Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Аргументы есть?

 

Есть. Остатки энерджи валяются во дворе под открытым небом уже 2-ю зиму. И ничего с ним не происходит. Ну вообще ничего! Сойдет снег - сфотографирую. Рядовой кирпич в таком режиме вообще не жилец, ему одной зимы достаточно с его суперморозостойкостью :). Экстраполяция - злая штука и редко работает правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по проекту внутренние перегородки 100 мм. А что, интересно, будет если их положить из D400? Есть кто-то с опытом проживания в таких стенах? Насколько все плохо? Или терпимо?

 

Не советую. Я тоже, вначале 100мм собирался делать. По форуму рекоммендуют внутренние не тоньше 200мм. Мне и 200мм D400 маловато. У меня есть одна внутренняя перегородка-ниша шкафа в 100мм D400. Говорили, что "шатается, прислониться страшно". Неправда! У меня к ней лестница прикручена. Когда отверстия сверили и штыри кувалдой вбивали - просто вибрация была. Но это не полноценная перегородка. Я подозреваю, что звукоизоляция будет паршивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую. Я тоже, вначале 100мм собирался делать. По форуму рекоммендуют внутренние не тоньше 200мм. Мне и 200мм D400 маловато. У меня есть одна внутренняя перегородка-ниша шкафа в 100мм D400. Говорили, что "шатается, прислониться страшно". Неправда! У меня к ней лестница прикручена. Когда отверстия сверили и штыри кувалдой вбивали - просто вибрация была. Но это не полноценная перегородка. Я подозреваю, что звукоизоляция будет паршивая.

 

 

А если увеличить плотность до D500 и учесть, что это второй гостевой этаж. Там будут спальни и с/у для детей, а жить они там вряд ли будут. Хотя надо крепко подумать. Да и если делать 200 мм, то из D500, он плотнее и у него лучше звукоизоляция.

Блин, архитектор спланировал перегородки D500 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему толщины стен: пугали тем, что на газоблок тяжело что-то повесить. Может и так, но... В квартире у меня куча шкафчиков и прочего висело по стенам. А в доме... На стене висит бойлер и телевизор. Все! Ну и десяток картин. Так что говорить о непрочности стен несколько неактуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему толщины стен: пугали тем, что на газоблок тяжело что-то повесить. Может и так, но... В квартире у меня куча шкафчиков и прочего висело по стенам. А в доме... На стене висит бойлер и телевизор. Все! Ну и десяток картин. Так что говорить о непрочности стен несколько неактуально.

 

 

На стену из керамоблока НФ-2 еще тяжелее, но строят. Просто люди на черные саморезы или на крепеж для ж/б стен вешают что попало, а потом рассказывают страшилки. Если слушать все пугалки, то строить надо из железобетона, утеплять камышом, а воду пить только размороженную из Антарктиды. Из-за этих пугалок мой кум построил себе дом из белого кирпича с внутренним утеплением из ракушняка. Теперь сидит в холодном доме и работает на газ. Когда ему объясняли, что белый кирпич - это для производственных помещений он смеялся. Теперь не смеется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по проекту

 

 

masterbud ! как у вас по проекту реализован армопояс при толщине стены 300мм ? По внешней 100мм газобетон ,со внутренней сьёмная опалубка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

masterbud ! как у вас по проекту реализован армопояс при толщине стены 300мм ? По внешней 100мм газобетон ,со внутренней сьёмная опалубка?

 

 

Тут все просто, архитектор не заморачивался, армопояс на всю ширину стены. когда я ему сказал что будет промерзать стена, он сказал, что предусмотрел утепление стен 100 мм. Короче буду решать сам. Думаю сделать так, опалубка по краю стен, 100 мм ППС на высоту армопояса и далее армопояс. 200 мм армопояса хватает с ушами. С ЭППС связываться не хочу, он дорог, у него нулевая паропроницаемость, хотя на высоте 200 мм стены это и не критично, но это верхняя часть стены, а значит самая теплая и переувлажненная. Или еще можно отработать вариант со 100 мм газобетона D150 от Aeroc. Но он уже в 2,3 раза дороже ППС, но дешевле ЭППС. Думал армопояса положить на U-блоки, но тоже уперся в цену. ППС, думаю, будет неплохим вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя делал 300мм армопояса + 100м ППС по основным стенам - нареканий нет. А вот есть у меня неотапливаемый тамбур, там стена 200мм. Потому делал армопояс без утепления - сильно пожалел. Именно по линии армопояса пошла плесень.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя делал 300мм армопояса + 100м ППС по основным стенам - нареканий нет. А вот есть у меня неотапливаемый тамбур, там стена 200мм. Потому делал армопояс без утепления - сильно пожалел. Именно по линии армопояса пошла плесень.

 

 

300мм ГБ и 100 ППС вроде и хватает, но я решил 150 ППС, там с точкой росы получше, а при 200 ППС вообще все отлично. Армопояса хватает 80мм х 100мм, в U-блоках вроде такая канава под него. У армопояса работа держать боковые нагрузки на ГБ, а не вертикальные + если перекрытие ж/б плитами, обеспечить устойчивое и прочное основание под плиту.

По плесени можно попробовать наклеить на армопояс снаружи 100 мм ППС в виде молдинга с перекрытием по 100 мм вверх и вниз или утеплить тамбур. Потом штукатурка с сеткой и можно покрасить в более темный или светлый цвет фасада. Плесени в доме не должно быть. Это очень вредно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пугали тем, что на газоблок тяжело что-то повесить.

 

 

С 26,33 минуты. Это эпилог после батла (в двух частях)

КЕРАМОБЛОК против ГАЗОБЕТОНА: Баттл.

Часть 1

Часть 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и то, о чем я говорил

 

Хороший ролик , соглошусь с ним полностью. Без маркетинговых штучек чисто научно практическое обоснование. Больше бы таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом строил из Aeroc. Потом строил сарай и решил немного сэкономить и взять Stonelight. Экономии - 5%, а качество :( На Aeroc каменщики жаловались на разницу геометрии в 3-5мм. В Stonelight о геометрии вообще говорить без слез нельзя. В трех палетах вообще половина блоков слиплись между собой и пришлось распиливать. Про XCМ, UDK ничего сказать не могу - в Киеве их, практически, нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 26,33 минуты. Это эпилог после батла (в двух частях)

КЕРАМОБЛОК против ГАЗОБЕТОНА: Баттл.

Часть 1

Часть 2

 

 

Посмотрел эту ссылку. Вы скажу сугубо своё мнение- очередное втирательство от менеджеров по продаже. После тово как увидит там Грина вообще хотел выключить.Сюда поговорка в пору "каждая свинья свою лужу хвалит".

 

Что касаемо конструкционых материалов скажу так, строить дом можно из любого материала : бетон ,ГБ ,кирпич, саман главное правильное праектирование и использование технологий, а также критерии которые вы возлогаете к будущему дому должны совпадать с критериями и хаоактеристиками материалов из которых будете строить. Каждый материал обладает как плюсами так и минусами и идеального на сегодня я не видел.

 

Что касается данного видео хочу сказать про некоторые казусы, если не прав то поправок.

 

Первое- когда проверяли на прочность а имени били кирпич , якобы ГБ самый прочный ну как помне явно моразм. Я правдой не понял какой марки ГБ ну особо картину не меняет. Что ещё хочу заметить по поводу керамики её били отдельно, а пускай бы попробовали разбить в стене ,поверте на слово не так просто.

Второе - капилярка, водопоглощение явноже что кирпич наберет воду больше а главное быстрей , хоть он пустотелый хоть нет, но соответственно он её быстрей и отдаст и распределил по всей поверхности стены а вот плюс это или минус пускайкаждый решит сам.

Тредстовитель ГБ сказал что ГБ не может брать влагу ни служи ни с воздуха. Вот тут я не понял а паропроницаемость , а дышащие стены.????

Четвёртое - про экологию, я конечно в радиоцоном контроле не большой эксперт но забив данные которые они озвучили про керамику получил что в одном кг бананов тебе цыфры. Скажу сразу возможно моя ошибка и что-то понял не так, если да то поправте.

Пятое - про анкера или быстрый монтаж что они там вкручивали. Ну во-первых глупо даже сравнивать не встене, да и структура и плотность сами видели явно же что ГБ выграет. Но при использовании правильного подхода и необходимых анкеров проблемы невижу не в одном ни вбругом случае. Но хочю обратить внимание на что , какое сверло использовали для сверления керамики, и анкера проверяли только на статику а пусть бы подергали для динамики.

Шестое - конструктор там великий. Проблемы при проектеровки , ребята все пилится, режиться проблем никаких. Пример он ГБ крутит можно и так и сяк, ну ему явно надо ознакомится с разнообразием блоков керамики. Что касаемо геометрии так вообще бред да у нас облицовка с размерами так хромает что иной раз плакать хочется. Единственное что понравилось что он сказал про вертикальные швы и решение проблемы которую предлагали производители 2006 году, добавлю от себя что у нас в Украине они рекомендовали штукатурить снаружи этот блок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом строил из Aeroc. Потом строил сарай и решил немного сэкономить и взять Stonelight. Экономии - 5%, а качество :( На Aeroc каменщики жаловались на разницу геометрии в 3-5мм. В Stonelight о геометрии вообще говорить без слез нельзя. В трех палетах вообще половина блоков слиплись между собой и пришлось распиливать. Про XCМ, UDK ничего сказать не могу - в Киеве их, практически, нет.

 

 

Я думал ХСМ худшие блоки делает. Во всяком случае точную марку они назвать не могут, и с размерами беда.

 

 

Себе взял UDK по параметрам цена/качество. Правда качество, со слов некоторых строителей, лучше у Aeroc, но и цена за счет более дорогой логистики выше. А теперь вижу, что и Aeroc иногда хромает. За UDC в декабре заплатил по 1420 грн/куб с доставкой ко мне в марте-апреле. Правда клея не дали бесплатного, но ребята обещали подкинуть весной мешков 20-40 от розницы.

Сейчас еще думаю по стеновым блокам, или заказать у Aeroc или у UDK. Плохо, что UDK не делает марку 500 и 600, я бы на внутренние стены взял.

 

Добавлено через 13 минут

Посмотрел эту ссылку. Вы скажу сугубо своё мнение- очередное втирательство от менеджеров по продаже. После тово как увидит там Грина вообще хотел выключить.Сюда поговорка в пору "каждая свинья свою лужу хвалит".

 

Что касаемо конструкционых материалов скажу так, строить дом можно из любого материала : бетон ,ГБ ,кирпич, саман главное правильное праектирование и использование технологий, а также критерии которые вы возлогаете к будущему дому должны совпадать с критериями и хаоактеристиками материалов из которых будете строить. Каждый материал обладает как плюсами так и минусами и идеального на сегодня я не видел.

 

Что касается данного видео хочу сказать про некоторые казусы, если не прав то поправок.

 

Первое- когда проверяли на прочность а имени били кирпич , якобы ГБ самый прочный ну как помне явно моразм. Я правдой не понял какой марки ГБ ну особо картину не меняет. Что ещё хочу заметить по поводу керамики её били отдельно, а пускай бы попробовали разбить в стене ,поверте на слово не так просто.

Второе - капилярка, водопоглощение явноже что кирпич наберет воду больше а главное быстрей , хоть он пустотелый хоть нет, но соответственно он её быстрей и отдаст и распределил по всей поверхности стены а вот плюс это или минус пускайкаждый решит сам.

Тредстовитель ГБ сказал что ГБ не может брать влагу ни служи ни с воздуха. Вот тут я не понял а паропроницаемость , а дышащие стены.????

Четвёртое - про экологию, я конечно в радиоцоном контроле не большой эксперт но забив данные которые они озвучили про керамику получил что в одном кг бананов тебе цыфры. Скажу сразу возможно моя ошибка и что-то понял не так, если да то поправте.

Пятое - про анкера или быстрый монтаж что они там вкручивали. Ну во-первых глупо даже сравнивать не встене, да и структура и плотность сами видели явно же что ГБ выграет. Но при использовании правильного подхода и необходимых анкеров проблемы невижу не в одном ни вбругом случае. Но хочю обратить внимание на что , какое сверло использовали для сверления керамики, и анкера проверяли только на статику а пусть бы подергали для динамики.

Шестое - конструктор там великий. Проблемы при проектеровки , ребята все пилится, режиться проблем никаких. Пример он ГБ крутит можно и так и сяк, ну ему явно надо ознакомится с разнообразием блоков керамики. Что касаемо геометрии так вообще бред да у нас облицовка с размерами так хромает что иной раз плакать хочется. Единственное что понравилось что он сказал про вертикальные швы и решение проблемы которую предлагали производители 2006 году, добавлю от себя что у нас в Украине они рекомендовали штукатурить снаружи этот блок.

 

 

Мне кажется споры о том, какой материал лучше ГБ или керамоблоки НФ2 не закончатся никогда, и напоминают спор тупоконечников с остроконечниками. У всех на этот счет есть свое мнение. Я выбирал ГБ по критерию - тепло и недорого. Страшилок про ГБ много, таких же как и про керамику. Но с керамоблоком, мне кажется, из-за его пустотелости вылазят проблемы. Далее - он дороже ГБ, кладка его дороже и, самое главное, он холоднее ГБ. Если вы хотите жить в "глиняном" доме - это Ваш выбор. Но будьте готовы платить больше сейчас и больше потом при эксплуатации. А простоят они одинаково, судя по морозостойкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что влезаю в чужой топ, но не хочется создавать отдельную тему. Полистал форум и цифры у каждого свои, понимаю что нет четкого ответа на вопрос и стоимость квадратного метра у каждого своя, но в целом ха 60000$ реально построится в 150кв, при наличии участка, из газобетона, с отличной почвой на ФБС, без излишеств в 2 этажа, без мансардного этажа, дом правильной квадратной формы. Просто когда смотришь рынок, то понимаешь, что цены тоже разные, например можно купить готовый дуплекс из силикатного кирпича в 110кв за 43000 под чистовую отделку, а можно найти предложения домов под чистовую отделку за 80000 в 140 кв. Но в эту стоимость входит и стоимость земли и выгода, которую получает продавец. Где правда? Или простого ответа нет? Сижу и размышляю купить или построить?

 

Добавлено через 1 минуту

Сорри что влезаю в чужой топ, но не хочется создавать отдельную тему. Полистал форум и цифры у каждого свои, понимаю что нет четкого ответа на вопрос и стоимость квадратного метра у каждого своя, но в целом ха 60000$ реально построится в 150кв, при наличии участка, из газобетона, с отличной почвой на ФБС, без излишеств в 2 этажа, без мансардного этажа, дом правильной квадратной формы. Просто когда смотришь рынок, то понимаешь, что цены тоже разные, например можно купить готовый дуплекс из силикатного кирпича в 110кв за 43000 под чистовую отделку, а можно найти предложения домов под чистовую отделку за 80000 в 140 кв. Но в эту стоимость входит и стоимость земли и выгода, которую получает продавец. Где правда? Или простого ответа нет? Сижу и размышляю купить или построить?

 

Писал с телефона ;)) это был вопрос, за 60000 можно построить или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что влезаю в чужой топ, но не хочется создавать отдельную тему. Полистал форум и цифры у каждого свои, понимаю что нет четкого ответа на вопрос и стоимость квадратного метра у каждого своя, но в целом ха 60000$ реально построится в 150кв, при наличии участка, из газобетона, с отличной почвой на ФБС, без излишеств в 2 этажа, без мансардного этажа, дом правильной квадратной формы. Просто когда смотришь рынок, то понимаешь, что цены тоже разные, например можно купить готовый дуплекс из силикатного кирпича в 110кв за 43000 под чистовую отделку, а можно найти предложения домов под чистовую отделку за 80000 в 140 кв. Но в эту стоимость входит и стоимость земли и выгода, которую получает продавец. Где правда? Или простого ответа нет? Сижу и размышляю купить или построить?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Писал с телефона ;)) это был вопрос, за 60000 можно построить или нет?

 

 

Мое мнение, что можно, под отделку, с теплыми полами, штукатуркой, утеплением ППС 150 мм, отопление тепловым насосом + камин, теплыми окнами, черепичной крышей, на сборно-монолитном фундаменте, стена - 300 мм ГБ, два этажа. Правда очень много будет зависеть от бригады. Я сейчас веду переговоры с бригадой, которая будеи строить по фиксированным ценам на возведение отдельных стадий строительства. При этом надо сделать проект, в котором все будет предусмотрено, тогда строителям тяжело будет мутить с расценками. Сегодня считал сколько ввалил в стройку, которой еще нет и сколько еще надо. Пока цифра такая - на материалы около 800 тыс.грн. Допускаю еще + 100-150 тыс.грн того, что не учел. Остальное работа. Не считал покрытие пола, отделку стен, внутрикомнатные двери, плитку и сантехнику с проводкой. При этом у меня туда входят расходы на камин - 100 тыс. грн, черепица - 60 тыс.грн. Хотя можно этого не делать и покрыть кровлю Ондулином в 4 раза дешевле. И дом лучше строить самому ( с бригадой) чем покупать. на продажу никто не заморачивается с качеством, кто бы что ни говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели за 700 закрытую коробку + внутренняя штукатурка. Уже 800, работы не начаты. 100-150 туда сюда, непонятно куда. Это вы так озвучиваете или в реальности так происходит планирование,подготовка и реализация?

На что уже потратили 700-850 без камина? Интересно.

Или 800 это план+факт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели за 700 закрытую коробку + внутренняя штукатурка. Уже 800, работы не начаты. 100-150 туда сюда, непонятно куда. Это вы так озвучиваете или в реальности так происходит планирование,подготовка и реализация?

На что уже потратили 700-850 без камина? Интересно.

Или 800 это план+факт?

 

 

800 - это план, из них потратил уже в районе 265 тыс. Купил ГБ, клей-пену 2 ящика на вертикальные швы, камин за 51 тыс.грн, керамический дымоход к нему за 7500 грн, проект, черепица, скважина и по мелочи. По ходу строительства буду выкладывать реальную цену на возведение фундамента, стен, кровли и т.д. Уже есть цена на теплые окна - 95 тыс.грн, обычные двухкамерные на 70 мм профиле стоят 41 тыс.грн. Вот так во всем. Пытаюсь сделать очень теплый дом под низкотемпературное отопление, а это вызывает его подорожание в 1,5-2 раза. Это из-за того, что от дачного дома перешел к строительству жилого. А здесь уже другие нормы и требования. Так что ловить меня на цифрах не стоит. Я, наверное, буду давать стоимость строительства по ходу стройки и паралельно примерную стоимость такого же, но дачного дома с периодическим проживанием в основном летом. Посмотрим как будет. Мне самому страшно, но выбор сделан, цель поставлена, не вижу преград (кроме финансов).

 

 

И еще, мне так думается, дома под Харьковом по 80 тыс.$ продаются с прибылью 20-30 тыс.$. Общался в прошлом месяце с таким продавцом, ничего не узнал про материалы, утепление и пр. Сказали смотрите сами, я ничего не знаю. Темнят много, когда начинаешь задавать неудобные вопросы, да и проверить качество работ сложно, все под обоями и штукатуркой.

 

Добавлено через 4 минуты

Посмотрел эту ссылку. Вы скажу сугубо своё мнение- очередное втирательство от менеджеров по продаже. После тово как увидит там Грина вообще хотел выключить.Сюда поговорка в пору "каждая свинья свою лужу хвалит".

 

Что касаемо конструкционых материалов скажу так, строить дом можно из любого материала : бетон ,ГБ ,кирпич, саман главное правильное праектирование и использование технологий, а также критерии которые вы возлогаете к будущему дому должны совпадать с критериями и хаоактеристиками материалов из которых будете строить. Каждый материал обладает как плюсами так и минусами и идеального на сегодня я не видел.

 

Что касается данного видео хочу сказать про некоторые казусы, если не прав то поправок.

 

Первое- когда проверяли на прочность а имени били кирпич , якобы ГБ самый прочный ну как помне явно моразм. Я правдой не понял какой марки ГБ ну особо картину не меняет. Что ещё хочу заметить по поводу керамики её били отдельно, а пускай бы попробовали разбить в стене ,поверте на слово не так просто.

Второе - капилярка, водопоглощение явноже что кирпич наберет воду больше а главное быстрей , хоть он пустотелый хоть нет, но соответственно он её быстрей и отдаст и распределил по всей поверхности стены а вот плюс это или минус пускайкаждый решит сам.

Тредстовитель ГБ сказал что ГБ не может брать влагу ни служи ни с воздуха. Вот тут я не понял а паропроницаемость , а дышащие стены.????

Четвёртое - про экологию, я конечно в радиоцоном контроле не большой эксперт но забив данные которые они озвучили про керамику получил что в одном кг бананов тебе цыфры. Скажу сразу возможно моя ошибка и что-то понял не так, если да то поправте.

Пятое - про анкера или быстрый монтаж что они там вкручивали. Ну во-первых глупо даже сравнивать не встене, да и структура и плотность сами видели явно же что ГБ выграет. Но при использовании правильного подхода и необходимых анкеров проблемы невижу не в одном ни вбругом случае. Но хочю обратить внимание на что , какое сверло использовали для сверления керамики, и анкера проверяли только на статику а пусть бы подергали для динамики.

Шестое - конструктор там великий. Проблемы при проектеровки , ребята все пилится, режиться проблем никаких. Пример он ГБ крутит можно и так и сяк, ну ему явно надо ознакомится с разнообразием блоков керамики. Что касаемо геометрии так вообще бред да у нас облицовка с размерами так хромает что иной раз плакать хочется. Единственное что понравилось что он сказал про вертикальные швы и решение проблемы которую предлагали производители 2006 году, добавлю от себя что у нас в Украине они рекомендовали штукатурить снаружи этот блок.

 

 

Еще одно видео, смотрите до конца. Очень четко все рассказано про кирпич и ГБ. Кто еще в процессе выбора - это вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 - это план, из них потратил уже в районе 265 тыс. Купил ГБ, клей-пену 2 ящика на вертикальные швы, камин за 51 тыс.грн, керамический дымоход к нему за 7500 грн, проект, черепица, скважина и по мелочи. По ходу строительства буду выкладывать реальную цену на возведение фундамента, стен, кровли и т.д. Уже есть цена на теплые окна - 95 тыс.грн, обычные двухкамерные на 70 мм профиле стоят 41 тыс.грн. Вот так во всем. Пытаюсь сделать очень теплый дом под низкотемпературное отопление, а это вызывает его подорожание в 1,5-2 раза. Это из-за того, что от дачного дома перешел к строительству жилого. А здесь уже другие нормы и требования. Так что ловить меня на цифрах не стоит. Я, наверное, буду давать стоимость строительства по ходу стройки и паралельно примерную стоимость такого же, но дачного дома с периодическим проживанием в основном летом. Посмотрим как будет. Мне самому страшно, но выбор сделан, цель поставлена, не вижу преград (кроме финансов).

 

 

И еще, мне так думается, дома под Харьковом по 80 тыс.$ продаются с прибылью 20-30 тыс.$. Общался в прошлом месяце с таким продавцом, ничего не узнал про материалы, утепление и пр. Сказали смотрите сами, я ничего не знаю. Темнят много, когда начинаешь задавать неудобные вопросы, да и проверить качество работ сложно, все под обоями и штукатуркой.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

Еще одно видео, смотрите до конца. Очень четко все рассказано про кирпич и ГБ. Кто еще в процессе выбора - это вам.

 

Уважаемый вы наверное не поняли, я невыбераю между ГБ и кирпичем. Я сам являюсь строителем, поэтому в отличии отвас знаю эту подноготину из внутри и сталкиваясь сней каждый день. Про выбор материала для строительства уже писал не имеет значение. Из любого материала можно построить хороший дом и каждый материал имеет свои плюсы и минусы, выбирать вам из чего вы хотите дом . мне как строителю безразницы получить деньги за ГБ или кирпич или монолит. А вот техникоэкономическое сравнение проекта из того или иного материала это другой вопрос, как и комфорт и климат в доме это уже зависит напрямую от материалов и их сочетания , ну и прямых рук и головы у строителей

 

Добавлено через 14 минут

Писал с телефона ;)) это был вопрос, за 60000 можно построить или нет?

 

 

Скажу сразу нужно считать по проекту. Какой фундамент , материалы стены, кровли итд.. Если считать разницу между кирпичным и ГБ домами то насамом деле и разница там не особо в смысле финансов.

 

Могу как пример привести что люди на фундамент тратили только 30000 уе. Для дома на 200кв.

 

Добавлено через 27 минут

Еще одно видео, смотрите до конца. Очень четко все рассказано про кирпич и ГБ. Кто еще в процессе выбора - это вам.

 

 

Включил ролик, увидел опять стройхлам хотел сразу выключить , но все же посмотрел до маргарина и слов про то что марка раствора в равноцености влияет на прочность стены выключил. Обья снять не буду кому интересно сравни разные марки раствора и одинаковый кирпич . такие ролики к сожалению заполнили весь интернет и простому человеку сложно разобрался, а они на этом бабло поднимают

 

Смотрю дальше и тут онив скайпе на 19 мин.. Решают что если из раствора убрать цемент то прочность клетки не изменится круто больше цемент класть в раствор не буду.

Смотрю дальше про марку ГБ и кирпича , нутут надо сначала знать разницу между класом и маркой , и почему для бетона и ГБ есть и марка и класс прочности, и почему для бетона называть марку а не класс является некорректно. Те кто занят в строительной сфере поймут что в ролике бред.

 

Вообще эти ролики как продовцы на рынке подходит у меня хорошая кортошка, а у него гнилая.

Змінено користувачем foreman123
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включил ролик, увидел опять стройхлам хотел сразу выключить , но все же посмотрел до маргарина и слов про то что марка раствора в равноцености влияет на прочность стены выключил. Обья снять не буду кому интересно сравни разные марки раствора и одинаковый кирпич . такие ролики к сожалению заполнили весь интернет и простому человеку сложно разобрался, а они на этом бабло поднимают

 

Ничего не понял. Так влияет марка раствора на прочность кирпичной стены, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял. Так влияет марка раствора на прочность кирпичной стены, или нет?

 

 

Особо нет, если неошибаюсь то при увеличении марки раствора с 50 до 150 й, прочность кладки увеличится на несколько процентов . если не ошибаюсь то от 5%- 10 могу ошибиться с цыфрами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял. Так влияет марка раствора на прочность кирпичной стены, или нет?

 

 

Рекомендую просмотреть ролик до конца, там все есть.

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый вы наверное не поняли, я невыбераю между ГБ и кирпичем. Я сам являюсь строителем, поэтому в отличии отвас знаю эту подноготину из внутри и сталкиваясь сней каждый день. Про выбор материала для строительства уже писал не имеет значение. Из любого материала можно построить хороший дом и каждый материал имеет свои плюсы и минусы, выбирать вам из чего вы хотите дом . мне как строителю безразницы получить деньги за ГБ или кирпич или монолит. А вот техникоэкономическое сравнение проекта из того или иного материала это другой вопрос, как и комфорт и климат в доме это уже зависит напрямую от материалов и их сочетания , ну и прямых рук и головы у строителей

 

Добавлено через 14 минут

Писал с телефона ;)) это был вопрос, за 60000 можно построить или нет?

 

 

 

Я ролик выкладывал для сомневающихся, а не для прожженых строителей. Я сегодня встречался с представителем вашего строительного братства. Так вот он мне с пеной у рта доказывал, что обратная засыпка фундамента глиной лучше, чем мытым песком. На том и попрощались. А ведь он тоже считает себя строителем, хотя строительного образования не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую просмотреть ролик до конца, там все есть.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

 

Я ролик выкладывал для сомневающихся, а не для прожженых строителей. Я сегодня встречался с представителем вашего строительного братства. Так вот он мне с пеной у рта доказывал, что обратная засыпка фундамента глиной лучше, чем мытым песком. На том и попрощались. А ведь он тоже считает себя строителем, хотя строительного образования не имеет.

 

 

Ну во-первых про братство- если все строители плохии то вам придётся строить самому. Раз вы уверены в своем строительном профессионализме , который я так понимаю выходит только из интернета и видео, а практического применения этих навыков вы неимеете, как и практике в строительстве.

 

Что касаемо засыпки хотел бы уточнить что выимели виду , засыпку внутри или обсыпку вокруг снаружи.?? Если снаружи то в зависимости от грунтов то есть геологии типа фундамента , а также реализации проекта и других факторов возможна засыпка песком а в другом случае будет лучше засыпать выкопаным грунтом. Тромбовка обязательна и там и там.

Что касаемо внутренней засыпки то только песок если конечно полы по грунту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых про братство- если все строители плохии то вам придётся строить самому. Раз вы уверены в своем строительном профессионализме , который я так понимаю выходит только из интернета и видео, а практического применения этих навыков вы неимеете, как и практике в строительстве.

 

Что касаемо засыпки хотел бы уточнить что выимели виду , засыпку внутри или обсыпку вокруг снаружи.?? Если снаружи то в зависимости от грунтов то есть геологии типа фундамента , а также реализации проекта и других факторов возможна засыпка песком а в другом случае будет лучше засыпать выкопаным грунтом. Тромбовка обязательна и там и там.

Что касаемо внутренней засыпки то только песок если конечно полы по грунту.

 

То есть вы думаете, что глину реально утрамбовать так, чтобы она потом не дала усадки? А как же отмостка? А потом вода под ней осенью, пучение и привет строителям. Глину трамбовали вокруг дома, когда не было отмостка, тогда же делали глиняный замок. Теперь с песком проблем нет, зачем рисковать? Как по мне, так лучше внутрь глину, там хоть влаги не будет и зимнего пучения.

А по поводу обучения в инете, лучше так, чем вообще ничего не изучать. Я считаю, если строить дом так, как строили наши предки, то надо мазанки строить, а не двухэтажные коттеджи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...