Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

При температуре чуть выше нуля система отопления вошла в равновесие. Подача 30 градусов, отопление работает 8 часов ночью, минимальная температура приходится на час ночи - 21.7, максимальная на два часа дня - 22.25. Итого суточное колебание около 0.5 градуса.

На ломаный график наружной температуры не обращайте внимание - последствия перебоев электроснабжения.

 

attachment.php?attachmentid=708326&stc=1&d=1608148522

 

 

А где датчик в доме находится?

Какая температура поверхности пола не замеряли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где датчик в доме находится?

Какая температура поверхности пола не замеряли?

 

Датчик в подрозетнике, на высоте около метра от пола.

Температуру пола интересно тоже померять, но пирометра нет. Думал на НГ себе подарить, но хз...

По ощущениям утром пол приятный, не теплый, не холодный. Под вечер уже не такой приятный, но и не такой, чтоб только в тапках ходить. Однозначно теплее чем плитка в квартире, где нет никаких ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик в подрозетнике, на высоте около метра от пола.

Температуру пола интересно тоже померять, но пирометра нет. Думал на НГ себе подарить, но хз...

По ощущениям утром пол приятный, не теплый, не холодный. Под вечер уже не такой приятный, но и не такой, чтоб только в тапках ходить. Однозначно теплее чем плитка в квартире, где нет никаких ТП.

 

В подрозетнике эт не спортивно) у меня датчик термостата в подрозетнике тоже показывает суточный разброс примерно так, а вот метеостанция на столе уже повеселее, мало того что любое открытое окно ловит так ещё и средняя дельта раза в 3 больше. В подрозетнике нет конвекции и масса с аккумулированным теплом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подрозетнике эт не спортивно)

Ну подрозетник пустой пока и в нем лежит акаровский датчик. Но переложу на стол и проверим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акаровский датчик

 

с акаровским у меня вообще странная история, в одной комнате акаровский в детской метео. показания очень разные, и акровский как-то очень подозрительно плавно и явно сильно реже обновляется (батарейное питание). Угадай на графике где акара ).

 

Метео - франсе, за другие деньги, я ей верю сильно больше

656358346_Screenshot2020-12-17105334.thumb.png.d6f18e5d0a06a1217d9dec44ffe979b2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та хрен поймешь кому верить. надо какую-то референсную метеостанцию завести с zigbee и по ней калибровать все остальное.

 

Добавлено через 38 секунд

Метео - франсе

а ссылку или полное название?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох программатор для котла, стационарно висящий на стене?

Тот же computerm, меня полностью устраивает.

 

ну вот у меня висмановский в таком сценарии показывает температура далекую от реальности. Вернее не то что-бы очень далекую но ооочень сглаженную кирпичной стеной на которой он непосредственно висит )

 

 

а ссылку или полное название?

netatmo легранда. Но там не зигби там апи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох программатор для котла, стационарно висящий на стене?

тем, что если котел отключится по температуре воздуха, то УШП будет разогрета на несколько градусов выше и отдавать температуру будет потом пару суток и по факту будет перетоп. Нужно действовать на опережение))

Проблема не в отоплении в целом, высокоинерционная система мне очень нравится, ей легко управлять, если научиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное ж не точность градусника, а какой-то приемлемый уровень комфрта при этих каких-то показания

 

не мешайте нам над-ть на графики ) це своего рода спорт.

 

 

т.е. перетопа нет, выше 23 не поднимается никак.

 

мне пришлось на висмане сделать геп в 2 часа - расписание на 2 часа сдвинуто назад шоб температура хоть как-то начала спадать на расчетное время )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мешайте нам над-ть на графики ) це своего рода спорт.

возьмите меня в свою команду, ток я ниче не умею :):oops:

Есть какие-то земные девайсы, не требующие писать под них код и поднимать сервер, но чтоб можно было график изменения температуры себе заиметь? Ну и желательно не по цене крыла от самолета.

И губозакаточную машинку:lol:

 

Добавлено через 10 минут

Вспомнил, что у меня закончился бан в гугле, и пошел сам искать)

Но если топикстартер не против, и у кого то есть готовые проверенные решения - поделитесь пжлст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сть какие-то земные девайсы, не требующие писать под них код и поднимать сервер, но чтоб можно было график изменения температуры себе заиметь?

 

ну вот в апе родной нетатмы (www.netatmo.com/en-us/weather/weatherstation) есть графики температуры/влажности/цо2/давления и тп. но цена такая не очень, около 200 баксов за комплект уличный+домашний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не требующие писать под них код и поднимать сервер

в любом случае нужно уметь ставить линуксы и чутка в них работать.

Хотя... RPi, образ Hass.io на карточку, оно все само поднимется, потом поклацать мышкой чтоб установить хранилку данных и рисовалку. А дальше уже зависит откуда брать ту самую температуру.

Мож в опенхабе проще, хз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мож у сяоми есть что-то готовое в их инфрастуктуре

в точку, есть такое, нагуглил. и у меня где то валялась голова сяомишная, прийдется все таки ее ставить.

но

в любом случае нужно уметь ставить линуксы и чутка в них работать.

чувствую, что и до этого доберусь

 

Добавлено через 1 минуту

я там графиков шот не помню, но правда последний раз открывал оч давно

www.xiaomi.ua/mi-smart-home/datchik-mi-smart-home-temperature-and-humidity-sensor-ytc4018cn/?tagtag_uid=ea61d34250974db9dbeaebed74074884

пишуть, что могёт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кухню думал показать когда она будет полностью готова, но финал затянулся немного, поэтому покажу что есть.

 

attachment.php?attachmentid=709168&stc=1&d=1609156598

 

attachment.php?attachmentid=709169&stc=1&d=1609156608

 

А затянулось потому что рядом с вытяжкой мы придумали два ряда полок. Мастер предложил эти полки сделать из столешницы, которой много оставалось. Но упустил момент, что столешница ламинирована только с одной стороны. Решили другую сторону зашпонировать в цвет основного покрытия. Что и заняло время.

По кухне основной хотелкой была качественная фурнитура. Везде топовый Блюм. Фасады и столешница - обычный Эггер.

1609145852197_copy_1024x768.thumb.jpg.185a4b2e736d2d1f2776dcb8b88c33e4.jpg

1609145852187_copy_1024x768.thumb.jpg.93499d8a44e556fa49ca3f80d099be51.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не рассказал про обеденный стол. Увидел его на сайте Икеи и понял, что он должен быть у нас. Это прям воплощение скандинавского дизайна.

Ещё и был интересен опыт покупки чего-то на официальном сайте Икеи. В целом все порадовало. Пришлось сразу сделать полную предоплату, получить один лишь имейл и ждать две недели. Накануне даты доставки позвонил водитель и сказал, что утром будет у нас.

В инструкции к сборке сразу нашел ошибку, пришлось ее подправить:

 

attachment.php?attachmentid=709181

 

Позвал кумовьев, и собрали отличный столик и четыре стула. Стол оказался тяжеленный, в нем килограм 50-60. Вдвоем с женой двигать его сложновато. И к четырем комплектным стульям, докупили ещё четыре раскладных, украинского производства. Цвет совпал полностью.

 

attachment.php?attachmentid=709182

 

attachment.php?attachmentid=709183

1609147769374_copy_600x617.jpg.a24545843915801028ceb6ff184409ed.jpg

1609147769384_copy_600x1067.thumb.jpg.3b663fd196bd8bf500f779bc155b383f.jpg

1609145852205_copy_1024x766.thumb.jpg.68793414163f3aded984999b05569ad4.jpg

Змінено користувачем razzil
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а фото стола?

 

последнее же

upd. открыл в инкогнито, таки да нет фото. ща поправлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждать две недели

 

круто, у меня 3 заказа уже, в среднем дней до 5 все +- от заказа до доставки под дверь, правда транспортной. икеевским грузовиком шото жаба давит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а денег сколько?

 

кухня 70, стол со стульями 17 включая доставку.

 

Добавлено через 1 минуту

правда транспортной

на сколько я помню в Днепр вариантов не было. Только их доставка за 1.5к, в любом случае это дешевле чем через посредников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только их доставка за 1.5к, в любом случае это дешевле чем через посредников.

 

да, дешевле но 150 за транспортную еще приятнее ) вроде она по всей Украине но там надо ловить доступность и есть лимит по весу/габаритам. Скорее всего стол єтот в нее и не попал в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил в гараже генератор. Ввод в гараж один для освещения, и тот с трубостойки. Использовал его чтоб подключить генератор, тем самым пожертвовал освещением гаража, временно.

В доме сделал простую схему для ввода резерва на трёхпозиционном рубильнике. И звонок, который звонит одну минуту, когда активны оба ввода. Да, дешманский ИЕК, но цены у именитых брендов, на такие простые штуки как рубильники, меня деморализуют...

 

attachment.php?attachmentid=709231&stc=1&d=1609231349

 

attachment.php?attachmentid=709232&stc=1&d=1609231386

IMG_20201229_092248_resize_55.thumb.jpg.806f07bcff1a5e42a17a93d1c45c9a03.jpg

IMG_20201229_100418_resize_6.thumb.jpg.339925f95391304569422515af29ebc3.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...