Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Заказчик не углублялся в смету потому что: 1. мне было обещано, что сметы точные, 2. мне было сказано, что заказчики не допускаются к поиску и закупке материалов от слова совсем. И я очень жалею, что в смету не углублялся, наука обошлась недешево.

 

Досадно. Уверена, обеим сторонам. Наука обошлась стандартно, переплат и воровства там явно нет, есть невнимательность с двух сторон.

Спасибо, что разместили ситуацию. Явно будет полезно и Заказчикам (прося сметы - их надо читать), и Подрядчикам (посылая смету 7 раз проверь)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае логично упираться в смету в 512к или получить с Подрядчика полную стоимость леса или как?

 

Логично, имеете право. Если ваши договоренности были о работа+материал, то дополнительно с Вас могут требовать оплатить лишь допработы не предусмотренные проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик не углублялся в смету потому что: 1. мне было обещано, что сметы точные, 2. мне было сказано, что заказчики не допускаются к поиску и закупке материалов от слова совсем. И я очень жалею, что в смету не углублялся, наука обошлась недешево.

 

Не дешевая наука у Вас бы была, если бы Вас кинули или предоставили не качественную услугу.

 

По факту у Вас только расхождение ожиданий и реальности в финансовых затратах за отлично сделанную кровлю.

И еще раз повторю свою мысль, через много лет Вы точно не вспомните сколько потратили не то что на кровлю, а на весь дом, это будет не важно, а важно будет только то насколько качественно и добросовестно у Вас все будет сделано, насколько комфортно Вам будет житься в Вашем доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой, тут полным ходом идет уничтожение авторитета Крышника, а от него ни одного комментария... Неужели он не знает об этом? Позавчера же посещал форум...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дешевая наука у Вас бы была, если бы Вас кинули или предоставили не качественную услугу.

 

По факту у Вас только расхождение ожиданий и реальности в финансовых затратах за отлично сделанную кровлю.

И еще раз повторю свою мысль, через много лет Вы точно не вспомните сколько потратили не то что на кровлю, а на весь дом, это будет не важно, а важно будет только то насколько качественно и добросовестно у Вас все будет сделано, насколько комфортно Вам будет житься в Вашем доме!

На Строимдоме,как всегда,найдут кучу(даже самых нелепых причин),абы выгородить своих(сколько уже подобных случаев было).Смешно слушать-ну да,ну не совпали ожидания,ну не заметили обое-ЗАТО радуйтесь качественной работе.

Если бы эта тема была про какого-нибудь Кровельщика747,его бы уже обвинили во всех смертных грехах и разложили на части.А тут,как всегда(когда дело касаеться своих)пытаються аккуратно съехать.

Имхо-Пусть Крышник заходит и сам отвечает.А то эти нелепые отмазки его друзей и знакомых смешат,чесслово.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Строимдоме,как всегда,найдут кучу(даже самых нелепых причин),абы выгородить своих(сколько уже подобных случаев было).Смешно слушать-ну да,ну не совпали ожидания,ну не заметили обое-ЗАТО радуйтесь качественной работе.

Если бы эта тема была про какого-нибудь Кровельщика747,его бы уже обвинили во всех смертных грехах и разложили на части.А тут,как всегда(когда дело касаеться своих)пытаються аккуратно съехать.

Имхо-Пусть Крышник заходит и сам отвечает.А то эти нелепые отмазки его друзей и знакомых смешат,чесслово.

 

Уважаемый, лично я даже не знаю как Крышник выглядит, даже если с ним и пересекался, то не знал что он это "тот самый Крышник с форума"...

Поэтому не стоит здесь придумывать то, чего нет.

 

Хотя я себе слабо представляю, как я могу продать клиенту утепление фасада без утеплителя, но это уже мои недоработки:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по его теме, он в отпуске до 26.03. поэтому можно, конечно, ещё 3 недели перемывать ему кости, но, как мне кажется, стоит его дождаться. Мой 10 минутный опыт телефонного общения с ним даёт мне основания полагать, что по крайней мере на вид он порядочный человек.

 

Могу пока ТС предложить сделать сравнительный анализ первой и последней сметы, указать, какие пункты сметы выросли и объяснить, почему - или увеличился объем работ, или часть работ была пропущена

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по его теме, он в отпуске до 26.03. поэтому можно, конечно, ещё 3 недели перемывать ему кости, но, как мне кажется, стоит его дождаться. Мой 10 минутный опыт телефонного общения с ним даёт мне основания полагать, что по крайней мере на вид он порядочный человек.

 

отпуск не мешает отвечать в других темах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4551203&postcount=53268

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой, тут полным ходом идет уничтожение авторитета Крышника, а от него ни одного комментария... Неужели он не знает об этом? Позавчера же посещал форум...

 

Ссылка на тему выслана мной Николаю сразу после создания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз ТС не хочет, я напишу:

Разница в сметах:

1) Кронштейны на водосток - пропущены в первоначальной смете 4000 грн

2) Лес - пропущен - 78000 грн, объем леса в 22 куба не обоснован - по крайней мере в проекте его нет

3) Чеки - 74000 грн - то есть разное, вообще не учтенное в первоначальной смете.

 

4) утепление фронтонов -30-40 тыс грн - я так понял, допработы

5) подшивка софитами террасы - 25 тыс, я так понял, допработы

 

Итого 211 тыс.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз ТС не хочет, я напишу:

Разница в сметах:

1) Кронштейны на водосток - пропущены в первоначальной смете 4000 грн

2) Лес - пропущен - 78000 грн, объем леса в 22 куба не обоснован - по крайней мере в проекте его нет

3) Чеки - 74000 грн - то есть разное, вообще не учтенное в первоначальной смете.

 

4) утепление фронтонов -30-40 тыс грн - я так понял, допработы

5) подшивка софитами террасы - 25 тыс, я так понял, допработы

 

Итого 211 тыс.

 

Допы окей, кронштейны ок, с лесом понятно (хотя вообще нихрена не понятно), но вот мелочевки на 74 000 грн, это жирненько.

 

Налицо полнейший забивон на разработку сметы. Если изначальный проект плохой, то что мешало либо заказать нормальный (есть куча организаций, которые за приемлемый прайс все до последнего гвоздя распишут и все узлы прорисуют), либо сказать что посчитана базовая стоимость, но из-за плохого проекта много узлов будут решаться по месту (как собственно и было), что в последствии может привести к корректировке итогового бюджета.

 

Но это легко задним числом что-то говорить и со стороны критиковать:beer: Главное что все сделано качественно!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай уверил меня, что в этом бизнесе он с командой уже более 20 лет, работают дорого, но точно, сметы считают правильно, и с ним такие ситуации в принципе невозможны.

Но как один из основных материалов не включить с смету?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как один из основных материалов не включить с смету?

 

имхо, тому должна быть причина

 

ТС, кто именно платил (физически) за дерево Поставщику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что все сделано качественно!

 

1. Т.е., другими словами, Вы поддерживаете идею выигрыша тендера методом грубейшего недосчёта и не считаете перебор оговоренной суммы на 40% обманом со стороны подрядчика?

2. ...и Вы считаете, что главное в сфере оказания услуг - это качество?

п.с. ...меня много раз обходили с помощью недосчётов и у меня к ним определённое отношение.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не считаете перебор оговоренной суммы на 40% обманом со стороны подрядчика?

я не считаю, вернее, не вижу обмана, можете меня отругать :-)

 

Работы - не изменились фактически

Материал - подрос на курсовой разнице

Виды работ - расширились, что то добавлялось по ходу (ТС об этом писал)

Дерево - да, не учтено. Но там явно есть причина. Где-то в тот период сильно менялась цена на лес. Не в том ли причина, что была не понятна цена и потому его нет в смете? (тут все равно гэп Крышника)

 

Добавлено через 1 минуту

3) Чеки - 74000 грн - то есть разное, вообще не учтенное в первоначальной смете.

я поняла, что это не так, а то, что в финальной смете появилась одной строкой "чеки, 74 000 грн" (в моей отчетности есть аналог - "мелочи", когда я просто суммирую все чеки на руках, не расписывая на какой вид работ), но ТС ни слова не сказал, о том, что о покупке мелочей он первый раз услышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Т.е., другими словами, Вы поддерживаете идею выигрыша тендера методом грубейшего недосчёта и не считаете перебор оговоренной суммы на 40% обманом со стороны подрядчика?

2. ...и Вы считаете, что главное в сфере оказания услуг - это качество?

п.с. ...меня много раз обходили с помощью недосчётов и у меня к ним определённое отношение.

 

Когда изначально подрядчик заявляет что он дорогой, говорить о том, что его выбирают за предложенную цену, как минимум не корректно. То что основной материал не был посчитан и клиенту об этом не сказали, либо клиент это не услышал в любом случае недоработка подрядчика.

 

Качественно сделанную работу, за которую подрядчик не дополучил 2 к.у.е. назвать обманом со стороны подрядчика у меня язык не поворачивается.

 

Да, я глубочайшее убежден, что в оказании абсолютно любых услуг главнейшее это качество!!!

 

То что Вас где-то в каких-то тендерах кто-то как-то обходил, это исключительно Ваши проблемы. Все мы с подобным сталкивается. Есть заказчики, которых в первую очередь интересует цена, а есть которым качество в приоритете. Есть конечно и третья категория, но о ней здесь не место.

 

ТС явно интересовал качественный продукт в первую очередь, что он и получил. А то, что по какой-то причине взаимная коммуникация дала сбой, что по этой причине итоговый бюджет вызвал не понимание со стороны ТС, то здесь недоработка подрядчика, но не как исполнителя работ, а как менеджера проекта. Стоит ли такой урок 2 к.у.е вопрос риторический...

 

Прав ли ТС - по своему однозначно и полностью

Прав ли исполнитель требуя оплаты - имеет полное на то право.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав ли ТС - по своему однозначно и полностью

Прав ли исполнитель требуя оплаты - имеет полное на то право.

вооот

то есть это точно не черный список, а это вопрос коммуникаций, и таки между ТС и Подрядчиком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что все сделано качественно!

 

:lol::lol::lol:

вы так дома утепляете?

- не беда,что на 30% дороже вышло,зато качественно!

нахера тогда байками кормить заказчика,а затем,что это классический загон "аленя".

п.с.

и про какую такую страшную курсовую разницу здесь ведется речь,уточните -на сколько же вырос курс,неужто на 20-30%?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС.

Вы бы наняли Крышника, если он в первой смете заложил бы весь лес и стоимость была бы больше, чем в первоначальной смете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и про какую такую страшную курсовую разницу здесь ведется речь,уточните -на сколько же вырос курс,неужто на 20-30%?

именно

на 10-20-30% по целому ряду позиций, Поставщики страховали свои риски и курс закладывали по полной программе

именно в конце года я это хлебнула на сантехнике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал - подрос на курсовой разнице

 

Поясню, как это обычно происходит...

Просчитал смету, отправил Заказчику... тому нужна максимум неделя на ознакомление и привыкание)... встретились, утрясли точечные нюансы, пожали руки... на следующий день взял у Заказчика деньги и сразу отвёз всю сумму за лес,кровельное покрытие и комплектующие... у Заказчика в остатке деньги на расходники(частично), софиты и планки примыкания, ну и з.п., ессно.

От момента просчёта сметы до момента оплаты материалов проходит максимум две недели... вопрос: когда собачка успела подрасти? ...и это не в сезон, взымку)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню, как это обычно происходит...

Просчитал смету, отправил Заказчику... тому нужна максимум неделя на ознакомление и привыкание)... встретились, утрясли точечные нюансы, пожали руки... на следующий день взял у Заказчика деньги и сразу отвёз всю сумму за лес,кровельное покрытие и комплектующие... у Заказчика в остатке деньги на расходники(частично), софиты и планки примыкания, ну и з.п., ессно.

От момента просчёта сметы до момента оплаты материалов проходит максимум две недели... вопрос: когда собачка успела подрасти? ...и это не в сезон, взымку)

 

Ответ - это у Вас так. Неделю - и в дамках. А тут, судя по сметам, минимум период в 6 мес. Я не знаю как у Вас, но у меня нет поставщиков, готовых битумку держать на складе по старым ценам по 2-3 мес, ровно как и нет таких, кто утеплителем занимает и тоже готов держать, поставщик дерева мне тоже не готов давать дерево - деньги сейчас - лес потом (ибо растет он в цене, зараза)

 

Разные работы - разные схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отпуск не мешает отвечать в других темах...

 

... но мешает нормально отдыхать.

 

Это принципиальный, но не скоропомощной вопрос - приступит к работе и ответит, а сейчас разводить дистанционно дискуссию ему ни к чему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...