Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Ок, тогда в личку напишу... они мне за рекламу не платят)

 

Спасибо, в личке ответить не могу, администрация форума решила, что я что-то продаю - ограничили мне количество ЛС :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, в личке ответить не могу, администрация форума решила, что я что-то продаю - ограничили мне количество ЛС :shock:

 

это автоматическая штука, ее не в ручную ставят, попрошу посмотреть

 

 

а планировку домика выложите, плиз :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а планировку домика выложите, плиз :-)

 

Я же выкладывал уже в сообщении #25 ;)

На всякий случай повторяю:

572350683__new.thumb.png.a275c7ecf989a55829d77369de03ccfe.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же выкладывал уже в сообщении #25 ;)

На всякий случай повторяю:

 

пардон, протупила

моя любимая планировка O:-)

гостиная по ощущениям не узковата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гостиная по ощущениям не узковата?

 

Сейчас сложно сказать, опирался на дом, в котором живем сейчас - ширина гостиной 4,5 метра, вроде ничего. Сейчас пока отделки нет, понять сложно, хотя по личному опыту смотреть телевизор 55' например на расстоянии 4,5-5 м уже не оч комфортно. 5 м, думаю, будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Master bathroom:

 

У Вас в хозяйском и детском санузлах по 2 мойки. Плюс мойка в гостевом санузле и наверное в топочной... На одних мойках и смесителях разоритесь... Поверьте, знаю о чём пишу. У меня 4 мойки. И это больно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в хозяйском и детском санузлах по 2 мойки. Плюс мойка в гостевом санузле и наверное в топочной... На одних мойках и смесителях разоритесь... Поверьте, знаю о чём пишу. У меня 4 мойки. И это больно...

 

Согласен, но утром умываться реально неудобно, т.к. все в нашей семье это делают примерно в одно время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Master bathroom:

Можно высказаться про господскую ванную комнату? или Вы уже всё решили и советы не акцептируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно высказаться про господскую ванную комнату? или Вы уже всё решили и советы е акцептируете?

 

Тут такая ситуация, что трубы канализации уже разведены и накрыты плитой пола... При этом от дельного совета не откажусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такая ситуация, что трубы канализации уже разведены и накрыты плитой пола... При этом от дельного совета не откажусь

В таком случае, большую часть моих советов оставлю при себе. Но, в моём доме радиатор в ванной комнате совершенно лишний. Он тупо выключен.

В с\у есть ТП и полотенчик. Этого более чем достаточно!!!

Если отказаться от радиатора и немного отодвинуть рукомойники друг от друга, то будет удобней. В Вашем варианте, вы с супругой будете очень мешать друг другу. Кроме того, совершенно нет места для косметических средств на столешнице. А оно очень надо. Даже при наличии шкафчиков и ящичков. Места для фен и щеток я не вижу. Представьте себе жену, которая укладывает фолосы феном. В одной руке фен, в другой щетка и вот надо положить фен. Куда?

Об остальном не буду писать. Поздно.;)

 

Добавлено через 3 минуты

У меня 4 мойки. И это больно...

У меня в доме их 5. В котельной, на кухне, в гостевой ванной, в гостевом туалете, в господской ванной комнате. Про мойку в Х\Б не буду писать.

В квартире у меня есть только кухонная мойка и мойка в ванной комнате. вот это боль!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, большую часть моих советов оставлю при себе. Но, в моём доме радиатор в ванной комнате совершенно лишний. Он тупо выключен.

В с\у есть ТП и полотенчик. Этого более чем достаточно!!!

Если отказаться от радиатора и немного отодвинуть рукомойники друг от друга, то будет удобней. В Вашем варианте, вы с супругой будете очень мешать друг другу. Кроме того, совершенно нет места для косметических средств на столешнице. А оно очень надо. Даже при наличии шкафчиков и ящичков. Места для фен и щеток я не вижу. Представьте себе жену, которая укладывает фолосы феном. В одной руке фен, в другой щетка и вот надо положить фен. Куда?

Об остальном не буду писать. Поздно.;)

 

Вы правы, столешницу можно увеличить, тем более, что существующая разводка канализации этому нисколько не мешает. Для косметических средств супруга потребовала туалетный столик в спальню.

 

Добавлено через 1 минуту

По радиаторам у меня пока дилемма, весь дом планируем отапливать теплыми полами, ставить ли при этом еще и радиаторы - вот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня в доме их 5. В котельной, на кухне, в гостевой ванной, в гостевом туалете, в господской ванной комнате. Про мойку в Х\Б не буду писать.

В квартире у меня есть только кухонная мойка и мойка в ванной комнате. вот это боль!:D

Насчёт боли из-за двух моек в квартире даже спорить глупо. Меня самого достало, что мыть обувь и умываться нужно в одной и той же мойке... И часто как и у ТС всем нужна мойка одновременно... Просто я совсем недавно прошёл стадию выбора/покупки моек. У ТС на картинках визуализации спаренные мойки показаны накладными с установкой смесителя на мойку. Мне нужно было две таких. Выбор именно таких очень невелик. Я искал в среднем ценовом сегменте из более-менее приличных брендов (Лауфен, Дуравит и т.п.) Меньше 200уе/шт. не нашёл...

... весь дом планируем отапливать теплыми полами, ставить ли при этом еще и радиаторы - вот вопрос.

 

В большинстве случаев, если на полу уложена плитка, Decotile или хотя бы ламинат, то радиаторы не нужны. В мелких помещениях, вроде санузлов, бывает не хватает площади пола для компенсации теплопотерь только ТП. Тогда в приличных домах:D делают тёплые стены. Кстати Вам верно указали на участие полотенчиков в отоплении санузлов. У меня в санузлах только ТП и полотенчики. Более чем достаточно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам у меня пока дилемма, весь дом планируем отапливать теплыми полами, ставить ли при этом еще и радиаторы - вот вопрос.

По с\у, который я тут вижу, могу уверенно сказать, что радиатор точно не нужен.

По столешнице (туалетный столик в ванной комнате) рекомендую Вашей супруге, еще раз подумать.

В киевской квартире у меня керамическая столешница с раковиной, общая длина 90 см. В доме гранитная столешница 180см. с одной керамической раковиной. Вариант в доме - это космос. Там есть место для средств по уходу, которые должны быть под рукой. И самое важное - мне там очень удобно пользоваться феном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев, если на полу уложена плитка, Decotile или хотя бы ламинат, то радиаторы не нужны. В мелких помещениях, вроде санузлов, бывает не хватает площади пола для компенсации теплопотерь только ТП. Тогда в приличных домах:D делают тёплые стены. Кстати Вам верно указали на участие полотенчиков в отоплении санузлов. У меня в санузлах только ТП и полотенчики. Более чем достаточно.

 

А если в середине зимы с теплым полом что-то случится? И как окна, не потеют, если только теплый пол и радиаторов под ними нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в середине зимы с теплым полом что-то случится? И как окна, не потеют, если только теплый пол и радиаторов под ними нет?

 

У меня и водяной пол и электрический под плиткой. Электрический полотенчик. Радиаторов нет. Все отлично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, камины с водяной рубашкой дружат с водяным теплым полом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и водяной пол и электрический под плиткой. Электрический полотенчик. Радиаторов нет. Все отлично.

+1000 Я очень жалею, что послушала советы сантехников и не настояла на ЭТП в с\у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...