Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

соглашусь с оговоркой - зависит от образа жизни и привычек.

Но вы же помните что в пик дороже? Пришел с работы / учебы (сын же учится и уроки делает не после 22 часов?) и понеслась.

А нагреть ночью ТА да помыть посуду, постирать и хлебопечка тоже умеет "отложить старт" - и все это с коэффициентом 0,4.)))

В двухзонном тарифе это стОит 0,5. Зато в остальное время 1,0, а не 1,5 с 8 до 11 и с 20 до 22 (это надо или уходить из дому до 8 утра, или приходить после 20 - седеть в темноте до 22 без электроприборов сомнительное удовольствие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от Ваших критериев комфорта, которые Вы сами и определяете.

Многие здесь скажут, что это излишество. Я уверена, что это необходимость.

 

Это не самая дорогая "опция", можно и позволить себе маленькую радость. По сравнению с камином, например, эта сумма так вообще незначительна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к перегородкам :

А) как армировали?

Б) особенно интересно про армирование и перевязку спаренных перегородок (я так понял, есть двухслойные перегородки из обычного и Екатеринославского кирпича).

 

Поскольку геометрия кирпича отличается, применили ноу-хау: армировали кладочной сеткой, где ряды совпадали, а где нет - использовали арматуру хитрозагнутую.

IMG_7766.thumb.JPG.540484d7bb393687094bb6dad5f7a527.JPG

IMG_7767.thumb.JPG.f71f871321cf82d9fb56eabee463ca2a.JPG

IMG_7854.thumb.JPG.c62191c1c9ba09ba3544ce8c209c73a3.JPG

IMG_7855.thumb.JPG.9923b9ca9b94886d3bb21c813e61bc67.JPG

IMG_7856.thumb.JPG.6234fff91cfee2d8f92a9e7bc7e2d7c1.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детская (вторая такая же, но зеркальная)

 

Вы самостоятельно делали или дизайнер? Если сами, то какой программой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы самостоятельно делали или дизайнер? Если сами, то какой программой?

 

Дизайнер рисовала, такие эскизы вообще недорого стоят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу у Вас, но как бы больше для себя. У Вас все таки дизайнер работала, может, этот момент больше проработан.

На кухне - мойка, совмещённая с окном. Планируете ли делать сплошной плоскостью окно и столешницу? Если да, то вот мои соображения:

Высота столешницы примерно 85 см. По крайней мере мне так удобно, так сейчас в квартире. Толщина столешницы - порядка 4 см. Снизу ещё заменить надо. То есть отметка НИЗА столешницы - порядка 800 мм от чистого пола. Я себе такие окна и заложил - 800 мм. А у Вас - 900 мм, по крайней мере по проекту. Наверняка более опытные застройщики делали, подскажите, как правильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу у Вас, но как бы больше для себя. У Вас все таки дизайнер работала, может, этот момент больше проработан.

На кухне - мойка, совмещённая с окном. Планируете ли делать сплошной плоскостью окно и столешницу? Если да, то вот мои соображения:

Высота столешницы примерно 85 см. По крайней мере мне так удобно, так сейчас в квартире. Толщина столешницы - порядка 4 см. Снизу ещё заменить надо. То есть отметка НИЗА столешницы - порядка 800 мм от чистого пола. Я себе такие окна и заложил - 800 мм. А у Вас - 900 мм, по крайней мере по проекту. Наверняка более опытные застройщики делали, подскажите, как правильно

 

Я помню, что прорабатывал этот вопрос, и столешницу закладывал 900, как компромисс между моим ростом и ростом жены (оба часто готовим). Нужно померить окно по факту, какая высота получилась - планировали чтобы столешница была заодно с подоконником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню, что прорабатывал этот вопрос, и столешницу закладывал 900, как компромисс между моим ростом и ростом жены (оба часто готовим). Нужно померить окно по факту, какая высота получилась - планировали чтобы столешница была заодно с подоконником.

 

Если 900 верх столешницы и 900 низ окна - имхо будет технически неправильно. Но может, существуют наработанные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 900 верх столешницы и 900 низ окна - имхо будет технически неправильно. Но может, существуют наработанные решения.

 

Нет, окно кухни делали точно ниже проекта, в проекте не планировалась мойка под окном, это решение появилось позже, когда дизайнер внесла корректировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, окно кухни делали точно ниже проекта, в проекте не планировалась мойка под окном, это решение появилось позже, когда дизайнер внесла корректировки.

 

О, тогда скажите, сколько по факту в кухне. Потому что я сам себе придумывал решение, не уверен 100%, что в чем то не прошиб. А у Вас тут все фундаментальнее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тогда скажите, сколько по факту в кухне. Потому что я сам себе придумывал решение, не уверен 100%, что в чем то не прошиб. А у Вас тут все фундаментальнее :-)

 

Ок, завтра промерю, главное не забыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что я сам себе придумывал решение, не уверен 100%, что в чем то не прошиб.

Чтобы не прошибить, нужно точно посчитать

И еще проконсультироваться с теми, кто изготавливает столешницы

Средняя высота столешницы 87 см

Себе буду делать 89, привыкла

Окно монтируется в проем с зазорами в 1,5 - 2 см с каждой стороны

Высота столешницы 40 (хотя можно и тонкую)

Если окно монтировать с подоконным профилем, то рассчитайте так, чтобы верх столешницы и низ окна совпадали, или столешница перекрывала на 1 см

Подоконный профиль не 40, он уже, возможно лучше без него, тогда нужно будет выбрать часть стены до окна, чтобы можно было подойти толстой столешницей

Или поискать тонкую

Как-то так

Себе решила не заморачиваться, подняла окно на 15 см от столешницы и все :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, камины с водяной рубашкой дружат с водяным теплым полом?

Ещё как дружат!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AudioFil, простите, не знаю вашего имени( на вашу страничку не заглядывала), про ТП в ванной комнате и без меня уже достаточно мнений. Если планируете душевую в плитке, включая и пол, на всякий случай, задумайтесь о том, чтобы завести ТП под пол душа. Гораздо приятней, особенно утром, ощущать приятное тепло под ногами, принимая душ.

Я оценила разницу. В гостевом доме сделан электрический ТП и я не рискнула заложить кабель в душевой. В ванной основного дома не стала делать локально электрический ТП, во всём доме водяной, включая и душ. Это так, небольшая ремарка.

И ещё, если будете смотреть в сторону электрического полотенцосушителя, обратите внимание на те, у которых есть поперечинка и крючки для полотенец. Очень удобно, когда полотенца аккуратно развешаны, а не громоздятся друг на друге. И полотенцосушителя мало не бывает, в смысле размера.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книга 3, Глава 16. Четвертый сон мальчика Бананана.

 

Вот я давеча говорил вам… Вранье все это. Плевал я на вдохновение. А потом, откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу? Это все какие-то неуловимые вещи: стоит их назвать, и их смысл исчезает, тает, растворяется… как медуза на солнце. Видели когда-нибудь? Сознание моё хочет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса. А чего же хочу я?

 

Прижился у нас Борис Арнольдович, прижился, остался насовсем. Подрос, бойкий стал, морда выросла еще больше в ширину. Конечно – при таких-то хозяевах... Правду сказать, и хозяев у него имелось с избытком. Юридические права на него имели соседи, которые по легенде завели его еще до нашего переезда, дали ему имя Шрэк и не всегда успевали покормить. Ну совсем у людей никакой наблюдательности, ну какой-же он Шрэк, еще бы Инцитатом нарекли от скуки. В общем жил Борис без еды и медицинской помощи, пока не оказался под мангалом, вы, конечно, в курсе уже.

 

Гонял соседских котов по окрестности и все в боевых шрамах домой являлся, но со щитом, а не на щите – положение обязывает. И все-то от него польза, сплошное удовольствие, то крысу где-нибудь поймает и на террасу положит, то ящерицу раздобудет и со мной предлагает поделиться. Однажды даже Оле крота на день юриста подарил. Все за рыбью голову отблагодарить пытался. А она его за это все зеленкой мазала, после очередных спаррингов.

 

Аппетит богатырский, в ход шли все белковые фантазии природы, вплоть до майских жуков, поедаемых под уличным фонарем. В общем, все, что полагается коту, у него было, а дома не было. Точнее как бы «дом» был, как порт, к которому он был приписан, а вот крыши на головой не хватало.

 

Спасал ситуацию недострой по соседству, я сам не видел, но подозреваю, что ночевал он все-таки там, так кака на ночь исчезал. Конечно в сильные морозы, мы прятали Бориса в гараже, но ощущение пришло – животному нужно жилище. Конечно этого яркого представителя племени Апачи в дом уже не занесешь, ну не поменяет гордый викинг лопух на туалетную бумагу. А с таким зверем на одной жилплощади – либо мы, либо он. Решение пришло не сразу, но зато фундаментальное. Увидел я как в Киевском зоопарке уличные коты в пенопластовых ящиках живут и решил – буду строить Борису дом, заодно откатаю «на кошках» основные азы домостроения. Себе уже буду строить начисто.

 

Конечно прежде чем велосипед изобретать, нужно изучить мировой опыт котодомостроения. На просторах сети был найден приятный фасончик – комната с верандой, чтобы ни снег ни дождь не мешали суровому джедаю. Также, применив свой «огого строительный опыт» было решено крышу сделать откидной - с целью ревизии и уборки, а жилой отсек утеплить пенопластом.

 

Ну что же, не будем тянуть Бориса за то, чего у него уже нет. Накидываю эскиз с основными размерами, покупаю брус 50х50 и, так как я не плотник и не столяр, металлические уголки, чтобы всех этих хитрых соединений с пазами и прочими вещами избежать. Все на саморезы, мы же не в Японии. В общем и целом технология незамысловата: каркас набираю из бруса, внутренности спальни обшиваю фанЭрой, утепляю пенопластом 50мм (теперь вы поняли зачем такой толстый брус?) и снаружи вагонкой. Так разошелся, что решил (чего уж там) накрыть битумной черепицей. Когда не смог в одиночку вынести этот дом с мезонином из гаража, понял, что строение вышло фундаментальное. Пришлось даже крышу для транспортировки откручивать.

 

Тут ты, дорогой читатель, спросишь – ну ок, дом для кота и все остальное, к чему такой пафосный эпиграф. Ладно, я и так уже слишком долго держал интригу – пожив с месяц в новом доме, Борис перестал использовать его для ночлега, предаваясь лишь трапезам под уютным навесом. Причину этого решения он нам до сих пор не открыл...

 

PS: Ахтунг – на одном из фото – мертвый крот!

IMG_4754.thumb.JPG.3f216a05409b5c3cfa9e21e13d0c4cce.JPG

IMG_5597.thumb.JPG.1b89390ddd156c9ab79c0d9a02b866bb.JPG

IMG_5617.thumb.JPG.9793480c33b138f9236d028d43716d23.JPG

IMG_5747.thumb.JPG.1d4db2704a25a7019962b1fc6fa2591f.JPG

IMG_5743.thumb.JPG.f37128c4e5b160be5ffe8754244c4af9.JPG

IMG_5745.thumb.JPG.afee09e4ba52a627aea155076ef8beed.JPG

IMG_5746.thumb.JPG.83f00ff91515797291a0f53ed58c817e.JPG

IMG_5762.thumb.JPG.fd98efea35cf6756c880875f4931af24.JPG

IMG_5764.thumb.JPG.3fc6c602e927286bf2a0e857db3e999e.JPG

IMG_5771.thumb.JPG.9ccb378b8d3d0cfc9b59e328f4e3105e.JPG

IMG_5793.thumb.JPG.2fa6af7ad4bf97aa438532bb27ede628.JPG

IMG_5828.thumb.JPG.cb5615d84774740c036b8653cde8299f.JPG

IMG_5831.thumb.JPG.61cdce95b90374a99f3d76a16a41bf52.JPG

IMG_5842.thumb.JPG.cebd3fa1559ff9b2ea2035dd1f50ee95.JPG

IMG_5878.thumb.JPG.71d2b5c07763aca5cbd3f7b0eef18622.JPG

IMG_5895.thumb.JPG.079fe4592015326632ceeb7543be424f.JPG

IMG_5936.thumb.JPG.232157fc779ecc73395814323ef7d373.JPG

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется вставить что-то в духе "каркасник - ненадежно. Надо было строить из газобетона" :)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодно ему в будке.

Сохранить тепло утепленное жилище может, если оно там есть.

А откуда оно там?

Прогревается утепленная будка на солнышке слабо, точнее никак. На стульчике теплее.

Так, ветрозащита.

И неуютно.

Куда котику деваться в случае визита непрошеных гостей.

Ловушка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, я и так уже слишком долго держал интригу – пожив с месяц в новом доме, Борис перестал использовать его для ночлега, предаваясь лишь трапезам под уютным навесом. Причину этого решения он нам до сих пор не открыл...

НЕЛЬЗЯ использовать "пенопласт" для домостроения, что для кошачьего/собачьего, так и для человечьего (окромя фундаментов). И главное ему не хватает окон и возвышенности, не контролирует ситуацию...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же знал - половина интернета строит будки для собак по похожей технологии
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же знал - половина интернета строит будки для собак по похожей технологии

 

А потом удивляются, почему собаки предпочитают в снегу тусить, а не в будке ))

 

Я для собачьей минвату использовал. Представить себе живущего в будке кота в принципе могу, но при соблюдении нескольких условий:

 

а) туда так просто не забраться собакам (на какой-то возвышенности или на закрытой от собак веранде)

 

б) там лежит что-то мягкое и пушистое.

 

в) оттуда видно, когда из дома выходят те, кто кормит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом удивляются, почему собаки предпочитают в снегу тусить, а не в будке ))

 

Я для собачьей минвату использовал. Представить себе живущего в будке кота в принципе могу, но при соблюдении нескольких условий:

 

а) туда так просто не забраться собакам (на какой-то возвышенности или на закрытой от собак веранде)

 

б) там лежит что-то мягкое и пушистое.

 

в) оттуда видно, когда из дома выходят те, кто кормит)

 

Не знаю, будка внутри не сырая, пенопласт он хоть и паронепроницаемый, но двери-то в будке нет, значит вентилируется. Собакам туда не забраться, двор закрыт со всех сторон - по воротами пролазят только ежики и коты, внутри лежит мягкое и пушистое сено и видно вход в дом, откуда регулярно выносят еду. Кстати из будки пару раз в отсутствии Бориса выгоднял соседских кошек или котов. В зоопарке вообще коты в пенопластовых ящиках сидят, а некоторые застройщики им дома утепляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в) оттуда видно, когда из дома выходят те, кто кормит)

наш всегда знает, что вышел тот кто кормит

 

где бы он ни был

 

звуки тоже хорошо слышит, слово скажешь и он пришел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕЛЬЗЯ использовать "пенопласт" для домостроения, что для кошачьего/собачьего, так и для человечьего (окромя фундаментов).

 

Эт еще почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тогда скажите, сколько по факту в кухне. Потому что я сам себе придумывал решение, не уверен 100%, что в чем то не прошиб. А у Вас тут все фундаментальнее :-)

 

У меня сейчас 980 мм от чернового пола, до чистого будет 100 мм пенополистирола +70-100 мм стяжки с трубами теплого пола (как мне сказали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...