Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Стандартный проем, под стандартные двери из магазина естейственно, 2060 от чистового покрытия. Залить можно 80 и 85... не проблема. А к чему 0 привязан?

 

Я подозреваю к высоте последней ступеньки на крыльце, но могу ошибаться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Заходят штукатуры, устанавливают по всему дому маяки. Потом электрики, ориентируясь по маякам - проводка, подрозетники....Потом сантехники (по маякам) - вода, канализация, система отопления...

Суровые штукатуры так закрепляют маяки, что не менее суровые электрики/сантехники не наносят им никакого ущерба. И разводными ключами их бережно обходят. И штроборезами пролетают под ними. И даже протягивая бухты кабелей они конечно ни за что ни при каких обстоятельствах не повредят эти чудо маяки... И главное штукатуры такие душки. Позвали их маяки поставить - они и пришли. До основной работы ещё месяц-полтора, но им ведь не жалко...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До основной работы ещё месяц-полтора, но им ведь не жалко...

 

Вполне рабочая схема..., когда всю работу выполняет одна бригада универсалов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю к высоте последней ступеньки на крыльце, но могу ошибаться :(

Так и должно быть, к ступеньке и не забыть учесть чистовую отделку самой ступеньки. Уточните, может в Вас все учтено, а Вы волнуетесь:). А выйти на нужную высоту в Вашем случае не сложно, можно стяжку залить на 10-20мм больше, не принципиально. На много хуже когда не хватает высоты, вот уже начинаются танцы(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит у меня отметка чистого пола на 15 мм ниже этого 0, к каким проблемам это может привести, кроме как увеличения дверных проемов по дому с 2100 до 2115, что, как мне кажется на первый взгляд, пустяки?

Сложно Вам перечислить все проблемы, не видя вашего проекта, да и проекты бывают разные - точные страниц на 100 и эскизик страниц так на 10

Во втором случае все проблемы будут вылазить постепенно - шаг за шагом

В первом случае от ноля рассчитано все - наружные конструкции, перекрытия, правда у Вас одноэтажник, лестница на чердак какая?

В любом случае, строится лучше без отклонений от проекта

высота проема - больше не меньше, 2100 тоже много, оптимально 2070 -2080

Вы тогда сами определите свой 0, уже, и дальше - электрика, сантехника, наружные конструкции - все от него,

Окна тоже привязаны, будут выше соответственно на те же 15

А если вы столешницу привязываете, то эти 15 играют роль

 

В конце концов - наше дело сказать, а Ваше отказаться :)

Должен быть и у Вас собственный опыт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровые штукатуры так закрепляют маяки, что не менее суровые электрики/сантехники не наносят им никакого ущерба. И разводными ключами их бережно обходят. И штроборезами пролетают под ними. И даже протягивая бухты кабелей они конечно ни за что ни при каких обстоятельствах не повредят эти чудо маяки... И главное штукатуры такие душки. Позвали их маяки поставить - они и пришли. До основной работы ещё месяц-полтора, но им ведь не жалко...

 

Повторюсь:). Наши маяки из раствора на быстром мантаже по правилу и уровню. Штукатурим только ручками, и только по кирпичу))), известково песчаной штукатуркой. И штукатуры приходят те которые будут работать на этом объекте, на день, два. Выставили и занимаются своим делом на другом объекте. Потом, после электриков и сантехников приходят и заканчивают объект. Проблем еще не было. У нас все добрые и спокойные, суровые не задерживаются)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов - наше дело сказать, а Ваше отказаться :)

Должен быть и у Вас собственный опыт :)

 

Ну уж нет, я сюда не для того пришел, чтобы велосипед изобретать и шишки набывать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...высота проема - больше не меньше, 2100 тоже много, оптимально 2070 -2080...

 

...А если вы столешницу привязываете, то эти 15 играют роль...

 

А можно эти два момента пояснить. Я вот правда не врубаюсь, отчего например проёмы 2200 или даже 2300 это плохо? И какие проблемы возникнут со столешницей из-за увеличения высоты от пола до столешницы аж на 15мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот правда не врубаюсь, отчего например проёмы 2200 или даже 2300 это плохо?

У каждого свое плохо

Для меня плохо, если я бы ориентировалась на стандартные затраты и соответственно на стандартные двери

В этом случае 2200 и 2300 был бы нестандарт, с увеличением стоимости дверей и сужением количества фирм, которые могут дать такие предложения

Если это не пугает, то можем проехать

И какие проблемы возникнут со столешницей из-за увеличения высоты от пола до столешницы аж на 15мм?

Отвечу по еврейски - вопросом на вопрос - как можно рассчитать все (задача - столешница кухни, она же подоконник окна), если отметка чистового пола неизвестна +- 7,5 мм, а окно нужно устанавливать уже

(при этом обратите внимание на рекомендацию Василия (мастерка) несколькими сообщениями выше)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В этом случае 2200 и 2300 был бы нестандарт, с увеличением стоимости дверей и сужением количества фирм, которые могут дать такие предложения

Если это не пугает, то можем проехать...

Меня лично скорее пугают и даже угнетают проёмы 2070 (и это ведь ещё до дверей?) при росте 1900... Да и ТС полагаю лишние расходы на нестандартные проёмы вряд ли сильно смутят... Вы его кирпичики видели?

 

...Отвечу по еврейски - вопросом на вопрос - как можно рассчитать все (задача - столешница кухни, она же подоконник окна), если отметка чистового пола неизвестна +- 7,5 мм, а окно нужно устанавливать уже

(при этом обратите внимание на рекомендацию Василия (мастерка) несколькими сообщениями выше)

Я бы конечно тоже мог бы ответить вопросом на вопрос. Спросил бы например слыша ли Вы например, что у кухонных ножек бывает разная высота? Хотя 15мм можно компенсировать даже в пределах регулировки ножек. В итоге всё сведётся лишь к увеличению размера кухонного цоколя на упомянутые 15мм.

П.С.: Перед началом стройки жена попросила предусмотреть возможность установки столешницы, переходящей в подоконник кухонного окна. В квартире у нас столешница расположена на высоте 970. В доме сказала ориентироваться на примерно такую же высоту. Если будет на пару см. выше, то не проблема. Я не особо тщательно рассчитывал этот момент, но всё получается именно в указанных пределах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире у нас столешница расположена на высоте 970.

Я же так и говорила, что "плохо" у каждого разное

 

Вы считаете, что 15 мм роли не играют, для меня это много

Столешница обычно делается в диапазоне 860 - 900, мой вариант 880, а у вас на 9 см выше

Еще есть такое эргономическое правило - от локтя, согнутого под 90 градусов меряем до пола, отнимает 15 см

970 - это очень высоко, для меня к примеру при росте 163

 

Кухонщики вам выйдут на любую высоту, это понятно

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя 15мм можно компенсировать даже в пределах регулировки ножек

Вопрос не в компенсации 15мм ножками, а в том, что я считаю правильным заранее определять 0, так же как и высоту столешницы, так же как и верх подоконника, и многое другое - ступеньки крыльца (наружные конструкции тоже делаются раньше чистового пола, как правило)

Вот и все

 

Виктор, я смотрела Вашу тему раньше, если правильно помню, у Вас там УШП - так вы точно выставили канализацию и все остальное до заливки плиты - там вам точность не мешала? :) так по вертикали то же самое :)

Змінено користувачем Тюня
дополнение
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...970 - это очень высоко, для меня к примеру при росте 163

 

Кухонщики вам выйдут на любую высоту, это понятно...

Изготовители кухни сделали столешницу на той высоте, на какой мы указали. Мы не низкие и нам удобна именно такая высота.

 

...

Вопрос не в компенсации 15мм ножками, а в том, что я считаю правильным заранее определять 0, так же как и высоту столешницы, так же как и верх подоконника, и многое другое ...

 

Просто Вы принялись пугать ТС, что если нет нуля, то всё пропало... Мне реально стало любопытно какие же ужасы его ждут в одноэтажном доме из-за неопределённости с указанными им "гуляющими" 30мм... Ну кроме чуть более толстой стяжки. Так и не понял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы принялись пугать ТС

А шо, его так легко напугать :)

Ну дом как-то строит, не напугался, и тут все будет хорошо, я верю :)

 

мой хороший друг построил завод водочный, начертив строителям план прямо на земле, так что я точно знаю, так тоже можно (здесь без шуток уже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовители кухни сделали столешницу на той высоте, на какой мы указали. Мы не низкие и нам удобна именно такая высота.

 

 

 

Просто Вы принялись пугать ТС, что если нет нуля, то всё пропало... Мне реально стало любопытно какие же ужасы его ждут в одноэтажном доме из-за неопределённости с указанными им "гуляющими" 30мм... Ну кроме чуть более толстой стяжки. Так и не понял...

 

Ну вообще-то есть принятые стандарты это 85-90см, обычно все подходит. Еще под эти стандарты выпускается практически вся встраиваемая бытовая техника, посудомоечная машина, стиральная, не зависимо от бренда. Конечно, встроить можно все, но без дополнительных телодвижений не обойтись.

По поводу 30мм. Я так понял, что никто здесь ТС не пугал, а просто напомнили, что это важный момент и не стоит оставлять его на потом. Стоит еще раз все уточнить и предусмотреть. Что бы потом не бегать по дому с нивелирками подливая и преклеивая недостающие 2-3см стяжки, не вылазя из темы о стяжках(((

Кстати, дверные проемы имеют так же определенные стандарты, это 2060-2070мм под полотно 2000мм. Нет, если есть желание (возможность) переплатить, можно поискать 2100, можно и заказать в какой нибудь папе карле. Но всё равно, проем должен соответствовать определенному размеру, размеру будущей двери. Или, получится примерно как со стяжкой - "подскажите чем зашить проем над дверью", "что делать, дверной короб не входит в проем"...

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю к высоте последней ступеньки на крыльце, но могу ошибаться :(

О ступеньках. Вы вспомните мои слова, когда дойдёт очередь до отделки последних. Если ступеньки буду отделываться плиткой, клинкерной, керамогранитом и тыды, сейчас не важны подробности выбора, вам надо подумать о размерах и о том, будут ли ступени с капиносом или без них и помните о подступенях, чтобы на этом этапе учитывать размер и ступеней, и особенно высоту подступёнка. Если это будет гранит или вариант ФЭМов, там всё проще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы принялись пугать ТС, что если нет нуля, то всё пропало... Мне реально стало любопытно какие же ужасы его ждут в одноэтажном доме из-за неопределённости с указанными им "гуляющими" 30мм... Ну кроме чуть более толстой стяжки. Так и не понял...

 

У меня окна в пол, так как раз на этапе стяжки и вылезли все прелести отсутствия отбитого нуля))) а кухонное возле мойки, единственное не в пол, таки пришлось переделывать из за столешницы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе можно и по кирпичу прошробить если нужно. Просто штроборез от неровностей может немного сильнее греться. Хотя могут так стену сложить, что там одни кочки будут)) хотя это не тот случай у ТС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то есть принятые стандарты это 85-90см, обычно все подходит. Еще под эти стандарты выпускается практически вся встраиваемая бытовая техника, посудомоечная машина, стиральная, не зависимо от бренда. Конечно, встроить можно все, но без дополнительных телодвижений не обойтись...

Я совершенно не возражаю, если Вам нравится жить по стандарту. Я выбрал иной путь - делать так как удобно членам моей семьи. Вы ведь понимаете, что для например Тюня с ростом 163 и девушки с ростом скажем 180 будет удобной разная высота столешниц? Дополнительные телодвижения меня не пугают.

...Кстати, дверные проемы имеют так же определенные стандарты...проем должен соответствовать определенному размеру, размеру будущей двери. ...

Вы бывший военный? Не могу понять Вашу тягу к стандартизации...Не слышали о дверях под заказ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос стандартизации-вопрос цены. все "нестандартное"-значительно дороже.

 

В Штатах именно так. Всё стандартное продаётся недорого в строительных гипермаркетах Хоумдепо. Там например выбор керамической плитки в кол-ве порядка 15 типоразмеров. Это включая цвета...Всё нестандартное стоит дороже. Но каким краем это нас касается? За счёт чего кухня на 10см выше стандартной будет стоить дороже? В большинстве случаев при использовании плит ДСП, МДФ и т.п. всё равно на выходе куча обрезков. По итогу может получиться "лишняя" высота обойдётся совершенно даром... С дверями на заказ примерно те же яйца. Пиломатериалы имеют стандартные (привет прорабу :D) размеры. Вполне возможен вариант при котором дверь большей высоты обойдётся на три копейки дороже стандартной. Я разумеется не обсуждаю двери из гипермаркетов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, высоту столешницы обсудили. Поговорим о ширине. Стандарт 60 + подоконник ( сколько?). У меня 60+47. Спрашивается - как часто это окно открывается? правильный ответ - когда моется. Т.е. должно быть окно , которым кухня ( рыбку пожарили, бигос приготовили)) будет проветриваться. Да, вместе с вытяжкой, да -мощной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто штроборез от неровностей может немного сильнее греться.

 

:D

Резать не так удобно и красиво, согласен. Больше препятствий нет же? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как часто это окно открывается? правильный ответ - когда моется.

Это если у Вас одно окно, а у меня в этом помещении, к примеру, есть еще что открыть, так что проблемы этой нет

Для себя окно подняла, решила, что дополнительная полка лучше, чем широкая столешница, и опять таки любая стандартная ( не побоюсь этого слова :) ) столешница подойдет, но проблема открывания окна все равно есть, потому как новомодные кухонные смесители тоже высокие и могут мешать открыванию створки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то есть принятые стандарты это 85-90см, обычно все подходит. ", "что делать, дверной короб не входит в проем"...

 

С одной стороны вы правы, если двери хочется выбрать в магазине, то нужно учитывать. С кухней проблем нет, делал 93см как нам больше всего нравилось. По опыту больше всего уровень у меня напрягал по конвекторам внутрипольным, их выставить а потом не сдвинуть за время ремонта до пола это задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал 93см как нам больше всего нравилось

я бы сдохла :D

 

П.С. рост 160 см

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...