Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина утеплителя холодного чердака по плитам перекрытия

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Реальная смета состоянием на сегодня выложенна в моём посте,возможно к дате начала работ и поднимется на червончик или два.Не уж то ты не смог догадаться что я уже посетил этот домик?И что стяжки на эксплуатируемых чердаках для меня давно банальщина?Ведь разницы никакой,трёхэтажный дом или двух этажный с чердаком.Просто на одного подсобника больше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стяжки на эксплуатируемых чердаках для меня давно банальщина...

Никаких сложностей и неудобств нет? ) Ну ок, я же только за :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки, лучше отсечь полимерный горючий материал бетонной стяжкой.

penoboard.com/pro-material/tehnicheskie-dannye/tehnicheskie-harakteristiki-penoboard/

 

Вот этот например Г1

Но со стяжкой всё равно конечно лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие там сложности?Кран балка у меня всегда в машине,привязать к стропилам и через люк таскать бетон.Правда неудобство есть,обычно лично я стою на кнопке,т.к. балка должна крутится постоянно пока подсобники подносят и разносят бетон.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие там сложности?Кран балка у меня всегда в машине,привязать к стропилам и через люк таскать бетон.Правда неудобство есть,обычно лично я стою на кнопке,т.к. балка должна крутится постоянно пока подсобники подносят и разносят бетон.

 

Вася, засвети девайс в боевом положении плз. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

penoboard.com/pro-material/tehnicheskie-dannye/tehnicheskie-harakteristiki-penoboard/

 

Вот этот например Г1

Но со стяжкой всё равно конечно лучше!

 

Будь он НГ, был бы совсем иной разговор.

 

Ну и пеноборд - это точно не бюджетный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь он НГ, был бы совсем иной разговор.

Не, ну был бы утеплитель как бетон то совсем гуд!

Кстати Г1 проходит даже в мансарде между стропил по ДБН, без танцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дереву нужно много разного бруса и досок,крепления для них ну и конечно же сама вата с плёнками

Есть ещё одна сложность-300мм. При реконструкции чаще используется слой до 200мм. его можно подобрать, применяя два ряда бруса, например 100+100х50. Собирается конструкция просто, на винты. Если 300, то, наверное стяжка с подачей бетононасосом будет технологичней, быстрее и, скорее, дешевле. И есть однин плюс в сторону каркаса, обустройство настила на части перекрытия, тем более, что на скатной кровле удобнее эксплуатирровать среднюю часть, шириной прим.4.0м. по всей длине, а это уже другой бюджет.

 

Добавлено через 56 минут

Предположим, что 90м.кв, это 9х10м., планируемая эксплуатируемая часть в середине перекрытия 4х10м. 40м.кв. В качестве каркаса под утепление. 1й ряд брус 200х50 с шагом 1.0м. Второй ряд брус 100х50 с шагом 0,5м. Настил-доска 0.025х0.1х4.0м., уложенная с шагом 25мм. Под утеплитель паробарьер, на утеплитель ветробарьер. Лес антисептировать.

По итогу.

Лес 1.78м.кубх4000гр/м.куб=7120.0гр.

Антисептик 600гр.

Плёнки прим.3600.00гр.

Монтаж каркас/насти/плёнки-3600.00гр.

Утепление 300мм. плотность 35кг/м.куб-24570.00гр.(работа, материалы)

Транспортные расходы прим.1500.00гр.

Итого прим.41000.00гр.

 

Добавлено через 3 минуты

А давайте посчитаем,если прикидывать по максимуму,то работа по укладке такого слоя пенопласта будет стоить гривень 150,заливка стяжки на чердаке гривень 200,материал для стяжки гривень 170.Итого осталось добавить стоимость самого пенопласта и циферки будет ясна.Может кто также прикинет деревянно-ватный вариант?

Итого:

Работа по утеплению 90м.квх150гр\м.кв.=13500.00гр.

Работы по стяжке 90х370гр/м.кв=33300.00гр. (работы и матриалы)

ЭППС 90х0,3х2300=62100

Итого:108900гр.

Если ПСБ-С 25( плотность прим.16кг/м.куб)-1500гр/м.куб -40500гр.

Итого 87300гр.

Добавится ещё транспорт, но, разница таки не в пользу стяжки.

Змінено користувачем uteplis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление 300мм. плотность 35кг/м.куб-24570.00гр.(работа, материалы)

это что же за утеплитель вы посчитали? USN 37z стоит 1000 грн/м3, тут 27 т.грн только ваты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес 1.78м.кубх4000гр/м.куб=7120.0гр.

Антисептик 600гр.

Плёнки прим.3600.00гр.

Монтаж каркас/насти/плёнки-3600.00гр.

Утепление 300мм. плотность 35кг/м.куб-24570.00гр.(работа, материалы)

Транспортные расходы прим.1500.00гр.

Итого прим.41000.00гр.

 

Извините, но ваши расчёты непрофессиональные и ошибочны процентов на 30-50

 

А где услуга по антисептированию, раз уж антисептик вписали?

А кто поднимать это всё будет? Хозяин дома? Или работяги?

А отходы леса вы учли? Или строго коэф. 1.0 у вас?

А где крепёж?

Ну и устройство каркаса, настила и устройство пароизоляции за 3600 - это браво! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, засвети девайс в боевом положении плз. :beer:

 

Та обычный маленький тельфер просто привязую к стропилам,если лью плоскую крышу или что то подобное,то из подручных средств сбивают из дерева или свариваю из металла подобие высокого козла.Недавно заливал 80 м2 открытой терассы,так привязывал к выносу стропил,хорошо что они ещё не подшиты были.На конце краб на 4 ведра,но обычно тянем по 2,так удобнее.

 

Добавлено через 3 минуты

Извините, но ваши расчёты непрофессиональные и ошибочны процентов на 30-50

 

Уж очень Вы дипломатично...

Я даже комментировать не хотел,видать человек больше теоретик,чем практик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже комментировать не хотел,видать человек больше теоретик,чем практик.

Оставлять без внимания такое нельзя.

Это может нанести ущерб другим людям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где услуга по антисептированию, раз уж антисептик вписали?

Обработка входит в работы по монтажу.

 

Добавлено через 50 секунд

А кто поднимать это всё будет? Хозяин дома? Или работяги?

Входит в услуги по монтажу.

 

Добавлено через 2 минуты

А отходы леса вы учли? Или строго коэф. 1.0 у вас?

Отходы будут. Объём лесоматериалов взят с учётом отходов. Например при длине дома 10м, берётся длина бруса 100х50-4.0м.

 

Добавлено через 1 минуту

А где крепёж?

Крепёж не учитывал, но, в общей массе это не большое увеличение.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и устройство каркаса, настила и устройство пароизоляции за 3600 - это браво!

Тут вообще всё просто. Эксплуатируется средняя часть 4х10м., пароизоляция под всем утеплителем, ветробарьер над всем утеплителем.

 

Добавлено через 3 минуты

это что же за утеплитель вы посчитали? USN 37z стоит 1000 грн/м3, тут 27 т.грн только ваты

В расчёте учитывался целлюлозный утеплитель Эковата. Плотность 35кг/м.куб. 27м.куб объём утеплителя. Масса утеплителя 27х35=945кг. Цена 26гр/кг. материалы и работа по монтажу. Отсюда 24570.00гр или прим.910гр/м.куб.

 

Добавлено через 3 минуты

На самом деле простая работа, которую делаем постоянно. Смета, понятное дело взята из ориентировочных размеров, условно 9х10, но , если есть желание, можем реализовать на объекте. Теоретики, дилетанты, всё это лирика более дорогостоящих конкурентов.

 

Добавлено через 2 минуты

Оставлять без внимания такое нельзя.

Это может нанести ущерб другим людям

Вам, конечно, да, заказчикам, думаю, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у вас люди работают за еду или гонят откровенную халтуру. Просто совсем цифры не вяжутся. Это ведь не один день работы и не для одного человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у вас люди работают за еду или гонят откровенную халтуру. Просто совсем цифры не вяжутся. Это ведь не один день работы и не для одного человека.

Цена не определяет качество выполнения работ. Это моё, сложившееся мнение. Халтуру гонят за всякие деньги. Что до еды, сугубо индивидуально. Заработок подсобника в среднем на монтаже и укладке прим.600-1000гр/день. Работают, как правило, два человека. Ориентир вып. работ 2-3 дня и это с учётом доставки и обработки ( прим. 3 часа) Повторюсь, цены Киева и Днепра, мягко говоря, отличаются. Первое фото с применением Эковаты г. Буча. Последующие Юнизол г.Днепр. Выполняли работы по разным городам, начиная от Новограда -Волынского и кончая Донецкой обл. Красноармейск. Большая доля побережья Азовского моря, на разного рода пансионатах.

Я привык к тому, что на форумах можно писать что угодно, но вы. что не отличаете "диванных экспертов" от людей в теме, или это такой стиль? Больше делать нечего, как заниматься теоретикой. Сайт, который упрямо не хочет открываться в подписи, работает с 2008года. Эта редакция уже 3. С вопросами утепления связан с 2006. г. С 2013 работа с тепловизором и аудит. За это время несколько сот объектов частного домовладения и десятки админ. , включая програму по энеросбережению в "серой зоне" Донецкой и Луганской обл. Конкретно этот пример с перекрытием сделал практически для себя, потом уже выложил, потому, что считал вариант со стяжкой дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прим.910гр/м.куб.

Стружку макулатуры с бором по цене минваты?! :shock:

 

Ну это реально крутой маркетинг, поздравляю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

penoboard.com/pro-material/tehnicheskie-dannye/tehnicheskie-harakteristiki-penoboard/

 

Вот этот например Г1

Но со стяжкой всё равно конечно лучше!

 

С нашими ГОСТами, эппс с реальной горючестью Г4, может спокойно получить Г1. Который дымит и горит, и не просто горит, а с образованием горящих капель.

IMG_7109.thumb.JPG.c72181b46a0746b9270a895bf2e3e0ce.JPG IMG_7110.thumb.JPG.c968272c420af1057f7a7177c1c36546.JPG IMG_7111.thumb.JPG.fd823abd93c7f7fe01df50322e269e5f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашими ГОСТами, эппс с реальной горючестью Г4, может спокойно получить Г1. Который дымит и горит, и не просто горит, а с образованием горящих капель.

[ATTACH]687505[/ATTACH] [ATTACH]687506[/ATTACH] [ATTACH]687507[/ATTACH]

 

Есть заявленный параметр от производителя и там же есть сертификат испытаний. Если есть сомнения - пишите им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена не определяет качество выполнения работ. Это моё, сложившееся мнение. Халтуру гонят за всякие деньги. Что до еды, сугубо индивидуально. Заработок подсобника в среднем на монтаже и укладке прим.600-1000гр/день. Работают, как правило, два человека. Ориентир вып. работ 2-3 дня и это с учётом доставки и обработки ( прим. 3 часа) Повторюсь, цены Киева и Днепра, мягко говоря, отличаются. Первое фото с применением Эковаты г. Буча. Последующие Юнизол г.Днепр. Выполняли работы по разным городам, начиная от Новограда -Волынского и кончая Донецкой обл. Красноармейск. Большая доля побережья Азовского моря, на разного рода пансионатах.

Я привык к тому, что на форумах можно писать что угодно, но вы. что не отличаете "диванных экспертов" от людей в теме, или это такой стиль? Больше делать нечего, как заниматься теоретикой. Сайт, который упрямо не хочет открываться в подписи, работает с 2008года. Эта редакция уже 3. С вопросами утепления связан с 2006. г. С 2013 работа с тепловизором и аудит. За это время несколько сот объектов частного домовладения и десятки админ. , включая програму по энеросбережению в "серой зоне" Донецкой и Луганской обл. Конкретно этот пример с перекрытием сделал практически для себя, потом уже выложил, потому, что считал вариант со стяжкой дешевле.

 

Я вот только одного не пойму - я правильно прочитал, утеплитель Вы предлагаете только по части перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только одного не пойму - я правильно прочитал, утеплитель Вы предлагаете только по части перекрытия?

Нет, не правильно. Утепление всего перекрытия. Для осмечивания , предположил наиболее вероятный размер 9х10м. = 90м.кв. х 0.3м. =27м.куб. объём утеплителя. По части перекрытия организуется эксплуатируемая поверхность. Я предложил использовать удобную среднюю часть размером 4х10м. Ширина 4.0м. по всей длине здания 10м. Таким образом эксплуатироваться будет участо 40м.кв. Для складирования вполне достаточно. Но это не исключает вариант с использованием всего перекрытия, выбор за вами. Моё предложение оптимально в плане соотношения затраты/удобство эксплуатации. Ключевые моменты: 1. Применяется пароизоляция под всем массивом утеплителя. 2. Применяется ветрозащита над всем утеплителем. 3. Толщина слоя термоизоляции 300мм. обеспечивается из двух рядов бруса 200х50 (первый ряд, шаг укладки 1.0м.) и 100х50.(второй ряд,шаг укладки 0,5м.) 4. Настил над утеплителем без вент. зазора, но с шагом между обрезной доской (0,025х0.1х4.0м) в 25мм. Это позволяет эффективно проветривать утеплитель и экономит средства на материалах настила. Спотыкаться при таком шаеге не будете. (пришли в процессе работ). 5. В качестве утеплителя рассматривается целлюлозный утеплитель Эковата Юнизол. (сайт производителя runateleco.com.ua) Материал выпускается в виде распушенной и отсепарированной на заводе вторичной целлюлозы-бумаги с добавлением антипиренов (класс горючести Г2) и антисептиков. Укладывается при помощи пневмоукладчика (машинный способ) в сухую (35кг/м.куб., предлагался) или с увлажнением (прим.45кг/м.куб) Вся информация по технологии и документации на сайте производителя в разделе "Документы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть данные, какую усадку этот Юнизол дает со временем?

 

Сами монтажники пишут про 20%, и необходимость монтажа с запасом на эту толщину или переуплотнением верхнего слоя. Глубже даже не копал, не интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами монтажники пишут про 20%, и необходимость монтажа с запасом на эту толщину или переуплотнением верхнего слоя. Глубже даже не копал, не интересно.

 

Стеновой монтаж еще имеет свои моменты (например, переуплотнение), а вот при задувке чердачного горизонтального - отличный вариант. Мыши не живут и не жрут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...отличный вариант...

На каждый товар есть свой покупатель. Кому подешевле, а кому получше, это ж нормально ;)

Мыши не живут и не жрут.

Я бы тоже не жрал бор и свинцовую краску перемолотых газет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...