Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Виктор, как-то у нас с вами решительно не получается в понимание ) кто кому что придумал?) Откуда взялось 24? ) Кто куда потеет и зачем?)...

 

... разница в деньгах между 18 и 24 очень большая, как и динамика остывания с 18 и с 24 разная. Хотя конечно многие знаю живут в 18

 

Да я вот тоже не понял откуда взялись +18.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ткуда взялись +18

 

то у меня было 18 )) я же писал. а про 24 ладно, я сам не понял откуда у меня 24 ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в точку...

вознесение в чертоги энергосбережения откладывается.

спасибо @shneider_vova за подсказки, с вероятностью 99% на счетчике не отображается по одной цифре до и после точки.

Все мои заявления прошу умножать(делить) на 10...

а, ну тогда все норм, расходимся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну тогда все норм, расходимся)

 

да, я только остаюсь и хз что с этим делать... самое интересное, что счетчик куплен был мною у yasno, прошит ДТЭКом, одни враги кругом. И шото вообще не хочется чтоб приезжали какие-то черти и на месяц его забирали. А если придет контролерша, то наверняка у нее возникнут вопросы. А как она прийдет я хз, счетчик то на участке стоит. В общем непонятки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я только остаюсь и хз что с этим делать... самое интересное, что счетчик куплен был мною у yasno, прошит ДТЭКом, одни враги кругом. И шото вообще не хочется чтоб приезжали какие-то черти и на месяц его забирали. А если придет контролерша, то наверняка у нее возникнут вопросы. А как она прийдет я хз, счетчик то на участке стоит. В общем непонятки.

 

так в облэнерго есть же такое понятие как "поверка счетчика", ну вот пускай приезжают, поверяют, решают чего там с прошивкой и так далее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А если придет контролерша, то наверняка у нее возникнут вопросы. А как она прийдет я хз, счетчик то на участке стоит. В общем непонятки.

 

Ко мне контролёрша (одна и та же лошадка много лет уже) приходит раз в полгода. По росту она до моего ЩУ никак не допрыгивает. Поэтому в любом случае показания с моих слов. Хотя чаще всего мне лень идти вот прямо в тот момент к счётчику и я ей перезваниваю в течении пары дней сообщаю показатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про 18 ниче не писал.

Действительно интересно, какая разница будет при проживании. Будет работать вентиляция, но и будет постоянных +500Вт от техники и ватт 200-300 от организмов. Так шо поглядим.

 

Кстати проживание тоже разное бывает. Я вот после более полугода просиживания в карантине дома заметил что весной и осенью потрбление выросло килотватт так на 200-300 по сравнению с обычной жизнью когда все утром разьезжались а вечером возвращались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждали вчера жесткость воды. Решил и я разобраться с нею перед началом использования посудомойки. В арсенале есть tds-метр от сяоми, и приехал аквариумный тест для определения общей жесткости.

Итак имеем в квартире:

 

Водопроводная вода

tds-метр - 220ppm

аквариумный тест 9°DH, что равно 160ppm

т.е. расхождение таки есть.

 

Вода после фильра обратного осмоса

tds-метр - 20ppm

аквариумный тест 0 или 1°DH

корреляция между химическим тестом и tds-метром присутствует.

IMG_20201201_121004_copy_1008x754.thumb.jpg.52e963429dc8be75b236d4e6a5bf37c7.jpg

IMG_20201201_121229_copy_1008x754.thumb.jpg.0ea9cd0e8d8664510064529787c7271e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водопроводная вода

tds-метр - 220ppm

аквариумный тест 9°DH, что равно 160ppm

т.е. расхождение таки есть.

 

Це нормально, tds-метр показує ВСІ домішки в воді, тоді як акваріумний тест тільки конкретні солі. Різниця між 220 і 160 може бути в тих самих нітратах наприклад, та в чому завгодно. Це причина чому в запущеному акваріумі, де живе і гадить купа живності, tds-метр метр взагалі не використовується для визначення жорсткості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждали вчера жесткость воды. Решил и я разобраться с нею перед началом использования посудомойки. В арсенале есть tds-метр от сяоми, и приехал аквариумный тест для определения общей жесткости.

Итак имеем в квартире:

 

Водопроводная вода

tds-метр - 220ppm

аквариумный тест 9°DH, что равно 160ppm

т.е. расхождение таки есть.

 

Вода после фильра обратного осмоса

tds-метр - 20ppm

аквариумный тест 0 или 1°DH

корреляция между химическим тестом и tds-метром присутствует.

 

TDS-метр показывает общую минерализацию раствора.

не только солей жоскости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TDS-метр показывает общую минерализацию раствора.

не только солей жоскости

 

Да, фактически это простое устройство, измеряющее проводимость электролита. Чем больше солей в воде - тем выше проводимость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начли постигать таинство озеленения. Для квартирных жителей сфера новая и неизведанная.

На прошлой неделе посадили елочку, которую выбрали еще летом. Хоть и не блю даймонд или СБС, но уже достаточно большая и ровная, ждать не прийдется. Будет у нас центральной рождестственной елкой. Главное чтоб прижилась. Надеюсь песчаный грунт и южная сторона хорошо этому поспособствуют.

IMG_20201127_125554_copy_1612x1206.thumb.jpg.5760e76a51c34ca7512afb2d69e46499.jpg

А на улице за забором посадили две скандинавские рябины. Спросили в питомнике, что растет бысто и дает много тени? Девушка говорит - вот рябина. Восхитительно, дайте две! Надеюсь когда-то от них будет тень на участок и ягоды для настоек))

IMG_20201203_141404_copy_1612x1206.thumb.jpg.78f97cd1e78c33f8fda2f86b25811745.jpg

И понемногу, наездами, начинаем осваивать новые территории.

IMG_20201128_172119_copy_1612x1206.thumb.jpg.5098690871060fd4ee1c6b1e26566549.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня адски прет ива, посмотрите

 

Добавлено через 43 секунды

растет бысто и дает много тени

 

граб, на летний "забор" самое оно. но надо стричь только постоянно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граб, на летний "забор" самое оно. но надо стричь только постоянно

не только стричь, но и брить

Лет пять только подстригал, а в этом году пришлось бензопилой подрезать, бо уже ножницы не брали

там выше 1,5м уже "веточки" по 5-7 см толщиной

выросли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил холодильник, и он так классно вплотную стал к стене, так нравится, но розетку я чет запланировал на стене прямо за холодильником. А теперь смотрю, что вилка не влезет и надо или отодвигать от стены вперед или вдоль. Мож есть какие другие варианты? Самый варварские срезать вилку и на клеммы, но я не на столько одичал еще..

IMG_20201205_153933_copy_754x1008.thumb.jpg.38442c65e8bdc3477ac8882af3c54507.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную к стене, кажется, нельзя по теплотехнике. Посмотри в инструкции.

 

Можно можете перенести на верх холодильника, в смысле на стене выше верха холодильника

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную к стене, кажется, нельзя по теплотехнике. Посмотри в инструкции.

 

Тоже что-то такое в голове всплыло, но решил, что упоры на задней стенке не просто так. Да, начну с инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то адище творится. На районе обьявлена рекострукция линий, меняют столбы, ведут СИП. Вроде бы круто, но вчера света не было с 10 утра по 11!!! вечера.

Утром застал такую картину:

 

attachment.php?attachmentid=707755&stc=1&d=1607422815

 

Выбор фаз отрабатывает, освещение в доме есть. Но котел подключен до, поэтому отопление ночью не работало. Надо таки подключать автоматику котла отдельно, после реле выбора фазы. Хоть на одной фазе, но греть будет. И насос целее будет.

 

И сегодня с 11-ти света нет опять. Я хз что там у людей твориться с газовыми котлами и неутепленными домами...

1.thumb.jpg.84a2f9d4c3c6e3f77351077b7d88c57b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, мой глаз дергается, когда видит на одной фото:

ДС Электроникс

Hager

IEK

Betterman

 

:lol:

 

УЗИП не очень верно поставил, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗИП не очень верно поставил, ИМХО

в планах его и селективное УЗО вынести в уличный щит, надо освобожать место под ввод резерва

 

Добавлено через 2 минуты

мой глаз дергается

у меня задергался в свое время от цены на простой хагеровский рубильник. Считаю, что китайщина для таких целей самое то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в планах его и селективное УЗО вынести в уличный щит, надо освобожать место под ввод резерва

 

опасений словить импульс через провод от уличного до домашнего щита нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опасений словить импульс через провод от уличного до домашнего щита нет?

 

в домашнем щите останутся УЗИПы 3его класса перед важной электроникой. Разве что молния бахнет в саму трубостойку...

Ок, что не так с узипом? Не в отдельнов негорючем боксе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опасений словить импульс через провод от уличного до домашнего щита нет?

 

так по идее разница между сторонами только в узо посередине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в домашнем щите останутся УЗИПы 3его класса перед важной электроникой. Разве что молния бахнет в саму трубостойку...

Ок, что не так с узипом? Не в отдельнов негорючем боксе?

 

если бахнет в саму трубостойку, то не поможет ни узип, ничего.

 

сейчас я не вижу проблем, ибо нет схемы. насколько могу предположить оно сразу за рубильником. т.е. я проблем не вижу.

 

но если вынести его в уличный щит, то ввод в дом, который в 99% воздушка оказывается в условно "чистой" части системы, хотя проходит по улице. и вот тут могут быть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...