Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

У меня сейчас процесс планирования работ на этот год - хотелось бы иметь ясность в этом вопросе.

Установка окон, дверей - входные, терраса....

Заходят штукатуры, устанавливают по всему дому маяки. Потом электрики, ориентируясь по маякам - проводка, подрозетники....Потом сантехники (по маякам) - вода, канализация, система отопления.... Опять штукатуры - штукатурка стен, откосы, стяжка пола. А потом уже финишная отделка, плитка, установка сантехники, обои, потолки, ламинат, межкомнатные двери.... Ёлка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходят штукатуры, устанавливают по всему дому маяки. Потом электрики, ....Потом сантехники

Это шо ж им бедненьким, вместе со штрабами еще и эти маяки пилять, ежели те будут прицеплены на пути провода иль трубы?:o О де жесть:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве сантехники не будут тут же эту штукатурку штробить? .

 

Будут. Но там штробления очень мало - можно заделать, в санузлах штробление в принципе не важно, вме равно плитками закладывать.

 

А вот известная оштукатуренная плоскость стен для работ по сантехнике очень важна.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходят штукатуры, устанавливают по всему дому маяки. Потом электрики...

 

Никогда и ни за что! :D Эти звери вечно все погнут, поломают и поотрывают, если не порежут :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык почему не нарезать штрабы до штукатурки? И после ничего не замазывать Мы не ищем легких путей. (с)

а смысл? нормальный штроборез с пылесосом делает красивую штробу 3 метра минуты за 4, а вот необходимость обхода этой штробы штукатурами вызовет у них непреодолимое желание убить электрика :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный штроборез с пылесосом делает красивую штробу 3 метра минуты за 4

 

Это же замечательно ) Что мешает нарезать штрабы по стенам без штукатурки, кроме лени электриков? )

 

...необходимость обхода этой штробы штукатурами вызовет у них непреодолимое желание убить электрика :-)

Ничего не понИл, какого обхода? Куда? :D

 

а смысл?

Смысл в том, что бы потом не платить малярам за приведение этой "красоты" в необходимое состояние ;)

IMG_20180309_111949.thumb.jpg.0577d6c94eacfa5dd4d641d2f8331ea7.jpg

IMG_20180309_1119131.thumb.jpg.8c20083506acc7097ae370992e5760d4.jpg

IMG_20180309_1119311.thumb.jpg.f23bf605374b55ceed6da0eab0eeb7f3.jpg

IMG_20170303_133720.thumb.jpg.f8eecfd666557c8984321a264db3dd98.jpg

IMG_20170303_133748.thumb.jpg.4302e63929997a94834ac51bee1cacaf.jpg

IMG_20170303_133817.thumb.jpg.30b70194429eb38b566567a3ace19904.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том, что бы потом не платить малярам за приведение этой "красоты" в необходимое состояние

то есть Вы считаете, что доп приезд сантехников и электриков потом, что бы под ноли выставиться, стоит дешевле, чем оплатить малярам заделку швов? и будем откровенны, на заделку штроб можно взять любых мастеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие допприезды и при чем здесь сантехники? ) Электрики выполняют ДШК доштукатурный комплекс, сантехники делают все после штукатурки. Любых мастеров? Ну да, как раз как на фото и будет. Будете такое красить или обои на это клеить?

Вменяемые маляры выводят это финишем минимум за 3-4 раза, что бы стена стала такой же гладкой и ровной, как была.

 

Добавлено через 6 минут

И да, на моих фото это еще ерунда, всего лишь нарезка и установка монтажных коробок после штукатурки. А что будет со стенами при монтаже всех трасс с нуля :o

Заделка штрабы под ноль со стеной 30-40 грн./м.п., в доме 1,5-2 км кабеля, это метров 600 наверное, штраб. Считаем ) + материалы и расходники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу, как планировал делать по окну на кухне. Показал на примере системы WDS 8, но можно посмотреть данные по любой другой. Рама ставится на подставочный профиль высотой 30 мм, расстояние от низа рамы до низа открывающейся створки - 38 мм. Итого столешница, будучи на отметке 87 см, впритык подходит под створкой, под ней остается место для утепления подоконной зоны - например, 20 мм ЭППС и остальное запенить.

Screenshot_72.thumb.png.fcfdc9ab0f283bb2f9352b166973ea5a.png

 

При этом я планирую использовать теплый подставочный профиль (из распространенных видел только VSThermo), их можно поставить 2 друг на друга и получить отметку столешницы 90 см.

 

 

Уточню еще по высоте чистового пола - на плитку и клей для плитки сколько оставлять? У меня по проекту 100 мм ЭППС, стяжка с теплым полом 70 мм и 30 мм на чистовую отделку - что явно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу, как планировал делать по окну на кухне.

Немного неудобно получается

Верх столешницы должен быть не под рамой открывающейся створки, а внизу окна

Подоконный профиль 30 см и еще 20 см для запенивания окна вместе дадут 50 - вполне спокойно туда станет столешница 40

Просто когда делаешь этот вариант, нужно все со всеми проверить вначале - с кухонщиками оговорить высоту столешни, с оконщиками - этот фокус

 

Мне другое странно ( это к ТС вопрос) - вы строите дом и чистовой пол меряете от чернового

На этом этапе стройки ( и даже не на этом, а в самом начале) у вас должна быть точная отметка 0 и по ней все делается, и стяжка чистовая, и плитка - все это рассчитывается от 0

И разбег для чистовой - 7-10 - слишком неточный, как то надо точнее, типа 70 стяжка с трубами ТП, 15 плитка, итого 85

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка с клеем 15 мм, стяжка вместе с трубой ТП от 50 мм классика или от 25 мм труба в мат и специальные смеси.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного неудобно получается

Верх столешницы должен быть не под рамой открывающейся створки, а внизу окна

Подоконный профиль 30 см и еще 20 см для запенивания окна вместе дадут 50 - вполне спокойно туда станет столешница 40

Просто когда делаешь этот вариант, нужно все со всеми проверить вначале - с кухонщиками оговорить высоту столешни, с оконщиками - этот фокус

 

 

Подоконный профиль вроде ставиться прямо на стену, как вариант - svoimirukami.lesstroy.net/doma/ustanovka-plastikovyh-okon-v-derevyannom-dome/

 

Не вижу проблемы в том, что рама окна будет не видна. Главное, чтобы окно открывалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема при эксплуатации-рама имеет люфты и движется,столешню идеально красиво в стык окна в принципе нельзя подрезать,поэтому этот стык всегда заполняют акрилом или силиконом,которые со временем высыхают,загрязняются и и его периодически необходимо менять.Если же столешня заходит под раму,то этих проблем нет.Я таких вариантов насмотрелся немерянно,поэтому моё мнение категорично и однозначно-столешня в стык это вынужденный вариант если прощёлкали с размерами,визуально-колхоз,единственно верный вариант-под раму.

Добавлю про плитку-15 мм это максимум если плитка 10 мм,обычно плитка плитка 7-9,соответственно итого 10-13 мм.Само собой разумеется при качественной стяжке.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконный профиль вроде ставиться прямо на стену, как вариант

Окно должно запениваться по периметру (я конечно не оконщик, но кроме всего прочего есть еще и логика - все должно быть герметично)

Не вижу проблемы в том, что рама окна будет не видна.

Ну во первых это красиво

А во вторых - это крайний случай, когда ошиблись

Но можно же просто правильно посчитать сразу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне другое странно ( это к ТС вопрос) - вы строите дом и чистовой пол меряете от чернового

На этом этапе стройки ( и даже не на этом, а в самом начале) у вас должна быть точная отметка 0 и по ней все делается, и стяжка чистовая, и плитка - все это рассчитывается от 0

 

Сразу видно опытного застройщика!Самая большая глупость мерять чистовой от чернового,ведь для чернового +- пару см норма.Должен быть чистый 0.

 

Конкретно у Тюни я специально приезжал и задолго до всех работ дал 0 по этажам а уж потом этими нулями пользовались абсолютно все подрядчики.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема при эксплуатации-рама имеет люфты и движется,столешню идеально красиво в стык окна в принципе нельзя подрезать,поэтому этот стык всегда заполняют акрилом или силиконом,которые со временем высыхают,загрязняются и и его периодически необходимо менять.Если же столешня заходит под раму,то этих проблем нет.Я таких вариантов насмотрелся немерянно,поэтому моё мнение категорично и однозначно-столешня в стык это вынужденный вариант если прощёлкали с размерами,визуально-колхоз,единственно верный вариант-под раму.

Добавлю про плитку-15 мм это максимум если плитка 10 мм,обычно плитка плитка 7-9,соответственно итого 10-13 мм.Само собой разумеется при качественной стяжке.

 

Понял, подумаю, как у себя обыграть, что-то сэкономлю за счет запаса по толщине отделки, и стяжку еще на 10 мм можно уменьшить. У себя точный 0 отобью, как потеплеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно у Тюни я специально приезжал и задолго до всех работ дал 0 по этажам

И поэтому я теперь такая грамотная :) :) :)

 

Поэтому у меня сошлось все - первая и последняя ступень на бетонной лестнице (под обшивку деревом)

Плитка - план с фактом

высоты под паркет, когда мне паркетчики пытались рассказывать, как бывает, я лапшу с ушей снимала и сказала - сначала померяйте, а потом говорите

Я даже улицу от этой отметки меряла - крыльцо, ступени, 0 ФЭМа

 

Главное - эти отметки наносить в тех местах, где они долго не сотрутся - лучше всего в дверных проемах (так опытные мастера делают :) )

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие допприезды и при чем здесь сантехники? ) Электрики выполняют ДШК доштукатурный комплекс, сантехники делают все после штукатурки. Любых мастеров? Ну да, как раз как на фото и будет. Будете такое красить или обои на это клеить?

Вменяемые маляры выводят это финишем минимум за 3-4 раза, что бы стена стала такой же гладкой и ровной, как была.

 

см выше, делала и так и так, теперь делаю как написала, имею аргументы, принимаете - пользуйтесь, не принимаете - право читающего :-)

справедливости ради - Ваш вариант 100% рабочий и живой, наверное, для ТС он оптимален

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне другое странно ( это к ТС вопрос) - вы строите дом и чистовой пол меряете от чернового

На этом этапе стройки ( и даже не на этом, а в самом начале) у вас должна быть точная отметка 0 и по ней все делается, и стяжка чистовая, и плитка - все это рассчитывается от 0

 

Сразу видно опытного застройщика!Самая большая глупость мерять чистовой от чернового,ведь для чернового +- пару см норма.Должен быть чистый 0.

 

Конкретно у Тюни я специально приезжал и задолго до всех работ дал 0 по этажам а уж потом этими нулями пользовались абсолютно все подрядчики.

 

0 у меня есть, сейчас он на 200 мм выше чернового, будет ли он таким по факту, вот где для меня вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шо ж им бедненьким, вместе со штрабами еще и эти маяки пилять, ежели те будут прицеплены на пути провода иль трубы?:o О де жесть:D

 

Никогда и ни за что! Эти звери вечно все погнут, поломают и поотрывают, если не порежут

 

Что пилить и что гнуть?:) Мы же по кирпичу работаем, известково песчаной штукатуркой с ковшиком цемента на мешалку))), у нас по старинке, маяки из раствора по быстрому мантажу. Все ручками хэнд мэйд и ....Ролс Ройс:), это вам не машиной Мерседесы клепать. А вы пилить, гнуть....))))))

Вообщем все по порядку, все спокойно, по маякам ровненько и красиво, и одно за другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

0 у меня есть, сейчас он на 200 мм выше чернового, будет ли он таким по факту, вот где для меня вопрос...

 

входные двери и террасные четко дадут ответ как должно быть, танцуйте от них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

0 у меня есть, сейчас он на 200 мм выше чернового, будет ли он таким по факту, вот где для меня вопрос...

 

А что ему мешает таким остаться? Я обычно привязываю к входу, к ступенькам, если у Вас есть крыльцо, от него и плясать. Само собой не забывать про проемы для дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0 у меня есть, сейчас он на 200 мм выше чернового, будет ли он таким по факту, вот где для меня вопрос...

Опять же странно, если он есть, то вы должны сделать всю подготовку так, чтобы выйти на эту отметку

Правца перепад немного больше, 100 ЭППС и 100 на все остальное - многовато, будет очень инерционный пол, посоветуйтесь с сантехниками, может надо подлить стяжку или больше ЭППС положить

Рассчитайте точно пирог пола

Если собьете ноль - сделаете себе кучу проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же странно, если он есть, то вы должны сделать всю подготовку так, чтобы выйти на эту отметку

Правца перепад немного больше, 100 ЭППС и 100 на все остальное - многовато, будет очень инерционный пол, посоветуйтесь с сантехниками, может надо подлить стяжку или больше ЭППС положить

Рассчитайте точно пирог пола

Если собьете ноль - сделаете себе кучу проблем

 

Никогда не сталкивался с этим вопросом и пока не понимаю: допустим кладу я 100 мм ЭППС и заливаю 70 мм стяжки с теплым полом, и еще 13-15 мм на плитку с клеем - выходит у меня отметка чистого пола на 15 мм ниже этого 0, к каким проблемам это может привести, кроме как увеличения дверных проемов по дому с 2100 до 2115, что, как мне кажется на первый взгляд, пустяки?

 

Добавлено через 3 минуты

входные двери и террасные четко дадут ответ как должно быть, танцуйте от них

 

У меня сейчас все дверные проемы 2300 по высоте, по нижней кромке черновой пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не сталкивался с этим вопросом и пока не понимаю: допустим кладу я 100 мм ЭППС и заливаю 70 мм стяжки с теплым полом, и еще 13-15 мм на плитку с клеем - выходит у меня отметка чистого пола на 15 мм ниже этого 0, к каким проблемам это может привести, кроме как увеличения дверных проемов по дому с 2100 до 2115, что, как мне кажется на первый взгляд, пустяки?

Стандартный проем, под стандартные двери из магазина естейственно, 2060 от чистового покрытия. Залить можно 80 и 85... не проблема. А к чему 0 привязан?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...