все прописывается в регламентах правилах проживания на территории оговоренного коттеджного городка. Подписал правила - дальше можешь подписывать договор купли продажи. Не нравятся правила - ищи дом за периметром. Это клубный поселок - люди будут подбираться приблизительно одного возраста и схожих интересов и это для их же комфорта)

 

Это у нас не работает. Уже проверено многократно. Я бы с удовольствием жил в таком поселке. Но при условии не покупки, а аренды. Чтобы в договоре между мной (арендатором) и владельцем/управляющей структурой поселка было четко прописано, какой кровень комфорта он мне предоставляет. Чуть что не так - до свидания. Но в Украине это утопия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте предметно: к концепции расположения домов в данной схеме есть обоснованные претензии? Если есть - готова выслушать рациональные предложения. Если нет - двигаемся дальше (чертим планировки и фасады)

712081961_2018-05-1417_02_16.png.0cd983b0d8f658b0301ea2a99773c06b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критиковать всегда легче чем делать)))

 

Вы реально загоняетесь!:shock:

 

Я делаю и показал это. Мне можно критиковать с Вашего позволения?

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте предметно: к концепции расположения домов в данной схеме есть обоснованные претензии? Если есть - готова выслушать рациональные предложения. Если нет - двигаемся дальше (чертим планировки и фасады)

 

Не, с такой подачей лично я не готов что-либо обсуждать! Такое ощущение, что меня/нас как консультантов наняли за хороший гонорар...

 

Отписываюсь от темы, успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы реально загоняетесь!:shock:

 

Я делаю и показал это. Мне можно критиковать с Вашего позволения?

 

Не только моно, но и нуно))), еще можно вносить рацпредложения)))

 

Добавлено через 15 минут

Просто поверьте, при любой целевой аудитории, жизнь без забора - это участки от 15 соток. Да, в Штатах бывают меньше, но тогда задний двор у них выходит в общественный парк. Без забора. И иммигранты отсюда очень не любят жить в таких домах.

Вы ж не хостел пытаетесь строить, а Дом.

 

У нас участок в Черте города, Находится в сосновой лесопосадке с выходом на "Мальовничий Луг i рiчку"

Не намного хуже чем в штатах)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяла участок 30 сотых. Есть мысли запилить микро коттеджный города на 6 небольших домиков с объединенной закрытой территорией. Ваше мнение?

 

треш

лучше уж таунхаус

 

Добавлено через 3 минуты

Касаемо собак и остальных подобных нюансов все прописывается в регламентах правилах проживания на территории оговоренного коттеджного городка. Подписал правила - дальше можешь подписывать договор купли продажи. Не нравятся правила - ищи дом за периметром. Это клубный поселок - люди будут подбираться приблизительно одного возраста и схожих интересов и это для их же комфорта)

 

эх...

наивное дитя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте предметно: к концепции расположения домов в данной схеме есть обоснованные претензии? Если есть - готова выслушать рациональные предложения. Если нет - двигаемся дальше (чертим планировки и фасады)

 

1) где будет септик (то бишь вонючая выгребная яма)

2) что со скважиной? напора одной скважины не хватит на 6 домов + поливы всякие. Нужна буферная емкость

3) что со светом-газом и всякими там счетчиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте предметно: к концепции расположения домов в данной схеме есть обоснованные претензии? Если есть - готова выслушать рациональные предложения. Если нет - двигаемся дальше (чертим планировки и фасады)

 

дорисуйте бани/беседки/сараи/гаражи которые появятся через год и будет реальная концепция. рядом такие лупят на одном учатке по 2 дома мелких "аля людям больше не нада", в итоге у меня вконце участка дом прямо висит над забором, а через год они достроят еще халабуд - проверено в 30м на такой же "концепции" :D

 

но это лирика, по факту вам интересно только или это купят и за сколько - вот тут сложно ответить, т.к. уже зависит где это будет и сколько стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) где будет септик (то бишь вонючая выгребная яма)

2) что со скважиной? напора одной скважины не хватит на 6 домов + поливы всякие. Нужна буферная емкость

3) что со светом-газом и всякими там счетчиками?

 

1) Септик на схеме указан. Он внизу участка при въезде показан оранжевым кружком.

2) Скважина так же нанесена на схему синим кругом, расположение вверху участка перед спорт площадкой. Бурить будем Сеноман (чтоб у людей была чистая вода без дополнительной очистки) Планируемый дебет 12м3

Полив будет разбит на 8 зон. Дождеватели будут лить по 15 минут каждую зону. Скорее всего это будет рано утром с 4:00 до 6:00 Чтоб не нагружать скважину в час пик вечером.

3) Свет 3 фазы 17 КВт на каждый участок. Газ Так же будет подведен к каждому дому. Плюс планируем включить в стоимость Сезонный гелеоколектор на крышу для приготовления горячей воды с апреля по сентябрь. Холодная вода по счетчику в кооператив

4) Охрана, Видеонаблюдение, уборка мусора, стрижка газонов и т.д...

 

Добавлено через 7 минут

дорисуйте бани/беседки/сараи/гаражи которые появятся через год и будет реальная концепция. рядом такие лупят на одном учатке по 2 дома мелких "аля людям больше не нада", в итоге у меня вконце участка дом прямо висит над забором, а через год они достроят еще халабуд - проверено в 30м на такой же "концепции" :D

 

но это лирика, по факту вам интересно только или это купят и за сколько - вот тут сложно ответить, т.к. уже зависит где это будет и сколько стоит.

 

При доме будет крытое паркоместо на две машины

В доме будет помещение для хранения терраской мебели на зимний период и прочего габарита,

терраса-беседка будет встроена в дом

 

Сараев не будет - они просто не нужны нашей целевой аудитории.

 

Любая дополнительная постройка только через согласование членов клуба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая дополнительная постройка только через согласование членов клуба

 

А что вы сделаете члену клуба, когда он на своей земле что-то построит? Просто интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы сделаете члену клуба, когда он на своей земле что-то построит?

 

Первый раз можно поставить на вид. Второй раз - выговор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы сделаете члену клуба, когда он на своей земле что-то построит? Просто интересно :)

 

Теоретически он сможет это сделать так как является владельцем земли. Но на практике любая такая выходка потянет за собой дополнительные материальные затраты на персонализацию общественных сетей и коммуникаций . Рациональнее ему будет этого не делать. Тем более я не вижу какие еще дополнительные постройки могут в теории понадобиться? Бассейн, Баня находятся через дорогу,

Я считаю что это не рациональная дурь делать у себя дома бассейны бани и прочие пассивы, Если Вы конечно не зарабатываете достаточно денег что можете себе позволить содержать людей на аутсорсинг которые будут все это обслуживать.

Не большой бассейн если его доводить до ума делать все правильно это 35к $

Баня еще плюс 15к$. Годовое обслуживание всего этого хозяйства если всем заниматься самому - от 1000$

За эти деньги можно раз неделю летать в Стамбул в Турецкие бани:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически он сможет это сделать так как является владельцем земли. Но на практике любая такая выходка потянет за собой дополнительные материальные затраты на персонализацию общественных сетей и коммуникаций . Рациональнее ему будет этого не делать. Тем более я не вижу какие еще дополнительные постройки могут в теории понадобиться? Бассейн, Баня находятся через дорогу,

Я считаю что это не рациональная дурь делать у себя дома бассейны бани и прочие пассивы, Если Вы конечно не зарабатываете достаточно денег что можете себе позволить содержать людей на аутсорсинг которые будут все это обслуживать.

Не большой бассейн если его доводить до ума делать все правильно это 35к $

Баня еще плюс 15к$. Годовое обслуживание всего этого хозяйства если всем заниматься самому - от 1000$

За эти деньги можно раз неделю летать в Стамбул в Турецкие бани:lol:

 

Ой как много текста... Короче понятно, заклеймите позором и нехорошими словами. Удачи вам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ставите условия покупателю, как будто их очередь стоит. Все строят то, что хочет рынок, а вы хотите за свои деньги рынок изменить.

Человек, купивший у вас дом, потом построит сарай и не спросит вашего разрешения. Имхо.

 

Добавлено через 2 минуты

Ой как много текста... Короче понятно, заклеймите позором и нехорошими словами. Удачи вам :)

 

Нет, они "отключат газ" (воду) :)

Тут хочется сбежать из квартирного общака, а попадешь в новый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожил немного в США и Канаде. Причем получилось пожить и в Комьюнити и в таунхаузах. Посмотрел на их порядки. То, что вы предлагаете очень похоже на Комьюнити: "общее собрание жильцов решило посадить 3 белых розы перед фасадом, потому срочно выкорчевывайте свои 5 красных и садите белые! В противном случае - штраф в $xxx". Это не сарказм. Такое письмо пришло моему лендлорду. Было очень интересно это вечерком с ним обсудить. Там это абсолютно законно. Ибо такие дома не покупают индивидуально. Фактически, собственником домов является ООО "Гринхилл комьюнити", ты, покупая дом не покупаешь его, ты покупаешь акции этого ООО, которые гарантируют тебе дом и участок. Потому ты и пикнуть не имеешь права. Единственое, на что не распространяются решения комьюнити - внутренность стен. Можешь делать что угодно. Но фасад зеленый с 3 белыми розами. Приживется ли это у нас - сомневаюсь. У нас для этого нет законов. А как только пойдет покупка участка, то все! Все ваши угрозы и методы идут лесом. Перекрыть улицу вы не сможете. Отключить воду и септик - да (и то, надо очень внимательно смотреть на договор). Электрику и газ - нет. Отключите общий септик, получите септик под носом у соседа.

Ну и не забывайте, что КГ на 6 домов будет очень дорог в эксплуатации. Это сильно отпугнет покупателей. Ибо "купить сечас за $xxxxx я дом могу, но платить до конца жизни 5-10 тыс.грн. за проживание - очень накладно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас не работает. Уже проверено многократно. Я бы с удовольствием жил в таком поселке. Но при условии не покупки, а аренды. Чтобы в договоре между мной (арендатором) и владельцем/управляющей структурой поселка было четко прописано, какой кровень комфорта он мне предоставляет. Чуть что не так - до свидания. Но в Украине это утопия.

 

почему утопия?

zoloche.ua/?gclid=EAIaIQobChMI8-OD9caH2wIVTi4YCh1WnwRWEAMYAiAAEgLwQfD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему утопия?

 

Картинка это не реальная жизнь. Когда-то друзья такой проект реализовали, я понаблюдал и все для себя понял. Нет ни механизмов, ни, самое главное, начального уровня членов такого сообщества. Даже собрав группу единомышленников под сильным руководством, со временем получаем расползшееся болото. Но сколько людей, столько мнений, так что все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем три итоговых варианта расположения домов на участке. Как Вы считаете какой из вариантов будет максимально комфортным для проживания людей? Цель - расположить дома таким образом, что бы нивелировать маленькую площадь участка и оптически расширить пространство без ущерба комфорту и удобству эксплуатации дома. Внутри заборов не планируется - приватные зоны будут огорожены живой изгородью. Заранее Всем спасибо за конструктив.

186324804_1.png.970f3e7115d3d064be732116b142a24c.png

1539359425_2.png.fb859b60d47cef067300be5a845774b5.png

53147478_3.png.c3e30483b40105703f6c2ab97a84285e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под спорт площадкой мы понимаем 4 сдвоенных тренажера "ИНТЕРАТЛЕТИКА", турник и пару лавочек. Все на площади 30м2. Тренажеры практически бесшумны, турник соответственно то же. Так как домов всего 6, люди не будут мешать друг другу.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Опишите Ваш идеальный Коттеджный поселок: Максимальное количество домов, площадь придомовой территории, размер дома + этажность, наполнение и сколько Вы готовы за это заплатить. Спасибо.

 

описываю: у нас на улице у каждого по 10-14 соток. со всеми заборами. детская площадка в самом конце. ее не слышно напрочь) . и каждый сам себе батя на участке. мне кажется все так хотят жить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описываю: у нас на улице у каждого по 10-14 соток. со всеми заборами. детская площадка в самом конце. ее не слышно напрочь) . и каждый сам себе батя на участке. мне кажется все так хотят жить:)

 

У нас сегмент 19-36. Молодеж более лояльна к нововведениям и экспериментам.

Они Хотят попробовать жить без заборов внутри периметра.

 

Добавлено через 2 минуты

Заборы ограничивают коммуникацию между людьми - это не правильно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...