Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу!

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

Я все таки прошу людей с опытом, тех кто в этом разбирается, прокомментировать пост 150.

По поводу рационального размещения домов внутри периметра. Как по мне 1 вариант самый рациональный. Но в во 2 и 3 можно расширить расстояние от дома до дома практически вдвое, это может добавить чувство простора в "рукавичке".

Хотелось бы чтоб людям было максимально комфортно.

Заранее Спасибо за Компетентное мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы поймете, что они разбираются?

 

если человек "обгрунтовно" выражает свою точку зрения, опираясь на знания и опыт - значит он разбирается. Я вот тоже хочу разобраться так как КНУБУ не заканчивала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем три итоговых варианта расположения домов на участке.

 

А как же свобода и приватность?... они же будут друг у друга как на ладони... не верю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же свобода и приватность?... они же будут друг у друга как на ладони... не верю

 

Приватные зоны будут огорожены 1,5-2,0м плотно посаженой живой изгородью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если масштабы соблюдены, то вот мой вариант. Таким образом больше приватная зона получается.

Можете озвучить:

1) предполагаемый ценник и что будет включать?

2) стоимость коммуникаций - включены и сколько, стоимость дополнительной покупки?

3) кто собственник коммуникаций,какие и как будут оформляться?

4) ежемесячные платежи и что будут включать?

5) какой будет подъезд до городка, какой сейчас и сколько км от ближайшей дороги?

6) какое расстояние до ближайших магазина, аптеки, больницы?

7) как будет юридически оформляться? Участки будут иметь каждый свой адрес?

1533465989_1.png.9b0fb59ae2de53f60daa73e22b3fcd47.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишу в вашей теме как покупатель, недавно ставший обладателем бюджетного дома.

Возраст - штука относительная, я уже давненько вышел за "коридор" указанный выше, просто хотел дом лет 10... Купил когда смог купить.

Что является одним из важнейших критериев при выборе дома - транспортное сообщение и не только близость к маршрутке, но и возможность в нее войти в часы пик. Лично я смотрел очень много вариантов, но расстояние до МЕТРО (к примеру обуховское направление) и проходящие мимо забитые под завязку маршрутки отсеяли массу вариантов.

Качество дома очень важный аспект, но когда ты ограничен финансово, то плавно переходишь к варианту "минимальной достаточности" и все равно выберешь качеством хуже, но удобней по расположению и инфраструктуре, чем у черта на куличках, но супер качественный.

Еще как аргумент в пользу близости к городу - каждые 5 км дороги для 2х машин по году выходит 1000 долларов только на топливо, а если еще добавить разницу цены маршруток и т.д. для детей, то легко 1,5-2 штуки в год набежит. За 10 лет выйдет... А жизнь так бежит быстро.

И поверьте мне - люди это считают, просто некоторые готовы этим жертвовать ради леска/полянки/болотца.

 

Теперь, что касается близко расположенных один к одному одинаковых домов - сразу вызывает негатив, который побороть может только удобство расположения к транспорту и цена. Инкубатор раздражает, а если еще и дома в 2 этажа и от соседей не спрятаться, не скрыться - вообще ужас.

И это не только мое мнение, а и детей возрастом 21 и 15. Фразы типа "папа, это лажа какая-то" очень быстро затеняет остальные плюсы дома.

 

Ограждение считаю обязательным или дома садить так, чтобы каждый дом имел свою укромную зону, без посторонних глаз.

 

Как совет для ТС (исключительно мое мнение) - дом на продажу может быть построен по принципу минимальной достаточности, главное чтобы сами работы проводились качественно и цена должна быть адекватной и конкурентной, тогда будет все ок.

 

Успехов в задуманном.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек "обгрунтовно" выражает свою точку зрения, опираясь на знания и опыт - значит он разбирается. Я вот тоже хочу разобраться так как КНУБУ не заканчивала:)

 

Такие уже здесь были, Вы просто не слышите их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если масштабы соблюдены, то вот мой вариант. Таким образом больше приватная зона получается.

Можете озвучить:

1) предполагаемый ценник и что будет включать?

2) стоимость коммуникаций - включены и сколько, стоимость дополнительной покупки?

3) кто собственник коммуникаций,какие и как будут оформляться?

4) ежемесячные платежи и что будут включать?

5) какой будет подъезд до городка, какой сейчас и сколько км от ближайшей дороги?

6) какое расстояние до ближайших магазина, аптеки, больницы?

7) как будет юридически оформляться? Участки будут иметь каждый свой адрес?

1. Цена будет в раене 1000-1300 включать будет дом, участок, коммуникации и год бесплатного обслуживания.

2. Коммуникации включены в стоимость. Свет 17кВТ

3. Собственник коммуникаций облгаз, облэнерго, Оформляться будут прямые контракты с энергетическими компаниями, по воде будет общая скважина на Сеноман, соответственно скважиной будет владеть жек обслуживающий городок.

4. около 200$. Включать будут круглосуточного охранника-консьержа, дворника, вывоз мусора, стрижка газона, уборка снега, уборка придомовой, Чистка септика, обслуживание КП, видеонаблюдения, WiFi Zone. Освещение общих зон. Полив газонов.

5. Подъезд асфальт + 80 метров брусчатки. Сейчас асфальт + 80 метров грунтовка. До дороги 0,1 км.

6. До магазина , аптеки 300 метров / 5-7 минут пешком. Больница школа 500 метров.

7. Оформляться будет участок с адресом. у каждого свой через букву. Вводить в эксплуатацию будет владелец - так дешевле оформление.

 

Добавлено через 44 минуты

Отпишу в вашей теме как покупатель, недавно ставший обладателем бюджетного дома.

Возраст - штука относительная, я уже давненько вышел за "коридор" указанный выше, просто хотел дом лет 10... Купил когда смог купить.

Что является одним из важнейших критериев при выборе дома - транспортное сообщение и не только близость к маршрутке, но и возможность в нее войти в часы пик. Лично я смотрел очень много вариантов, но расстояние до МЕТРО (к примеру обуховское направление) и проходящие мимо забитые под завязку маршрутки отсеяли массу вариантов.

Качество дома очень важный аспект, но когда ты ограничен финансово, то плавно переходишь к варианту "минимальной достаточности" и все равно выберешь качеством хуже, но удобней по расположению и инфраструктуре, чем у черта на куличках, но супер качественный.

Еще как аргумент в пользу близости к городу - каждые 5 км дороги для 2х машин по году выходит 1000 долларов только на топливо, а если еще добавить разницу цены маршруток и т.д. для детей, то легко 1,5-2 штуки в год набежит. За 10 лет выйдет... А жизнь так бежит быстро.

И поверьте мне - люди это считают, просто некоторые готовы этим жертвовать ради леска/полянки/болотца.

 

Теперь, что касается близко расположенных один к одному одинаковых домов - сразу вызывает негатив, который побороть может только удобство расположения к транспорту и цена. Инкубатор раздражает, а если еще и дома в 2 этажа и от соседей не спрятаться, не скрыться - вообще ужас.

И это не только мое мнение, а и детей возрастом 21 и 15. Фразы типа "папа, это лажа какая-то" очень быстро затеняет остальные плюсы дома.

 

Ограждение считаю обязательным или дома садить так, чтобы каждый дом имел свою укромную зону, без посторонних глаз.

 

Как совет для ТС (исключительно мое мнение) - дом на продажу может быть построен по принципу минимальной достаточности, главное чтобы сами работы проводились качественно и цена должна быть адекватной и конкурентной, тогда будет все ок.

 

Успехов в задуманном.

 

 

Затраты на транспорт решает электромобиль, - на сегодня он стоит от 12K$

Ежедневные затраты на заправку 15 грн если заряжать ночью по спецтарифу.

 

Планируем строить одноэтажники. Либо как Вариант Полутораэтажные со Вторым светом, Возможно попробуем пополам.

 

2-3 этажей точно не будет.

 

Унылый Мокрый Фасад "Бежевый Короед" не наш вариант. Скорее всего будет темный Бельгийский клинкер уменьшенного формата. Вашим детям бы понравилось.

Пирог стены тоже правильный - 250мм полнотелый глиняный кирпич + 150мм минвата. В доме должно быть тепло зимой и прохладно летом.

 

Цена конкурентной не будет. Так как Чудес не бывает и Дешево не может быть Качественно.

 

Добавлено через 26 минут

Думаю, что претензия не во внешнем виде строений и их последующей эксплуатации, а в том, что Вы по сути планируете строить общагу, пусть и элитную. Шесть полноценных домов на 30-ти сотках, для моего восприятия - коровник, или те же "стойла", которые недавно на этом форуме так живо обсуждались. Сама идея частного дома умирает в зародыше.

Идея ведь отличная, но места для ее реализации (ИМХО) не хватает категорически. Ну, или Вам нужна очень качественная реклама!

 

Покатайтесь по Киеву. Оболонь, Осокорки и т.д. 30+этажки окно в окно вот это где Стойло. Для кого это все строится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покатайтесь по Киеву. Оболонь, Осокорки и т.д. 30+этажки окно в окно вот это где Стойло. Для кого это все строится?

Прошу прощения за резкий тон. Каждая идея имеет право на жизнь.

А по теме: люди, которые готовы мириться с урбанизацией и даже выбирают ее, как стиль жизни, всегда выбирают квартиру. Не дом. В каком бы прекрасном месте он бы не был построен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, я так понимаю, что Вы собираетесь умолчать перед покупателями о том, что несущие стены Ваших домов толщиной 250мм? ... или 250, или качество))

п.с. ...эх, жаль, что не сохранил свою переписку в ФБ с архитектором Архона, в которой он в итоге признал, что несущие стены толщиной 250мм - это минимально допустимый вариант... и к понятию "качественный дом" они не имеют никакого отношения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, я так понимаю, что Вы собираетесь умолчать перед покупателями о том, что несущие стены Ваших домов толщиной 250мм? ... или 250, или качество))

п.с. ...эх, жаль, что не сохранил свою переписку в ФБ с архитектором Архона, в которой он в итоге признал, что несущие стены толщиной 250мм - это минимально допустимый вариант... и к понятию "качественный дом" они не имеют никакого отношения.

 

Для одноэтажного дома 250мм вполне достаточно. Проконсультируйтесь с конструкторами.

Можно и в 1,5 кирпича проти стены на общую стоимость это практически не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена конкурентной не будет. Так как Чудес не бывает и Дешево не может быть Качественно.

Ваши идеи противоречат друг другу.

6 домов на 30 сотках - фактически "квартира на земле" . Очень даже полезный вариант, приемлемый для многих.

Но такое жилье не может быть элитным. Оно должно быть дешевым, дороже квартиры, но намного дешевле отдельного дома.

Качество жизни в доме определяется его удобным расположением, приватностью, а не стоимостью материалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество жизни в доме определяется его удобным расположением, приватностью, а не стоимостью материалов.

 

Но качественные материалы - это таки существенный аргумент по поводу стоимости выше рынка! И это работает, при грамонтной подаче конечному потребителю!

 

Если смотреть тупо с точки зрения продажи, то о "Качество жизни в доме" клиент вряд ли вообще изначально знает хоть что-нибудь. Покупает он другое, а потом начинает доходить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши идеи противоречат друг другу.

6 домов на 30 сотках - фактически "квартира на земле" . Очень даже полезный вариант, приемлемый для многих.

Но такое жилье не может быть элитным. Оно должно быть дешевым, дороже квартиры, но намного дешевле отдельного дома.

Качество жизни в доме определяется его удобным расположением, приватностью, а не стоимостью материалов.

 

У Нас «Бежевый Короед» на 5ти сотках люди умудряются продавать по 65к$ - Нет желания толкаться в этом сегменте.

Качественная квартира в хорошем месте тоже может стоить далеко за 1000$ м2

 

Добавлено через 6 минут

Но качественные материалы - это таки существенный аргумент по поводу стоимости выше рынка! И это работает, при грамонтной подаче конечному потребителю!

 

Если смотреть тупо с точки зрения продажи, то о "Качество жизни в доме" клиент вряд ли вообще изначально знает хоть что-нибудь. Покупает он другое, а потом начинает доходить...

 

Клиент покупает глазами. Красивую картинку мы обеспечим, но вместе с тем постараемся все сделать качественно чтоб он не ощущал подводных камней в процессе эксплуатации.

 

Добавлено через 50 минут

А Как Вы относитесь ко второму свету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цена будет в раене 1000-1300 включать будет дом, участок, коммуникации и год бесплатного обслуживания.

2. Коммуникации включены в стоимость. Свет 17кВТ

3. Собственник коммуникаций облгаз, облэнерго, Оформляться будут прямые контракты с энергетическими компаниями, по воде будет общая скважина на Сеноман, соответственно скважиной будет владеть жек обслуживающий городок.

4. около 200$. Включать будут круглосуточного охранника-консьержа, дворника, вывоз мусора, стрижка газона, уборка снега, уборка придомовой, Чистка септика, обслуживание КП, видеонаблюдения, WiFi Zone. Освещение общих зон. Полив газонов.

5. Подъезд асфальт + 80 метров брусчатки. Сейчас асфальт + 80 метров грунтовка. До дороги 0,1 км.

6. До магазина , аптеки 300 метров / 5-7 минут пешком. Больница школа 500 метров.

7. Оформляться будет участок с адресом. у каждого свой через букву. Вводить в эксплуатацию будет владелец - так дешевле оформление.

 

Добавлено через 44 минуты

1. Это цена за м2 площади дома? С финальной отделкой? Если да, то недешево, но приемлимо. Если "под отделку", то просто смешно.

2. Отлично

3. Звучит хорошо

4. Очень дорого! Я живу в КГ. Все, кроме садовника и уборки придомовой есть. 1000грн в месяц. Садовник - 200грн визит, это +400. Уборка придомовой - 500-1000грн.

5-7. Очень неплохо.

 

Затраты на транспорт решает электромобиль, - на сегодня он стоит от 12K$

Ежедневные затраты на заправку 15 грн если заряжать ночью по спецтарифу.

 

Уж сколько было расчетов... 3-5 лет и аккумулятор уже убит. И стоит он весьма недешево...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно должно быть дешевым, дороже квартиры, но намного дешевле отдельного дома.

Не может оно стоить дороже квартиры. У меня в этом году сразу несколько знакомых подбирали себе жильё. Критерий один: либо двушка в спальнике, либо таунхаус не дальше пятнашки от Киева, если он ощутимо дешевле двушки. При равных ценах - за город даже смотреть не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по пункту 4 , а именно по поводу консьержа-охранника . За что он несет ответственность ? Предполагается что это сотрудник охранной фирмы или это дедушка/бабушка " выккому?" , который ни за что не отвечает и в случае "шухера" свалит первым .

Мое ИМХО что в такой близости от цивилизации практичнее и эффективнее сдавать дома под охрану ГСО ( устанавливать сигнализацию ) + автоматический шлагбаум и домофоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю такую картинку у себя на улице. Тоже умник поделил два участка по 7 соток еще пополам и поставил 4 дома без внутренних заборов. Продает уже 2 года, цену скинул с начальных 65 до 40ка за домик с отделкой(!) и коммуникациями. За эти 2 года я видел аж 2 просмотра.

Умник почухал репу и... начал строить внутренние заборы :D. Любоваться на труселя соседа ну никто не хочет. Но и участок в 3 сотки, обнесенный забором - жесть еще та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покатайтесь по Киеву. Оболонь, Осокорки и т.д. 30+этажки окно в окно вот это где Стойло. Для кого это все строится?

А где вы на Оболони видели 30-ти этажки? 25-ти есть и массово, в новых застройках.

Вы очень категоричны в своих суждениях. И в своих противоречиях категоричны.

У меня сыну 25 лет. Живёт далеко от родителей, закончил университет, работает, может купить собственное жильё, но предпочитает снимать квартиру, потому что не определился, где ему нравится больше жить. Фактор карьерного роста оказывает большое влияние на выбор будущего жилья, поэтому мобильность ценится больше, чем осёдлость.

В 19 лет была задача закончить университет, поездить по миру, понять кто он и что хочет получить от жизни. 19 лет- пора студенчества, время безрассудств и время понимания себя. Если бы мой сын сказал, в свои 19 лет, что он хочет заякориться в своём доме, я бы задумалась о том, где я допустила чудовищную ошибку в воспитании, что желания сына в таком возрасте ограничены только мечтами о доме.

Пока, то, что слышу от вас, предназначено для очень узкой целевой аудитории, географически расположенной восточно(с ваших слов). Если это так, то между вИдением 19+ вашей целевой аудитории и аудитории 19+ , к примеру,Киева, Львова, Днепра, Харькова, лежит огромная пропасть желаний и целей. Поэтому, построив концептуально то, что читаю, в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и ещё множестве украинских городов или сёл, географично удалённых от вашей целевой аудитории, вы ограничите свои возможности быстрой продажи. Вы же помните поговорку "время-деньги"?

Оболонь. Виды из окон 25-ти этажек, первые две из окон 17-го этажа, вторые- 21-й этаж , но напротив

ac8f9bfe140692c7d3873ae92e9fb663.jpge3083d8b0016720dbddecb5dc4e6f3df.jpg

350b532d25e655b3331de5c9e82b3b9d.jpg4f4a4d19f255bf8800b95a50446bf71f.jpg10c91a0c3259bbec85f7e7a8f708b9c9.jpg951b2a695fe0b686c895d950f2c1e46f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по пункту 4 , а именно по поводу консьержа-охранника . За что он несет ответственность ? Предполагается что это сотрудник охранной фирмы или это дедушка/бабушка " выккому?" , который ни за что не отвечает и в случае "шухера" свалит первым .

Мое ИМХО что в такой близости от цивилизации практичнее и эффективнее сдавать дома под охрану ГСО ( устанавливать сигнализацию ) + автоматический шлагбаум и домофоны.

 

Сотрудник Сириуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 5 соток для дома - не так уж и мало, при условии, что вы не собираетесь выращивать помидоры и держать кур, но, если это не в селе за 20-30 км от метро. Тут главное правильно выбрать проект дома и правильно его посадить на участке.

 

Лиф за 12? Можно. Но практичней добавить 12 к дому и купить ближе. Тем более, вы забываете, что ваш покупатель все равно будет экономным, да, не нищим, но и не богатым, без водителя, возящего детей в школу и на кружки, жену в цирюльню......

 

Я солидарен с вами, что качество не стоит дешево, но, я так понимаю, у вас цель построить и продать, а не построить и про-да-ва-ть годами. По этому и высказываю свое мнение, как человека, который искал, ночами думал о плюсах и минусах.......

Ну, как говорится, хозяин-барин

 

Приведу пример по скорости продаж/качества.

В Вите Почтовой есть 2 застройщика, которые стоили примерно схожие по планировке и площади дома, только:

Первый - дома с газобетона, крыша битумка, пенопласт +короед. Забор, скважина, газ в доме, счетчик на столбе, теплый пол и разводка эл.сети, стяжка, штукатурка, простые окна. Цена за дом на 5 сотках была до 85000уе.

Второй - керамоблок, черепица, окна дорогие, фасад моднявый с элементами декора, тепловые насосы, центральное кондиционирование, мощение плитки и т.д. Цена была от 125000.

Так вот, первый за 3 года построил порядка 30 домов и все их продавал еще на стадии строительства, второй наверное до сих пор продает.

 

Это я к чему - ваш покупатель обязательно найдется, главный вопрос - когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 5 соток для дома - не так уж и мало, при условии, что вы не собираетесь выращивать помидоры и держать кур, но, если это не в селе за 20-30 км от метро. Тут главное правильно выбрать проект дома и правильно его посадить на участке.

 

Лиф за 12? Можно. Но практичней добавить 12 к дому и купить ближе. Тем более, вы забываете, что ваш покупатель все равно будет экономным, да, не нищим, но и не богатым, без водителя, возящего детей в школу и на кружки, жену в цирюльню......

 

Я солидарен с вами, что качество не стоит дешево, но, я так понимаю, у вас цель построить и продать, а не построить и про-да-ва-ть годами. По этому и высказываю свое мнение, как человека, который искал, ночами думал о плюсах и минусах.......

Ну, как говорится, хозяин-барин

 

Приведу пример по скорости продаж/качества.

В Вите Почтовой есть 2 застройщика, которые стоили примерно схожие по планировке и площади дома, только:

Первый - дома с газобетона, крыша битумка, пенопласт +короед. Забор, скважина, газ в доме, счетчик на столбе, теплый пол и разводка эл.сети, стяжка, штукатурка, простые окна. Цена за дом на 5 сотках была до 85000уе.

Второй - керамоблок, черепица, окна дорогие, фасад моднявый с элементами декора, тепловые насосы, центральное кондиционирование, мощение плитки и т.д. Цена была от 125000.

Так вот, первый за 3 года построил порядка 30 домов и все их продавал еще на стадии строительства, второй наверное до сих пор продает.

 

Это я к чему - ваш покупатель обязательно найдется, главный вопрос - когда?

 

Вы правы ,Это прописные истины. Грубо говоря Зарабатывать можно на Оборотах либо на Оборачиваемости.

Для меня это не бизнес. Ближе к хобби. Зарабатываю в другом месте.

 

Добавлено через 9 минут

Оболонь. Виды из окон 25-ти этажек, первые две из окон 17-го этажа, вторые- 21-й этаж , но напротив

 

Тут на вкус и цвет как говориться. Кому нравиться Урбан за окном , кому лес и речка... Все люди разные и у каждого свои вкусы.

Мы пожили в центре киева на 30м этаже год. И сбежали от туда в пригород. Здесь , тише, чище, просторнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Воскресенских садах чувак предприниматель с ДНР на 6 сотках построил дом на продажу площадью 5 соток. Газа нет, до асфальта 3 км. Дом состоит из трех квартир и трех парковочных мест. За месяц все три квартиры продал. По документам ума не приложу как все проводил. Купил тот же ДНР.

Чувак уже 4 дом строит так и продает.

Screenshot_4.thumb.jpg.9f6c74e558c253cd8333449d483426d1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Воскресенских садах чувак предприниматель с ДНР на 6 сотках построил дом на продажу площадью 5 соток. Газа нет, до асфальта 3 км. Дом состоит из трех квартир и трех парковочных мест. За месяц все три квартиры продал. По документам ума не приложу как все проводил. Купил тот же ДНР.

Чувак уже 4 дом строит так и продает.

 

Ну тут явно игра в "самую лучшую цену".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...