Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Известково-цементная штукатурка + известковая шпаклевка "штук" в квартире?

Steine

Рекомендовані повідомлення

Потолок ещё плетень с глиной (гипсом выравнивал) и каркас крыши старый.

Эти дубовые перекрытия нас с тобой переживут, гарантия:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти дубовые перекрытия нас с тобой переживут, гарантия:beer:

 

Я и не спорю! Там балки из дуба. А между балками плетёный черноклен 15-25 мм ветки и между членом глина!

Удалять старые рамы дверные, так их даже на дрова не смог распилить. Ну не берет пила это дерево:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газобетону планирую делать Baumit MVR Uni - их топовая штукатурка специально для газобетона. Виктор делал себе - у него больше 4 лет стоит без трещин. Тему с обсуждением трещин помню. еще в раздумьи насчет сетки по газобетону
Насчет Баумита - спасибо большое за подсказку. А вы не интересовались, она цементно-известковая или песок все же туда входит? Насколько большая разница в таких штукатурках? Я так понимаю, песок добавляют для удешевления и загущения консистенции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Баумита - спасибо большое за подсказку. А вы не интересовались, она цементно-известковая или песок все же туда входит? Насколько большая разница в таких штукатурках? Я так понимаю, песок добавляют для удешевления и загущения консистенции?

Песок либо перлит в штукатурку добавляют всегда - это наполнитель, без него не получится:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то маловато написали,давайте и я чуток подкину.

Судя по последним постам об обоях по извести здесь одна молодёж тусуется.Т.к. любой человек среднего возраста прекрасно помнит что раньше абсолютно все стены штукатурились известью и на них нормально клеились обои.Обои раньше были исключительно бумажные,а клей варили сами из крохмала.У меня на неотапливаемой даче такой пирог простоял лет 20 или 30,может и сейчас ещё висят,дачу продали,так что не могу проверить.

Не скажу точно... Может клеить и можно (если мастера опытные), но производитель Ферозита четко оговаривает на упаковке со своим штуком, что нельзя... Вот припоминаю квартиру, в которой я жила в детстве... дом бетонный, кухня была оштукатурена штуком с побелкой и покраской, а обои в комнате клеились на голые бетонные стены. А в кирпичных домах, насколько я помню, тогда делали цементно-песчаную штукатурку (без извести), вот по ней обои и клеились. Поправьте, если ошибаюсь.

И, кстати, да, клей из крахмала или муки - это супермегаэко, для бумажных обоев было более чем достаточно :good:

 

Добавлено через 2 минуты

Песок либо перлит в штукатурку добавляют всегда - это наполнитель, без него не получится:)

В гипс сейчас вроде бы не добавляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Баумита - спасибо большое за подсказку. А вы не интересовались, она цементно-известковая или песок все же туда входит? Насколько большая разница в таких штукатурках? Я так понимаю, песок добавляют для удешевления и загущения консистенции?

 

без песка не бывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу точно... Может клеить и можно (если мастера опытные), но производитель Ферозита четко оговаривает на упаковке со своим штуком, что нельзя... Вот припоминаю квартиру, в которой я жила в детстве... дом бетонный, кухня была оштукатурена штуком с побелкой и покраской, а обои в комнате клеились на голые бетонные стены. А в кирпичных домах, насколько я помню, тогда делали цементно-песчаную штукатурку (без извести), вот по ней обои и клеились.

 

Ошибаетесь,крупно.Цементно песчаную штукатурку никогда не делали,исключительно известковую,связано это с тем,что цементную необходимо выработать сразу после замеса,а известковая может и год стоять,лишь бы не перемёзла,её и подавали насосными станциями на этажи и вырабатывали по мере необходимости,тот же кирпич тоже на неё клали.И она конечно же с песком.Вы в принципе ошибаетесь насчёт всех штукатурок,если очень грубо,то основной объём штукатурки занимает наполнитель-песок,он создаёт слой,объём,а известковые они или цементные это уже название вяжущих,бывают и глиняные.В принципе не может быть цементно-известковой штукатурки без песка.И по правильному эта смесь называется сложный раствор,где соотношение песок-цемент-известь меняется в очень широком диапазоне в зависимости от требуемых задач.

 

Добавлено через 5 минут

Я так понимаю, песок добавляют для удешевления и загущения консистенции?

Попробую объяснить по женски.

Тесто на вареники состоит из муки,воды,яйца.Согласно Вашей логике мука там вообще не нужна и её добавляют "для удешевления и загущения консистенции".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесто на вареники состоит из муки,воды,яйца.Согласно Вашей логике мука там вообще не нужна и её добавляют "для удешевления и загущения консистенции".

 

Прошу прощения у модераторов!!!

БЛЯАААААААААА Василий, это самое красивое и точное сравнение которое я встречал на форуме! Вы поэт!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЛЯАААААААААА Василий, это самое красивое и точное сравнение которое я встречал на форуме! Вы поэт!!!!

 

Кухонные метафоры самые точные;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно песчаную штукатурку никогда не делали,исключительно известковую,связано это с тем,что цементную необходимо выработать сразу после замеса,а известковая может и год стоять,лишь бы не перемёзла,её и подавали насосными станциями на этажи и вырабатывали по мере необходимости,тот же кирпич тоже на неё клали.И она конечно же с песком.

Никогда не делали цементно-песчаную? Я так поняла Вы имеете ввиду советское время. Но ведь сейчас ее делают в санузлах, причем, если верить википедии, то "материал состоит из цемента и песка в пропорции 1 : 4, для пластичности в незначительных количествах добавляют известь или клей ПВА", клей ПВА вместо извести!) :smile: ну ладно, не будем спорить с изобретателями

 

 

Вы в принципе ошибаетесь насчёт всех штукатурок

Интересно, насчет каких конкретно :smile: я ошибалась только насчет гипсовой (по поводу наполнителя), и насчет известково-цементной как вариации (так как предполагала в извести наличие щебня), а бывают еще глиняные, глиняно-известковые, магнезиальные, баритовые и прочие, тоесть уже точно не насчет всех

 

 

 

Попробую объяснить по женски.

Тесто на вареники состоит из муки,воды,яйца.Согласно Вашей логике мука там вообще не нужна и её добавляют "для удешевления и загущения консистенции".

А чего так вдруг "по-женски" вас понесло? Надеюсь, правила этого форума запрещают дискриминацию по гендерному признаку, иначе совсем как-то возвращаемся в средневековье. К тому же, не знать что-то - совсем не есть постыдным и требующим объяснять женщинам "на пальцах на варениках знай свое место, женщина", некоторые для этого и приходят на форум, чтобы УЗНАТЬ

 

 

 

Согласно Вашей логике мука там вообще не нужна и её добавляют "для удешевления и загущения консистенции".
Согласно Вашей "мужской" логике, раз я сказала, что "муку добавляют для удешевления и загущения консистенции", то считаю ее "дешевой", ненужной и низкоприоритетной (причем во всех возможных случаях). Ладно, объясню "на женском". Бывает еще и безе (меренга), бисквит на крахмале, мармелад, киевский торт и макаруны, которые держутся исключительно на "вяжущих". А "загущение" консистенции как раз и подразумевает его укрепление и основную связующую, каркас, будь-то наполнитель или вяжущее, неважно.

 

Поэтому из моих рассуждений совсем не следует, что мука там совсем не нужна, она - очень важный компонент, зачастую основной, а ее дешевизна совсем не говорит об ее "ненужности", и о том, что этой составляющей можно пренебречь. Но так как в последнее время наука не стоит на месте, и появились акриловые шпаклевки, матт-латексные краски, то чем черт не шутит. Вопрос был в том, существует ли безе и мармелад, это не означает, что я вареники в своем вопросе оставила без "основного звена" (Пы.Сы. Мука в варениках - это вяжущее, а не наполнитель, т.к. под воздействием кипящей воды она превращается в ... *барабанная дробь*:flag2: :grin:клей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Пы.Сы. Мука в варениках - это вяжущее, а не наполнитель, т.к. под воздействием кипящей воды она превращается в ... *барабанная дробь*:flag2: :grin:клей)

На примере ленивых вареников или запеканки надо было, там творог - наполнитель, мука - вяжущее, а яйцо - пластификатор:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встает следующий вопрос в данной теме: какая штукатурка лучше всего подходит по паропроницаемости для газоблока?

 

Итак, мы имеем паропроницаемость штукатурки:

 

1. Цементно-песчаная 0,09-0,1 мг/мчПа

2. Гипсовая 0,11-0,14 мг/мчПа

Разница настолько ничтожна, что на микроклимате внутри помещений она практически не отобразится. Однако этот показатель важен для эффекта конденсации влаги в помещении (с) статья в интернете

 

Паропроницаемость стен из:

 

3. Ракушечника 0,10-0,12 мг/мчПа

4. Пенобетона и газобетона 0,14-0,17 мг/мчПа

Вычитала, что рекомендуется использовать материалы по показателям паропроницаемости сходные с основанием. Говорит ли это о том, что на стенах из газоблока и пенобетона лучше использовать гипсовую штукатурку? Или данный вопрос не принципиален?

 

Пы.Сы. Так как в данной теме выше уже поднимался вопрос о применении цементно-известковой штукатурки Баумит именно ДЛЯ ГАЗОБЛОКА, то понятно, что производитель допускает такое применение, но все же мы ищем и обсуждаем вариант, более приемлемый и приоритетный в плане влажности/срока службы штукатурки/микроклимата, созданного ею

 

Добавлено через 10 минут

На примере ленивых вареников или запеканки надо было, там творог - наполнитель, мука - вяжущее, а яйцо - пластификатор:Rose:

Ну в пластификаторах Вы лучше понимаете, так как Вы спец по декоративкам :) а наше дело - нехитрое, рассортировать сыпучие и жидкие, выпадающие в осадок и летучие)

 

Добавлено через 22 минуты

Данные по паропроницаемости известковых и глиняных штукатурок не нашла.

 

Но мне кажется логичным, что если расположить штукатурки по паропроницаемости в порядке снижения данных свойств, то получим:

1. Глиняная

2. Известковая (я думаю чем больше извести, тем более выражен этот эффект)

3. Гипсовая

4. Цементно-песчаная

Поэтому, вероятнее всего, для газоблока известковый вариант будет еще приемлемее гипсового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встает следующий вопрос в данной теме: какая штукатурка лучше всего подходит по паропроницаемости для газоблока?

 

Поэтому, вероятнее всего, для газоблока известковый вариант будет еще приемлемее гипсового

Там разница в сотых долях миллиграма. Уверяю Вас, что газоблоку будет абсолютно начхать, гипсом Вы его оштукатурите, глиной или известью с цементом. Разница только в свойствах этих материалов и их поведении во влажной среде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обсудим конкурентов шпаклевки Ферозит. Вот например: www.kreisel.ua/ua/home/catalog/gypsum/kalk_spachtelmasse_660/

Известный производитель, стоит сильно дешевле, но почему-то не очень упоминается. Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обсудим конкурентов шпаклевки Ферозит. Вот например: www.kreisel.ua/ua/home/catalog/gypsum/kalk_spachtelmasse_660/

Известный производитель, стоит сильно дешевле, но почему-то не очень упоминается. Почему?

 

Это называется "идти по протоптанной дорожке")

Для сравнения можно взять грунтовку Церезит СТ17 - по сути это грунт средней говнистости за оверпрайс, но на 8 из 10 объектах вы найдете именно его:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании чего такие выводы?

Я про говнистость.

Среднюю? Ну а чем он лучше других своих аналогов, что занимает аж такую долю рынка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обсудим конкурентов шпаклевки Ферозит. Вот например: www.kreisel.ua/ua/home/catalog/gypsum/kalk_spachtelmasse_660/

Известный производитель, стоит сильно дешевле, но почему-то не очень упоминается. Почему?

Может, в ней цемент сэкономлен? :) Самое интересное, ни один производитель не указывает состав компонентов в процентном соотношении)

 

В глаза бросается более широкая гамма известковых шпаклевок у Ферозита (и старт, и финиш, и супер-финиш, и супер-пупер-финиш :D, и гладь, и фасадные варианты (надо же, я думала, на фасад такое вообще не пойдет, намокает ведь легко)) Судя по всему, Ферозит имеет разные степени помола, и, возможно, чище (в дешевых вариантах может присутствовать мелкий щебень?). Но, честно говоря, больше похоже на маркетинговый ход) Хотя, может и вправду с Ферозитом можно получить более "холеную" поверхность?

 

Лично мне мастер со Львова советовал "Атлант" или "Альбу" (я так понимаю, они дороже Крайзеля), но не нахожу их в Киеве (только в интернет-магазинах с Западной Украины, а там штук популярнее, чем у нас)

 

Добавлено через 22 минуты

Baumit MVR Uni, упоминаемая выше в этой теме, - все-таки не известковая, а цементно-известковая штукатурка, я так понимаю, доля цемента в ней значительно больше, чем извести, поэтому корректнее было бы сравнивать их с известково-цементными Baumit MPA 31 и Baumit MPA 35 (а вот как они себя чувствует на газоблоке - вопрос)

 

Также нашла у Баумита известковую шпаклевку Baumit Glema A -https://www.baumit.com/ru/front_content.php?idart=8512

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднюю? Ну а чем он лучше других своих аналогов, что занимает аж такую долю рынка?

 

Тю, а я думал Вы что то знаете.

Кста, про аналоги.Назовите.

Как по мне, то полимер, который в СТ17 отличается от других.

Если капнуть на стекло(я уже не говорю о какой либо шершавой поверхности) СТ17,то потом отодрать это проблематично.

Все другие грунты глубокого проникновения (ну по крайней мере которые были у меня в руках) смываются очень легко.

Так что аналогов СТ17 я не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а я думал Вы что то знаете.

А то:rolleyes:

Кста, про аналоги.Назовите.

Ну взять "Момент" например - производитель тот же самый Хенкель, в составе та же самая дисперсия полимерных смол, да и по сути ничем не хуже СТ17Супер. При этом он дешевле где-то на 30%, но им всё равно хрен кто пользуется.

Как по мне, то полимер, который в СТ17 отличается от других.

Если капнуть на стекло(я уже не говорю о какой либо шершавой поверхности) СТ17,то потом отодрать это проблематично.

Все другие грунты глубокого проникновения (ну по крайней мере которые были у меня в руках) смываются очень легко.

Так что аналогов СТ17 я не видел.

Да сейчас на витринах кругом миллионы праймеров, для каждой цели можно подобрать именно тот, который нужен. Но СТ17 занял нишу "универсального":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сейчас на витринах кругом миллионы праймеров, для каждой цели можно подобрать именно тот, который нужен. Но СТ17 занял нишу "универсального":beer:

Потому что париться не нужно, подбирать:) за это его, наверное, и любят)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а я думал Вы что то знаете.

Кста, про аналоги.Назовите.

Как по мне, то полимер, который в СТ17 отличается от других.

Если капнуть на стекло(я уже не говорю о какой либо шершавой поверхности) СТ17,то потом отодрать это проблематично.

Все другие грунты глубокого проникновения (ну по крайней мере которые были у меня в руках) смываются очень легко.

Так что аналогов СТ17 я не видел.

 

Среди знакомых технологов витает мнение, что лучшей грунтовкой является кнауфовская из-за высокой концентрации сухого вещества. Не использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закину ещё пару фоток извести. Штук и покраску делал не я, поэтому за материалы и технологии хз. По качеству исполнения тоже далеко не айс, но зато по ощущениям - :good:! При закрытых окнах и нынешних +35°С за бортом в доме свежо и прохладно.

IMG_20180807_135839.thumb.jpg.ce9fcd4912f2b2d4ca07143870757bff.jpg

IMG_20180807_135844.thumb.jpg.be83c6cba640ebf8e1df09b54c21958a.jpg

IMG_20180807_135926.thumb.jpg.35aa3aa3e6cde90b17ede451d6c77b85.jpg

IMG_20180807_135937.thumb.jpg.f7040595371a63820c92266e2b77a209.jpg

IMG_20180807_140109.thumb.jpg.2b4db0850d10f3fc5316d726c06b0913.jpg

IMG_20180807_140117.thumb.jpg.3fca2591cd132b69e22a3b235fdf4794.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...