Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с зарплаты или стройка века

Alex37

Рекомендовані повідомлення

Хочу ворваться ))

Чтобы строиться своими силами нужно:

1. Жить возле стройки

Чтобы после работы можно поужинать и поработать еще несколько часов. А ехать даже 15км - смысла нету. (

2. Работать возле дома или вахтовым методом.

Ведь когда тебе 1-1,5ч на работу и также домой, +9 часов на работе, это уже 11-12ч. Когда же работать.

3. Нужен тесть или отец без работы.

Часто разгрузить доставку, просто открыть ворота, или доделать то что не успели вчера потому что пропадет материал. Ну и конечно 1 голова хорошо, 2 пары рук всегда кстати. Кароче, нужен такой человек.

 

Вот если у вас есть такие возмоности то можно и говорить о стройке своими руками!

 

Согласен с вами , в моем случае все эти пункты есть.

Жил прямо на стройке, так как у меня стройка не с нуля, а пристройка к дому. Пока там не было отопления , на зиму всё останавливал. Но было и такое что ночевал там зимой при температуре плюс 5 , на каремате , в спальном мешке и ещё накрывался теплым одеялом, и было вполне комфортно. Ещё нагревал в чайнике воду , заливал в бутылки и ложил себе в спальник. Еду готовлю в мультиварке, или хожу есть к тёще, которая живёт не далеко от стройки, когда она дома , работает в пятидневку.

 

Работаю на заводе помощником машиниста тепловоза , график день ночь 48. По дому выполнял работы перед ночной сменой с утра до 12, потом сплю. С ночи, с 14 до вечера по самочувствию, и на следующий день до 17 вечера, потом еду домой на квартиру чтоб собрать тормозок , и на следующий день на завод с утра, после смены на стройку спать. Если бы работал 5 дней с утра по 8 часов, то скорей всего ни чего бы не получилось, или было бы ещё медленнее.

 

Мне помогает отец пенсионер, иногда брат. В основном все работы проводил в одно лицо, кроме бетонных заливок, погрузки мусора и земли, строительства крыши.

 

Добавлено через 48 минут

то мы немного "шиканули" при возможности )) Но 300 баксов для стройки "ни о чем" да...

 

У меня именно такой случай , стройка с зарплаты за 300 баксов. Хотя сложно говорить о суммах потраченных денег, так как на протяжении 7 лет моей стройки менялся и курс доллара, и размер зарплаты. Сложно сказать, стоит ли в такое дело ввязываться , зависит от конкретной ситуации. У нас двое детей, одна трёхкомнатная квартира, и по наследству достался дом за который я взялся. Строю в основном ради детей, чтоб не оказались в таком положении как я , квартира с родителями и братом, и зарплата с которой о покупке жилья можно только мечтать.

Стройка стала для меня увлечением, потому что делаю для себя, без напрягов , энтузиазм подогревает конечная цель, жить не в квартире, а в своем доме с участком земли ,на котором понаделываю всяких интересных штук. В какой-то степени мне это занятие в удовольствие. Из недостатков это жёсткая экономия денег, но всё равно если в кино к примеру идёт стоящий фильм я на него иду, но не хожу на посредственные , на которые я бы пошел , не будь стройки. Каждый год за время строительства , получалось в отпуск брать путевки от профсоюза и куда то ездить отдыхать всей семьёй, тратя за это не больше 5, 6 тыщ грн. За границей ни разу не был, но после строительства всё это наверстаеться.

Жалею только на счёт того , что раньше я занимался рисованием, дизайном сайтов, спортом. А сейчас всё это отложил в долгий ящик, и возможно если бы не стройка, то я бы работал не на тепловозе за 12 тыщ. , а художником за пару тысяч баксов, и дом мне бы построили наемные рабочие. Но это как , лучше синица в руке, чем журавль в небе.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами , в моем случае все эти пункты есть.

Жил прямо на стройке, так как у меня стройка не с нуля, а пристройка к дому. Пока там не было отопления , на зиму всё останавливал. Но было и такое что ночевал там зимой при температуре плюс 5 , на каремате , в спальном мешке и ещё накрывался теплым одеялом, и было вполне комфортно. Ещё нагревал в чайнике воду , заливал в бутылки и ложил себе в спальник. Еду готовлю в мультиварке, или хожу есть к тёще, которая живёт не далеко от стройки, когда она дома , работает в пятидневку.

 

Работаю на заводе помощником машиниста тепловоза , график день ночь 48. По дому выполнял работы перед ночной сменой с утра до 12, потом сплю. С ночи, с 14 до вечера по самочувствию, и на следующий день до 17 вечера, потом еду домой на квартиру чтоб собрать тормозок , и на следующий день на завод с утра, после смены на стройку спать. Если бы работал 5 дней с утра по 8 часов, то скорей всего ни чего бы не получилось, или было бы ещё медленнее.

 

Мне помогает отец пенсионер, иногда брат. В основном все работы проводил в одно лицо, кроме бетонных заливок, погрузки мусора и земли, строительства крыши.

 

Добавлено через 48 минут

 

 

У меня именно такой случай , стройка с зарплаты за 300 баксов. Хотя сложно говорить о суммах потраченных денег, так как на протяжении 7 лет моей стройки менялся и курс доллара, и размер зарплаты. Сложно сказать, стоит ли в такое дело ввязываться , зависит от конкретной ситуации. У нас двое детей, одна трёхкомнатная квартира, и по наследству достался дом за который я взялся. Строю в основном ради детей, чтоб не оказались в таком положении как я , квартира с родителями и братом, и зарплата с которой о покупке жилья можно только мечтать.

Стройка стала для меня увлечением, потому что делаю для себя, без напрягов , энтузиазм подогревает конечная цель, жить не в квартире, а в своем доме с участком земли ,на котором понаделываю всяких интересных штук. В какой-то степени мне это занятие в удовольствие. Из недостатков это жёсткая экономия денег, но всё равно если в кино к примеру идёт стоящий фильм я на него иду, но не хожу на посредственные , на которые я бы пошел , не будь стройки. Каждый год за время строительства , получалось в отпуск брать путевки от профсоюза и куда то ездить отдыхать всей семьёй, тратя за это не больше 5, 6 тыщ грн. За границей ни разу не был, но после строительства всё это наверстаеться.

Жалею только на счёт того , что раньше я занимался рисованием, дизайном сайтов, спортом. А сейчас всё это отложил в долгий ящик, и возможно если бы не стройка, то я бы работал не на тепловозе за 12 тыщ. , а художником за пару тысяч баксов, и дом мне бы построили наемные рабочие. Но это как , лучше синица в руке, чем журавль в небе.

 

 

Раньше все так строились, с зарплаты. С помощью братьев, тестьев и т.д. На крыши всегда брали местных крышников, это элита, также как и печник. Хорошо если были выходы на кирпичные заводы, бетонные. Помню как нам в деревню для заливки фундамента бетон привозили прямо на камазе, о каких то миксерах даже не слышали, а уж если у кого бетономешалка была, то это вообще - чудо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю в основном ради детей, чтоб не оказались в таком положении как я , квартира с родителями и братом, и зарплата с которой о покупке жилья можно только мечтать.

 

Не надо строить ради кого-то, надо строить для себя, а то дом/недострой может оказаться памятником на могиле, который, как потом может оказаться, никому особо и не нужет будет. Мне кажется что детям главное дать правильное воспитание и образование. А дальше они сами должны найти себе достойную работу с достойной оплатой и именно это позволит им не быть в таком положении. Наличие хатынки при отсутствии желания искать работу, перспектив и пр будет работать как раз наоборот - как якорь который держит на одном месте и расслабляет.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше все так строились, с зарплаты. С помощью братьев, тестьев и т.д. На крыши всегда брали местных крышников, это элита, также как и печник. Хорошо если были выходы на кирпичные заводы, бетонные. Помню как нам в деревню для заливки фундамента бетон привозили прямо на камазе, о каких то миксерах даже не слышали, а уж если у кого бетономешалка была, то это вообще - чудо.

А сейчас? Хотите сказать все строят дворцы по ляму зелени с помощью выписанных из-за границы строителей. У нас до сих пор самострой преобладает по многим причинам. И первая и пожалуй самая главная из них - деньги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас? Хотите сказать все строят дворцы по ляму зелени с помощью выписанных из-за границы строителей. У нас до сих пор самострой преобладает по многим причинам. И первая и пожалуй самая главная из них - деньги

 

 

Все же большинство строит сейчас с помощью строителей, часть людей вкладывают и свой труд конечно. И единицы покрывают большую часть самостоятельно. Почему сразу по ляму, по 70-250куе.

 

 

А причина первая - хотелки выше возможностей.

Я и сам такой. Спокойно могли не приложить вообще никакого труда, но результат должен был быть поскромнее.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас? Хотите сказать все строят дворцы по ляму зелени с помощью выписанных из-за границы строителей. У нас до сих пор самострой преобладает по многим причинам. И первая и пожалуй самая главная из них - деньги

 

Мне не понятна ваша интонация, на мой пост.

Строиться всяк как может или не строиться вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу по ляму, по 70-250куе.

 

 

А причина первая - хотелки выше возможностей.

Я и сам такой. Спокойно могли не приложить вообще никакого труда, но результат должен был быть поскромнее.

 

Ну так и 70 куе, далеко не для всех подъёмная сумма, нажаль.

Про хотелки. А такие ли они у нас заоблачные? Ну там дворцы пшонок, кончезаспы всякие не берём во внимание. Но удобное, комфортное жильё, чтоб было где разместиться с семьёй (ну и на всякий крам, который нести тяжело, а выкинуть жалко) разве роскош?

 

Добавлено через 2 минуты

Мне не понятна ваша интонация, на мой пост.

Строиться всяк как может.

 

Вообще не было никакой интонации. Просто беседа. Если как-то не так выразилась, пардон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там дворцы пшонок, кончезаспы всякие не берём во внимание.

И не ездим на Западную Украину. Чтобы не разрушать мир мазанок.

Но удобное, комфортное жильё, чтоб было где разместиться с семьёй (ну и на всякий крам, который нести тяжело, а выкинуть жалко) разве роскош?

Сложно построить дом менее роскошный, чем у соседа. Не ездили вы на Западную...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не ездим на Западную Украину. Чтобы не разрушать мир мазанок.

 

Сложно построить дом менее роскошный, чем у соседа. Не ездили вы на Западную...

 

Красиво жить не запретиш, а вот сколько здоровья положено и надо ли перед соседом отличиться, то такэ....:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалею только на счёт того , что раньше я занимался рисованием, дизайном сайтов, спортом. А сейчас всё это отложил в долгий ящик, и возможно если бы не стройка, то я бы работал не на тепловозе за 12 тыщ. , а художником за пару тысяч баксов, и дом мне бы построили наемные рабочие. Но это как , лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Мне почти больно это читать :-(

Не стоит никакой дом и никакая квартира потери мечты и синицы в небе...

ИМХО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почти больно это читать :-(

Не стоит никакой дом и никакая квартира потери мечты и синицы в небе...

ИМХО

 

Видимо свободный художник от художника женатого все же отличается:( И это ситуация не только с MaksymS, это 99% народу

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и надо ли перед соседом отличиться

Может и на Западной Украине так, но где мы строимся никто не пытается переплюнуть соседа. Строятся из своих возможностей и с учетом возможностей дальнейшей эксплуатации. Поэтому дома 100-150 м2. И на жизнь смотрят с оптимизмом. Сегодня у тебя есть работа и зароботок. Завтра все может изменится, поэтому нормальные дома, а не дворцы. Тем более, что кроме дома, нужен еще нормальный отдых, нормальная машина и т.д. А каму то доказывать... Мы живем одну жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почти больно это читать :-(

Не стоит никакой дом и никакая квартира потери мечты и синицы в небе...

ИМХО

 

Есть такой парадокс, взять к примеру музыку. Самые большие деньги в этом направлении зарабатывают попсовые исполнители типа Киркорова, Пугачевой. Но самой сложной в исполнении считается музыка в стиле тяжёлый рок, где денег получают в разы меньше.

Также и с рисованием, у меня есть к этому способность, могу рисовать так , как могут единицы. Только достойных денег за это никто не даст, кроме редких исключений. Время идёт и уже после 30 понимаешь, что если дальше будешь бежать за журавлем в небе, потеряешь и синицу в руке. То есть и семьи не создашь и художником ни какого дома не заработаешь.

 

Добавлено через 16 минут

вот тут можно посмотреть на процесс рисования моей последней картины , на ней место моей работы, кому интересно.
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой парадокс, взять к примеру музыку. Самые большие деньги в этом направлении зарабатывают попсовые исполнители типа Киркорова, Пугачевой. Но самой сложной в исполнении считается музыка в стиле тяжёлый рок, где денег получают в разы меньше.

Также и с рисованием, у меня есть к этому способность, могу рисовать так , как могут единицы. Только достойных денег за это никто не даст, кроме редких исключений. Время идёт и уже после 30 понимаешь, что если дальше будешь бежать за журавлем в небе, потеряешь и синицу в руке. То есть и семьи не создашь и художником ни какого дома не заработаешь.

 

Добавлено через 16 минут

вот тут можно посмотреть на процесс рисования моей последней картины , на ней место моей работы, кому интересно.

 

посмотрел видео - рисуете Вы круто

Не понимаю почему нельзя найти работу на те же 12 тыс грн каким-нибудь иллюстратором, гейм-дизайнером, 3д-артистом или что нибудь схожее?

и не обязательно офис, на рынке полно предложений с удаленкой.

Паралельно выучить английский и устроиться через какоето время на нормальную работу с оплатой в тех самых тысячах долларов

 

а криворожсталь то таке, пафоса много, а денег нет и не будет. ну точнее деньги то есть, но обычных работяг это не касается

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почти больно это читать :-(

Не стоит никакой дом и никакая квартира потери мечты и синицы в небе...

ИМХО

 

Ну то таке- синица она такая, сегодня одна, завтра другая. Ведь и дом можно в какой-то момент воспринимать как синицу.

Знаю много диванных строителей живущих в родительских / съемных квартирах и говорящих, что это недостижимая мечта- жить в своём доме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 16 минут

вот тут можно посмотреть на процесс рисования моей последней картины , на ней место моей работы, кому интересно.

 

Вы совесть имеете? Такой талант похоронить в гараже!:o Я на полном серьезе. Вы даже видео сняли очень интересно. Ну почему, почему такие люди работают на заводах, а бездари у руководства?!

Ну и правда, не увольняясь с завода можно попытаться создать портфолио и куда то попытаться устроиться. Не знаю куда. Ну хоть к детским книжкам картинки рисовать.

Не думали продавать свои картины? Те, кто такое покупает, знают толк и цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не пробовали рисовать на стенах? Имею ввиду внутренний декор . Сейчас многие оформляют стены рисунками и лепкой (объемные рисунки) -магазины, кафе, в частных домах и квартирах. Думаю, у вас бы получилось. Надеюсь, когда прийдет время, тоже оформить огромную стену от межлестничной площадки рисунком.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

youtu.be/DuajYjpUTiE вот тут можно посмотреть на процесс рисования моей последней картины , на ней место моей работы, кому интересно.

 

Красиво. А что то не урбанистическое, рисуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. А что то не урбанистическое, рисуете?

 

 

m.facebook.com/leprekondesign вот моя страница на Фейсбуке, там в фото есть альбомы в которые я выкладываю все свои рукоделия, можно посмотреть мои работы. Сейчас занят не могу отвечать на посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 16 минут

вот тут можно посмотреть на процесс рисования моей последней картины , на ней место моей работы, кому интересно.
капец...спорт, танцы. тем более с такой массой, я знаю танцевать тяжело, графика, рисование.+ настрой на дом. все у тебя получится, только денег нужно больше зарабатывать. да и машинист , ну явно не твой уровень. и перспектив ни денежных, ни карьерных..

мне тоже обидно, я вроде как в тою шкуру залез.. и как бы путь похожий был. только меня в личной не складывалося да пришлось подегродировать пару лет. но восстановился..

ясно, что ответственность большая двое деток, жена, так не рубанеш,как одиночка,чтобы поменять работу и все..

может, вместо своих подработок на заводе, взял бы на фрилансе у какого-то порядочного заказчика заказ? или часть отпуска,если заказ того стоял? да и мне кажется даже в Рогу на более менее норм фирме ты меньше 15 000 не получал бы.

 

Добавлено через 7 минут

Видимо свободный художник от художника женатого все же отличается:( И это ситуация не только с MaksymS, это 99% народу

 

Он не Максим , А Саша. Макс у нас языковой художник)

 

Добавлено через 3 минуты

QUOTE=МаТраС;5029122]

На авке мое личное, фото , я немного владею фотошопом . Придумал прикольную авку, с юмором , скептически отношусь ко всему потустороннему.

 

а так скромно начинал))

после твоего ролика понял. авка немного с продиджи содрана)

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Он не Максим , А Саша. Макс у нас языковой художник)

 

)

 

Пардон, и правда. Че это я? Все сказанное касалось Александра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел видео - рисуете Вы круто

Не понимаю почему нельзя найти работу на те же 12 тыс грн каким-нибудь иллюстратором, гейм-дизайнером, 3д-артистом или что нибудь схожее?

и не обязательно офис, на рынке полно предложений с удаленкой.

Паралельно выучить английский и устроиться через какоето время на нормальную работу с оплатой в тех самых тысячах долларов

 

Есть такое выражение, что можно заработать миллион долларов одним ударом молотка, если знать куда и где ударить.

Вот какая у меня получилась ситуация, в детстве когда я учился в школе меня отвели в художественную школу, мне тогда там не понравилось, была большая нагрузка и рисовали не то что хотелось , а то что надо. И я её бросил через два года, когда уходил сказали можешь вернуться и учится когда захочешь в любом возрасте , на вечернем отделении. Закончил техникум попал на завод, ещё и благодаря отцу туда взяли, слесарем. Там я вспомнил что умею рисовать , и пошел в 22 года в художку , в надежде что может быть что то из этого получится и смогу уйти с завода куда подальше . В 25 закончил художку , и у меня начали получатся картины маслом , те картины что у меня на фейсбуке, были нарисованы в тот период. Но до того уровня, чтоб как то ими зарабатывать я не дошел , потому что друг программист решил создать интернет агентство по созданию сайтов , и предложил мне поработать вэб дизайнером. Я взялся за это дело , параллельно работая на заводе уже не слесарем, а машинистом холодильных установок, работа не бей лежачего , но за копейки. В то время когда сотрудники играли на работе в карты и домино , я тягал с собой ноутбук и делал дизайны сайтов , освоив фотошоп в процессе выполнения реальных заказов. Представляя себе как буду жить где то на острове в тайланде , удаленно беря заказы. Но в итоге я перегорел как лампочка на 220 подключенная к высоковольтной линии, вэб дизайн оказался тем ещё извращением . Сейчас работая помощником машиниста , для меня самая напряженная смена кажется отдыхом, по сравнению с тем напрягом который присутствует в творческой работе , которая не получается так как надо. Ещё благодаря вэб дизайну сошелся с женой , почувствовав себя не пустым местом , а перспективным айтишником предложил ей давай дружить, ай вэб дэзигнэр, и она не отказала. Мне тогда уже было под 30 , у неё квартира требующая ремонта , тут я переключился на отделочно ремонтные работы, а потом ещё и дом в наследство у неё нарисовался, и решили ребенка завести так как возраст такой , что или сейчас или никогда. Так как зарплата была маленькая , я в 30 лет пошел в пту и год отучился на машиниста тепловоза , и перевелся в железнодорожный цэх помощником , параллельно строя дом до сегодняшнего момента. Отложив свои художественные способности на потом. Сейчас меня заинтересовали бетонные скульптуры , наберите в гугле скульптуры Владимира Колесникова и бионический дизайн и архитектура , есть идеи воплотить это в моем строительстве , что вполне реально благодаря моим прошлым увлечениям. В итоге получается так, что я распылился по многим направлениям, ни в одном не добившись успеха в плане заработка и денег.

 

Взять для примера картину с криворожсталью , я её начал рисовать с конца февраля и закончил , аж в июне. Если бы рисовал каждый день не отвлекаясь , то наверное на неё ушел бы целый месяц . И за неё и двух тысяч гривней ни кто не даст, а одна смена работы помощником оплачивается около 800 грн. и проходит она на автомате не напрягаясь, но конечно без каких либо перспектив. Сейчас чтоб идти в иллюстраторы или гейм дев , надо остановить стройку и возможно поменять работу , потом не известно когда, и смогу ли я выйти на нужный уровень по скорости и качеству рисования. И будут ли мне нормально платить? будет ли время для жизни? Сложно как то на такое решится.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас чтоб идти в иллюстраторы или гейм дев , надо остановить стройку и возможно поменять работу , потом не известно когда, и смогу ли я выйти на нужный уровень по скорости и качеству рисования. И будут ли мне нормально платить? будет ли время для жизни? Сложно как то на такое решится.

 

+- так и есть. Когда некоторые сейчас считают чужие деньги, баксовые зп и прочие налоги, то их конечно не сильно интересует что стоит на пути. В моем случае это года работы в минус, на репутацию, конкуренция с индусами за каждую копейку, часть здоровья от работы по 16 часов в сутки. Сейчас все же полегче, дешевле интернет, больше доступных знаний, больше точек для входа, но без усилий ни фига не будет все равно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж в 30 лет начал все с нуля. Сразу же после рождения второго ребенка на следующий день уволился с работы, которой предшествовало 8 лет универа. Так как на 1000 грн содержать семью было сложно. Его увлечение разработкой стало любимой работой. Без какого-либо образования (и даже особой поддержки от меня, за что стыдно очень) от джуниора до начальника отдела за 7 лет, поменяны примерно 8 компаний. Это дало возможность почувствовать себя уверенным, самодостаточным, начать стройку своего дома без чьей-либо финансовой поддержки. Все удивлялись, как так? Бросить такую работу, столько времени потрачено на образование. Но все получилось.Конечно,очень жаль,но в нашей стране по другому нельзя.

Не призываю повторять , но хочу сказать ,что все возможно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...