Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

материалов пойдет ровно столько, сколько по факту потребует объект.

Я например не знаю сколько материала пойдет на объект пока не составлю спецификацию. А нормальную спецификацию я составлю только по чертежам. А чертежи по утвержденному ТЗ.

А точную смету по спецификации, только после запроса всем поставщикам.

:D

Но примерно сориентировать заранее можно, хоть и весьма примерно... Чем точнее задача, тем точнее можно сориентировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например не знаю сколько материала пойдет на объект пока не составлю спецификацию. А нормальную спецификацию я составлю только по чертежам. А чертежи по утвержденному ТЗ.

А точную смету по спецификации, только после запроса всем поставщикам.

:D

Но примерно сориентировать заранее можно, хоть и весьма примерно... Чем точнее задача, тем точнее можно сориентировать.

 

Электрикам в этом плане проще,т.к. материал штучный,а вот тот же Сергей штукатур или я по стяжкам будем знать точный расход материала только после окончания работ.Именно поэтому смета в разделе "материалы" в принципе не может быть идеально точной.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, я затупил, всего было 365 м2.

 

Совершенно согласен по штукатурным роботам, у Вас фиксированная цена по работе, и Вы так же можете озвучить и примерное количество материала чисто из опыта осмотрев объект, так как опыт имеется, и я сомневаюсь что Вы можете просчитаться в стоимости на 40%, но Ваш пример не сопоставим с кровлей, проект был, и все там можно было посчитать, рост цены материала есть но не в таких же приделах, много писали что заказчик должен был все проверить и пересчитать, если б он мог все это просчитать сам, тогда он бы нанял тех ребят на зеленом москвиче которые и делали всю физическую работу, а у Николая только купить материал по "хорошим ценам".

 

Изучите, пожалуйста, правила и функционал форума. Оверквотинг здесь не приветствуется.

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например не знаю сколько материала пойдет на объект пока не составлю спецификацию...

 

Как все сложно у Вас коллега...

Уверен, что многие электрики могут назвать "точную" сумму просто по телефону в первом разговоре :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В схеме "материал оплачивает заказчик" есть существенный недостаток.

Какой стимул у штукатура относиться бережно к материалам? Предположим замешал-неуспел выработать -выкинул. Конечно выкинул так, чтобы незаметно было .

Чем плоха схема "алл инклюзив" ? Заказчик получил смету, составленную по расходу материала изходя из 20ти летнего опыта. Если идёт превышение расхода по независящим причинам со стороны заказчика, то это оплачиваеться за счёт прибыли, плюсуеться к опыту.

 

Идеальных схем нет, но надо стремиться к тому, чтобы отвественность финансовую нёс тот, кто может влиять на ситуацию. К сожалению слишком много избалованных исполнителей, которые получали деньги и заказы от тех людей, кто эти деньги не заработал, а получил.

По мере появления заказчиков с заработанными деньгами будем учиться жить и работать более честно. Если не научимся, ничего страшного, будем в польше под их присмотром собирать готовые стены и везти их в украину, собирать по месту за пару дней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрикам в этом плане проще...

 

Ну не скажите, коллега :)

Попробуйте объяснить кому-то, что для того, что бы узнать бюджет мероприятия, он должен сначала оплатить проектные работы. Представляете? Дать кому-то денюх, за то шо он дома посидит, что-то там попридумывает... и родит сумму за монтаж и материалы.

:D

 

Добавлено через 14 минут

В схеме "материал оплачивает заказчик" есть существенный недостаток.

Какой стимул у штукатура относиться бережно к материалам? Предположим замешал-неуспел выработать -выкинул. Конечно выкинул так, чтобы незаметно было .

Такой момент конечно есть и за него нужно жестко драть. Просто в машинной штукатурке это сведено к минимуму, т.к. материал замешивается и подается на стены ровно в том объеме, который необходим мастеру. На выброс идет только технологический мусор, после промывки оборудования.

Но так же в этой схеме есть и существенный плюс - исполнителю нет смысла экономить и халтурить, работа выполняется качественными материалами в полном соответствии технологии. Т.е. не покупается самая дешевая сетка, самые дешевые оцинкованные углы, грунтовка СТ17 :D вместо Грундирмиттель и т.д. и т.п.... К тому же, если исполнитель еще и не продает материал на объект, то ему нет никакого смысла тягать по стенам лишние тонны штукатурки, делается все по уму в минимально необходимых слоях.

У любой схемы есть плюсы и недостатки. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так же в этой схеме есть и существенный плюс - исполнителю нет смысла экономить и халтурить, работа выполняется качественными материалами в полном соответствии технологии.

Вот это точно, дорогой коллега!

Данный момент меня и смущает в концепции электромонтажа "работа+материал". Я уже где-то писал об этом...

 

Еще конечно интересно, какая будет цена у материалов, в схеме "все включено".

 

Вот мешок штукатурки к примеру сколько стоит гипсовой? В смысле столько он "может" стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мешок штукатурки к примеру сколько стоит гипсовой? В смысле столько он "может" стоить?

 

В опте сейчас МП 75 стоит 98-101 грн., причем у всех поставщиков и все аналогичные смеси стоят так же :D Здесь сильно не разгонишься, это не пару десятков наименований и фирм АВ одного и того же номинала :)

Но при цене штукатурки под ключ с материалом, мешок может обойтись заказчику от опта и до 150-200%, в зависимости от слоя штукатурки... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что там,Ж-) с Роялем и сыром..Все довольны.? Все сыты.? :(:(

 

Да все отлично, война-войной, обед по расписанию,

На рояль денег пока нет, да и ставить его тоже пока негде Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашла тема про еду, то про нее и поговорим.

 

Любишь ли ты, мой дорогой друг, уху так как люблю я?

Слово только какое-то глупое "уха", никакого благозвучия, другое дело "рибна юшка".

 

Что нужно для настоящей юшки? Ну конечно петушка, или курочку - набираемся терпения и варим бульон, такой, чтобы как слеза, чтоб ни разу не булькнул и чтобы с луковицей, морковкой, стебельками укропа и петрушки и обязательно насыпать горошки черного перца. Они как изюминки, что внутри каждой женщины, но чуть поменьше. Ксати, уха - не женская еда, поэтому до финального аккорда всех женщин с кухни убираем, извини, Ксения Николаевна Ж-)

 

Как сварили бульон можно и в холодильник, чтобы жир снять, когда застынет, а сами отправляемся в заповедное место искать судака с голубыми глазами и пяток окуньков. Если у судака глаза не голубые, то ничего у тебя, дружище, не получится, нужен именно такой и никак иначе.

 

Берем значит окуньков и бросаем в наш, ну то есть куриный, бульон, можно бросать хоть с чешуей, главное выпотрошить и жабры вынуть. Зачем нам эти жабры, все равно под водой дышать не получится. между делом с голубоглазого судака снимаем филе, и все, что осталось отправляем к окунькам. Опять же про жабры не забываем. Варим-варим с полчаса и сливаем через сито наш модернизированный бульон. Чешуя и кости нам в юшке ни к чему. А Борис Арнольдович c Германом Артуровичем порадуются.

 

Теперь туда картопельку, моркву кружочками, пшена конечно и варим до состояния "альденте", кто не знает, спросите судака, он в курсе терминологии. И как достигли, значится, момента - бросаем филе мсье деСудак и время пошло на секунды, больше 10 минут в кипятке мсье вам ни за что не простит. Вот сейчас можно и зелени нарубить и водки налить.

 

Рызные забобонные рыбаки говорят, что если без водки, то рыбный суп, правда не уточняют водку точно нужно в уху лить, или сойдет и пэрорально. Как по мне, это из цикла "суднО не плавает, а ходит". Но замечал, что от водки уха приобретает чуть сладковатый вкус и бульон светлеет - немного магии.

 

Самый главный в жизни грех - это есть уху в одно лицо, даже в 10 заповедях этот грех не указан, видимо потому, что он самый страшный. На то человеку и семья и друзья, чтобы с ними уху есть. Правильно приготовленная уха на завтра не останется, хоть ведро ее свари, сразу как из ниоткуда набегут и все съедят, троглодиты. Но жаба пусть не давит, а гуляет во дворе :lol:

 

Хоть бы кто меня уже на уху позвал что ли ;)

IMG_E5951.thumb.JPG.f12c4b8d598c84039efd7e3b77a0c8b3.JPG

IMG_E5811.thumb.JPG.debacc55085bf9887f3f850bcda82244.JPG

IMG_E5812.thumb.JPG.f8583f79c266d3738f086b05ad85d6d5.JPG

IMG_E5956.thumb.JPG.ae4b31a65408a36da4cab63bd9761be6.JPG

IMG_E5954.thumb.JPG.559566ff236091dbefa3f755b8952e8c.JPG

IMG_E5958.thumb.JPG.910ba9496aa798606dfd1dde99cf311d.JPG

IMG_8161.thumb.JPG.f07985f41c4583c17b2868008df3a5f6.JPG

IMG_7012.thumb.JPG.c29ceb42f6f52860d3fac4001d19432f.JPG

IMG_E2422.thumb.JPG.145503eee6ea1f2319276441ee28041b.JPG

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашла тема про еду, то про нее и поговорим.

 

 

За такие посты на ночь надо банить. Пойду съем чего-нибудь

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие посты на ночь надо банить. Пойду съем чего-нибудь

 

Виктор Витя. интересовался, все ли сыты Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор Витя. интересовался, все ли сыты Ж-)

 

Ну Жабка чем Вам насолила.Франция специя

Главное что Все сыты и довольны..

Эх, скоро объект под ключ сделаю,и зажарю половину свиньи,главное огурчики не забыть...:lol::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем Дима-дымоход поставил мне симпатичный колпак на второй дымоход :flag1:

CD6AFCF1-5EBF-4087-AB27-7F1C48223067.thumb.jpeg.97113c81e08b5a645299136a365edde9.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нам такой фасадик нарисовали, бомбалейло:

 

Вы будите первым форумчанином или даже Украинцем без забора? Или это только на рисунке так? А фасад действительно зачётный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса? Кто? Можно в личку.

 

Работа Drosselbeere, цену я думаю он сам Вам озвучит, ну или я могу написать, не думаю, что это большой секрет.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы будите первым форумчанином или даже Украинцем без забора? Или это только на рисунке так? А фасад действительно зачётный

 

Не иметь забора - это моя мечта, к сожалению пока не совместимая с реальностью

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не иметь забора - это моя мечта, к сожалению пока не совместимая с реальностью

 

С прискорбием присоединяюсь... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прискорбием присоединяюсь... :(

 

Да ладно уж, когда-то и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :D

 

У моей бабушки в селе был забор в метр от земли, и калитка во двор не запиралась никогда - может история совершит виток спирали и на нашем веку...

 

Добавлено через 21 минуту

А есть у нас проверенные специалисты по ландшафтному дизайну? Нужно с вертикальной планировкой участка разобраться, да и вообще с участком целиком разобраться нужно Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у нас проверенные специалисты по ландшафтному дизайну?

Зачем? Чтобы потом опять тему открывать? :)

Смотрите шире на вещи - есть не только форум, специалисты по растюшкам здесь работу не ищут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Чтобы потом опять тему открывать? :)

Смотрите шире на вещи - есть не только форум, специалисты по растюшкам здесь работу не ищут

 

Ну хотя бы затем, что среди моих знакомых никто не посоветовал ландшафтника. Все так плохо на форуме - поиск подрядчика без темы не обойдется? Думаю, что не так все драматично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не так все драматично.

Всё.

Чем быстрее снимите розовые очки, тем лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...