Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психически нездоровый сосед что делать?

жительЗп

Рекомендовані повідомлення

У меня был руководитель кандидатской в киевской аспирантуре, дедушка-профессор (ныне покойный уже).

Дедушка после 2-х перенесённых инфарктов, тем не менее, портил девчёнок-студенток, школьниц, с которыми занимался репетиторством по математике и приставал к аспиранткам. Но больше всего он портил жизнь своим домочадцам. Он ложился поздно, но вставал очень рано - в 4.00 утра. И начинал, как моя соседка, шаро@биться по квартире. Причём, делал это нарочито громко: шаркал ногами, стучал чашками, посудой, хлопал громко дверьми и т.д. Потом тихонько подходил на цыпочках и смотрел, разбудил ли своё семейство. Если видел, что не разбудил, начинал процесс шаро@бления по квартире сначала. Когда он умер, его жена аж воспряла духом и на лице посвежела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу достать шварканьем тапочек по квартире ,

 

портил девчёнок-студенток, школьниц, приставал к аспиранткам. шаркал ногами,

А шо это было?

Комплимент "Energon"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем понимании нужно отвечать той же монетой и гадить, но как бы не люблю я этого...
Реально, усилок 2*100 с хорошей музыкой типа Metallica или Nightwish — вразумляет. Остальное — по уху. «Подобное лечится подобным.»©
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так он тоже не от хорошей жизни наверное в суботу косит? ;) Я не думаю что бы насолить соседу.

Я вон вообще без выходных работаю, а крышу делаю с 5 до 9 утра, когда стучу эхо по всему селу идет! А шо я могу, извините ребята, потерпите:rolleyes: Моя семья окна закрывает, и ни че, привыкли уже, это ж не так противно как собаки начинают гавкать:)

 

На зло он это делает, проверенно. Нигде он не работает, постоянно дома, просто очень подлый и высокомерный, на диалог не идет, доходов как раньше нет вот он и бесится всякими подлостями. Грунтовали мы дом грунтом с кварцевым песком под короед, этот фрукт прям на границе участка поджог мусор и сорняки с огорода, и ничего только вилами его колотит, а сажа прям клаптями мне на дом летит, я ему говорю что ж ты делаеш, мол, не можна это завтра было сделать, когда подсохнет, а он себе улибается и говорит что он будет делать когда ему захочется, и всё.

Сегодняшнее утро как бы праздник церковный, и когда слышно колокола и в этот момент человек лупит мотокосой как бы доказывает его неадекватность.

 

PS относительно Ваших утренних работ, как бы не по людски это, я б хотел на Вашу реакцию глянуть лет через 10 когда Вы уже давно закончите и привыкнете жить без стройки а Ваш сосед начнет стройку в 5 утра

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда слышно колокола и в этот момент человек лупит мотокосой как бы доказывает его неадекватность

Доказывает это исключительно адекватность и то, что он ложил с прибором на поповские сказки. Когда в культовом сооружении начинается концерт поп-музыки, то что же, лечь и ноги вверх задрать или лбом о пол стучать оттого, что кому-то взбрело позвать колоколами "спонсоров" в свой бизнес-центр? Или присоединиться к толпе "спонсоров", желающих облагоденствовать очередного служителя культа своими кровными, благоговейно позакатывать глаза и попускать слюни?

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывает это исключительно адекватность и то, что он ложил с прибором на поповские сказки. Когда в культовом сооружении начинается концерт поп-музыки, то что же, лечь и ноги вверх задрать или лбом о пол стучать оттого, что кому-то взбрело позвать колоколами "спонсоров" в свой бизнес-центр? Или присоединиться к толпе "спонсоров", желающих облагоденствовать очередного служителя культа своими кровными, благоговейно позакатывать глаза и попускать слюни?

 

Ну что Вам сказать, как минимум нужно уважать друг друга, много букв писать не буду, смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я о том же. У него своё мнение, у Вас - своё. Так что не стоит его осуждать за то, что ему на мнимые ценности наплевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я о том же. У него своё мнение, у Вас - своё. Так что не стоит его осуждать за то, что ему на мнимые ценности наплевать.

 

Я не осуждаю его за работу в праздник, пускай работает, но не начинать же утро выходного дня с такого шумного инструмента, тем более что он точно знает что у верующих людей этот день праздничный, чисто из уважения друг к другу можно не делать таких явных выпадов что ему ваще на всех и с прибором, я об этом, это не нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, не знаю, кто с моих соседей и к какому религиозному культу принадлежит. Вполне естественно, что не отслеживаю новости религиозных культов, не покупаю за ненадобностью календари культовых праздников, не общаюсь на темы религии с соседями. И считаю нормальным, если они не интересуются моим мировоззрением и не лезут ко мне со своими советами и замечаниями по этому поводу. А то если посмотреть, то каждый день - какой-то праздник: как не одного бахнутого, так другого, как не авраамических религий, то мусульманский или буддистский, какого-то НРТ или местечковой секты (типа мунтяновской).

У нас в Западной Украине была поговорка: "Сьогодні - день святої Домки. Хто не хоче робити - той б'є бомки".

Я с 2001 года не был в отпуске. С 2011 года - пенсионер, но работаю, т.к. мне "только" 48 лет. Тоже без выходных и отпусков. У меня - культ работы. Моё право и желание работать с 8.00 до 23.00 должны уважать? Кто хочет "праздновать" - пусть "празднует". Хоть до усрачки, до поросячьего визга и до слюней экстаза. У себя дома или с толпой единомышленников в культовом сооружении. Какое это отношение должно иметь ко мне, например?

Или я не должен на участке покосить траву или напилить дров, если у кого-то траур по безвременно погибшему 65 миллионов лет назад стаду динозавров?

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не хочу судить - «не судите - да не судимы будете», но, даже читая данную тему, я для себя выделила пару персонажей, которых не хотела бы иметь у себя в соседях...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но не все соседей могут выбирать.

Секты амишей и мормонов живут в США и Канаде обособленными общинами, состоящими из единомышленников. А ввиду того, что у нас государство светское и культовые организации отделены от государства, то предъявить претензии в "оскорблении чувств верующих" работой - невозможно. И, слава Богу, что мы не в РФии. Там попы уже совсем с ума посходили и народу загадили мозги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но не все соседей могут выбирать.

Секты амишей и мормонов живут в США и Канаде обособленными общинами, состоящими из единомышленников. А ввиду того, что у нас государство светское и культовые организации отделены от государства, то предъявить претензии в "оскорблении чувств верующих" работой - невозможно. И, слава Богу, что мы не в РФии. Там попы уже совсем с ума посходили и народу загадили мозги.

 

Давайте уйдем от религии, сект и тд, зря я зацепил эту тему, это еще хуже политки. Дайте мне ответ на вопрос, чисто по человечески, нормально ли в выходной день лупить почти 1.5 часа с 8.00 мотокосой под окнами у соседа? вечером и на протяжении целого дня я этого паразита за работой не наблюдал, но дома он был, скорее лежал себе и балдел, трудоголик блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокосой тяжело помахать. Но в 8.00 ещё роса на траве. Не очень удобно косить, будешь с ног до головы мокрый. Днём тоже не сильно удобно косить - жарко сильно. Вечером - комаров много.

Так что... видимо, есть умысел в его действиях. Но не думаю, что на антирелигиозной почве. Просто из вредности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокосой тяжело помахать. Но в 8.00 ещё роса на траве. Не очень удобно косить, будешь с ног до головы мокрый. Днём тоже не сильно удобно косить - жарко сильно. Вечером - комаров много.

Так что... видимо, есть умысел в его действиях. Но не думаю, что на антирелигиозной почве. Просто из вредности.

 

Так и я понимаю что из вредности, и религия тут не причем, я просто привел что еще и праздник, ну тут такое кому праздник кому нет. Но Вы мне так и не ответили, нормально ли это или нет, вели б Вы так себе или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зло он это делает, проверенно. Нигде он не работает, постоянно дома, просто очень подлый и высокомерный, на диалог не идет, доходов как раньше нет вот он и бесится всякими подлостями. Грунтовали мы дом грунтом с кварцевым песком под короед, этот фрукт прям на границе участка поджог мусор и сорняки с огорода, и ничего только вилами его колотит, а сажа прям клаптями мне на дом летит, я ему говорю что ж ты делаеш, мол, не можна это завтра было сделать, когда подсохнет, а он себе улибается и говорит что он будет делать когда ему захочется, и всё.

Сегодняшнее утро как бы праздник церковный, и когда слышно колокола и в этот момент человек лупит мотокосой как бы доказывает его неадекватность.

 

PS относительно Ваших утренних работ, как бы не по людски это, я б хотел на Вашу реакцию глянуть лет через 10 когда Вы уже давно закончите и привыкнете жить без стройки а Ваш сосед начнет стройку в 5 утра

 

Все вроде правильно пишешь, и меня упрекаешь, но разница в том что я со своими соседями разберусь, и пока со всеми в прекрасных отношениях, а вы как минимум с одним в контрах!:D Судя по вашим словам он гавно, но это по вашим словам. С его слов может мы услышим по-хуже характеристику в ваш адрес, и формально он будет прав, ну какому нормальному человеку можно помешать в 8 часов!:o Ну а че не в обед? Млять, может у вас тихий час а этой гниде вздумалось траву косить?:rolleyes:

Короче, золотые слова: "Не суди и не судим будешь", советую над эти подумать.

З.ы. не исключаю что сосед тот еще . но для этого надо как минимум выслушать его ТЗ.

 

Добавлено через 1 минуту

Но в 8.00 ещё роса на траве.

Какая роса? В восемь солнце почти в зените, уже работать не возможно;)

 

Добавлено через 2 минуты

Но Вы мне так и не ответили, нормально ли это или нет, вели б Вы так себе или нет?

Вы мне объясните одну вещь, окно закрыть в 8 утра вам религия не позволяет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него проблемы со всеми кто с ним граничит по участку, в контрах я только с ним, больше ни с одним соседом проблем нет, на новострое тоже все тихо, никаких проблем нету. Предисторию нашего конфликта писать не буду, но сложно с ним.

 

Добавлено через 1 минуту

Относительно окна, на улице лето, окно открыто с вечера, люблю свежий воздух, а тут утром здрасти )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него проблемы со всеми кто с ним граничит по участку, в контрах я только с ним, больше ни с одним соседом проблем нет, на новострое тоже все тихо, никаких проблем нету. Предисторию нашего конфликта писать не буду, но сложно с ним.

Ну тогда советую забить, это такая мелочь вообще, что не стоит вообще потраченых нервов! А проще встать и просто закрыть окно:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда советую забить, это такая мелочь вообще, что не стоит вообще потраченых нервов! А проще встать и просто закрыть окно:D

 

Оно то как бы да, но с таких мелочей состоит жизнь, и не хочется так сказать всегда "прогибатся под изменчивый мир". Он эти вещи делает повсеместно. Я уже писал об оставленном на ночь радио, я утром подошел говорю так мол и так,что за ерунда, он мне в ответ что мол пропадало электричество и его прибор после этого сам включается,я в ответ что значит нужно его из розетки вытаскивать, а он говорит, я не буду, у него тогда настройки слетают, я говорю ну блин а без электричества не слетают,а он себе лыбится и всё. Ну а запись крика ястреба и свистка на повторе это тоже норма ???

Честно у меня уже чаша терпения переполняется, но он хитрый и по закону его сложно достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы мне так и не ответили, нормально ли это или нет, вели б Вы так себе или нет?
Нет, конечно. Я с утра поспать люблю)) И с открытыми окнами. И уважаю людей, которые тоже с утра любят поспать, а не создают другим проблемы и "строят" окружающих.

Но если я в 8.00 сплю, то это не значит, что я могу требовать это от окружающих меня людей. Но если знаю, что сосед спит в 8.00, а я - нет, то ему я точно не буду мешать выспаться. А если он мешает мне - это на его совести. Его может постигнуть и "мгновенная карма", и отдалённая.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не осуждаю его за работу в праздник, пускай работает, но не начинать же утро выходного дня с такого шумного инструмента, тем более что он точно знает что у верующих людей этот день праздничный
Тут есть прикол: исторически сложилось в православии, что по выходным много праздников. Так мне что, вообще на участке не работать? И, да, в селе я права верующих уважаю, и по праздникам не работаю. Так других дней для работы на участке у меня тупо нет! В итоге там бурьян по пояс.

 

Добавлено через 7 минут

Дайте мне ответ на вопрос, чисто по человечески, нормально ли в выходной день лупить почти 1.5 часа с 8.00 мотокосой под окнами у соседа?
А когда? Я могу понять того соседа, в ВС поспать охота (да кто ж в селе даст!), но с 10 до 16 летом на улицу вообще высунуться нельзя! Реально все работы на улице делаются только утром и вечером, хотя формально сиесты в наших палестинах и нет.

 

Но в 8.00 ещё роса на траве.
Ичо? Зато в 11 тебе за полчаса голову напечёт. Выбор между росой и тепловым ударом — очевиден, да. «Коси коса, пока роса…» Не мною придумано, ога.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за полчаса голову напечёт. Выбор между росой и тепловым ударом — очевиден, да.
Об чём и речь.

То, что человеку нас@ать на чужие мнимые ценности и установки - не признак неадекватности. Формально... повторюсь, формально, выполнять какие-то работы в то время, когда у кого-то прилив религиозного угара и экстаза - не признак неадекватности. Особенно, если есть для этого необходимость. Ихний Иешуа, кстати, не запрещал работать в выходной день и "говорил", что при необходимости работать можно всегда. Откуда такая однобокая трактовка? Законодательство молчит насчёт запрета работ в такие дни! И формально никто не имеет мне право предъявить какие-либо претензии, если я буду запускать салют в пятницу накануне Песаха. Т.к. пятница - рабочий день!

Неадекватность соседей заключаеся не в том, что они не хотят и не обязаны в поповские бизнес-центры ходить или поощрять тех, кто туда бегает, а в том, что они не изредка, а регулярно вторгаются в личное пространство другого человека, создают неудобства и некомфортные условия проживания для окружающих и т.д.

По закону с 8.00 до 23.00 на своей территории можно делать всё, что угодно: например, резать кур, свиней, кошек, собак и других животных, пить водку, запускать салюты, материться, громко разговаривать и слушать рок, ругать Президента, гомосеков и Путина, косить траву, резать бензопилой деревья, рубить дрова, жарить шашлыки т.д. И лично мне совершенно фиолетово, что у кого-то фимоз желудка, если кто-то рядом по наущению попов в это время занимается 40-дневным "лечебным" голоданием, усугубляя весенний авитаминоз.

Адекватность соседей должна, прежде всего, заключаться в невмешательстве в чужие дела, отсутствии стремления кого-то поучать или навязывать своё мнение и ценности, предъявлять необоснованные претензии, незыблемости границ территорий и неприкосновенности частной собственности. В некоторых случаях, можно лишь просить. Но если просить, то следует быть готовым к тому, что попросить могут и тебя и иногда попросить сделать то, что не хотелось бы или невозможно сделать или выполнить в силу различных обстоятельств. Так что даже на вежливую просьбу может последовать невежливый отказ или полное игнорирование.

И если собаки (как написала топикстартер) на своей территории, то они могут делать всё, что угодно: гадить хозяевам под дверь, кусать их и ихних детей, жрать яйца из гнёзд в курятнике. Но если они пытаются это делать на моей территории и после этого пропадают без вести или тяжело болеют со смертельным исходом из-за того, что я выбросил испорченную котлету, то, естественно, никто из соседей не может мне по этому поводу предъявить какие-либо претензии.

И не надо забывать о таких "прекрасных" человеческих чертах, как жадность и зависть.

Приведу пример. О соседке, которая шаро@бится с 5.00 и матерится я уже упоминал. С другой стороны у меня другой сосед есть. Милейший человек, инвалид. Спокойный и неконфликтный. Шавок-двортерьеров не держит. Иногда с утра может рубить дрова, пока не жарко. Я не могу требовать от него, чтобы он их рубил днём, когда я не сплю. Днём очень жарко для такой работы. Периодически я прокашиваю траву и сорняки под забором, который стоит между нашими домами. Со своей и с его стороны. Чтобы с его стороны сорняки не лезли ко мне во двор. Забор ставил я и за свои деньги, не взяв с соседа ни копейки. Взамен - плиты забора повёрнуты в его сторону нелицевой стороной. Кстати, от соседки-матюшницы забор тоже поставил я и тоже за свои деньги. Сначала она что-то была не сильно рада и что-то блеяла о том, что ей света не хватит, но когда зимой не вымерзли почки абрикос, а летом не выгорает зелень на грядках - уже несколько раз поблагодарила меня за установку забора.

Через один дом от меня, со стороны соседа живёт ещё один сосед. Казалось бы, нормальная интеллигентная семья. Двор у него не огорожен. Во дворе - трое непривязанных собак породы шавка-двортерьер.

Участок у меня достаточно длинный - 168 метров. Участок непосредственного соседа гораздо короче, а соседа через дом - длиннее, чем у него и на длине порядка 30 метров граничит с моим участком (он у него в виде повёрнутой буквы Г). Увидев, что я строю дом и устанавливаю забор между своим домо и домом соседа, сосед через дом пришёл ко мне и спросил: "Ти збираєшся далі забор продовжувати? Будеш робити навколо участка?" На что я ответил: "Так, буду робити. Але не переймайтеся, бо я від межі відступлю півметра, щоб Вам було зручно орати город". Соседа этот ответ не удовлетворил и он с прижимом, чеканя каждое слово выдавил из себя: "Можеш відступати кургом скільки хочешь, але від моєї межі відступиш один метр. Так по закону." Мои доводы, что ему будет дополнительная тень и защита участка, на него не подействовали. Ему, видите ли, пофигу, что у него выгорает от солнца клубника и он пересаживает грядки с ней каждый год и их не поливает, издеваясь над растениями. Я его поагитировал ещё немного: посадить под забором в непосредственной близости персики или другие деревья, разместить грядки, чтобы они не выгорали под солнцем и т.д. Ответ был категорическим: "Я тобі сказав - відступиш один метр!" Тогда и я ему ответил следующее: "Якщо так хочете - я відступлю. Але майте на увазі, що в мене ділянка - приватизована. Не думайте, що Ви зможете по ній ходити чи розорювати землю за межами огорожі. Я поставлю камеру, яка буде показувати межу, а також заб'ю вигнуті металеві стійки на своїй території, які будуть тримати чітко над межею тоненький дротик. І не дай Бог, щоб Ви, Ваші собаки чи Ваші родичі хоча б на сантиметр зайшли на мою територію. І не дай Бог, щоб на мою територію впала з Вашого города хоч грудка землі, коли його буде Вам орати трактор. Я Вам тоді нічого не скажу, а з відео одразу звернуся до суду і Вас по судах затаскаю. Якщо потрібно - дойду до Верховного Суду."

Это всё при том, что я ему несколько раз в мягкой форме объяснял, что его собаки выср@ли мне вокруг МОЕГО дома десятки килограммов какашек, в которые я неоднократно вступал на газоне. И именно это главная причина того, что я хочу поставить забор вокруг участка. Его аргумент: "В мене собачкИ маленькі! Що вони там можуть наср@ти?! Та й то ж добриво!"

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда? Я могу понять того соседа, в ВС поспать охота (да кто ж в селе даст!), но с 10 до 16 летом на улицу вообще высунуться нельзя! Реально все работы на улице делаются только утром и вечером, хотя формально сиесты в наших палестинах и нет.

 

Давайте я Вам аналогию процесса приведу, суббота 8.00 и Ваш сосед начинает долбить стены перфом, Ваш ход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе - отдельный случай. Я потому и спокойно отношусь к тому, что сосед дрова рубит в 7.00.

А насчёт соседа с перфоратором в многоквартирном доме... Могу сходить и попросить, чтобы подождал пару часов. Не послушает - буду вынужден просыпаться и сяду читать книгу.

Но у меня был такой случай, когда в Киеве жил. Именно в субботу. Я включил камеру смартфона и с ней пошёл соседа просить прекратить шуметь. Он меня послал прямым текстом в агрессивной форме. И продолжил долбить стены. Я вызвал ментов и показал им видео со смартфона. На соседа составили админпротокол и он заплатил штраф.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если Вы все такие нервные, то реально необитаемый остров Вам в помощь. Мы все живём в социуме с разными людьми, порой они не адекваты но что поделать Земля это круглый шарик и большой муравейник:) Если Вам всем так туго, и соседи Вам мешают продавайте дом, участок, землю и переезжайте но офтоп на 45 страниц какие у Вас замечательные соседи это уж слишком. Может и Вы все соседи не очень, мир не однополярный я бы сказал:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...