Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я писал про ГБ марки D400. А так схема интересная, но... Под такую стену нужен фундамент шириной как стена, а это уже дорого. Хотя положить ГБ стоит наверное дешевле ППС. Или D200 ложили одновременно со стенами?

 

 

Д200 в калькуляторе - это на самом деле Аэрок Энерджи. Фундамент широкий не нужен, у меня лента шириной 400, по ширине основного ГБ. Энерджи был наклеен наклеен на готовые стены, цоколь утопленный получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д200 в калькуляторе - это на самом деле Аэрок Энерджи. Фундамент широкий не нужен, у меня лента шириной 400, по ширине основного ГБ. Энерджи был наклеен наклеен на готовые стены, цоколь утопленный получился.

 

 

У D200 есть небольшая проблема, которую пока не удается решить. Не могу узнать морозостойкость этого ГБ. А устанавливая материал на наружную стену желательно знать это. Вот нарыл таблицу морозостойкости.

500057529_.thumb.png.26869007a257f7e22166758595df0e2c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У D200 есть небольшая проблема, которую пока не удается решить. Не могу узнать морозостойкость этого ГБ. А устанавливая материал на наружную стену желательно знать это.

 

Да, производитель молчит, ссылаясь на то, что для утеплителей морозостойкость не нормируется. Из моего личного опыта одну зиму перезимовал парапет на террасе с наклеенным энерджи без потерь. Я его накрывал пленкой, но плохо закрепил и пленку ветром сбросило на землю. Условия для размораживания были идеальные :). Горизонтальная поверхность, открытая всем осадкам. Так как это все же автоклавный газобетон, можно предположить, что его морозостойкость (пусть даже вдвое ниже, чем у Д300) около F50. Это, конечно, только мои предположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена, внешний слой которой Д150 Аэрок, две зимы простояла без отделки. Все норм. Это осенью поштукатурил. Правда свес кровли 1м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена, внешний слой которой Д150 Аэрок, две зимы простояла без отделки. Все норм. Это осенью поштукатурил. Правда свес кровли 1м.

 

 

Дело в том, что 2 зимы не показатель. Да и стоимость за куб у нас в Харькове 2200 грн против 900 грн ППС. Это снимает все вопросы. Я не готов столько переплачивать ни за вату ни за ГБ D200.

Единственное, куда рассматриваю D200 - на утепление стен от земли на 1,5 м для защиты от костра (дети любят баловаться) и мышей. А дальше ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что 2 зимы не показатель. Да и стоимость за куб у нас в Харькове 2200 грн против 900 грн ППС. Это снимает все вопросы. Я не готов столько переплачивать ни за вату ни за ГБ D200.

Единственное, куда рассматриваю D200 - на утепление стен от земли на 1,5 м для защиты от костра (дети любят баловаться) и мышей. А дальше ППС.

 

А где Вы в Украине D200 нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы в Украине D200 нашли?

 

 

Аэрок продает, с завода 1820 и 1870, в Харькове уже 2200 машинная норма и 2300 со склада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок продает, с завода 1820 и 1870, в Харькове уже 2200 машинная норма и 2300 со склада

 

D200 или все-таки D150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D200 или все-таки D150?

А есть большая разница? D150 еще теплее и легче.

 

Добавлено через 4 минуты

А вот и D200

www.in-ua.com/products/gazobeton-aeroc-energy-d200-100-200-600-obuhov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть большая разница? D150 еще теплее и легче.

 

Добавлено через 4 минуты

А вот и D200

www.in-ua.com/products/gazobeton-aeroc-energy-d200-100-200-600-obuhov

 

Есть разница. Д200 - российский продукт, там Д150 не производят. А в Украине наоборот, нету Д200. Сайт торгует не понятно чем, так как на заводском сайте о Д200 ничего нет. В лучшем случае описка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разница. Д200 - российский продукт, там Д150 не производят. А в Украине наоборот, нету Д200. Сайт торгует не понятно чем, так как на заводском сайте о Д200 ничего нет. В лучшем случае описка.

 

 

Вам просто пофлудить захотелось? Вопрос не в марке, а в стоимости утепления газобетоном. Кстати, если снаружи будет 2 см штукатурки, то она отвалится, там воды очень много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто пофлудить захотелось?

 

Вовсе нет. Просто люблю точность :beer:

 

Вопрос не в марке, а в стоимости утепления газобетоном.

Когда я утеплялся, энерджи стоил 1200 грн за куб. Это было дешевле базальта, но дороже хорошего ППС.

 

Кстати, если снаружи будет 2 см штукатурки, то она отвалится, там воды очень много

 

Какой воды? Он ровненько клеится, реальная толщина штукатурки с сеткой 5-6 мм получилась.

 

Когда выбирал между базальтом и энерджи, чисто интуитивно выбрал ГБ как негорючий и более долговечный утеплитель. В конечном итоге не пожалел. Вот сверлил отверстие под трубу котла. На срезе монолит. С базальтом такого не получилось бы:

 

attachment.php?attachmentid=586779&d=1507811966

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду вот такой эффект

smartcalc.ru/thermocalc?&gp=629&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=50&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=3000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=2000&le2=1&lt2=0&mm2=454&ld3=200&le3=1&lt3=0&mm3=149

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду вот такой эффект

smartcalc.ru/thermocalc?&gp=629&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=50&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=3000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=2000&le2=1&lt2=0&mm2=454&ld3=200&le3=1&lt3=0&mm3=149

 

Ясно. Но простым ЦПР ведь никто фасад не делает :). Он же потрещит безбожно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Но простым ЦПР ведь никто фасад не делает :). Он же потрещит безбожно.

 

 

Так почти все наружные штукатурки основаны на ЦПР

А на работе у меня фасад офиса поштукатурен по ППС клеем для газобетона, и ничего, седьмой год стоит и не трещит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почти все наружные штукатурки основаны на ЦПР

 

Да, на основе, но с кучей модификаторов и добавок. Благодаря которым они становятся легкими и паропроницаемыми. Я о силикатно-силиконовых. А другие по ГБ вроде как и не рекомендуется.

 

Вы не подумайте, я не отговариваю Вас от ППС :). Просто делюсь своим опытом. Разговор же начался с того, что теплая стена из ГБ требует дорогой широкой ленты. Вот я и показал, что это не так. Все можно смонтировать на ленте в ширину стенового ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на основе, но с кучей модификаторов и добавок. Благодаря которым они становятся легкими и паропроницаемыми. Я о силикатно-силиконовых. А другие по ГБ вроде как и не рекомендуется.

 

Вы не подумайте, я не отговариваю Вас от ППС :). Просто делюсь своим опытом. Разговор же начался с того, что теплая стена из ГБ требует дорогой широкой ленты. Вот я и показал, что это не так. Все можно смонтировать на ленте в ширину стенового ГБ.

 

 

Я это уже понял. В инете есть много видео на эту тему. Меня даже заинтересовал такой метод утепления. Но узнав цену, я немного охренел. На заводе предлагают для удешевления процесса брать не 150 или 200 мм блок. а 100, типа это дешевле. Оень смешно. Пока для себя альтернативы ППС не вижу. Единственное что не решил, это толщина ППС - 150 или 200 мм. Разница на весь дом около 6-7 тыс.грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что не решил, это толщина ППС - 150 или 200 мм. Разница на весь дом около 6-7 тыс.грн.

 

Если зона конденсации для 150 не заходит в ГБ, то его вполне хватит. Это уже настолько теплая стена, что прибавка в экономии от 200-ки будет мизерная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду вот такой эффект

smartcalc.ru/thermocalc?&gp=629&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=50&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=3000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=2000&le2=1&lt2=0&mm2=454&ld3=200&le3=1&lt3=0&mm3=149

 

 

Вы перегнули палку :-)

Обратите внимание на внешний слой штукатурки которую вы поставили -20мм. При 10мм уже влагонакопление отсутствует.

С ппс вы игрались в калькуляторе? Даже при минус 10 толщина ппс 30см на грани переувлажнения (второй график).

Для стены газоблока 300мм вполне хватит 50мм каменной ваты

или энерджи 150мм.Вам выбирать.

 

 

В этой теме

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=229094

идёт аналогичное чудодействие с утеплением стены. Кирпич утепляется энерджи. Вот для кирпича как раз самое то ппс или эппс.

Для газобетона или вата или энерджи. Вы как сговорились заниматся вредительством для самих себя :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перегнули палку :-)

Обратите внимание на внешний слой штукатурки которую вы поставили -20мм. При 10мм уже влагонакопление отсутствует.

С ппс вы игрались в калькуляторе? Даже при минус 10 толщина ппс 30см на грани переувлажнения (второй график).

Для стены газоблока 300мм вполне хватит 50мм каменной ваты

или энерджи 150мм.Вам выбирать.

 

 

В этой теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=229094

идёт аналогичное чудодействие с утеплением стены. Кирпич утепляется энерджи. Вот для кирпича как раз самое то ппс или эппс.

Для газобетона или вата или энерджи. Вы как сговорились заниматся вредительством для самих себя :-)

 

 

Что такое на грани переувлажнения? При 300 мм ГБ и 150 мм ППС получаем результат: Условие недопустимости накопления влаги в ограждающей конструкции за годовой период эксплуатации Rп.тр(1) -1.19 (м²•ч•Па)/мг

Это грань переувлажнения?

Но при 50 мм ваты теплопотери стен возрастают в 1,6 раза.

Вату надо менять раз в 20 лет. ППС - раз в 50 лет. В вате живут муравьи, жуки и мыши, в ППС только мыши.

Если перестраховываться на 100% от ВСЕГО, то дом надо строить саманный или из красного керамического кирпича толщиной 2,5 м. Все утеплители имеют достоинства и недостатки. Я для себя выбрал способ утепления.

 

Добавлено через 40 минут

Вот еще в копилку преимуществ минваты: "если минвату не обработать гидрофобным раствором, все её теплоизоляционные характеристики сойдут на нет, ведь она почти моментально впитывает в себя влагу."

Кстати именно минвату надо отделывать паропроницаемой силикатно-силиконовой штукатуркой. А по правильному все фасады должны ей отделываться.

 

Добавлено через 1 минуту

Интересное видео

ru-clip.net/video/3JtM8Y26mZM/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"если минвату не обработать гидрофобным раствором, все её теплоизоляционные характеристики сойдут на нет, ведь она почти моментально впитывает в себя влагу."

 

И где Вы только такую ересь находите, мрак:(

 

Добавлено через 6 минут

Но узнав цену, я немного охренел.

 

Вы уже десятую страницу хренеете, сначала от стоимости фундамента, теперь стен, впереди кровля, сантехника, отделка... Может стоит задуматься? Наличие двух экскаваторов далеко не повод начинать строительство СОБСТВЕННОГО ДОМА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где Вы только такую ересь находите, мрак:(

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Вы уже десятую страницу хренеете, сначала от стоимости фундамента, теперь стен, впереди кровля, сантехника, отделка... Может стоит задуматься? Наличие двух экскаваторов далеко не повод начинать строительство СОБСТВЕННОГО ДОМА.

 

 

Я же сам хренею, вас не заставляю это делать. Вам интересно, охренею я или нет - следите за темой, не интересно - не следите. Сказали бы что-то толковое, мне было бы интересно, а так одни пузыри.

И про ересь, так как я не заканчивал строительный вуз, то сейчас, по сути, занимаюсь самообразованием, собираю всю информацию о том материале или технологии строительства какая попадается в инете. Потом выкладываю ее на всеобщее обсуждение и смотрю кто прав, а кто нет. Вот вы могли про вату написать что-то, дать ссылки или опровергнуть это суждение, но вы предпочитаете брякнуть и пойти дальше. Если вам нечего сказать или поделиться опытом, то это называется флуд.

И еще, влагопоглощение минваты - 70%, ППС - 1,5%.

Структура минваты располагает к образованию капель при увлажнении, а капли могут замерзнуть и разорвать связи между волокнами минваты. Отсюда и срок ее службы на фасаде до 20 лет.

 

1728158725_.thumb.jpg.4c872a7bc21b3f23ad115a0fc42fef4e.jpg

 

 

Поэтому идею про обработку минваты я воспринимаю как рабочую, а ваши высказывания, ничем не подтвержденные - флудом.

Буду рад узнать что-то новое про минвату.

Змінено користувачем masterbud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираю всю информацию о том материале или технологии строительства какая попадается в инете. Потом выкладываю ее на всеобщее обсуждение и смотрю кто прав, а кто нет. Вот вы могли про вату написать что-то, дать ссылки или опровергнуть это суждение, но вы предпочитаете брякнуть и пойти дальше..

 

 

Для этого есть поисковая система. Набираете волшебное слово "Долговечность различных утеплителей ". Первая ссылка сразу же:

teplo.tn.ru/news/tekhnonikol-podtverdila-kachestvo-i-50-letniy-srok-sluzhby-teploizolyatsii-iz-kamennoy-vaty/

 

 

Вы же с Харькова.Жаль что на пролёте (пролетарская) целый новый микрорайон уже успели покрасить(дома, многоэтажки) Нужно было им летом предложить вместо ваты утеплится пенопластом.Что бы они вам ответили :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть поисковая система. Набираете волшебное слово "Долговечность различных утеплителей ". Первая ссылка сразу же:

teplo.tn.ru/news/tekhnonikol-podtverdila-kachestvo-i-50-letniy-srok-sluzhby-teploizolyatsii-iz-kamennoy-vaty/

 

 

Вы же с Харькова.Жаль что на пролёте (пролетарская) целый новый микрорайон уже успели покрасить(дома, многоэтажки) Нужно было им летом предложить вместо ваты утеплится пенопластом.Что бы они вам ответили :lol:

 

Жилстрой-1 утепляет дома пенопластом.

 

А статья о минвате на сайте производителя минвате не оставляет сомнений в чью пользу долговечность. 20 лет вата стоит на фасаде, ППС - 50 лет. Это не наши нормы, это немцы так посчитали. В Германии только крутые дома утепляют ватой, остальное ППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...