Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

ну почему сразу липа, хотите - выставлю

 

Да, если можно. Для анализа этого объекта это вряд ли поможет, а мне лично - думаю, что да. Заодно если что то интересное и полезное (в плане обсуждаемой темы) увижу - напишу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То торговля, а то подрядные отношения. Это разные процессы.

И разная ответственность за риски.

 

В строительстве за риски отвечает "руководитель проекта строительства".

И это не ПРОизводитель РАБот.

 

Работа автомеханика и работника шиномонтажа - это торговля? Ателье одежды тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тут знаете, правда у каждого своя, все хотят зарабатывать побольше, а ответственности поменьше. Это касается и заказчиков и подрядчиков в том числе.

Я в этой ветке общаюсь больше как Заказчик, кстати.

Имея очень неплохую подготовку и знания, тоже наступал на грабли при строительстве дома.

 

Модель предоставления подрядных услуг, которую я использую в своей сегодняшней работе, построена на этом опыте и простых знаниях об определении функиональных ролей всех участников процесса строительства. Ответственность "за процессы" обговариваю сразу и довольно подробно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случаи для адекватной понимание ситуации нужен Крышник, он может прояснит нам почему так все получилось при его опыте и авторитете!

 

Я это говорил в самом начале, и еще раз поддержу!!!

Пока то что я слышу здесь, мне реально жалко заказчика, как я люблю говорить: "я б за эти ла-вэ еще один дом построил":D А тут 200 000 туда 200 000 сюда:razz: За такие бабки и прикопать можна...

Но это все на основании преподнесенной заказчиком информации, мы не слышали другую сторону, и я так думаю с мсяцок её не улышим:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой ветке общаюсь больше как Заказчик, кстати.

Имея очень неплохую подготовку и знания, тоже наступал на грабли при строительстве дома.

 

Модель предоставления подрядных услуг, которую я использую в своей сегодняшней работе, построена на этом опыте и простых знаниях об определении функиональных ролей всех участников процесса строительства. Ответственность "за процессы" обговариваю сразу и довольно подробно.

 

Значит у Вас этот опыт уже есть, я пока шишки набиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа автомеханика и работника шиномонтажа - это торговля? Ателье одежды тоже?

Это услуги. Покупка хлеба - торговля. Они относятся к третичному сектору экономических отношений.

 

Строительство и промышленное производство - к вторичному сектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это говорил в самом начале, и еще раз поддержу!!!

Пока то что я слышу здесь, мне реально жалко заказчика, как я люблю говорить: "я б за эти ла-вэ еще один дом построил":D А тут 200 000 туда 200 000 сюда:razz: За такие бабки и прикопать можна...

Но это все на основании преподнесенной заказчиком информации, мы не слышали другую сторону, и я так думаю с мсяцок её не улышим:D

 

В большей степени для Николая я написал настолько подробный пост, т.к. у меня не получилось лично услышать ответы на все мои вопросы. Когда все на эмоциях, особо не до конструктива. Я сам хочу услышать увидеть комментарии Николая, хотелось бы все же разобраться в ситуации в первую очередь для себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тут знаете, правда у каждого своя, все хотят зарабатывать побольше, а ответственности поменьше. Это касается и заказчиков и подрядчиков в том числе.

 

на этом форуме это уже все проходили не раз,и не два.

подрядчики с одной стороны,заказчики с другой.

сейчас по новому кругу всё то же самое.

появляются "адвокаты",которые забалтывают тему и навешивают всех собак на заказчика.

не может же быть "увинуватым" подрядчик. родной и близкий.

а заказчик - лось.не разобрался,не вник,не просчитал,не проконтролировал,надзор не обеспечил...

хорошо хоть "гроши мав и за всэ заплатыв".

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у Вас этот опыт уже есть, я пока шишки набиваю

Это не "шишки", не гневите карму.

Вам она ещё понадобится для инженерки и отделочных работ.

 

Кстати, подрядчик хочет не "поменьше ответственности". В конце концов, за дополнительную ответственность он возьмет дополнительную плату.

Подрядчик хочет четкого и понятного всем сторонам
разделения зон ответственности

Потому и проекты делают, и техзадания подробно выясняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это услуги. Покупка хлеба - торговля. Они относятся к третичному сектору экономических отношений.

 

Строительство и промышленное производство - к вторичному сектору.

 

Эта экономическая модель не догма, а всего лишь один из взглядов на экономические взаимоотношения, причем верхнего уровня. Достаточно сказать, что отдельные экономисты выделяют и четверичный сектор экономики, но это другая история. В выбранной Вами системе координат, по моему мнению, частное строительство куда ближе к сфере услуг, чем к вторичному сектору экономики.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В выбранной Вами системе координат, по моему мнению, частное строительство куда ближе к сфере услуг, чем к вторичному сектору экономики.

Возможно.

Но пока мировая практика договорных отношений в строительстве этого мнения не разделяет.

 

Если Вы уж добрались до google, то очень посоветую статьи о "рынках с ассиметричной информацией".

Ваш случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.

Но пока мировая практика договорных отношений в строительстве этого мнения не разделяет.

 

Если Вы уж добрались до google, то очень посоветую статьи о "рынках с ассиметричной информацией".

Ваш случай.

 

Вы знаете, я еще и экономист по образованию, так что могу поддержать и эту тему Ж-). Пока что могу сказать, Вы мастер делать выводы на минимальных исходных данных. То в РМ-ы меня записали, то поисковики, верю, не верю. Я привык опираться на факты, а не на субъективные выводы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал..

 

все таки у нас очень многое зависит от заказчика.

вот тут AudioFil , человек по виду порядочный , желающий разобраться и сгладить конфликт.

а теперь, на минутку - заказчик прокурор или судья , который даже не сам, а его помощник, в смете просто смотрят последнюю строчку и определяют - устраивает цифра или нет.

заявить ему по итогу, что надо сметы уметь читать - это может быть просто опасно.

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я еще и экономист по образованию, так что могу поддержать и эту тему Ж-)....

Тогда я вдвойне удивлен сравнениями с покупкой хлеба и претензией к смете.

Оказывается, Вы разбираетесь в базовых принципах экономических взаимоотношений.

 

И никуда я Вас не записывал, не стоит перекручивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...заявить ему по итогу, что надо сметы уметь читать - это может быть просто опасно.

Я извиняюсь - а кто такое "заявлял"?

Крышник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я вдвойне удивлен сравнениями с покупкой хлеба и претензией к смете.

Оказывается, Вы разбираетесь в базовых принципах экономических взаимоотношений.

 

И никуда я Вас не записывал, не стоит перекручивать.

 

Sorry но пока Ваши выводы больше похожи на поиск черной кошки в темной комнате, особенно, когда ее там нет :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь - а кто такое "заявлял"?

Крышник?

 

если слово "заявлял" звучит слишком резко можно заменить его на слово "сказал".

 

"подписал подряд на монтаж электроустановки, но кабель не включил в смету,а кабель 20% от сметы. непросто сказать об этом заказчику на этапе почти полной готовности объекта".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"адвокаты" появляются, потому что появляются "цензоры", которые сразу втаптывают дискуссию в однозначные эмоциональные суждения.

 

если я по каждой стройке или постам в темах буду писать подобное вашему наипали, тут никто ничего писать не будет на форуме через неделю.

Могу начать с вашей темы по стройке:lol:

 

Все-таки давайте дождемся Николая и не будем делать выводов до этого момента

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки давайте дождемся Николая и не будем делать выводов до этого момента

Осилил 13 страниц.

Одного не могу понять.

При создании темы ТС надеялся, что Николай в перерывах между "Лови волну", будет тыкать пальцами по клавишам телефона?

1 вариант- глупо.

2- мерзко и противно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry но пока Ваши выводы больше похожи на поиск черной кошки в темной комнате, особенно, когда ее там нет :Search:

Это не "комната", а громадный и размытый лабиринт.

Я, честно говоря, не увидел четко сформулированной претензии вообще.

По результатам этой проверки и осмотра было выяснено, что качество работ хорошее, при этом осмотреть крышу под снегом невозможно, проверить объем потраченных материалов можно приблизительно, а для точного выяснения затрат нужно крышу вскрывать. В общем и целом вывод был такой – что качество +, объем материалов приблизительно +, проверить цены на материалы нет никакой возможности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил 13 страниц.

Одного не могу понять.

При создании темы ТС надеялся, что Николай в перерывах между "Лови волну", будет тыкать пальцами по клавишам телефона?

1 вариант- глупо.

2- мерзко и противно

 

Раз уж вы позволили себе такой тон, то так и быть я задам вам вопрос - это моя проблема что мой подрядчик уезжает в отпуск на следующий день после самостоятельно установленной даты сдачи объекта и ворохом открытых вопросов по нему?

 

Добавлено через 3 минуты

Это не "комната", а громадный и размытый лабиринт.

Я, честно говоря, не увидел четко сформулированной претензии вообще.

 

Ок, Вы же уже сделали вывод о том, что я, имея опыт в управлении проектами, не мог не заметить отсутствие леса в смете и с самого начала стройки пытался повесить на Николая всех собак, или мне показалось?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС надеялся, что Николай в перерывах между "Лови волну", будет тыкать пальцами по клавишам телефона?

Ну в других же темах тычет... что здесь мешает тыкнуть?

п.с. ...более того - должен... с его "лёгкой" руки рекомендации форума теряют свою ценность...((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если можно. Для анализа этого объекта это вряд ли поможет, а мне лично - думаю, что да. Заодно если что то интересное и полезное (в плане обсуждаемой темы) увижу - напишу

 

Всем, кто хотел посмотреть чеки - ссылка на гугл-диск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ок, Вы же уже сделали вывод о том, что я, имея опыт в управлении проектами....

Извините, но я такого вывода не делал. Опять перекручиваете.

Вы уже не в первый раз приписываете мне то, что я не говорил.

Подскажу.

Мы сейчас обсуждаем проблему "управления проектом".

Надеюсь, Вы знаете, что это такое.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу.

Мы сейчас обсуждаем проблему "управления проектом".

Надеюсь, Вы знаете, что это такое.

 

Юристу пришлось бы просто больше разъяснять, а специалист в IT-консалтинге (сплошной PM, кстати) задачи верификации по умолчанию знает.

 

Потому я и говорю, что не верю в искренность претензии.

 

Ясно, а это тогда как понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...