Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Ну дык,не фиг на такие встречи одному ходить-имхо.

Там такое не оценят.

 

Ну я же не знал, что иду на встречу с руководством коллекторской конторы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не знал, что иду на встречу с руководством коллекторской конторы :D

А тут все просто. Заказчик не знал, кого ты приведешь и решил перестраховаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, не красиво было закрывать тему, выглядело как заткнуть рот не довольным.

Закрывал я. Прежде все для того, чтобы все смогли прочитать по сути что к чему.

 

Тема настолько интенсивно флудилась (что, кстати, никто не считает неуважением к читателю) что от сути отдалялась всё дальше и дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут все просто. Заказчик не знал, кого ты приведешь и решил перестраховаться.

 

Дык я вроде и не обещал никого приводить :) договор был о контрольном замере. Наоборот отказался брать с собой желающих, а тут на тебе - сливки общества - коллекторы :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, нужно понять, что с ней делать, в этом разделе ей не место.

В сейфе у следователя ей самое место, если речь о правовом государстве.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема настолько интенсивно флудилась (что, кстати, никто не считает неуважением к читателю)

А что, были жалобы?

У нас все темы флудятся, на то оно и виртуальное общение :D

 

Добавлено через 5 минут

Ну я же не знал, что иду на встречу с руководством коллекторской конторы :D

 

Я не пойму, ты шутишь или все же были угрозы? Вроде пишешь серьезные вещи и в конце везде ржущий смайл... Он меня вводит в заблуждения, я не пойму как интерпретировать цитаты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, ты утишь или все же были угрозы?

Коллега, я по Вашему совсем дурак такое писать в качестве шуток? Все реально было и 5К я теперь должен некоему Белеенко Игорю, носителю красной куртки. ТС руководитель коллекторской компании, даже не одной. Потому и методы решения вопросов у него соответствующие и отношение к подрядчикам.

...и в конце везде ржущий смайл...

Ну а что мне, плакать теперь что ли? )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, были жалобы?

У нас все темы флудятся, на то оно и виртуальное общение :D

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Я не пойму, ты шутишь или все же были угрозы? Вроде пишешь серьезные вещи и в конце везде ржущий смайл... Он меня вводит в заблуждения, я не пойму как интерпретировать цитаты?

 

Ты в своем уютном салоне совсем от реальности оторвался:rolleyes:

Ты фотки видел,жлобов на инвалидках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты в своем уютном салоне совсем от реальности оторвался

Шо ты мэлыш? :D

Ты ж видел мою мебель, у меня половина клиентов против которых ТС нищеброд, и каждый может прокатить в багажнике с лопатой:rolleyes:

По-этому у меня ни когда не возникает мысли с ними конфликтовать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ты мэлыш? :D

Ты ж видел мою мебель, у меня половина клиентов против которых ТС нищеброд, и каждый может прокатить в багажнике с лопатой:rolleyes:

По-этому у меня ни когда не возникает мысли с ними конфликтовать :D

То ты их на счетчик не ставилЖ-):D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если мы перестанем фантазировать и вернемся к сути вопроса:

- первая смета от марта - не соответствует действительности, в т.ч. некоторые цифры в ней по признанию Сергея поставлены "от балды".

- промежуточная смета от ноября - не соответсвует действительности.

- финальная смета, проверенная контрольным промером - подтверждает превышение сметы над реальными объемами, т.е. попытку "подзаработать", отягощенную выносом мозга мне как заказчику, оскорблениями и начислениями каких-то вымышленных штрафов.

- качество работ - в районе 3+ по пятибальной шкале.

 

С Сергем НСТ была договоренность о занесении темы в Черный список по итогам контрольных замеров, которые разошлись с оплаченной сметой - в смете было 440м2, по факту оказалось 391 м2. Не я оказался должен, а Сергей вернул мне переплату.

 

Кроме того, Сергей сам подтвердил в теме эти цифры, которые были промеряны одновременно им и мной на объекте без какого-то либо давления.

 

Все остальное не более чем желание поговорить ни о чем.

 

И да, я считаю, делом чести Сергея НСТ и Администрации форума занести тему в Черный список по факту подтвержденных мошеннических действий.

 

Кроме того, я безуспешно просил Администрацию форума убрать из темы персональные данные, которые появились в ней благодаря стараниям Сергея и его сотрудника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, я считаю, делом чести Сергея НСТ и Администрации форума занести тему в Черный список по факту подтвержденных мошеннических действий.

 

Насколько я понял позицию Сергея на тему отнесения в ЧС - он не возражает, а просто не имеет на это полномочий и вопрос к администрации форума только.

 

Да, Сергей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в смете было 440м2, по факту оказалось 391 м2...

 

Давайте будем так же щепетильны, как и при замерах.

Было 439,5 м2 и 133,9 м.п.

Оказалось 391 м2 и 138,6 м.п.

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме того, я безуспешно просил Администрацию форума убрать из темы персональные данные, которые появились в ней благодаря стараниям Сергея и его сотрудника.

 

Ну, Александр ) Вы, же не постеснялись всемером прессовать одного прораба? Че уж, пусть страна знает своих героев :D

Это еще не фсё :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кроме того, я безуспешно просил Администрацию форума убрать из темы персональные данные, которые появились в ней благодаря стараниям Сергея и его сотрудника.

Отсутствует состав преступления, т.к. все упиралось в контрольный замер, который ты отказывался проводить. Клевещите, сударь.

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно.

 

Ну ИМХО, вопрос что делать с темой - только к администрации форума.

ТС и исполнитель по сути топика свое слово сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что Сергей был сам не прав с замерами. Для меня это стало уроком- не делать поспешных выводов

 

Как раз здесь и не стОило ждать неожиданностей. Было понятно, что при таком подсчёте, на глазок. результаты будут играть не на руку Сергея. Не могу говорить уверенно, но в каком-то сообщении, когда шло обсуждение встречи по контрольному замеру, Сергей и сам признавал. что результаты не совпадут. По крайней мере, я так интерпретировала слова Сергея.

Насчёт уроков- не знаю, но есть стойкое ощущение, что от темы ещё стОит ждать сюрпризов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... есть стойкое ощущение, что от темы ещё стОит ждать сюрпризов

Та какие сюрпризы...

Вот для ясности картины наш с ТС крайний разговор перед созданием этой темы. Раб исполнитель упрашивает повелителя коллекторов перемерить совместно объемы...

fex.net/005533464435?fileId=990578421

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствует состав преступления, т.к. все упиралось в контрольный замер, который ты отказывался проводить. Клевещите, сударь.

:lol:

 

Преступление было! И это доказано контрольным замером:D

Финальная смета по которой проводился расчет оказалась завышенной (намеренно? или из-за разгильдяйства?) и по ней еще требовалась доплата с начислением неустойки. Это подтвердили обе стороны после проведения контрольного замера. Подрядчик работая на объекте, имел неограниченный доступ к проведению замеров, а учитывая затягивания сроков - и времени было предостаточно чтобы внимательно все промерять и просчитать.

Эта тема была возникла только благодаря: 1) требованию доплатить после финального расчета 2) обвинению в непорядочности ТС.

А популярность получила благодаря поддержке Сергея постояльцами, которые не хотят видеть очевидные факты и после выяснения кто есть кто и кто был не прав - продолжают искать повод обвинить ТС.

PS: Сергей, считаю что именно Вам выгоднее всего закрыть тему. Дальнейшее ее развитие будет играть против Вашего имиджа, который и так уже достаточно пострадал.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и 5К я теперь должен некоему Белеенко Игорю, носителю красной куртки. ТС руководитель коллекторской компании, даже не одной.

Можно уточнить? Вы говорите о 5 тысячах для "красной куртки"- это помимо той разницы в 6 тысяч с небольшим, о которых вы сказали, что рассчитались на месте? Просто пытаюсь понять, насколько "Дикий Запад" нашего строительного рынка, действительно, дикий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С Сергем НСТ была договоренность о занесении темы в Черный список.

 

Кроме того, я безуспешно просил Администрацию форума убрать из темы персональные данные, которые появились в ней благодаря стараниям Сергея и его сотрудника.

По первому пункту: Черный список закрыт уже три года. Раз с Сергеем была договоренность, наверное он знает, как ее туда поместить. Я лично не знаю.

По второму: кого просили конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было понятно, что при таком подсчёте, на глазок. результаты будут играть не на руку Сергея. Не могу говорить уверенно, но в каком-то сообщении, когда шло обсуждение встречи по контрольному замеру, Сергей и сам признавал. что результаты не совпадут.

 

С каких пор сметы для финальных расчетов составляются на глазок, пардон? Никаких глазков, Сергей, лазерная рулетка и «не мешайте мне». Более того Сергец до последнего настаивал на том, что смета эта правильная и я должен ему денег. Потом посмотрел приложенный мной расчет и на него сошло озарение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преступление было! И это доказано контрольным замером..

:D

Контрольный замер инициированный исполнителем ни как не доказывает факта мошенничества, все с точностью до наоборот.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому пункту: Черный список закрыт уже три года. Раз с Сергеем была договоренность, наверное он знает, как ее туда поместить. Я лично не знаю.

По второму: кого просили конкретно?

 

Как жаль, что об этом стали упоминать не до того как согласовались условия касательно договоренностей по контрольному замеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...