Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Как вы определили качество ? Вы же еще не начинали стройку

 

Да то ладно, а вот то, что МЫ не видели, напрягает и вызывает сомнения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС возвращал...

 

только потому ,что я в свое время как модератор взял эту историю под личный контроль.

 

на этой странице можно проследить ход событий:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100833&page=6

 

пять страниц прений и на шестой странице , сообщение №117 тема закрывается с комментарием

"т.е. Александр Скрипка считает тему себя исчерпавшей. ДОКС в течении недели переводит деньги на карточку Александра. В течении недели потому, что сейчас находится на Тарханхуте."

 

тема закрыта , все разбежались и забыли.

проходит два месяца , я открываю тему и задаю вопрос: "чем все закончилось?" оказывается , что ничем.

и только после этого, под так сказать, давлением общественности сумма была возвращена.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, почитал вашу тему про крышу (с опозданием).

Теперь вы наверно и сами в курсе, что тему про свою стройку надо создавать до ее начала, а не после возведения коробки?

Но лучше поздно, чем никогда.

У вас еще окна-двери, фасады и инженерка с отделкой впереди, я бы на вашем месте серьезно взялся за изучение матчасти.

У нас строить, не имея знаний и опыта - непозволительная роскошь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот табличка с данными по допустимой высоте дымохода. Меня немного смущает, что указано "от точки раскрепления" - вполне возможно, что schiedel считает, что как минимум 1 точка ДОПОЛНИТЕЛЬНО к точке основания должна быть.

Screenshot_2018-03-21-09-29-58-718_com.adobe.reader.thumb.png.78ce373062d609dd79787f03058fdaba.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так печально.

 

Мурава помог мне с радиаторами по шикарным ценам.

Докс рисовал кое-что.

Александр Пряха помог советами и расчетами как конструктор.

 

Я им очень благодарен.

Бору забыл!

 

Олег, спасибо за масло!

 

п.с. автор темы, простите за оффтоп.

Дом у Вас отличный получается. И крыша отличная, а деньги - это небольшая плата за опыт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только потому ,что я в свое время как модератор взял эту историю под личный контроль.

 

на этой странице можно проследить ход событий:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100833&page=6

 

 

Жаль, что я ее как-то не нашел раньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы определили качество ? Вы же еще не начинали стройку

 

Путем сравнения с работой предыдущего проектировщика - детализация чертежей, сечения, прочие моменты

ЗЫ: Вашу историю помню (это же у Вас, кажется, армошов/теплые полы не учтены?). Но, скажу Вам честно, это мелочь по сравнению с тем, с чем бы столкнулся я, если бы начал строительство по проекту предыдущего "специалиста"

 

Добавлено через 59 секунд

Да то ладно, а вот то, что МЫ не видели, напрягает и вызывает сомнения:)

 

Не очень понял, сори

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот табличка с данными по допустимой высоте дымохода. Меня немного смущает, что указано "от точки раскрепления" - вполне возможно, что schiedel считает, что как минимум 1 точка ДОПОЛНИТЕЛЬНО к точке основания должна быть.

 

Поговорил с Дмитрием насчет этой таблицы, у меня диаметр дымохода 200 мм и высота над уровнем крыши меньше 1500 мм, т.е. расстояние между точками крепления может быть до 9,6 метров, а у меня весь дымоход 7,3 м - его мнение крепить не нужно, тем более, что дымоход армирован по углам 4 нитками 12-й арматуры и полости под арматуру заполнены клеем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход армирован по углам 4 нитками 12-й арматуры и полости под арматуру заполнены клеем.

 

 

первое без второго смысла вообще не имеет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое без второго смысла вообще не имеет;)

 

ну правильно, если арматура будет болтаться в отверстиях, какое ж это тогда армирование, один расход арматуры и только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там пустот вообще не должно быть на всю высоту.

 

так их и нет, швы между блоками промазаны, все полости под арматуру заполнены, как по мне - гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AudioFil , Вы спрашивали как соединить дерево и не дерево на фасаде

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4567340&postcount=45

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путем сравнения с работой предыдущего проектировщика - детализация чертежей, сечения, прочие моменты

ЗЫ: Вашу историю помню (это же у Вас, кажется, армошов/теплые полы не учтены?). Но, скажу Вам честно, это мелочь по сравнению с тем, с чем бы столкнулся я, если бы начал строительство по проекту предыдущего "специалиста"

 

Присоеденюсь, имея два проекта на руках - купленный типовой и разработанный с нуля Андреем - совсем разные детализации и подход к делу.

Построив коробку по проекту Андрея, могу сказать, что серьезных проблем небыло, наоборот все мои переделки решались в телефонном режиме и никогда он неотказал в помощи.

Единственное, что не учел скорее я, чем он - технологические шахты на второй этаж для стояков воды, вентиляции. Но на тот момент я и не знал и не говорил что я хочу сделать центральную вентиляцию.

 

И еще чтобы сейчас добавил, у меня замкнутый армопояс по первому этажу, по потолку надо делать разводки электрики, вентиляции, обогрева от камина, прийдется в некоторых местах заказывать алмазную резку бетона. Знал бы тогда - заложил гильзы. Но это все мелочь в маштабе стройки..

Все придусмотреть невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Скромный прораб

Да то ладно, а вот то, что МЫ не видели, напрягает и вызывает сомнения

Не очень понял, сори

Не обращайте внимания, очередной пустой треп...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представитель шиделя подтвердил, что расстояние от точки раскрепления - может приниматься от фундамента. До есть отдельно стоящий дымоход 7 метров - нормально при условии армирования
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представитель шиделя подтвердил, что расстояние от точки раскрепления - может приниматься от фундамента. До есть отдельно стоящий дымоход 7 метров - нормально при условии армирования
все правильно, но там еще есть нюанс - насколько дымоход выступает над крышей.

У Шиделя даже есть специальное скользящее крепление к стропилам.

Себе сделал самопальное скользящее и простое крепление к стене, результатом доволен. Армирование в блоках тоже сделал .3 года - полет нормальный

IMAG5428.thumb.jpg.6e88cb22b90e756609dabb7f0302c4bd.jpg

IMAG5408.thumb.jpg.8a6f7fd0f2fd40bc2db3788c1319a5ef.jpg

IMAG5354.thumb.jpg.0c438454eadced33b3440bf07d06cc99.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно, но там еще есть нюанс - насколько дымоход выступает над крышей.

 

Дымоход на крышей выступает на 1,3 метра с более длинной стороне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход на крышей выступает на 1,3 метра с более длинной стороне
у меня тоже до 1,5 метра.

поверьте 2 метра уголка и 2 часа работы стоят меньше чем червячок сомнений в сильные ветра,

так выглядит оригинал , у меня переделанный под мои условия

2018-03.png.1ab6bb7f43ef47efbc3e49f2d6f074cd.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже до 1,5 метра.

поверьте 2 метра уголка и 2 часа работы стоят меньше чем червячок сомнений в сильные ветра,

так выглядит оригинал , у меня переделанный под мои условия

 

Вот так у меня дымоход выглядит изнутри - думаете эта штука куда-то сможет сдвинуться?

704ABA89-4C2D-48DA-87C3-0D5E917C086A.thumb.jpeg.bd7cf8df52030182eee69812bc4fed7c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так у меня дымоход выглядит изнутри - думаете эта штука куда-то сможет сдвинуться?

 

Эх, такой кирпичик перевили в невидимом месте... Стропил ещё не было, когда Дима работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, такой кирпичик перевили в невидимом месте... Стропил ещё не было, когда Дима работал?

 

Стропила были, но эту плиту можно поставить либо так, либо на блок выше, боялись промахнуться. По факту получилось так, что, если бы поставили на блок выше, щель закрылась бы примыканием крыши к дымоходу, но на тот момент решили не рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила были, но эту плиту можно поставить либо так, либо на блок выше, боялись промахнуться. По факту получилось так, что, если бы поставили на блок выше, щель закрылась бы примыканием крыши к дымоходу, но на тот момент решили не рисковать.

 

Да я имел ввиду, что первые несколько рядов можно было сделать из рядового кирпича. Он ведь всё равно не виден...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я имел ввиду, что первые несколько рядов можно было сделать из рядового кирпича. Он ведь всё равно не виден...

 

Ну, маємо те, що маємо - теперь красота не только снаружи, а и внутри видна.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...