Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю. У меня бойлер в теплопункте стоит и накручиваю я потолок - 150 кВт в месяц.

частный дом, меньше 500 кВт даже в летний месяц не видел :), 150 кВт на все - это фантастика :).

Ну так это ж мечта! Посадить Порошенко и всех кто под его чутким руководством утверждал и был выгодополучателем. Но как начали копать - получается пшик, нет состава преступления.

больше всего про посадить Порошенко, кричит сам Порошенко (иначе о нем бы уже давно забыли) :). Не нет состава преступления (1,68 грн. ввели 1.03.2017 г. когда не было проблем с зеленым тарифом :) и на сегодняшний день мы также платим 1,68 грн. когда есть проблемы с зеленым тарифом! Т.е. тогда мы платили, как если бы сейчас платили "рыночную цену" в 3 грн. сформированную из-за зеленого тарифа), а нет реформированной правохранительной системы, на реформирование которой бывшая власть брала кредиты у МВФ :). Прокуратура Луценко осталась на том же уровне с теми же кадрами.

 

Меня возмущает их соотношение с премиями помощников министра внутренних дел. И в соотношении они большие.

министр внутренних дел мошейник (сам же создает проблемы и публично их решает :), чтобы доказать свою нужность :)), а те бездельники (оба разновидности клещей паразитирующие, даже не на здоровом организме). Смысла в этом копаться вообще никакого :).

Решение по премиям принято на заседании НКРЕКП в течении последних двух недель. Не решение о ликвидации, а о премировании. И Зеленский это одобрил!

не так примитивно :). Порошенко должен был распустить НКРЕКП и запустить энергорынок, энергорынок не запустил, соответственно НКРЕКП остается. Эти хотя бы смогли запустить энергорынок для юр. лиц. и газовый для физ. лиц. Вот я ожидаю, что не позднее осени запустят и для физ. лиц (уже все готово). Как запустят энергорынок, распустят НКРЕКП. Или создадут что-то новое для контроля. То, что где-то в гос. органах премии по 200 тыс. за отсутствие результата (или даже за негативный результат) это лишь показатель деградации гос. аппарата. Туда куда влазит государство оно не решает проблему, оно лишь создает несколько (и рыночный механизм не запустили и деньги с бюджета на ерунду тратят) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокуратура Луценко осталась на том же уровне с теми же кадрами.

Порошенко должен был

А що, у нас до сьогодні прокурор Луценко і Президент Порошенко?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З/п в баксе (в пересчёте) практически не меняется.

Да ладно!

частный дом

Квартира! 100 кВт не только для домов сняли. А в доме летом у меня 100 кВт не получается даже.

Порошенко должен был распустить НКРЕКП и запустить энергорынок, энергорынок не запустил, соответственно НКРЕКП остается.

2 года прошлом! Зеленский мог уже много раз это сделать.

Вот я ожидаю, что не позднее осени запустят и для физ. лиц

2023

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года прошлом! Зеленский мог уже много раз это сделать.

так я же написал, запущен рынок газа (юр./физ лиц) и энергорынок (пока, что только для юр. лиц), остался энергорынок для физ. лиц. Это все сделано за 2 года.

2023

да, я видел :). Прокомментировал, что это бред т.к. административное регулирование к 2023 г. приведет к краху этой всей системы (она уже посыпалась т.к. Энергоатом и еще с десяток крупных компаний в долгах которые без поднятия тарифов не компенсировать, а поднять тарифы не решит проблему, а только усугубит т.к. платежеспособность населения низкая из-за этих локдаунов, уже даже бизнес не вытягивает тарифы, поэтому цены на товары пошли в рост :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все сделано за 2 года.

не все, а лише заключний етап, вся робота була зроблена "до" - не треба присвоювати чужі заслуги

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тіпа того, laritus лукавить насправді, все на 99% було зроблено раніше, як законодавчо так і організаційно, і фактично і тоді і зараз роблять ті самі люди, але тут найважливіше політичні рішення, які як раз і були ухвалені тоді, а не зараз. Заслуга нинішніх - що не влізли наперекір, але це і все, ніяких підрулювань, допилювання, яке необхідне у будь-якій справі, не робиться, їдуть тупо на старих порохових газах вже 2 роки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энергорынок

Это тот где Коломойский выкупает атомку по 1 копейке? Хороший энергорынок.

остался энергорынок для физ. лиц

И тогда физлицам тоже по 1 копейке будут электричество отпускать? Или по рыночной цене в триписят? А если начнут экономить - то по штыриписят, чтобы годовой доход не упал?

Прокомментировал, что это бред

Будем посмотреть как проголосуют слуги. Это президентский законопроект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно!

Удиви меня!

А в доме летом у меня 100 кВт не получается даже.

Древний холодильник как с куста 90кВт*ч употребит в одно лицо, и даже не покраснеет!

Не, если кроме пяти лампочек в доме ничего нет, то и 30кВт*ч в месяц хватит на четверых. В 90-х проходили…

запущен рынок газа

Вы забыли, что в январе он де-факто отменён. Кроме того, называть рынком ситуацию, когда 95+% потребителей страны обслуживаются реально аж двумя компаниями,— сильно погрешить против истины.

поэтому цены на товары пошли в рост

Они и без того ходили в рост. Этой ситуации не первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древний холодильник как с куста 90кВт*ч употребит в одно лицо, и даже не покраснеет!

Ну у меня все же не ЗИЛ. А целый Snaige-12E - не потребляет он столько. Даже со сварочным аппаратом не удается много накрутить.

Не, если кроме пяти лампочек в доме ничего нет

Освещение исключительно светодиодное, комп, телевизор. Ну подогрев воды электричеством - и на чай, и на душ. Но не бойлер. Сколько там того электричества летом надо переночевать в доме :) .

Удиви меня!

За какой период? Январь 2015 - средняя зарплата 3455 грн, курс 16,16 и в долларах США 214. Январь 2021 - средняя зарплата 12337 грн, курс 28,20 и в долларах США 437. Итого за 6 лет в долларах зарплата выросла вдвое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого за 6 лет в долларах зарплата выросла вдвое.

Сначала упав с тех самых 430 бакинских в 2013-м…

Освещение исключительно светодиодное, комп, телевизор.

90-е, сэр.

Ну у меня все же не ЗИЛ.

Любой древний холодильник жрёт столько. Факт, проверено, лично. Хотя, анек про уплотнитель холодильника и купюру в 20 баксов, он ведь не на пустом месте возник…

Сколько там того электричества летом надо переночевать в доме

А если не переночевать, а жить? И зимой. Ой…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на такой подвиг как жить зимой с печным отоплением я не готов. Пусть в той печи и стоит даже газовая горелка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход был около 600-650кВт в месяц, два 80л бойлера, електродуховка и тд. Пол года как купили стиралку с сушкой на 9кг, расход плавно приблизился к 700-720 кВт в месяц.

И это я еще даже не начинал майнить битки.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот где Коломойский выкупает атомку по 1 копейке? Хороший энергорынок.

так это как раз и показатель того, что цена на рынке меньше, чем при админ. управлении.

 

И тогда физлицам тоже по 1 копейке будут электричество отпускать? Или по рыночной цене в триписят? А если начнут экономить - то по штыриписят, чтобы годовой доход не упал?

отпускать будут по такой цене которую будет предлагать поставщик и на которую согласится потребитель. Я согласился на цену 5,24 грн. по газу (по аналогии), а были и меньше цены. Кто-то согласился на 7 грн. Главное, чтобы был выбор. Меня например не устраивает когда ранее для получения 3000 кВт по минимальной цене надо было оформлять электротариф и доплачивать по 500-600 у.е. облэнерго для докупки мощностей. Причем эти 3000 кВт только в отопительный сезон, а мне например не меньше 1000 кВт летом надо (т.к. поливаю часто растительность). И мне не нужно 3000 кВт в месяц, а нужнее 10000 кВт (условно) по льготной цене, НО на год :). С чего это вдруг я должен все это делать, если поставщик может мне продавать по той же цене кВт?!? А тут спец. все так закручено было... тем больше всяких посредников зарабатывают, а страдает поставщик и потребитель.

Вы забыли, что в январе он де-факто отменён. Кроме того, называть рынком ситуацию, когда 95+% потребителей страны обслуживаются реально аж двумя компаниями,— сильно погрешить против истины.

ну как сказать отменен... лимитирован по верхней границе :). Облгазы объективно начали борзеть и задирать цены не в 2 раза, а уже в 3 раза... как-то надо было на это влиять. Я например считаю, что должен быть какой-то предохранитель и рычаг воздействия иначе будет монопольный сговор поставщиков и цены уйдут за максимум. А поставщик должен бояться поднимать цену более чем в 2 раза (на него должны быть наложены такие штрафы, чтобы ему это было прежде всего эконом. не выгодно).

 

Они и без того ходили в рост. Этой ситуации не первый год.

в прошлом году даже не смотря на карантин, доллар опустился до рекордных 24 грн. :), цены не росли (я на строй материалы смотрел), цена за газ вообще меньше 3-х грн. опускалась (такого никогда не было :)).

 

Расход был около 600-650кВт в месяц, два 80л бойлера, електродуховка и тд. Пол года как купили стиралку с сушкой на 9кг, расход плавно приблизился к 700-720 кВт в месяц.

И это я еще даже не начинал майнить битки.

тю... можно подумать это требует доп. затрат электроэнергии? :) берете аквариум опускаете туда ферму, заполняете иммерсионной жидкостью, ставите пластинчатый теплообменник и через пластинчатый теплообменник подключаете к бойлеру. Генерите крипту, отводящим теплом нагреваете воду в бойлере при этом экономя кВт на нагреве воды (двойная польза). Правда генерации тепла у вас будет больше чем нужно вам ГВС (вот если бы вам отопление нужно было, тогда бы тройная польза!) :)

image_2018-08-30_10-35-36-768x422.png.573f3b4f457922d1034500f19d6ff154.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленые "уроды", не подняли цену за кВт для населения

ну - ок. , подорожало...

Всі проблеми в країні через гуппі, у яких пам"ять на 20 секунд...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі проблеми в країні через гуппі, у яких пам"ять на 20 секунд...

да, я знаю, но их всего 25 % от общего населения и чем дальше тем меньше. Эти же 25 % вообще мало в чем разбираются (за них телевизор думает. Они не понимают, что значит поднять цену за кВт и убрать льготный лимит 100 кВт и платить на общих условиях :)) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генерите крипту

отопление

Тоже видел уже про это. Там получается электрическое отопление бесплатное, и даже можно получить немножко прибыли. По окупаемости - все котлы/теплонасосы нервно курят в сторонке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это как раз и показатель того, что цена на рынке меньше, чем при админ. управлении.

Я вас понял. Продолжать диалог дальше смысла не вижу.

Всі проблеми в країні через гуппі, у яких пам"ять на 20 секунд...

Як у рибки :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого пути нет.

0.3 евро за квт думаю был бы разумный компромисс.

:)

 

Мне реально интересно как долго продержится нынешняя власть при таком разумном компромиссе.:)

 

Добавлено через 2 минуты

...Еще необходимо убрать льготные 100 кВт и 3000кВт на отопление.

Ведь не должно государство дотировать всех подряд....н.

 

Уже так и есть пока вы живёте в прошлом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пошутил:)

Сдержанная реакция понравилась.

Разумный компромисс это около 3 грн за квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читав іншу думку.

Зробити 4 ціни

до 100 кВт- 0.9 грн

Від 101 до 500 - 1.68 грн

Від 501 до 1000 - 3.5

Від 1001 - 5 грн

Дві останні вартості умовно бо не пам ятаю точних чисел.

Така схема здається справедливою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читав іншу думку.

Така схема здається справедливою.

ще б на мерседеси справедливі ціни...

може просто насичений ринок, де багато незалежних постачальників енергії

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така схема здається справедливою.

Чем? взяли рыночный оптовый принцип покупки и сделали с точностью наоборот (т.е. вопреки правилам рынка) :)... юрикам продают за больший объем со скидкой 40 %, людям с надбавкой 50 % за больший объем :). Даже такая схема не жизнеспособна т.к. потребление у людей в отопительный период за 1000 кВт (у меня столько же летом) :). Ничего все эти лимиты не решают :), как не крути, а не кто не будет платить больше 2,2 грн., при цене газа 5,24 грн. или 3 грн. за кВт при цене газа 6-7 грн. (потребление упадет все с электрокотлов попереключаются на газ или на твердотопливные котлы, а в вместо планируемых доходов будет убыток. А те у кого есть деньги тоже не заинтересованы т.к. чем по чуть-чуть платить за счета ДТЕКА проще разово вложиться в СЭС и хотя бы на 40 % уменьшить свои затраты в годовом потреблении и еще 30 % потреблять по ночному тарифу в половину дешевле). Все проблемы с тарифами будут решаться за счет тарифа для юр. лиц :), ту разницу которую накручивают СЭС Ахметова, положат на заводы Пинчука и Коломойского :) или др. крупных потребителей и пусть воюют между собой, население не способно покрыть эту разницу хоть 2,5 грн. хоть 30 грн. за кВт :), даже при действующих тарифах задолженность населения растет (все деньги не у населения, а у олигархов, вот пусть друг с дружкой и делятся).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вон начали уже объявлять рыночную цену на газ. Стартует с 10 грн без транспорта за куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...