Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Известково-цементная штукатурка + известковая шпаклевка "штук" в квартире?

Steine

Рекомендовані повідомлення

Да, во все меха дышит - аж колыхается)

А Вам что-нибудь подобное приходилось сотворять когда-либо, или Вы чисто вербальный спец по стройке?:"":

 

О, теперь еще и померяться решили :lol: Попутно спрыгивая с темы.

Ничего так, хотя мне другая фактура нравится. Но тут на вкус и цвет..., как говорят. И я не занимаюсь оштукатуриванием поверхностей или производством декоративных штукатурок. Пока что, по крайней мере. Хотя зачем я Вам это говорю, Вы же просто хотели меня задеть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, теперь еще и померяться решили :lol: Попутно спрыгивая с темы.

Ничего так, хотя мне другая фактура нравится. Но тут на вкус и цвет..., как говорят. И я не занимаюсь оштукатуриванием поверхностей или производством декоративных штукатурок. Пока что, по крайней мере. Хотя зачем я Вам это говорю, Вы же просто хотели меня задеть :lol:

А с чего Вы решили, что я что-либо здесь продаю или произвожу? Я говорю о том, что знаю и делаю, и ни в коем случае никому ничего не навязываю. Про "дыхание" педалируете тему тоже Вы - я в неё и не запрыгивал, чтобы спрыгивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что я что-либо здесь продаю или произвожу? Я говорю о том, что знаю и делаю, и ни в коем случае никому ничего не навязываю. Про "дыхание" педалируете тему тоже Вы - я в неё и не запрыгивал, чтобы спрыгивать.

 

Ну я то думал, что Вы продаете услуги по декоративной отделке. Извините, если я ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я то думал, что Вы продаете услуги по декоративной отделке. Извините, если я ошибся.

Кому нужно, тот интересуется - не без этого. Активных продаж я не веду, поскольку заказов итак с головой стабильно. Известковые декоры в массы особо не протолкнешь, т.к. качественные и натуральные материалы стоят денег и многие хотелки тупо упираются в бюджет. Исходя из этого я и рекомендую те или иные материалы и способы, а с акрилом, к слову, я работаю гораздо чаще, нежели с известью(разница по материалу втрое прост).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если, например, венецианская штукатурка АКРИЛОВАЯ (в чем indecor почему-то сомневается, хотя это написано на сайте производителя), то значит, что она модифицирована АКРИЛОМ. А акрил - это полимер такой, который снижает паропроницаемость смесей до минимального уровня. Тем более, в смесях ВЫСОКОЙ плотности.

На моём ведре черным по белому пишут, что rivestimento decorativo minerale. По плотности судите сами, глянцевый слой - это известковая краска по сути:)

IMG_20180809_170858.thumb.jpg.81aa5742f1149a4f458f83e052d6675b.jpg

IMG_20180809_171831.thumb.jpg.09c406d91b9db2d1df044b878cc2dbb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики хорош оффтопить и ругаться...

 

Не мешайте!Это ведь не срачь,как в других ветка.Так,от безделья дружеское бодание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мешайте!Это ведь не срачь,как в других ветка.Так,от безделья дружеское бодание.

В точечку) Я в перекурах телефон почти вместо эспандера юзаю, плюс мозг задействуется, плюс здоровый смех опять же

 

Баттлить и холиварить можно в принципе о чем угодно, было бы желание:beer:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И некоторые из них ДОСТАТОЧНО паропроницаемые, но ничего сверхестественного в этом нет, ибо любые штукатурки являются паропроницаемыми. И это хорошо. И поэтому это смеси СЕГОДНЯШНЕГО дня, а не прошлого века.

Дело в том, что сегодня вот как раз читала о металлопластиковых окнах :) Вы знали, что они тоже паропроницаемы? И стекла паропроницаемы, и даже водопроницаемы ;) и пластиковые пакеты тоже) вот только вопрос в цифре, НАСКОЛЬКО) мне кажется Вы неплохо плаваете в теме, но просто почему-то пытаетесь всех троллить на знание предмета :D чисто поржать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём ведре черным по белому пишут, что rivestimento decorativo minerale. По плотности судите сами, глянцевый слой - это известковая краска по сути:)

 

Посмотрел у них на сайте. По сути, вроде как обычная известковая штукатурка-шпаклевка. Странно, что у нас такое не делают, а везут из Италии за большие деньги. Она в жидком виде продается?

 

Добавлено через 51 секунду

Дело в том, что сегодня вот как раз читала о металлопластиковых окнах :) Вы знали, что они тоже паропроницаемы? И стекла паропроницаемы, и даже водопроницаемы ;) и пластиковые пакеты тоже) вот только вопрос в цифре, НАСКОЛЬКО) мне кажется Вы неплохо плаваете в теме, но просто почему-то пытаетесь всех троллить на знание предмета :D чисто поржать

 

Ну, Вы как всегда не перестаете открывать мне глаза ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что сегодня вот как раз читала о металлопластиковых окнах :) Вы знали, что они тоже паропроницаемы? И стекла паропроницаемы, и даже водопроницаемы ;) и пластиковые пакеты тоже) вот только вопрос в цифре, НАСКОЛЬКО) мне кажется Вы неплохо плаваете в теме, но просто почему-то пытаетесь всех троллить на знание предмета :D чисто поржать

 

Не читайте на ночь советских газет. У ПВХ окон есть определенная инфильтрация воздуха через уплотнители. Не забывайте о естественной вентиляции в вашей квартире. Божественная известь ее не заменит. Поэтому не суйте трубу вытяжки в вентканал, не ставьте двери с порогами. И не устанавливайте вытяжные вентиляторы в нормально работающий вентканал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читайте на ночь советских газет. У ПВХ окон есть определенная инфильтрация воздуха через уплотнители. Не забывайте о естественной вентиляции в вашей квартире. Божественная известь ее не заменит. Поэтому не суйте трубу вытяжки в вентканал, не ставьте двери с порогами. И не устанавливайте вытяжные вентиляторы в нормально работающий вентканал.

 

Ничего Вы не понимаете. Влажный воздух должен удаляться из комнаты через стены и никак иначе ;). Ну и проникать оттуда же, естественно.

Если серьезно, меня интересует Ваша последняя фраза. Если я поставлю в вентканал вытяжной вентилятор без обратного клапана, насколько это ухудшит естественную вентиляцию в квартире?

Змінено користувачем Миколайчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел у них на сайте. По сути, вроде как обычная известковая штукатурка-шпаклевка. Странно, что у нас такое не делают, а везут из Италии за большие деньги. Она в жидком виде продается?

Да, по вязкости и плотности она как хорошая краска. Плюс, перед нанесением дополнительно разбавляется водой на 5-10% для удобства работы на объеме валиком.

У нас такое производят, но во-первых по цене это не особо дешевле(сравнивал с ferrara paint - разница в 10-15грн), а во-вторых - как раз наши без акрила не умеют. В итоге зеркало получается ещё более глянцевое, но покрытие проигрывает по качеству и натуральности связующего.

IMG_20180810_111110.thumb.jpg.a424fa1e96d6384c99742b8d053c8b9e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по вязкости и плотности она как хорошая краска. Плюс, перед нанесением дополнительно разбавляется водой на 5-10% для удобства работы на объеме валиком.

У нас такое производят, но во-первых по цене это не особо дешевле(сравнивал с ferrara paint - разница в 10-15грн), а во-вторых - как раз наши без акрила не умеют. В итоге зеркало получается ещё более глянцевое, но покрытие проигрывает по качеству и натуральности связующего.

 

Цвет изначально бежевый или это с пигментом уже шпаклевка? С акрилом понятно, что будет больше блестеть. А без акрила можно, чего же... Тем более, что известковый раствор пластичен сам по себе. Акрил в роли модификатора открытого времени выступает и для лучшей адгезии и эластичности. Те же сан-марко смотрю делают с полимерами некоторые смеси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет изначально бежево-белый(Bianco), в ведре как раз щойно затонированный. Затонировать можно в принципе в любой по NCS или RAL - с этим проблем никаких. Единственный трабл - известь хорошо "кушает" пигменты, поэтому красителя идет достаточно много. В этом цвете - примерно 10грн/кг извести вышла тонировка.

Что касается акрила - верно, некоторые материалы и декоративки(по большей части краски и тонкослойные декоры) без него не могут существовать. Но и акрилы тоже бывают разные. Насколько мне известно, Сан-марко закупает полимеры в сырьевом виде из Штатов, и потом на заводах в Европе производят конечный продукт. А вот по извести - компания добывает её и очищает самостоятельно. Таким образом, акриловая венецианка("для имитации пластика" - из описания) у них стоит дороже известковой(в описании - "для имитации мрамора").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, меня интересует Ваша последняя фраза. Если я поставлю в вентканал вытяжной вентилятор без обратного клапана, насколько это ухудшит естественную вентиляцию в квартире?

 

Установленный вытяжной вентилятор существенно заузит сечение отверстия вентканала. Более чем на 60%. Если он будет работать круглосуточно, тогда проблемы нет. Но у меня большие сомнения что кто-то в квартирах использует их в таком режиме. Большую часть суток вентилятор простаивает - сечение заужено, естественный воздухообмен уменьшается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот известь с той же фактурой, но без полировки(в классическом стиле и "окнами" из багетов, но поярче, чем у цыганей романов с позапрошлой страницы).

IMG_20160604_143014.thumb.jpg.13b46fcdc68f4101f42b600cab534d9e.jpg

IMG_20160604_142855.thumb.jpg.88062c354d633ebdcd95724f4435c9fa.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня еще парочка вопросов возникла. Если имеются неровности на бетоне или бетонная стена на 1см вверху тоньше, чем снизу, то чем выравнивать все это дело? Стартовым штуком? Или штукатурку делать по бетону? (слышала, что на бетон ее не нужно). Или все же штукатурка должна быть идеально подогнана под нанесение штука 2 и штука 3? (так не всегда бывает, особенно в случае машинной штукатурки) Мастер предлагает старт упускать, а выровнять неровности между бетонными плитами, нанеся на всю поверхность клей для плитки (в магазине сказали, что клей треснет, тем более если наносить слоем потолще), затем нанести штук 2 и штук 3. Что скажете? Стремно это все звучит? P.S. Мастер нанес слои, и там, где немного толще получилось (выемка была в бетоне - появились мелкие трещинки - говорит из-за толщины слоя) Я так понимаю, эти все слои должны быть тонкими и хорошо выдержанными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди знакомых технологов витает мнение, что лучшей грунтовкой является кнауфовская из-за высокой концентрации сухого вещества. Не использовали?

 

Какая?.

Я полагаю что Кнауф больше заточен под малярку.

У меня же немного другая сфера деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая?.

Я полагаю что Кнауф больше заточен под малярку.

У меня же немного другая сфера деятельности.

Думаю, что речь о концентрате Миттель-грунт, он как раз тоже универсальный.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот у меня еще парочка вопросов возникла. Если имеются неровности на бетоне или бетонная стена на 1см вверху тоньше, чем снизу, то чем выравнивать все это дело? Стартовым штуком? Или штукатурку делать по бетону?

Информацию о допусках и толщине слоев всегда можно найти на упаковке используемых материалов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информацию о допусках и толщине слоев всегда можно найти на упаковке используемых материалов:)

Это я понимаю, но если на потолок нельзя наносить штукатурку, а есть выемки и переходы между бетонными частами от опалубки (тоесть неровности до 1см, а может и больше? не меряли), как их выравнивать и чем? толщина слоя финишной шпаклевки-глади (штука 3 Ферозит-гладь или Ферозит 340 мультифиниш) с рекомендаций не должна превышать 3мм (выровнять стартом нельзя - будет падать с потолка, так как это хоть и штук, но все равно штукатурка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миттель специально под гипсовые штукатурки.

Концентрат наверное потому что область применения на очень больших объёмах.

Возить воду не имеет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю, но если на потолок нельзя наносить штукатурку, а есть выемки и переходы между бетонными частами от опалубки (тоесть неровности до 1см, а может и больше? не меряли), как их выравнивать и чем? толщина слоя финишной шпаклевки-глади (штука 3 Ферозит-гладь или Ферозит 340 мультифиниш) с рекомендаций не должна превышать 3мм (выровнять стартом нельзя - будет падать с потолка, так как это хоть и штук, но все равно штукатурка)

А почему штукатуркой нельзя? Всегда такие вопросы стартом решались и ничего не падало. Плита покрывается кварц-грунтом или бетон-контактом - и вперед:good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему штукатуркой нельзя? Всегда такие вопросы стартом решались и ничего не падало. Плита покрывается кварц-грунтом или бетон-контактом - и вперед:good:.

Я тоже так думала, но технолог из Ферозита сказал, что нельзя старт на потолок наносить (штук 1 и штук 2), только штук 3 :confused: , что звучит слегка странно. Речь идет именно о известковых материалах (гипс можно). А мастер сказал, что после штука 1 (старта) могут пойти трещины, и он ответственности не несет (так как материал недостаточно крепкий, как, например, клей для плитки). Интересно, зачем тогда вообще этот стартовый штук, если им ничего выровнять нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая?.

Я полагаю что Кнауф больше заточен под малярку.

У меня же немного другая сфера деятельности.

 

А по гипсовой штукатурке перед поклейкой плитки Вы какую грунтовку используете?

 

Добавлено через 3 минуты

Миттель специально под гипсовые штукатурки.

Концентрат наверное потому что область применения на очень больших объёмах.

Возить воду не имеет смысла.

 

Возить воду в любом случае нет смысла. Но вот многие потребители любят подешевле, поэтому часто покупают воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там просится грунт влагоблокиратор.

Как бы разделить гипс с цементом.

Такие грунты есть у Эскаро.

Но это если сильно правильно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...