Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

...занимаюсь самообразованием, собираю всю информацию о том материале или технологии строительства какая попадается в инете. Потом выкладываю ее на всеобщее обсуждение и смотрю кто прав, а кто нет. Вот вы могли про вату написать что-то, дать ссылки...

 

Всегда бращайтесь к первоисточнику...

www.paroc.ru/-/media/files/brochures/russia/paroc-bi-catalogue-ru-2018.ashx

image.thumb.jpg.f5537aa533f3f59144cf788b2a89e694.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте пеностеклом.

 

 

Ничего о нем не знаю. Надо собрать информацию. Спс за совет.

 

Добавлено через 1 минуту

Всегда бращайтесь к первоисточнику...

www.paroc.ru/-/media/files/brochures/russia/paroc-bi-catalogue-ru-2018.ashx

 

 

Рад бы посмотреть, но ссылка не открывается. Но нашел в Харькове, завтра посмотрю. Спс

Змінено користувачем masterbud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это pdf формат.Установите акробат редактор (adobe acrobat).

Странно что у вас он не установлен.Вся тех. документация идёт в нём и даташиты тоже в нём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это pdf формат.Установите акробат редактор (adobe acrobat).

Странно что у вас он не установлен.Вся тех. документация идёт в нём и даташиты тоже в нём.

 

 

Все стоит. Ссылка не открывается. Нашел украинское представительство, но там тоже глюки. Брошюры не открываются. Может браузер глючит. надо в Хроме попробовать

 

Добавлено через 13 минут

Утепляйте пеностеклом.

 

 

Пеностекло!!! Вот чем можно бюджетно утеплить дом. Это же в три раза дешевле чем утеплять овчиной, и в пять раз дешевле утепления норковыми шубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно понятие растяжимое, стройте из SIP панелей и не компостируйте... (если не понимаете что такое срок службы). Я делал бюджетно на ППС, но ещё даже короедом не успел вскрыть, а уже местами фасад покоцан... Я прямо вижу какой он будет через 50 лет... Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно понятие растяжимое, стройте из SIP панелей и не компостируйте... (если не понимаете что такое срок службы). Я делал бюджетно на ППС, но ещё даже короедом не успел вскрыть, а уже местами фасад покоцан... Я прямо вижу какой он будет через 50 лет...

 

 

Мокрый фасад на ППС и вате одинаков на прочность. При чем здесь это? Вы почему фасад делали на ППС? Если фасад "коцается", то надо было делать трехслойную стену с облицовкой кирпичем или вентфасад. Разговор идет о том, что вата в 50% случаев через 20 лет сильно теряет свои термоизолирующие свойства, поэтому по регламенту ее надо менять. Это не смертельно, просто 5-6 тыс.долларов надо выложить и всё. Вопрос в том, что сейчас уровень затрат меня заставляет идти в сторону ППС. А дом из СИП панелей пусть строят те, кто не жил в подобных домах. Я с рождения до 18 лет прожил в каркасном сборно-щитовом доме и больше не хочу. Кому нравится - вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрый фасад на ППС и вате одинаков на прочность. При чем здесь это? Вы почему фасад делали на ППС? Если фасад "коцается", то надо было делать трехслойную стену с облицовкой кирпичем или вентфасад. Разговор идет о том, что вата в 50% случаев через 20 лет сильно теряет свои термоизолирующие свойства, поэтому по регламенту ее надо менять. Это не смертельно, просто 5-6 тыс.долларов надо выложить и всё. Вопрос в том, что сейчас уровень затрат меня заставляет идти в сторону ППС.

 

Как так? Плотность Парока linio10, например, 80кг/м3, а ППС (у которого с ним разница 5-6тыс дол) от силы 15кг/м3. Неувязка))). Да и про вату теряющую свои свойства через 20 лет опять таки информация из пальца.

Если что, если речь о утеплении, я за газоблок, потом вата, потом ППС.

Не тянете? Это второй вопрос, но зачем постить заведомо неправдивые данные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так? Плотность Парока linio10, например, 80кг/м3, а ППС (у которого с ним разница 5-6тыс дол) от силы 15кг/м3. Неувязка))). Да и про вату теряющую свои свойства через 20 лет опять таки информация из пальца.

Если что, если речь о утеплении, я за газоблок, потом вата, потом ППС.

Не тянете? Это второй вопрос, но зачем постить заведомо неправдивые данные?

 

 

Данные о замене ваты взяты из немецких стандартов. Не верите - гуглите и читайте.

5-6 тыс.долл это не разница, а стоимость всего утепления, плохо читаете.

Каждый волен поступать так, как ему хочется, лишь бы не мешать другим.

Спор про утепление ватой, ГБ или ППС ведется для того, чтобы полнее понять проблематику данного процесса. Судя по коментам мало людей разбираются в процессе и выходят посты про разваливающийся фасад через два года, типа на вате он простоял бы и не развалился. Если по фасаду лупить молотками, то он развалится и на ППС и на ГБ и на вате.

Еще раз хочу обратить внимание, что нет идеального утеплителя. Все они имеют плюсы и минусы. Вопрос стоит лишь в том, что перевесит при выборе типа утеплителя. У меня пока выбор пал на ППС. А там посмотрим. До утепления еще как минимум 6-18 месяцев (надеюсь).

 

 

И еще, плотность и прочность разные вещи... Paroc хорош, но дорог. При одинаковой толщине с ППС он дороже почти в два раза и работа по вате дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос спецам и пользователям.

Окна цена/качество, производитель профиля и пирог стеклопакета с 2 камерами. Кто что ставил, пользовался. Буду рад любой информации.

Например есть ли разница в профиле WDS, Veka и KBE?

Нужен ли аргон?

Обязательно ставить теплый подоконный брус или можно снаружи утеплить ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна цена/качество, производитель профиля и пирог стеклопакета с 2 камерами. Кто что ставил, пользовался. Буду рад любой информации.

 

Вы так скоро будете спрашивать что лучше битумка или металлочерепица, каким кабелем/проводом делать проводку, какую систему отопления выбрать и пр.

 

Это все уже кучу раз обсуждалось на форуме и есть даже отдельные секции форума где обсуждают отдельные технические моменты (стены, крышу, уепление, электрику, окна/двери и пр). Какой смысл разводить очередные холивары и ломать копья людям в этой конкретной теме? Не поленитесь и сначала изучите форум - все основные холиварные темы уже есть и нового ничего тут не напишут ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и то, о чем я говорил

 

 

И что вам здесь не понравилось? Всё верно говорится. Об этом все знают. Штукатурка паропроницаемая с минимальной толщиной для ваты.

Для пенопласта можно и 2см насвинячить. Только вот со сроком жизни утеплителей вы ошиблись. На вату малой плотности как и на пенопласт гарантия (срок жизни) 20 лет. На вату высокой плотности 50 лет. И кстати на эппс 40 лет. На газобетон 100 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вам здесь не понравилось? Всё верно говорится. Об этом все знают. Штукатурка паропроницаемая с минимальной толщиной для ваты.

Для пенопласта можно и 2см насвинячить. Только вот со сроком жизни утеплителей вы ошиблись. На вату малой плотности как и на пенопласт гарантия (срок жизни) 20 лет. На вату высокой плотности 50 лет. И кстати на эппс 40 лет. На газобетон 100 лет.

 

 

Во первых, я не говорил, что в видео что-то не понравилось. Разговор шел о том, стоит ли переплачивать за вату, если по итогу разница только в пожаробезопасности. Но если будет гореть дом, то сгорит всё к ебеням. Во-вторых, можно документы увидеть, где срок службы пенопласта 20 лет? И в третьих, про 20 лет жизни минваты на фасаде говорили немцы, я просто передаю их слова. Найдете документы по ППС, я найду видео, где немцы, делая фасад многоэтажного дома говорят, что через 20 лет вату надо менять.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы так скоро будете спрашивать что лучше битумка или металлочерепица, каким кабелем/проводом делать проводку, какую систему отопления выбрать и пр.

 

Это все уже кучу раз обсуждалось на форуме и есть даже отдельные секции форума где обсуждают отдельные технические моменты (стены, крышу, уепление, электрику, окна/двери и пр). Какой смысл разводить очередные холивары и ломать копья людям в этой конкретной теме? Не поленитесь и сначала изучите форум - все основные холиварные темы уже есть и нового ничего тут не напишут ;)

 

 

Может и про кабель спрошу, что в этом плохого? Вы сами пробовали перечитать весь форум? Там флуда больше половины. Вы и сами этим не брезгуете. Есть что сказать или подсказать - говорите, нет - проходите мимо. Достали уже флудить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не расстраивайтесь так! 90% населения нашей страны и не только нашей , утепляются пенопластом. Основная проблема населения - безденежье. Если бы цена была бы наоборот на пенопласт и вату,все бы утеплялись ватой. И ещё. Нужно найти уже построенный дом аналогично то что вы хотите.Газобетон+150мм пенопласт и напросится в гости на предмет шумоизоляции. Чтобы самому убедится оправдает такой стеновой пирог себя или нет.Правду никто не скажет,все безбожно врут Так что лучше самому убедится. Чтобы не было слышно лающих собак и орущих котов с петухами :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не расстраивайтесь так! 90% населения нашей страны и не только нашей , утепляются пенопластом. Основная проблема населения - безденежье. Если бы цена была бы наоборот на пенопласт и вату,все бы утеплялись ватой. И ещё. Нужно найти уже построенный дом аналогично то что вы хотите.Газобетон+150мм пенопласт и напросится в гости на предмет шумоизоляции. Чтобы самому убедится оправдает такой стеновой пирог себя или нет.Правду никто не скажет,все безбожно врут Так что лучше самому убедится. Чтобы не было слышно лающих собак и орущих котов с петухами :lol:

 

 

В 2011 году мы с товарищем строили офисное помещение у него на базе. Стена 300 мм ГБ D400 + 100 мм пенопласт. Все хотели 50 мм, я еле настоял на 100. И вот я в этом офисе обитаю с 2011 года. Офис теплый и сухой, хотя не без проблем, но там уже не мое. Цоколь не утеплен, окна слабые. Но для отопления используется в основном один металлический радиатор 1400х500 с температурой воды 55С. В сильные морозы открываю второй. Площадь офиса 66 кв.м и два больших окна. Двери входные сифонят. Так что опыт по пенопласту у меня есть. Спор был о том, что ППС вообще нельзя утепляться, а вата - это панацея.

Все говорят, что при пожаре фасад сгорит, а я так думаю - при пожаре сгорит почти всё, а что не сгорит пожарники зальют водой. Так что вата на фасаде или ППС - разницы не вижу. По ходу очень неплох ГБ марки D150, но там тоже проблема с морозостойкостью. А по шумоизоляции пенопласт вроде как нормально себя показывает, хотя не изучал этот вопрос. У меня дом в тихом месте, машины не ездят, тупиковый въезд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла не о том что "вата супер-пупер,а ппс ерунда", а о том что какой утеплитель с какой стеной использовать более эффективно.

С кирпичной ,газобетонной и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу очень неплох ГБ марки D150, но там тоже проблема с морозостойкостью.

 

Это Вы сами себе придумали. До сих пор нигде не встречал публикаций о такой проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон+150мм пенопласт и напросится в гости на предмет шумоизоляции. Чтобы самому убедится оправдает такой стеновой пирог себя или нет.Правду никто не скажет,все безбожно врут Так что лучше самому убедится. Чтобы не было слышно лающих собак и орущих котов с петухами

Смешно. Даже стена в один кирпич уже даст звукоизоляцию лучше, чем окна. В окнах гораздо лучше звукопроводимость. Так что вопрос звукоизоляции для стены - где-то на 38 месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами себе придумали. До сих пор нигде не встречал публикаций о такой проблеме.

 

При уменьшении плотности ГБ падает морозостойкость, а на марку D150 завод даже данные не даёт. Я думаю ему зимой в стене лучше не намокать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При уменьшении плотности ГБ падает морозостойкость, а на марку D150 завод даже данные не даёт. Я думаю ему зимой в стене лучше не намокать.

 

Ну, думайте дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно. Даже стена в один кирпич уже даст звукоизоляцию лучше, чем окна.

 

 

Вот здесь как раз и не до смеха. Кирпич даст, кто же спорит. С плотностью 1800 красный полнотелый чудеса творит :-) Теплоёмкость,звукоизоляция,абсорбция. Но топикстартер категорически против кирпичных стен не только внешних,но и внутренних.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, думайте дальше...

 

 

Аргументы есть?

А у меня есть. Завод дает данные по морозостойкости D400 - F100, а у D300 уже F50. Дальше надо объяснять?

На D150 AEROC данных по морозостойкости не дает, потому что для утеплителей это не нормируется, а если бы дал, то многие задумались бы, если есть чем думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внешние стены 400мм D400. Звуков машин, болгарок (у меня 5 домов по соседству строится одновременно) со стороны тех стен, где нет окон - не слышно. Максимум - просто тихий гул. А вот возле окна - слышно перфоратор внутри соседнего дома. Внутренние стены - 200мм D400. Тихий разговор не слышно вообще. От громкого - слышны отдельные фразы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внешние стены 400мм D400. Звуков машин, болгарок (у меня 5 домов по соседству строится одновременно) со стороны тех стен, где нет окон - не слышно. Максимум - просто тихий гул. А вот возле окна - слышно перфоратор внутри соседнего дома. Внутренние стены - 200мм D400. Тихий разговор не слышно вообще. От громкого - слышны отдельные фразы.

 

 

А у меня по проекту внутренние перегородки 100 мм. А что, интересно, будет если их положить из D400? Есть кто-то с опытом проживания в таких стенах? Насколько все плохо? Или терпимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...