Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Обычно в этом "домике" три кота. Вернее две кошки и кот.

 

А откуда они знают где чья квартира?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас 980 мм от чернового пола, до чистого будет 100 мм пенополистирола +70-100 мм стяжки с трубами теплого пола (как мне сказали).

 

Тогда не спешите там окно ставить)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не спешите там окно ставить)

 

Скажите, почему, потому что у меня ровно столько же. Сколько надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, почему, потому что у меня ровно столько же. Сколько надо?

 

Ну смотрите, 170-200 уйдет еще на чистовой пол (покрытие не учтено),остается 810-780,а столешня минимум 870. Вроде правильно?Вполне возможно еще ряд кирпичей надо на проем накинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите, 170-200 уйдет еще на чистовой пол (покрытие не учтено),остается 810-780,а столешня минимум 870. Вроде правильно?Вполне возможно еще ряд кирпичей надо на проем накинуть.

 

Так толщина столешницы же еще, по моим прикидкам ряд кирпича не помещался, а пилить я не хотел, т.к. не понимаю пока еще какая высота чистового пола в результате получится. 3 см разлета для этого конкретно узла - большой диапазон. Конечно в идеале ставить это окно тогда, когда уровень чистового пола уже будет понятен по факту, но тут серьезный вопрос назревает. Сантехники и электрики, да и штукатуры хотят, чтобы окна уже стояли к началу работ. При этом вроде бы как пол лучше делать после штукатуров. Выходит сначала нужно поставить окна без окна на кухне (закрыть его чем-то временным), развести электрику и воду без теплого пола, затем поштукатуриться а уже после этого утепление полов, разводка теплого пола и чистовая стяжка. Только после этого можно будет точно попасть столешницей в уровень подоконника :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так толщина столешницы же еще, по моим прикидкам ряд кирпича не помещался, а пилить я не хотел, т.к. не понимаю пока еще какая высота чистового пола в результате получится. 3 см разлета для этого конкретно узла - большой диапазон. Конечно в идеале ставить это окно тогда, когда уровень чистового пола уже будет понятен по факту, но тут серьезный вопрос назревает. Сантехники и электрики, да и штукатуры хотят, чтобы окна уже стояли к началу работ. При этом вроде бы как пол лучше делать после штукатуров. Выходит сначала нужно поставить окна без окна на кухне (закрыть его чем-то временным), развести электрику и воду без теплого пола, затем поштукатуриться а уже после этого утепление полов, разводка теплого пола и чистовая стяжка. Только после этого можно будет точно попасть столешницей в уровень подоконника :o

 

А кому сейчас легко)))

 

Можно поставить снизу на расширитель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширитель - он для чего? Под столешницу кладется?

 

А вот все-таки насчет штукатурки - ее лучше делать с уже стоящими окнами или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так толщина столешницы же еще, по моим прикидкам ряд кирпича не помещался, а пилить я не хотел, т.к. не понимаю пока еще какая высота чистового пола в результате получится. 3 см разлета для этого конкретно узла - большой диапазон. Конечно в идеале ставить это окно тогда, когда уровень чистового пола уже будет понятен по факту, но тут серьезный вопрос назревает. Сантехники и электрики, да и штукатуры хотят, чтобы окна уже стояли к началу работ. При этом вроде бы как пол лучше делать после штукатуров. Выходит сначала нужно поставить окна без окна на кухне (закрыть его чем-то временным), развести электрику и воду без теплого пола, затем поштукатуриться а уже после этого утепление полов, разводка теплого пола и чистовая стяжка. Только после этого можно будет точно попасть столешницей в уровень подоконника :o

Из личного опыта по высоте столешницы, на одном объекте так же возник такой вопрос, проемы были сделаны, а заказчик вдруг решил сделать (на будущее) столешницу из камня. Вопрос решили очень просто, при установке окна учли эти несколько сантиметров, окно сделали меньше по высоте, то есть под проставочный профиль подложили соответствующие проставки. После фасада и установки отливов, заметить эти три сантиметра, относительно других окон,практически не возможно.

Правда четко знали уровень чистового пола, почему Вы не знаете высоту не понятно, обычно на этой стадии все уже завязано - пирог пола с высотой цоколя, соответственно со ступеньками, с чистовой отделкой пола....практически до -+1-2 миллиметра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда четко знали уровень чистового пола, почему Вы не знаете высоту не понятно, обычно на этой стадии все уже завязано - пирог пола с высотой цоколя, соответственно со ступеньками, с чистовой отделкой пола....практически до -+1-2 миллиметра.

 

Такой ориентир 170-200 мм от чернового пола до чистового дал мне прораб, который организовывал возведение стен, наверное есть какие-то нюансы, которые ложатся в эти 3 см разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в идеале ставить это окно тогда, когда уровень чистового пола уже будет понятен по факту, но тут серьезный вопрос назревает.

 

Подход неверный по определению. Сначала проект, а потом выполнение всех этапов по проекту, а не ориентир на пожелания и удобства подрядчиков. :D

Вот почему стяжка 100 мм, а не 30? Какую толщину ЭППС нужно уложить под эту стяжку?

Сантехники заходят после штукатурки.

Во время штукатурки сквозняки не допустимы, потому и нужны окна. Так же без окон нельзя сделать откосы. Разбивать штукатурку и откосы на отдельные этапы неразумно.

 

Добавлено через 1 минуту

Такой ориентир 170-200 мм от чернового пола до чистового дал мне прораб...

 

Ну да, закатать ТП в полусухую стяжку, быстро и выгодно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, закатать ТП в полусухую стяжку, быстро и выгодно :D

 

Прозвучало как сарказм. Так делать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвучало как сарказм. Так делать нельзя?

 

Можно, и многие делают. Но не нужно :D Полусухая стяжка это теплоизолятор, почти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подход неверный по определению. Сначала проект, а потом выполнение всех этапов по проекту, а не ориентир на пожелания и удобства подрядчиков. :D

Вот почему стяжка 100 мм, а не 30? Какую толщину ЭППС нужно уложить под эту стяжку?

 

ЭППС 100 мм, сверху стяжка с трубами теплого пола.

 

Сантехники заходят после штукатурки.

Во время штукатурки сквозняки не допустимы, потому и нужны окна. Так же без окон нельзя сделать откосы. Разбивать штукатурку и откосы на отдельные этапы неразумно.

 

Разве сантехники не будут тут же эту штукатурку штробить? я думал штукатурить нужно уже после того, как электрики и сантехники и прочите товарищи с сигнализацией и слаботочкой наковыряют стены вдоволь и проложат свои коммуникации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС 100 мм, сверху стяжка с трубами теплого пола.

 

Та понятно, что сделано, то уже сделано...

 

Разве сантехники не будут тут же эту штукатурку штробить?

Чуток будут. Иначе никак. Им нужны готовые поверхности стен и размеры помещений, для правильной установки водорозеток и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та понятно, что сделано, то уже сделано...

 

Еще все можно менять, только черновой пол в наличии, крыльцо тоже никто еще не начинал.

 

Чуток будут. Иначе никак. Им нужны готовые поверхности стен и размеры помещений, для правильной установки водорозеток и т.д...

 

Ну хоть электрики перед штукатурами идут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве сантехники не будут тут же эту штукатурку штробить? я думал штукатурить нужно уже после того, как электрики и сантехники и прочите товарищи с сигнализацией и слаботочкой наковыряют стены вдоволь и проложат свои коммуникации.

будут

но так разумнее, все нолики сразу понятны

 

Добавлено через 20 секунд

Ну хоть электрики перед штукатурами идут?

неа :-))), лучше иначе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще все можно менять

 

Да, но теперь это допрасходы в любом варианте.

 

Ну хоть электрики перед штукатурами идут?

Обязательно. + слаботочка, охрана, магистрали кондиционеров и т.д...

 

Добавлено через 3 минуты

неа :-))), лучше иначе

 

:shock:.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно. + слаботочка, охрана, магистрали кондиционеров и т.д...

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Татьяна5

неа )), лучше иначе

.........

 

я теперь делаю штукатурку, сохнет - электрика, потом сантехники, потом стяжка, потом штукатуры штробы замазывают

зато электрика и сантехника делается сразу с учетом всех ноликов

П.С. при такой схеме основная масса трасс идет в трубах в стяжке, то есть не так оно страшно штробить стенки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:.........

 

У меня тоже глаз дергается, Татьяна5, Вы уверены? У меня сейчас процесс планирования работ на этот год - хотелось бы иметь ясность в этом вопросе.

 

Пока я писал свое сообщение, Вы написали ответ. Ясно. На месте бывших штроб следов не остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже глаз дергается, Татьяна5, Вы уверены? У меня сейчас процесс планирования работ на этот год - хотелось бы иметь ясность в этом вопросе.

 

я уверена

раньше делала иначе, как Сергей написал, но все время мелочи всплывали, а так - только штробы заделал и все, никто из-за кабеля теперь слоя штукатурки не накидывает лишние

 

Добавлено через 41 секунду

На месте бывших штроб следов не остается?

с точки зрения цвета - может быть видно, под обои - пофигу, под покраску - все равно холст ставить

 

все это касается домов, а не квартир

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я теперь делаю штукатурку, сохнет - электрика, потом сантехники

И охота им штробить эту штукатурку?пилью дышать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И охота им штробить эту штукатурку?пилью дышать?

 

у них пылесос правильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвучало как сарказм. Так делать нельзя?

 

Обсуждали уже https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3505787&postcount=4

 

Добавлено через 1 минуту

...потом штукатуры штробы замазывают...

 

Вы, на цепь их сажаете пока объект не закончите? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, на цепь их сажаете пока объект не закончите?

нет, они просто делаю все мои объекты и понимают важность своей работы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так - только штробы заделал и все, никто из-за кабеля теперь слоя штукатурки не накидывает лишние

 

Дык почему не нарезать штрабы до штукатурки? И после ничего не замазывать :) Мы не ищем легких путей. (с) ;)

 

Добавлено через 1 минуту

нет, они просто делаю все мои объекты и понимают важность своей работы

 

ПонИл. Жесть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...