Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір електрокотла (Tenko,Protherm,Kospel,Leberg ....чи щось інше...)

Roma_Z

Рекомендовані повідомлення

дайте ссылку на модель вашего котла - посмотрю какие данные по нему есть.

но если тот что писали - то да, будет все работать..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2021 в 21:19, Diver сказал:

дайте ссылку на модель вашего котла - посмотрю какие данные по нему есть.

но если тот что писали - то да, будет все работать..

Вот такой он.
kospel.com.ua/product/jelektricheskij-kotel-kospel-ekco-r2-08/

Хотя я так понимаю, что надо смотреть что-то "пожирнее" для ГСМа (или хотя бы с программатором)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012-05-29-294.thumb.jpg.bd200167fd63b63ee40faff8f7481698.jpg

1 час назад, Wittman сказал:

смотреть что-то "пожирнее" для

вы не поняли - программатор туда подключается, там есть для этого клемы. В итоге работает по ночному тарифу. Программатор проводный. 

гсм как умная приставка к програматору подключается и даже умеет передавать радиосигнал в сторону котла, и тогда все это превращается в беспроводный RF вариант. А также эта приставка умеет и сама по себе работать. Там многое уже заранее предусмотрено. В варианте RF так как имеет на борту свой радиопередатчик - то сможет управлять и дополнительными радиоканалами управлять радиорезетками Expert FHT, и открывать ворота, калитку, включать освещение во дворе, или в доме создавая эффект проживания на даче... Все это с телефона.

ЕЕ кот1.jpg

Корпус gsm датчика.jpg

PS9875454.jpg

P77170083.jpg

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 19.04.2021 в 18:46, Warmex сказал:

Ответил в личку.

Добрый день, интересует протерм скат 6 квт, прошу актуальную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.11.2021 в 22:48, Lavrus сказал:

Добрый день, интересует протерм скат 6 квт, прошу актуальную цену.

Добрый день. Протерма нет и в этом году не будет, с Вайлантом чуть получше, но только по предоплате и ждать в районе 2-8 недель, по Бошу то же самое - котлов нет. Касательно альтернатив можно рассмотреть Teknix ESPRO (Венгрия) и Mora-Top (Чехия) - по большому счету есть в наличии.

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех желающих получить цену/советы/предложения, попрошу писать в ЛС и не засорять тему. Спасибо🙂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.11.2021 в 11:15, Warmex сказал:

Добрый день. Протерма нет и в этом году не будет, с Вайлантом чуть получше, но только по предоплате и ждать в районе 2-8 недель, по Бошу то же самое - котлов нет. Касательно альтернатив можно рассмотреть Teknix ESPRO (Венгрия) и Mora-Top (Чехия) - по большому счету есть в наличии.

Добрый вечер всем. Много информации по всем котлам, но не могу найти отзывы по котлу Bosch Tronic Heat 3500 9 UA. Что скажете по этому котлу, если сравнивать его с аналогами в том числе с протёртом. Есть ли смысл переплачивать за этот котёл? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.11.2021 в 11:15, Warmex сказал:

Добрый день. Протерма нет и в этом году не будет, с Вайлантом чуть получше, но только по предоплате и ждать в районе 2-8 недель, по Бошу то же самое - котлов нет. Касательно альтернатив можно рассмотреть Teknix ESPRO (Венгрия) и Mora-Top (Чехия) - по большому счету есть в наличии.

После НГ будет Протерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Lavrus сказал:

Добрый вечер всем. Много информации по всем котлам, но не могу найти отзывы по котлу Bosch Tronic Heat 3500 9 UA. Что скажете по этому котлу, если сравнивать его с аналогами в том числе с протёртом. Есть ли смысл переплачивать за этот котёл?

Котел как котел.

Немного проще в  настройках, но вполне себе рабочее решение.

 

По наличию не так чтоб валом везде, но доступно, можно купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, gendruk сказал:

После НГ будет Протерм?

Ну, к весне да, есть шанс все наладится. Просто в силу того, что пройдет сезон спроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Користуюсь  Tenko Smart 12квт два місяця

Плюси:

- Працює тихо. З відстані кількох метрів важко зрозуміти чи він включений взагалі.

- В комплекті є виносний датчик температури

- 6 тенів

- Є додаток для керування котлом з телефона чи компʼютера. Багато пареметрів для керування - відключення по температурі датчика, температура подачі і обратки, тижневий графік температур, обмеження кількості працюючих тенів. Також можна подивитись тиск в системі, використання електроенергії по днях і місяцях.

Мінуси:

- Додаток має дрібні недоробки - наприклад графік витрат відображається не коректно.

- Я дзвонив на номер сервісу три рази - ніхто не підняв трубку і не передзвонив

- Я писав на емейл два рази - ніхто не відповів

- На сайті немає інструкції користувача

Незнаю чи це мінус котла, чи монтажа, чи мереж:

- Через місяць перегорів запобіжник і супрессор (і те і інше було в комплекті запасне) - поміняли самі, ще через тиждень знову перегорів запобіжник. В домі працює багато іншої техніки без проблем.

Ще один плюс/мінус - є відкритий API, але він не працює корректно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2021 в 01:51, standov сказал:

А у какого это ската есть вифи?

у меня к Скату подключен термостат MOES с wifi (500 грн на али), к которому доступ с телефона из любой точки мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, sly сказал:

у меня к Скату подключен термостат MOES с wifi (500 грн на али), к которому доступ с телефона из любой точки мира.

у ската от этого вайфай не появился ) тенами отдельно управлять вы все еще не можете как и мониторить текущее состояние (мощность ошибки и тп). У ската v14 есть ебус (прости господи) куда можно подключаться, но вайфая нет и не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

у ската от этого вайфай не появился )

я этого и не утверждал

 

Тэнами управлять... мониторить состояние... нда.. У меня есть другие развлечения в жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, ypl сказал:

Ще один плюс/мінус - є відкритий API, але він не працює корректно.

Хм, а в чем не корректность? Я в свое время настраивал построение графиков , все было хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, [Митяй] сказал:

Хм, а в чем не корректность? Я в свое время настраивал построение графиков , все было хорошо.

API повертає зовсім інші дані ніж додаток/сайт. Причому відрізняється серійний номер, версія. Таке враження, що АПІ повертає дані для іншого котла. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, ypl сказал:

API повертає зовсім інші дані ніж додаток/сайт. Причому відрізняється серійний номер, версія. Таке враження, що АПІ повертає дані для іншого котла. 

а у вас логін-пароль дефолтні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ypl сказал:

API повертає зовсім інші дані ніж додаток/сайт. Причому відрізняється серійний номер, версія. Таке враження, що АПІ повертає дані для іншого котла. 

Вот только перепроверил. У меня все сходится с моими данными. 
У меня Ваших ситуаций не встречалось. Либо это индивидуальный глюк, либо что-то делаете не так. 
P.S. либо это у меня индивидуальный глюк, что все работает.

P.P.S. Была у меня как-то ситуация после сильного скачка напряжения, что котел перестал видеть свою мощьность, не считало статистику и т.д.
Я разговаривал с суппортом и они мне сказали как зайти в сервисное меню и там оказалось, что слетел параметр говорящий какая мощность у котла. Выставил, и после этого все заработало.
Сейчас вот понимаю, что я забыл комбинацию нажатий на кнопки что бы зайти в сервисное меню :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Prof.Moriarti сказал:

а у вас логін-пароль дефолтні?

ні, я поміняв. тому що по дефолту логін і пароль це серійний номер. А серійний номер дуже схожий на формат  YYMMDD_NNN (YY-рік MM-місяць DD-день NNN-порядковий номер в партії). Тому мабуть зловмисники можуть перебирати номери щоб залогінитись під чужим аккаунтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, [Митяй] сказал:

Вот только перепроверил. У меня все сходится с моими данными. 
У меня Ваших ситуаций не встречалось. Либо это индивидуальный глюк, либо что-то делаете не так. 
P.S. либо это у меня индивидуальный глюк, что все работает.

P.P.S. Была у меня как-то ситуация после сильного скачка напряжения, что котел перестал видеть свою мощьность, не считало статистику и т.д.
Я разговаривал с суппортом и они мне сказали как зайти в сервисное меню и там оказалось, что слетел параметр говорящий какая мощность у котла. Выставил, и после этого все заработало.
Сейчас вот понимаю, что я забыл комбинацию нажатий на кнопки что бы зайти в сервисное меню :(

Через фейсбук Тенко вдалося отримати емейл ІТ відділу. Я написав і мені відповіли:

Цитата

Добрый день.  Вы используете API, для котлов другой серии, там другой протокол. Доя Смарт выйдет в середине декабря. Я пришлю сообщение. Спасибо.

Так що це можна занести до плюсів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть з вибором електрокотла для будинку два поверхи, 117 м.кв., перший поверх зовнішні стіни газоблок 375 аерок, 50 м.кв. тепла підлога і один полотенчик, другий поверх блок 300 аерок, опалення 3 батареї і полотенчик. Зараз будинок опалюється твердопаливним котлом altep 24 з теплоакумулятором. Електромережа на балансі ОК, вхідний автомат 25 А, можливо за рік здамо на обленерго і буде можливість встановити двозонний лічильник. Схиляюсь до protherm ray 9 або 12 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. 

Нужен электрокотел 12-14 кВт, в наличии или если под заказ, то не дольше недели-двух. Предпочтение - Протерм/Валиант.

Задача - загрузка теплоаккумулятора 1000л и бака ГВС 300л (или управление его тенами) по ночному тарифу и возможность обеспечения работы СО (теплый пол на первом этаже и радиаторы на втором) в случае преждевременной разгрузки теплоаккумулятора. Также важно наличие минимального  набора функций как то погодозависимое управление, недельное программирование, удаленный контроль работы системы и т д.

Также не лишним будет наличие возможности работы в паре с тепловым насосом (это на будущее)

Змінено користувачем TNT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, TNT сказал:

Задача - загрузка теплоаккумулятора 1000л и бака ГВС 300л

Задача может быть реализована за счет установки тэнов в теплоакумулятор и бак гвс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, TNT сказал:

Также важно наличие минимального  набора функций как то погодозависимое управление, недельное программирование, удаленный контроль работы системы и т д.

Зарядка теплоаккумулятора по ночному тарифу противоречит погодозависимому управлению, недельному программированию тк сводится к максимальной зарядки бака за 8 ночных часов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...