Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

+1 за отдельный морозильник. в частном доме а если еще и дети то все лето набиваются какие-то заморозки, то соседи напарили чо, то само выросло. потом зимой як знахідка

 

Морозилку купили Атлант, 220л. Есть опыт эксплуатации их холодильника в квартире.

А в дом холодильник нужен посложнее, инверторный.

 

Добавлено через 2 минуты

зы смотрю на твои фото и до меня только дошло, что под окном теперь можно делать розетки) т.к. радиаторы не особо и нужны)

 

Ага, с самого начала планировали, что под окнами будут рабочие столы, в детской и кабинете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за отдельный морозильник. в частном доме а если еще и дети то все лето набиваются какие-то заморозки, то соседи напарили чо, то само выросло. потом зимой як знахідка

 

А если есть ещё и собаки...

Одна морозилка 250 л. в кухонной кладовке для человеческой еды и пришлось приобрести ещё одну в гараж для суб.продуктов, мяса-еды алабая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошел второй отопительный месяц. За бортом бывал даже небольшой мороз, внутри дома 22±0.5°C. За месяц потреблено 89кВт по ночному тарифу и 16кВт по дневному, итого на 55грн. Напомню, что еще не живем, собирается кухня и монтируется вентиляция в топочной.

Расходами на отопление я доволен полностью. Теперь вообще не волнует повышение тарифов на электричество, отмена ночного тарифа или тарифа на элетроотопление. Увеличение тарифов в 10-20 раз не будет болезненным.

Прикинул, что только материалов для утепления на весь дом ушло на ~100тыс. грн. По сути это и есть авансовый платеж за энергоноситель. Плюсом будет возможность переживать катаклизмы. Для эксперимента не включал сутки отопление, за 24 часа температура упала на 0.9°C при 0-6 на улице.

А еще убедился, что нет никакого смысла расчитывать окупаемость утепления или сравнивать, что дешевле газ или электричество. Тарифы будут расти непрерывно, утепляться нужно на все доступные средства.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам могу точно сказать что когда будете жить расход будет другой, я когда не жил у меня тоже 100грн было ) а сейчас полторы. тоже в общем не много конечно, но разница в деньгах между 18 и 24 очень большая, как и динамика остывания с 18 и с 24 разная. Хотя конечно многие знаю живут в 18
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но разница в деньгах между 18 и 24

про 18 ниче не писал.

Действительно интересно, какая разница будет при проживании. Будет работать вентиляция, но и будет постоянных +500Вт от техники и ватт 200-300 от организмов. Так шо поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про 18 ниче не писал.

Действительно интересно, какая разница будет при проживании. Будет работать вентиляция, но и будет постоянных +500Вт от техники и ватт 200-300 от организмов. Так шо поглядим.

 

ну я условно) температура поддержания ремонта vs комфмортная жизть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про 18 ниче не писал.

Действительно интересно, какая разница будет при проживании. Будет работать вентиляция, но и будет постоянных +500Вт от техники и ватт 200-300 от организмов. Так шо поглядим.

 

И будут открываться входные двери-войти/выйти и вентиляция своё возьмёт.

Маленький пример, на первом этаже смонтирована канальная система ПВУ с рекупом, за прошлую зиму запускал всего пару раз, при этом показатели качества воздуха в норме и именно по причине постоянного шастанья моей не маленькой семьи оутсайд, оказалось этих частых залповых открытий террасной и входной двери достаточно для поддержания нормального качества воздуха.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел второй отопительный месяц. За бортом бывал даже небольшой мороз, внутри дома 22±0.5°C. За месяц потреблено 89кВт по ночному тарифу и 16кВт по дневному, итого на 55грн. Напомню, что еще не живем, собирается кухня и монтируется вентиляция в топочной.

Расходами на отопление я доволен полностью. Теперь вообще не волнует повышение тарифов на электричество, отмена ночного тарифа или тарифа на элетроотопление. Увеличение тарифов в 10-20 раз не будет болезненным.

Блин это какая то цифра за гранью фантастики :hlop:, я бы никогда в это не поверил, но думаю вам незачем придумывать небылицы. Но 89квт за месяц, на отопление, КАААРЛ. :) Такое ощущение что вы свечой сможете отапливать дом :good:. что-то тут не так :)

Для сравнения, у меня ГБ375+100мм утепление базальтом, под стяжкой ТП 100мм эппс, на чердаке 300мм ваты. По материалам на утепление я потратил сильно больше чем 100к. И за ноябрь месяц у меня выходит 66квт за ночь. Это котел и нагрев бойлера. Откинем грубо бойлер и получем 50-55квт за ночь это работа котла на 160м2 отапливаемой площади. Даже если бы мне нужно было поднимать температуру на 0.2 градуса в день, то это было бы минимум 2 часа работы 12квт котла, т.е. 24квт ночь. Потому как пока он прогреет стяжку и стяжка начнет отдавать тепло уходит не меньше 2 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то тут не так

 

тут скорее всего температура просто низкая внутри, для условий ремонта норм а жить нет. я тоже 18 держал фантастически низкими деньгами, котел мог в день включиться 1 раз на мнимальной модуляции. а сейчас лишний 0.5 градуса на термостате это лишние 2 куба газа в день ) все равно очень мало но не фантастически мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее всего температура просто низкая внутри, для условий ремонта норм а жить нет. я тоже 18 держал фантастически низкими деньгами, котел мог в день включиться 1 раз на мнимальной модуляции. а сейчас лишний 0.5 градуса на термостате это лишние 2 куба газа в день ) все равно очень мало но не фантастически мало

 

22гр +- 0.5 я бы не сказал что низкая, я до такой тоже топлю, нам комфортно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22гр +- 0.5 я бы не сказал что низкая, я до такой тоже топлю, нам комфортно.

 

низкая это 18. 22 да сейчас. между 18 и 22 практически 80% потребления общего газа. полтора-два куба против 8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то тут не так

ок, запущу на днях на час нагрев бойлера, проверю счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не верю в такую энергоэффективность, скорее всего ушп отдает летние запасы + солнце прогревает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнце прогревает.

солнце ощутимо влияет, в этом месяце были солнечные дни, в такие дни отопление не включалось ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения, у меня ГБ375+100мм утепление базальтом,

Ну и вот... А у разил кирпич:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вот... А у разил кирпич:grin:

 

Думаю тут дело в ушп. Т.к. она полностью отсекает фундамент от грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та у меня как-бы тоже кирпич )

 

И у меня... И я если честно без понятия, о своих теплопотерях, если не напрягает знач у меня лучше чем у других:grin:

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю тут дело в ушп. Т.к. она полностью отсекает фундамент от грунта.

 

Я честно не фанат ушп в нашем регионе, думаю без ушп дела были бы еще лучше, т.к. она от инерционности и теплоты земли тоже отсекает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут дело в ушп. Т.к. она полностью отсекает фундамент от грунта.

 

я думаю 18см эппса тоже отсекать должны неплохо ))) но 8 кубов в день.

имхо дело не в жилом режиме, окна закрыты, дом герметичный, температура не 22, чудес то не бывает - площадь стен, кровли

 

Добавлено через 48 секунд

И у меня... И я если честно без понятия, о своих теплопотерях, если не напрягает знач у меня лучше чем у других:grin:

 

а как-же спорт?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я тоже засомневался в своих счасливых цифрах. Поставлю радость на паузу пока счетчик не проверю))

с R стены 5.6 при дельте 15 градусов через стены должно уходить 300Вт в час, это уже 7.2кВт в сутки или 216кВт в мес. Навряли инсоляция столько возместит... Ну поглядим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но 8 кубов в день

 

Так это как раз средняя цифра для хорошо утепленного дома. Вопросов не вызывает :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это как раз средняя цифра для хорошо утепленного дома. Вопросов не вызывает :).

 

да, у меня и нет вопросов ) тут просто цифра на порядок ниже у ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифра на порядок ниже у ТС

в точку...

вознесение в чертоги энергосбережения откладывается.

спасибо @shneider_vova за подсказки, с вероятностью 99% на счетчике не отображается по одной цифре до и после точки.

Все мои заявления прошу умножать(делить) на 10...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низкая это 18. 22 да сейчас. между 18 и 22 практически 80% потребления общего газа. полтора-два куба против 8

Сами себе придумали +18 и героически придумываете как разительно вырастут расходы на отопление при нагреве до +24...:pozor: Хотя ТС в первом сегодняшнем сообщении указал установленную в доме температуру... И кстати совсем не факт, что он захочет установить сахару в доме, когда начнёт в нём жить. Лично для меня +24 зимой это очень сильно выше температуры комфорта. Во всяком случае потеть в спокойном состоянии для меня не означает комфорт...

Я тоже не верю в такую энергоэффективность, скорее всего ушп отдает летние запасы + солнце прогревает.

Лично я за последние пару недель солнце видел всего пару раз... Всё же 200мм утеплителя на стенах это весьма приличное утепление. Плюс у ТС одна дверь и остальные окна не в пол. Кроме вентиляции не работает ГВС. Думаю рециркуляция весомо отразится на счетах.

Для меня в общем-то показатели Дмитрия тоже весьма яркие, но сопоставимый по утеплению дом вот так навскидку на форуме я знаю ещё лишь один - Dmode. Для меня загадка довольно низкая влажность в доме у ТС. У нас одинаковые гигрометры, поэтому вполне можно сравнивать влажность. У меня в этом сезоне меньше 50% ещё не опускалась. Чаще 55%. У ТС около 40%. При том что влажные процессы у меня закончились заметно раньше...

 

Добавлено через 2 минуты

в точку...

вознесение в чертоги энергосбережения откладывается.

спасибо @shneider_vova за подсказки, с вероятностью 99% на счетчике не отображается по одной цифре до и после точки.

Все мои заявления прошу умножать(делить) на 10...

 

Вот блин, а я тут уже обоснование расписал...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами себе придумали +18 и героически придумываете как разительно вырастут расходы на отопление при нагреве до +24... Хотя ТС в первом сегодняшнем сообщении указал установленную в доме температуру... И кстати совсем не факт, что он захочет установить сахару в доме, когда начнёт в нём жить. Лично для меня +24 зимой это очень сильно выше температуры комфорта. Во всяком случае потеть в спокойном состоянии для меня не означает комфорт...

 

 

Виктор, как-то у нас с вами решительно не получается в понимание ) кто кому что придумал?) Откуда взялось 24? ) Кто куда потеет и зачем?)

 

 

вот так навскидку на форуме я знаю ещё лишь один - Dmode

та вот прям таки :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...