Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Я тоже не вижу обмана.

Зато вижу, как в лучших традициях форума заказчику-топикстартеру пытаются объяснить, что он сам мудак.

Даже близко такого нет. Но, конечно, забыла, все Заказчики - святые, они безгрешны, они всегда правы, у них никогда не бывает проблем в коммуникациях. А все Подрядчики - говно, которое должно писать от счастью от факта того, что у них кто-то что-то заказал.

Я утрирую, конечно, но истина - она посередине

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно

на 10-20-30% по целому ряду позиций, Поставщики страховали свои риски и курс закладывали по полной программе

именно в конце года я это хлебнула на сантехнике

 

ну не рассказывайте мне байки.потому,что я завязан на десятки разных товарных позиций.

курс 27.5 - ну пусть склады/фирмы посчитают 28. и так далее.

вся возня была на уровне 10% .

по многим позициям всегда есть скидки,зафиксированная цена в условиях незначительных колебаний курса,есть скидки для постоянных клиентов и так далее.

влупить по итогу цену на 30-40% это классика жанра по разводу "клиента".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не рассказывайте мне байки.потому,что я завязан на десятки разных товарных позиций.

курс 27.5 - ну пусть склады/фирмы посчитают 28. и так далее.

вся возня была на уровне 10% .

по многим позициям всегда есть скидки,зафиксированная цена в условиях незначительных колебаний курса,есть скидки для постоянных клиентов и так далее.

влупить по итогу цену на 30-40% это классика жанра по разводу "клиента".

 

пусть другие расскажут

и там евровый товар почти весь

там нет 30-40%

 

а вообще пошли чистые домыслы со всех сторон

толку от наших "а если, а что если" - 0

вторая сторона нужна, вот тогда и выводы делать можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, конечно, забыла, все Заказчики - святые, они безгрешны, они всегда правы, у них никогда не бывает проблем в коммуникациях

Поэтому вы написали 21 сообщение в этой теме, чтобы убедить их в обратном.

Я тоже хотел предложить вам подождать вторую сторону.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не рассказывайте мне байки.потому,что я завязан на десятки разных товарных позиций.

курс 27.5 - ну пусть склады/фирмы посчитают 28. и так далее.

вся возня была на уровне 10% .

по многим позициям всегда есть скидки,зафиксированная цена в условиях незначительных колебаний курса,есть скидки для постоянных клиентов и так далее.

влупить по итогу цену на 30-40% это классика жанра по разводу "клиента".

 

Не скажу за кровельную вату парок (я так понял именно этот утеплитель был использован у ТС), ибо ей не работаю, а вот фасадная по совершенно неведомым причинам (точнее причины понятны, но далеко не рыночные) подросла в начале зимы с условных 1900 грн/куб до 2500 грн/куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та дайте Крышнику шанс ответить, а то прям как в суде - говорят адвокаты

 

Та дайте отдохнуть человвеку! 364 м2 безупречной кровли это Вам не мелочь по карманам тырить :D

А мы пока накидаем ему здесь варианты путей отхода :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда изначально подрядчик заявляет что он дорогой, говорить о том, что его выбирают за предложенную цену, как минимум не корректно. То что основной материал не был посчитан и клиенту об этом не сказали, либо клиент это не услышал в любом случае недоработка подрядчика.

 

Качественно сделанную работу, за которую подрядчик не дополучил 2 к.у.е. назвать обманом со стороны подрядчика у меня язык не поворачивается.

Можете не растекаться мыслью по древу? 40% перебор - это обман или нет?

 

 

Да, я глубочайшее убежден, что в оказании абсолютно любых услуг главнейшее это качество!!!

Вам есть ещё куда расти... главное- чтобы Заказчик услуги остался доволен!

Вот в данном случае... качество есть, а Заказчик не доволен (т.к. его обманули - ИМХО).

А бывает наборот... работа сделана отвратительно, подрядчик некомпетентен, а Заказчик счастлив... ещё и рекомендует этого подрядчика всем здесь на форуме (история из жизни, персонажи не вымышленные, знаю лично всех, присутствовал на объекте).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

вы так дома утепляете?

- не беда,что на 30% дороже вышло,зато качественно!

нахера тогда байками кормить заказчика,а затем,что это классический загон "аленя".

п.с.

и про какую такую страшную курсовую разницу здесь ведется речь,уточните -на сколько же вырос курс,неужто на 20-30%?

 

Утепляем мы качественно и с бюджетами бывает всякое. Были случаи роста стоимости и в разы. Но конечно, если я сделаю работу, а после попрошу заплатить в 2-3 раза больше озвученной стоимости, то у клиента будет очень много вопросов и ненормативно озвученных мыслей:D

 

Изменения бюджета обычно обсуждаются в процессе работ, эти изменения согласовываются и утверждаются. И все окей.

И причин этому может быть масса.

Вот сейчас считаю фасад - 4 вида отделочных материалов, очень сложный конструктив и куча потенциально проблемных узлов. Посчитать точный бюджет не реально априори, так как по сути со всего проекта визуализация и расписанные "пирожки" от архитектора. Ну и на все это приписка: "точная реализация узла на усмотрение и по рекомендации подрядчика".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас считаю фасад - 4 вида отделочных материалов, очень сложный конструктив и куча потенциально проблемных узлов. Посчитать точный бюджет не реально априори, так как по сути со всего проекта визуализация и расписанные "пирожки" от архитектора. Ну и на все это приписка: "точная реализация узла на усмотрение и по рекомендации подрядчика".

 

И где тут аналогия с описаний в теме ситуацией? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам есть ещё куда расти... главное- чтобы Заказчик услуги остался доволен!

Вот в данном случае... качество есть, а Заказчик не доволен (т.к. его обманули - ИМХО).

А бывает наборот... работа сделана отвратительно, подрядчик некомпетентен, а Заказчик счастлив... ещё и рекомендует этого подрядчика всем здесь на форуме (история из жизни, персонажи не вымышленные, знаю лично всех, присутствовал на объекте).

 

Мне жаль Ваших клиентов, если Вы действительно исповедуете подобную логику.

Вестись на поводу у клиента что бы только он был доволен, очень конструктивненько...

Не, я тоже на подобное готов пойти, но только после подписания бумажки об отказе от любых претензий сейчас и в перспективе, о запрете на распостранение любой информации о подрядчике и 100% предоплате.

Почему-то ни одни не согласился:lol:

 

Буквально на днях клиента осталась мною очень не довольная, так как я отказался ей перед штукатуркой крепить на потолок вспененный каучук:fool:

 

Добавлено через 2 минуты

И где тут аналогия с описаний в теме ситуацией? :unknown:

 

А поговорить)))

Если серьезно, обмана клиента я не вижу. Вижу отсутствие нормальной коммуникации. Почему, знают только непосредственные участники истории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б теж спочатку вислухав Кришника.

Бо зараз я бачу класичну методику ведення бізнесу по-харківськи, коли клієнта "чіпляють" низькою ціною, а потім "катають" на додаткових витратах, якраз мова йде про 30-40%. Це - по моїй, воротно-автоматичній, темі.

Мені досі такий підхід відверто образливий і огидний.

 

Те, що робота не сильно "підросла" не свідчить взагалі ні про що, адже запросто можна її було "заховати" у вартості матеріалів.

 

Давайте таки дочекаємося Колю, нехай відповість. Зараз під ударом його професійність (не виконавців, а саме Кришника як спеціаліста).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б теж спочатку вислухав Кришника.

Бо зараз я бачу класичну методику ведення бізнесу по-харківськи, коли клієнта "чіпляють" низькою ціною, а потім "катають" на додаткових витратах, якраз мова йде про 30-40%. Це - по моїй, воротно-автоматичній, темі.

Мені досі такий підхід відверто образливий і огидний.

 

Те, що робота не сильно "підросла" не свідчить взагалі ні про що, адже запросто можна її було "заховати" у вартості матеріалів.

 

Давайте таки дочекаємося Колю, нехай відповість. Зараз під ударом його професійність (не виконавців, а саме Кришника як спеціаліста).

 

Если для Харькова это классика, то что же бедных застройщиков ждет в Одессе? :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, обмана клиента я не вижу. Вижу отсутствие нормальной коммуникации.

 

Про обман и коммуникации можно будет говорить только после аргументов Николая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. мне было сказано, что заказчики не допускаются к поиску и закупке материалов от слова совсем.

Если мне скажут, что Подрядчик, как постоянный клиент у поставщиков (см. цитату выше) не имел приличную скидку, то я сильно не поверю.

Этот момент в обсуждении усиленно обходят все.

Это его деньги, согласен.

Но одновременно это и демпфер от небольших неожиданностей типа колебаний курса в том числе.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даты смет и даты реализации указаны в первом длинном посте.

С 29.09.2017 по сегодняшний день никаких скачков резких по евро-доллар-гривна небыло. Евро-доллар колебались 1.18-1.23 . Цены на материал как правило догоняют курс.

Мне непонятно с какого перепугу выставляються гипотезы о 30 %-40 % подорожания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 29.09.2017 по сегодняшний день никаких скачков резких по евро-доллар-гривна небыло.

 

таки не удержусь :-)

 

minfin.com.ua/currency/nbu/ - а ну сами проверьте с августа по февраль, сколько процентов и в какие пики :-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ, может быть, меня будете ругать ,но я открыто стану на сторону Крышника. У меня была аналогичная ситуация с Крышником и его сметой - тоже не был посчитан лес и смета выглядела так же. Но я за Николая.... Почему? Попытаюсь ответить...может поймете...

1.Крышник на первой же встрече предупреждает, что он дорогой мастер. Он делает правильно, а значит медленно. Это только гуцулы могут делать все - и за месяц ,а ВЫ потом чухайте себе...

2. По смете он точно считает только работу, а материалы - вот на данный момент столько-то, а там бум посмотреть. Лес отдельной строкой никто не скажет точно сколько он будет стоить, а без него никак, и это понимают, мне кажется, все - и заказчик и исполнитель. И я и ВЫ договаривались так же, и я не сомневаюсь в этом.... Николай прикинул ВАМ на бумажке (смете) что сколько стоит,что надо купить сейчас. Спросил все ли устраивает, взял аванс и уехал.

3. Мне еще в 2015 было озвучено, что расчет идет так -100 кв. крыши - это где-то 200 тысяч полный фарш, ( потому что материалы дорогие, и самые лучшие), а Ваши 360 кв. это ..... так и получилость. На 2017 это Крышник себя получается ужал :wink: а не Вас. Сомневаюсь ,что он Вам это не говорил.

Ну такой он (Крышник) человек .Примерно прикинул, предупредил что,как и зачем и - поехал. С ним можно было говорить про рыбалку ,политику ,отдых- все что угодно, но не будет он ВАМ розжевывать в 100-ый раз сколько нужно шурупов .За этим к бригаде строителей . Неужели Вы это не заметили ? Он знает про крыши все и точка(но как гинеколог про работу ни-ни.) Да и отвечать в этой теме он наверное не будет (перекипит и забьет на ваши 2тысячи)

От себя добавлю. Крышу он сделал Вам хорошо - это не глядя можно сказать. Ребята у него дотошные до любой мелочи- все сделают . Не святые горшки обжигают... Ну а то, что так со сметой получилось... это издержки работы. Повторюсь - никто не мог с точностью до копейки Вам все расписать, ни Николай , ни кто либо другой. Кроме того, у Николая крепкая репутация, у него много действительно благодарных клиентов (я в том числе). И еще, Вам еще предстоит работать со штукатурами и отдельщиками - вот где мраки будут. Так что ситуация с Крышником еще цветочками покажется. В стройке оно всегда так... Расчитываешь на одно, а получается по-другому.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на материал как правило догоняют курс.

угу, на взрыве курсе идет дикий песиместический перезаклад курса в цене товара, наперед

что и было в том году

 

так, все, ви-рус сейчас будет записан в "форумчан, выгораживающих своих" :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И еще, Вам еще предстоит работать со штукатурами и отдельщиками - вот где мраки будут. ...

И не только штукатуры читают эту ветку :D

 

Единственное зацепило - ТС, начиная ветку, точно знал, что Крышник уезжает.

И Крышник говнюк, да. :lol:

Тут полфорума таких.

 

----

Предлагаю новым застройщикам задуматься - с кем они будут вскорости работать, в свете европейского пылесоса трудовой миграции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, мысли вслух.

Если бы у Автора финансов было ровно на первоначальную смету + процентов 10-15 на запас?!

Ну, вот запланировал человек очередной этап закончить, заработал, отложил денег, нашел надежного Подрядчика...

Тогда что, недострой? Или часть печени срочно продать?

 

Просто, режет глаз когда пишут "нуу... ничО, подумаешь смету превысил, зато ж качественно". Подразумевается что застройщик заведомо богатый Буратино, и как-то выкрутится.

И можно на этапе тендера пару статей просто "забыть" и не включить. :shock:

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подразумевается что застройщик заведомо богатый Буратино...

 

Сто пудов, шо так и было... увидели размер дома, площадь крыши... и не сдержались))

п.с. ..."потому и бардак в стране, что никто договоров не соблюдает!"(С)всё тот-же Штрафбат

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если бы у Автора финансов было ровно на первоначальную смету + процентов 10-15 на запас?!...

Подавляющее большинство Заказчиков отказываются от таких предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...