Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Известково-цементная штукатурка + известковая шпаклевка "штук" в квартире?

Steine

Рекомендовані повідомлення

Что то маловато написали,давайте и я чуток подкину.

 

Судя по последним постам об обоях по извести здесь одна молодёж тусуется.Т.к. любой человек среднего возраста прекрасно помнит что раньше абсолютно все стены штукатурились известью и на них нормально клеились обои.Обои раньше были исключительно бумажные,а клей варили сами из крохмала.У меня на неотапливаемой даче такой пирог простоял лет 20 или 30,может и сейчас ещё висят,дачу продали,так что не могу проверить.

Ну и свежак,буквально 2 недели назад мои хлопцы клеили форумчанину бумажные обои по штуку,так что можно будет и там начинать считать года.

 

Василий, а Вы сами (бригада) делаете штук? если да, то с чьими материалами работаете /предпочитаете работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то маловато написали,давайте и я чуток подкину.

 

Судя по последним постам об обоях по извести здесь одна молодёж тусуется.Т.к. любой человек среднего возраста прекрасно помнит что раньше абсолютно все стены штукатурились известью и на них нормально клеились обои.Обои раньше были исключительно бумажные,а клей варили сами из крохмала.У меня на неотапливаемой даче такой пирог простоял лет 20 или 30,может и сейчас ещё висят,дачу продали,так что не могу проверить.

Ну и свежак,буквально 2 недели назад мои хлопцы клеили форумчанину бумажные обои по штуку,так что можно будет и там начинать считать года.

Я, чесно говоря, к обоям не очень отношение имею, но у бабушки поклееные таким образом стоят еще с 90-х:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та часть бригады что умела трудится сейчас в Швеции,поэтому у меня это направление сейчас закрыто.Лично я давненько работал Ветонитом и красил известковым Капаролом,тогда в принципе не было украинских производителей и финишная известь была очень дорогим вариантом эксклюзивных ремонтов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та часть бригады что умела трудится сейчас в Швеции,поэтому у меня это направление сейчас закрыто.Лично я давненько работал Ветонитом и красил известковым Капаролом,тогда в принципе не было украинских производителей и финишная известь была очень дорогим вариантом эксклюзивных ремонтов.

 

Тогда спрошу - цементно-известковая штукатурка + известковая шпаклевка + известковая краска - без всяких сеток, стеклохолстов и т.п. - такой пирог стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял в чём вопрос?Вы написали обычный стандарт,добавлю и без всяких грунтовок.Правда он для нормальных стен,по газоблоку в штукатурке обязательно должна быть металлическая сетка.

На сегодня этот вариант отделки является самым дешёвым как по работе,так и по материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял в чём вопрос?Вы написали обычный стандарт,добавлю и без всяких грунтовок.Правда он для нормальных стен,по газоблоку в штукатурке обязательно должна быть металлическая сетка.

На сегодня этот вариант отделки является самым дешёвым как по работе,так и по материалам.

 

Ну я на всякий случай переспросил.

По газобетону планирую делать Baumit MVR Uni - их топовая штукатурка специально для газобетона. Виктор делал себе - у него больше 4 лет стоит без трещин. Тему с обсуждением трещин помню. еще в раздумьи насчет сетки по газобетону

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для инфы-сетка необходима только по наружным стенам с небольшим заходом в углах на перестенки.Т.е. реально где то на 30% поверхности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для земели!

Ну не знает Киев что такое МЕРГЕЛЬ:-)

Этого тут нет!

Базаришь:lol:!

Возили как-то лет 7 назад к нам одного киевлянина на смотрины. Так тот ходил и охудевал, какие у нас там все мажоры, что у всех цоколя, заборы и даже садовые дорожки песчанником отделаныЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для инфы-сетка необходима только по наружным стенам с небольшим заходом в углах на перестенки.Т.е. реально где то на 30% поверхности.

 

Ну у меня газоблок только наружные стены :-). На углах планировал дать Baumit MaschinenPutz Armirung - стеклосетка, рекомендованная для MVR Uni

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы ему пытаетесь доказать????

Мальчику надо продавать свои смеси!

Клея для плитки хорошо пошли после его рекламы, он расширяется:-)

Только вот после его твитов здесь - его продукция и по клеям для плитки выпала из возможно покупаемых!

Для земели!

Ну не знает Киев что такое МЕРГЕЛЬ:-)

Этого тут нет!

И. Звестка которая захватывает все больше и больше рынка продаж, для многих бьёт по карману.

Появится у миколайчика известковая штукатурка в продаже и вы найдете его в темах о ее СУПЕРСКИЙ СВОЙСТВАХХ И СУПЕРЭКОЛОГИЧНОСТИ!

Вовчик тут ПРОДАЖА!

 

:fool: Что же Вы чушь несете... При чем здесь клей для плитки? Это разные совсем материалы и рынки. И мергель причем? Я так понимаю, Вы и сами не знаете что это такое. Известь захватывает какой рынок - цемента или гипса? Думаете, все стремятся вернуться в античные времена? Насчет свойств прочитайте мои первые посты в этой темы. Я не против использования известковых шпаклевок (пусть декоративных штукатурок) и красок при наличии определенных условий , но против использования известковых штукатурок в классическом понимании. Хотя если любят влажные стены - то почему бы и нет?

 

Добавлено через 2 минуты

Та это очевидно, у него даже и слог как у Пропеллера. Как правило, продавцы акрилов и прочих полимеров чаще всех ху..сосят все натуральное, при этом не опираясь ни на что и требуя от оппонентов каких-то доказательств очевидного:unknown:

 

Я уже акрилы и полимеры продаю? :lol: А Вы интересовались уровнем модификации теми же акрилами и полимерами декоративных известковых штукатурок? Поинтересуйтесь, вдруг что-то новое узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже акрилы и полимеры продаю? :lol: А Вы интересовались уровнем модификации теми же акрилами и полимерами декоративных известковых штукатурок? Поинтересуйтесь, вдруг что-то новое узнаете.

Вряд-ли:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был тут один - воду модифицировал) Не Ваш знакомец?:friends:

 

Раз Вы его знаете, то это точно Ваш знакомец. А модифицированная вода - это грунтовка для стен. Могли бы и выучить, раз строительством занимаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Что же Вы чушь несете... При чем здесь клей для плитки? Это разные совсем материалы и рынки. И мергель причем? Я так понимаю, Вы и сами не знаете что это такое. Известь захватывает какой рынок - цемента или гипса? Думаете, все стремятся вернуться в античные времена? Насчет свойств прочитайте мои первые посты в этой темы. Я не против использования известковых шпаклевок (пусть декоративных штукатурок) и красок при наличии определенных условий , но против использования известковых штукатурок в классическом понимании. Хотя если любят влажные стены - то почему бы и нет?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Послушайте, может вы и умный и даже умнее всех, но мой дом в Луганске построен из мергеля! Отштукатурена был известковой штукатуркой и долгое время даже белили известью.

Сырость в доме - нет, не слышал!!!

Мы каждую осень штукатурили и белили известью сараи и погреба, чтобы убрать излишки влаги.

Я виноград приготовленный к зимнему укрыванию - гашёной известью покрывал и только после этого накрывал на зиму. Весной ни какого прения почек никогда не было!

Вы либо изучите материал и что-то доказывать или не думайте языком!

А то что рынок известковых штукатурок ( да модифицированных и улучшенных) медленно и уверенно занимают свою нишу и вытесняют гипсы - так это факт. от количества их продаж растущих от месяца к месяцу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вы его знаете, то это точно Ваш знакомец. А модифицированная вода - это грунтовка для стен. Могли бы и выучить, раз строительством занимаетесь.

Готов биться об заклад, что Вы с ним вместе и в Хогвартсе учились, на факультете уличной магии. Некто Пропеллер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=ngstil;

Послушайте, может вы и умный и даже умнее всех, но мой дом в Луганске построен из мергеля! Отштукатурена был известковой штукатуркой и долгое время даже белили известью.

Сырость в доме - нет, не слышал!!!

Мы каждую осень штукатурили и белили известью сараи и погреба, чтобы убрать излишки влаги.

Я виноград приготовленный к зимнему укрыванию - гашёной известью покрывал и только после этого накрывал на зиму. Весной ни какого прения почек никогда не было!

Вы либо изучите материал и что-то доказывать или не думайте языком!

А то что рынок известковых штукатурок ( да модифицированных и улучшенных) медленно и уверенно занимают свою нишу и вытесняют гипсы - так это факт. от количества их продаж растущих от месяца к месяцу.

 

Ну, Вы меня в глобальные враги извести не записывайте. Для бактерицидной обработки дерева и растений, а также ощелачивания почвы она подходит замечательно. Так же походит и для красивых декоративных шпаклевок - модифицированная и улучшенная.

 

Добавлено через 2 минуты

Готов биться об заклад, что Вы с ним вместе и в Хогвартсе учились, на факультете уличной магии. Некто Пропеллер...

 

О, какой изысканный юмор от поклонника Гарри Поттера. Судя по Вашим описаниям "дышащих" штукатурок, Вы верите в чудеса до сих пор. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, какой изысканный юмор от поклонника Гарри Поттера. Судя по Вашим описаниям "дышащих" штукатурок, Вы верите в чудеса до сих пор. :lol:

Ага, верю. У одного цемент песок поглощает, у другого известь воду выделяет. Где же эти санитары?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, верю. У одного цемент песок поглощает, у другого известь воду выделяет. Где же эти санитары?:fool:

 

Если Вы про грунтовку не слышали, то не удивительно, что выделение воды при карбонизации извести кажется Вам чудом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы про грунтовку не слышали...

Откуда такие выводы? Вы как-то по своему определяете уровень моих знаний:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы меня в глобальные враги извести не записывайте. Для бактерицидной обработки дерева и растений, а также ощелачивания почвы она подходит замечательно. Так же походит и для красивых декоративных шпаклевок - модифицированная и улучшенная.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Да я вообще никого никуда не записываю. Но что делать с домом который десятилетиями стоял отштукатурена известью.

Не было влаги в в доме повышенной.

Кстати, там где ремонтировалась штукатурка и отбивалась до камня, мама любила цементом замазывать. Вот там обои всегда были мокрыми. А по всему дому где известковая штукатурка - сухие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что делать с домом который десятилетиями стоял отштукатурена известью.

Сноси к буям, и строй новый - из материалов Мыколайчыка:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сноси к буям, и строй новый - из материалов Мыколайчыка:beer:

 

Дом занесён в список архитектурных ценностей:-)

Он построен в конце 19 века!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом занесён в список архитектурных ценностей:-)

Он построен в конце 19 века!!!

У бабули с дедом революционных годов постройки, две войны пережил - ща и третью переживет) Из глобального батя там ступени нормальные из камня выложил, а я фундамент подукреплял лет 10 назад. Разве что побелка каждый год, а так там все зашибенц:good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабули с дедом революционных годов постройки, две войны пережил - ща и третью переживет) Из глобального батя там ступени нормальные из камня выложил, а я фундамент подукреплял лет 10 назад. Разве что побелка каждый год, а так там все зашибенц:good:!

 

Мой в 1885 году. Из глобального - переделано все!!!

Только несущие стены остались с мергеля. Потолок ещё плетень с глиной (гипсом выравнивал) и каркас крыши старый. А так уже новый шифер, стены и потолки ГКЛ. Отопление паровое, газ, ванна, туалет все в доме уже давно! Лет 10-15 был последний такой капремонт.

Пережил и революцию и две войны мировые и гражданскую:-)

Надеюсь и эту переживет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...