Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

.... Вы же уже сделали вывод о том, что я, имея опыт в управлении проектами, не мог не заметить отсутствие леса в смете и с самого начала стройки пытался повесить на Николая всех собак, или мне показалось?

Показалось и надумали. Перекрутили, в очередной раз.

 

Вывод единственный - у меня нет доверия версии о том, что смета на полмиллиона гривен не изучалась подробно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и раскрывается рефлексия потихоньку :)[/indent]

 

Я не хочу переходить на личности, цель моей темы несколько иная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, а это тогда как понимать?

Только как предположение о наличии у Вас базовых знаний PM.

 

Вы же подтверждаете их наличие?

...п.с. ...более того - должен... с его "лёгкой" руки рекомендации форума теряют свою ценность...((

Они и не имели критичной ценности :)

Я не хочу переходить на личности, цель моей темы несколько иная

Удалил, извините.

.... Вы мастер делать выводы на минимальных исходных данных...

Обращайтесь, если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только как предположение о наличии у Вас базовых знаний PM.

 

Вы же подтверждаете их наличие?

 

Чтобы разрядить обстановку, по Вашему примеру поделюсь анекдотом:

 

В квартире Рабиновича обыск. Нашли самогонный аппарат. Участковый:

- Та-ак! Будем вас судить за самогоноварение.

- Но ведь я не гнал самогон!

- Ну и что, аппарат же есть.

- Тогда судите и за изнасилование.

- А вы что, кого-то изнасиловали?

- Нет, но аппарат же есть!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы разрядить обстановку...

Вы видели моё количество сообщений и спасибойк за них?:) тема избита.

Напряжения нет, выводы для себя делаю полезные.

Они общие, не связаны с персоналией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж вы позволили себе такой тон, то так и быть я задам вам вопрос - это моя проблема что мой подрядчик уезжает в отпуск на следующий день после самостоятельно установленной даты сдачи объекта и ворохом открытых вопросов по нему?

Насколько я знаю, то ежегодное путешествие туда где тепло, Николай проплачивает за несколько месяцев-полгода до срока отбытия.

Я бы также, при таком варианте ничего бы не откладывал, а просто предложил бы все спорные вопросы решить после возвращения.

Вы же фактически, воспользовались моментом отсутствия противника.

Так бить легче ?

Поэтому и высказался о несвоевременности данной теме.

Мне лично- противно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я бы также, при таком варианте ничего бы не откладывал, а просто предложил бы все спорные вопросы решить после возвращения.....

Так Николай ведь уже получил "наказание от работодателя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Николай ведь уже получил "наказание от работодателя".

Ну так, тем более нужно отдохнуть.

А ТС тем временем решил заручиться поддержкой форумчан в обоснованности "наказания":)

Отписываюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AudioFil Какой результат вы хотите получить на выходе? Что Крышник должен сделать по вашему? На что вы расчитываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, то ежегодное путешествие туда где тепло, Николай проплачивает за несколько месяцев-полгода до срока отбытия.

Я бы также, при таком варианте ничего бы не откладывал, а просто предложил бы все спорные вопросы решить после возвращения.

Вы же фактически, воспользовались моментом отсутствия противника.

Так бить легче ?

Поэтому и высказался о несвоевременности данной теме.

Мне лично- противно.

 

1. Николай мне не противник.

2. Бить я никого не собирался, а постарался максимально нейтрально (насколько это возможно для меня как стороны этой истории) изложить суть конфликта, его ход и мои претензии. О том, что Николай собирается в отпуск я узнал за неделю до его отъезда. Я изложил свое видение ситуации по горячим следам, сорри, но мне через месяц вспоминать, кто на ком стоял будет тоже проблематично, хватило, что и это сочинение на вольную тему я писал до 4-х утра.

3. Кроме того, стартовав крышу в ноябре и зная, что я могу не успеть к своему отпуску в марте лично я бы не делал каникулы с 30 декабря по 21 января, все таки зима, снег, холода и прочие погодные условия.

4. И наконец, я не проверял, но уже пару человек в сообщали, что в других темах Николай отвечает, возможно было было и здесь черкануть что-то для баланса.

 

Добавлено через 7 минут

AudioFil Какой результат вы хотите получить на выходе? Что Крышник должен сделать по вашему? На что вы расчитываете?

 

Хочу получить ответы на свои вопросы, я их задавал лично, ответов на них, кроме "крыша хорошая, материалы на ней все есть" и "так получилось" не услышал, это было основной мотивацией применения штрафа. В результате этой истории я оказался "кидалой", которым себя не считаю, а считаю, что имею право разобраться, как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чекам:

1) Порядка 25 тыс - метизы для кровли

2) 12 тыс - биозащита

3) 12 тыс- еще сухой лес

4) мелочи - круги, буры, утеплитель, ленты, герметики и т.п.

 

По лесу на 78 тыс - стало понятно, откуда несовпадение проекта и факта. Насколько понимаю - выполнена сплошная обрешетка доской - это было согласовано, и на какой стадии?

 

Мое мнение - пункты 1 и 2 - подрядчик знал заранее, почему не вписал в смету - вопрос открытый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, тем более нужно отдохнуть.

А ТС тем временем решил заручиться поддержкой форумчан в обоснованности "наказания":)

Отписываюсь.

 

Я тоже хотел бы отдохнуть, но сейчас не имею ни времени, ни возможности.

Привлечение третьей стороны - обычный способ решения любых споров уже несколько тысячелетий, на этом вся юриспруденция построена.

Тут звучат разные мнения, в том числе в пользу Николая и даже пара конспирологических теорий образовалась.

О том, что я создам тему на форуме я сообщил Николаю в тот момент, когда он решил уйти со стройки, сесть в машину и уехать в отпуск, оставив меня со своими вопросами наедине.

Так что именно вам противно?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занижение сметы на 40% это манипуляция, что б получить обьект. Я построил всего один дом, но сметы, которые считал параллельно подрядчикам от факта отличались на 10%. Если б строил второй, было б 5%. Специалист в своем деле не может ошибиться на 40%.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лесу на 78 тыс - стало понятно, откуда несовпадение проекта и факта. Насколько понимаю - выполнена сплошная обрешетка доской - это было согласовано, и на какой стадии?

 

Вроде бы там нет сплошной обрешетки, если я правильно понимаю термин "сплошная"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привлечение третьей стороны - обычный способ решения любых споров уже несколько тысячелетий, на этом вся юриспруденция построена.

 

В Вашей ситуации это как свечку держать при родителях когда те детей делают. Никого из тут отписавших при Ваших с Николаем разговорах не было. Естественно думать и гадать только и можно. Да и то что выслушать Николая сейчас нельзя. Остаеться только дождаться конца отпуска, и то что Вы с ним все разногласия без посторонней помощи решите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаеться только дождаться конца отпуска, и то что Вы с ним все разногласия без посторонней помощи решите.

А это тупиковые ситуации=) Все что могли сделать, уже сделано, морали тут не будет и хепи энда тоже. Потому сожалеть можно обеим сторонам. Так как истинна где то там=) И ТС не узнает ответы на свои вопросы, так как тут осталась одна философия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации это как свечку держать при родителях когда те детей делают. Никого из тут отписавших при Ваших с Николаем разговорах не было. Естественно думать и гадать только и можно. Да и то что выслушать Николая сейчас нельзя. Остаеться только дождаться конца отпуска, и то что Вы с ним все разногласия без посторонней помощи решите.

 

Ок, лично я не предполагал, что Николай на месяц выпадет из эфира. Тем более, что он и не выпал из него судя по ответам в других темах. Не комментировать эту тему, очевидно, его сознательное решение. Не понимаю претензий ко мне по созданию этой темы. Вроде бы как я за спиной у Николая что-то обсуждаю, а он и не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы там нет сплошной обрешетки, если я правильно понимаю термин "сплошная"

 

Доска 30*100 в объеме 9 кубов. При площади крыши в 365 м2 - нужный объем доски для обрешетки 365*0.04 = 10.5 м3. Отсюда вывод о том, что она туда применена. Для Вашего уклона в 20 с кусочком градусов - вещь не лишняя. Кто-то в теме писал, что Крышник по умолчанию делает сплошную обрешетку, ну тогда он мог это учесть в смете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор темы!

 

Если уж вы вовлекаете сообщество в ваш конфликт (коим он по крайней мере вам кажется), просим предоставить:

а) первоначальную смету

б) предвариетельные итоги, в которых есть изменения по ходу

в) конечный результат сметы

г) проект

 

Без этих документов всё ваше изложение, пока что, кажется однобоким и наполненным оценочными суждениями.

 

Истину выявить без этого невозможно.

Насколько виноват подрядчик в увеличении конечной стоимости - не понятно. Часто бывает, что аппетит приходит во время еды.

 

Пока что, как я понимаю, жесткий косяк со стороны Крышника - провтык с лесом в первоначальной смете.

 

Насколько грамотный проект - вопрос. Мне ещё НИ РАЗУ не доводилось видеть более-менее адекватный проект крыши в исполнении архитектора. Как минимум по причине того, что это задача для инженера-конструктора.

К тому же, превалирующее большинство архитектором совершенно спокойно оперируют такой фразой как "строители на месте сделают как надо, им лучше знать"

 

Насколько оправданы изменения в сетах и кто их продуцировал - пока не ясно.

 

Насколько ваше ожидание "получить за эти деньги крышу из керамики - не представляется возможным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска 30*100 в объеме 9 кубов. При площади крыши в 365 м2 - нужный объем доски для обрешетки 365*0.04 = 10.5 м3. Отсюда вывод о том, что она туда применена. Для Вашего уклона в 20 с кусочком градусов - вещь не лишняя. Кто-то в теме писал, что Крышник по умолчанию делает сплошную обрешетку, ну тогда он мог это учесть в смете

 

Вот такая у меня обрешетка, по моему она не сплошная

IMG_8275_.thumb.jpg.37cbf3a3477a83e04aaeba4a1e78d912.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор темы!

 

Если уж вы вовлекаете сообщество в ваш конфликт (коим он по крайней мере вам кажется), просим предоставить:

а) первоначальную смету

б) предвариетельные итоги, в которых есть изменения по ходу

в) конечный результат сметы

г) проект

 

Без этих документов всё ваше изложение, пока что, кажется однобоким и наполненным оценочными суждениями

....

Насколько ваше ожидание "получить за эти деньги крышу из керамики - не представляется возможным.

 

К первым сообщениям этой темы я приложил все сметы, что у меня есть и проект.

Никакой керамики за эти деньги я не собирался получить, она выходила гораздо дороже сметы по битумке и от нее я отказался еще на первой встрече с Николаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то в теме писал, что Крышник по умолчанию делает сплошную обрешетку...

Не всегда. Под битумку скорее всего да.

DSC_0850.thumb.jpg.0927db1056918702791127b1499bc456.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от такая у меня обрешетка, по моему она не сплошная

Сплошная обрешётка - это плиты (фанеры, ОСП) постеленные прямо по стропилам или по предварительно подготовленной шаговой обрешётки для оптимизации затрат на саму плиту (тонкая дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...