Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть такие кто продал квартиру и перехал за город?

dinol

Рекомендовані повідомлення

И мне в кайф было строить дом. Да, руки у меня растут из задницы. Потому я положил один кирпич, связал один метр арматуры. Мое это менеджмент. Я был на стройке прорабом. Сейчас скучаю и подумываю начать еще одну стройку :) Стокгольмский синдром? ;)

Два с лишним года назад оставили квартиру в Киеве дочке. С тех пор ни разу там не ночевали. Приезжали в гости на чай с плюшками. Так что, можно считать, что квартиры у нас нет. С нами остался сын 13 лет (на момент переезда). Да, первый месяц было тяжело. Потом устоялись графики и привычки и школа/кружки 4-5 раз в неделю не доставляли хлопот. Сейчас сыну 16. На кружки уже банально не хватает времени. А школа - с этого года дистанционно. И это очень удобно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два с лишним года назад оставили квартиру в Киеве дочке.

Тоже оставили квартиру на доцю еще 12 лет назад, заехали в дом почти без внутрянки Новый год отпраздновать с друзьями .... и остались по сегодня :)

За это время где-то семейно с кумовьями, где-то нанимая мастеров довели дом и участок почти до ума. Летом дочка вышла замуж, свадьбу убедили меня устроить на террасе и лужайке, вернулись со свадебного путешествия на Бали и сообщили, что пока поживут с нами на свежем воздухе. Пару раз в месяц именно "пытались" переночевать на квартире, приезжали с жалобами: то дрель с 6-ти утра, то сигнализации авто всю ночь под окнами, колпаки украли с машины, бампер поцарапали .... неделю назад за ужином заявили - все квартиру под сдачу, шмотки перевозим на хатынку, лучше раньше встать и позже приехать пару раз в неделю (они на 70-80% работают дистанционно), а компания ихняя киевская и так через выходные у нас зависает, особенно летом :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно - автор темы Dinol вообще молчит:lol:

по ходу только отписавшихся этот вопрос волнует

по сему промолчу за себя

а всем спасибо:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно - автор темы Dinol вообще молчит:lol:

по ходу только отписавшихся этот вопрос волнует

по сему промолчу за себя

а всем спасибо:grin:

 

Его забанили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его забанили.

 

Надеюсь, не надолго. Постараюсь поддержать тему:

 

я продала квартиру в Киеве и уехала жить в село на Полтавщину

 

1. Село родное или на новое место?

2. Дом покупали (до или после продажи квартиры) или от своих достался?

3. Дом ремонтировали? (Желательно информацию).

4. Как обживались в селе?

5. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, на форуме застройщиков и "загородо-владельцев" отсутствуют оппоненты. Поэтому, господа, делайте поправку на ветер - здесь просто некому возражать. Те, кто комфортно устроился с квартирой и домом - о чем и с кем им спорить? Те, у кого неудачное городское жильё, а таких очень много, ибо качество жизни даже в хорошем доме, благодаря строительной вакханалии постоянно ухудшается, однозначно будут "за" дом. С другой стороны, "дом" - мировая тенденция, и в этом ничего необычного нет, но в наших условиях, когда вместо дорог власти тратят деньги на коррупционные проекты, это тоже ухудшает их положение. И конца-края этому пока не видно, увы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Село родное или на новое место?

2. Дом покупали (до или после продажи квартиры) или от своих достался?

3. Дом ремонтировали? (Желательно информацию).

4. Как обживались в селе?

Новое

Покупала

Косметика

Норм)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали "полный фарш"? Переклеили обои?

Типа полный фарш, планировала да, только обои переклеить. Все оказалось гораздо запущенней)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в селе и в дачном совершенно разная недвижимости в плане переезда, не говоря уже о коттеджном
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь только переехать. Уже сделал 50% забора. За дом пока даже и не брался)) Но! "одолеет дорогу идущий"))

Квартиры распродам потом, когда будет где жить.

 

PS К селу отношусь хорошо. Видимо сказывается генетика и возраст.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь только переехать. Уже сделал 50% забора. За дом пока даже и не брался)) Но! "одолеет дорогу идущий"))

Квартиры распродам потом, когда будет где жить.

 

PS К селу отношусь хорошо. Видимо сказывается генетика и возраст.

 

чтобы здровья долгоидущему хватило. а то я когда начинал было одно. мог до утра делать перегородки, тк штукатуры уже ехели..

а сейчас как-то и 3 куба бетона внапряг залить. раньше мог и 8 лупить с утра до ночи.

если у вас не одна и собираетесь продавать, то не лучше выделить условно 5000 уе с одной и жить да радоваться пока ремонт бригада сделат за пару мес?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы здровья долгоидущему хватило. а то я когда начинал было одно. мог до утра делать перегородки, тк штукатуры уже ехели..

а сейчас как-то и 3 куба бетона внапряг залить. раньше мог и 8 лупить с утра до ночи.

если у вас не одна и собираетесь продавать, то не лучше выделить условно 5000 уе с одной и жить да радоваться пока ремонт бригада сделат за пару мес?)

 

Спасибо. Но тут как Бог даст!

 

Сил конечно, не столько, сколько хотелось бы, но процесс строительства для меня еще и моральное удовлетворение плюс отдых душой. Вокруг меня людей почти нет, одни псы. Вот я и слушаю тишину :)

 

5000 т.у.е. не помогут. У меня дома нет вообще, ремонт делать негде)))

 

Кроме того я уже успел вырастить сад, небольшой виноградник, а в этом году начал высаживать экзоты - хурму и киви. На следующий год продолжу это дело. Пока есть еще свободная земля.

 

Вообще, понимать значение земли и работы не ней начинаешь только с возрастом. Сильно жалею, что не занялся раньше. Хотя возможности были с избытком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но тут как Бог даст!

 

Сил конечно, не столько, сколько хотелось бы, но процесс строительства для меня еще и моральное удовлетворение плюс отдых душой. Вокруг меня людей почти нет, одни псы. Вот я и слушаю тишину :)

 

5000 т.у.е. не помогут. У меня дома нет вообще, ремонт делать негде)))

 

Кроме того я уже успел вырастить сад, небольшой виноградник, а в этом году начал высаживать экзоты - хурму и киви. На следующий год продолжу это дело. Пока есть еще свободная земля.

 

Вообще, понимать значение земли и работы не ней начинаешь только с возрастом. Сильно жалею, что не занялся раньше. Хотя возможности были с избытком.

ото ж то. по началу мне тоже было капец как класно. ентузиазма хоть обс.. жил в вагончике. на улице 2 дома только жилых. тишина и моя овчарка.. с годами он ушел почти до нуля. не знаю как набрать духу фасад наполовину сделанный доделать. с дури соток 5 насадил огорода. перевернул лопатой после трактора всю целину веками не сажанную. горы у нас тут. фундамент и понеслась. бабло платил за крышу ,коробку и плитку в санузле. остальное сам. и тут уже фасад с забором остался. а уже и смотреть на эти стройматериалы тошно. мне пока 37. а вы 50% забора сделали только. не в радость вам будет уже на пол пути. я бы и снял бы жилье при сумме хорошей после продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже оставили квартиру на доцю еще 12 лет назад, заехали в дом почти без внутрянки Новый год отпраздновать с друзьями .... и остались по сегодня :)

За это время где-то семейно с кумовьями, где-то нанимая мастеров довели дом и участок почти до ума. Летом дочка вышла замуж, свадьбу убедили меня устроить на террасе и лужайке, вернулись со свадебного путешествия на Бали и сообщили, что пока поживут с нами на свежем воздухе. Пару раз в месяц именно "пытались" переночевать на квартире, приезжали с жалобами: то дрель с 6-ти утра, то сигнализации авто всю ночь под окнами, колпаки украли с машины, бампер поцарапали .... неделю назад за ужином заявили - все квартиру под сдачу, шмотки перевозим на хатынку, лучше раньше встать и позже приехать пару раз в неделю (они на 70-80% работают дистанционно), а компания ихняя киевская и так через выходные у нас зависает, особенно летом :)

 

у нас в подъезде живут две семейки: звездные папа и мама с двумя доцями и особеннная мама-разведенка с двумя сыночками, в подъезде спокойствие наступает только тогда, когда детки в школе, в остальное время это просто ад - спортзал\игровая площадка\футбольное поле вместе взятое, по словам этих родителей у них гиперактивные детки, а по-моему у них детки невоспитанные гавнюки, а сами они некоронованные дебилы\новая генерация украинских дегенератов, с которыми законными методами ничего не поделать. Ну как можно в однокомнатную квартиру запихнуть двоих взрослых, двоих детей и двоих собачек?, но при этом папа\мама ездят на евробляхах..., в двух соседских квартирах при этом никто не проживает, бабка из одной из них говорит " а что здесь можно жить?", одна из квартир продана новым "счастливым" владельцам и люди съехали в частный сектор. И такая ситуация повсеместно, и это еще не старая замызганная хрушевка, а сравнительно новый дом... Думаю, при любой возможности после 40-ка лет нужно переезжать в СВОЙ ДОМ, маленький или большой, в городе или в деревне, но только в свой, спокойствие дороже, комфорт выше ... имхо

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Надо как в Швейцарии - спустить воду в унитазе после 10 вечера или, не дай Бог, шуметь водой в душе - уже предмет для жалобы в полицию :)

Какие там игры или собачки... Это не шутка.

Увы, от дебилов можно только уехать, но все равно это не делает жизнь в городе автоматически невозможной. Вполне возможно, что рядом с построенным Вами домом поселятся аналогичные соседи, собаки лаять будут однозначно, а с другой стороны сосед устроит автомастерскую или, еще хуже, свиноферму, и т.д. Лучший вариант - жизнь на гектаре :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ото ж то. по началу мне тоже было капец как класно. ентузиазма хоть обс.. жил в вагончике. на улице 2 дома только жилых. тишина и моя овчарка.. с годами он ушел почти до нуля. не знаю как набрать духу фасад наполовину сделанный доделать. с дури соток 5 насадил огорода. перевернул лопатой после трактора всю целину веками не сажанную. горы у нас тут. фундамент и понеслась. бабло платил за крышу ,коробку и плитку в санузле. остальное сам. и тут уже фасад с забором остался. а уже и смотреть на эти стройматериалы тошно. мне пока 37. а вы 50% забора сделали только. не в радость вам будет уже на пол пути. я бы и снял бы жилье при сумме хорошей после продажи.

 

Просто Вы еще молод))) Все придет с возрастом.

Для меня все хорошо. Квартиры продавать сейчас не выгодно, цены не велики. Да и детей-внуков нужно ж куда-то переселять будет.

А энтузиазм пока есть. С деньгами похуже.

 

Я бы жил в вагончике, но и его нормального нет. Вкладывать 1-2 тыс. в это дело пока не хоцца))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в подъезде живут две семейки: звездные папа и мама с двумя доцями и особеннная мама-разведенка с двумя сыночками, в подъезде спокойствие наступает только тогда, когда детки в школе, в остальное время это просто ад - спортзал\игровая площадка\футбольное поле вместе взятое, по словам этих родителей у них гиперактивные детки, а по-моему у них детки невоспитанные гавнюки, а сами они некоронованные дебилы\новая генерация украинских дегенератов, с которыми законными методами ничего не поделать. Ну как можно в однокомнатную квартиру запихнуть двоих взрослых, двоих детей и двоих собачек?, но при этом папа\мама ездят на евробляхах..., в двух соседских квартирах при этом никто не проживает, бабка из одной из них говорит " а что здесь можно жить?", одна из квартир продана новым "счастливым" владельцам и люди съехали в частный сектор. И такая ситуация повсеместно, и это еще не старая замызганная хрушевка, а сравнительно новый дом... Думаю, при любой возможности после 40-ка лет нужно переезжать в СВОЙ ДОМ, маленький или большой, в городе или в деревне, но только в свой, спокойствие дороже, комфорт выше ... имхо

 

а тянуть то че?) я в 27 это решил) через год и участок нарисовался

 

Добавлено через 4 минуты

Просто Вы еще молод))) Все придет с возрастом.

Для меня все хорошо. Квартиры продавать сейчас не выгодно, цены не велики. Да и детей-внуков нужно ж куда-то переселять будет.

А энтузиазм пока есть. С деньгами похуже.

 

Я бы жил в вагончике, но и его нормального нет. Вкладывать 1-2 тыс. в это дело пока не хоцца))

 

:) ну у меня вагончик был не простой ЭВРО мать его)) в 2012-2013 он стоял 15000-18000

там металопластик окна, утеплен, кухня на 4 квадрата. Отдельные двери в нее.. высокий и длинный. с метаопрофиля.

как-то хоть немного на жилье похоже. удачно продал потом. на те деньги закупил материалов и сделал кухню. пока делал спал на втором в палатке. потом в кухне и потом эволюционировал уже до нормальной спальни в 22 метра))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, при любой возможности после 40-ка лет нужно переезжать в СВОЙ ДОМ, маленький или большой, в городе или в деревне, но только в свой, спокойствие дороже, комфорт выше ... имхо

Мы с супругой как раз в р-не 40-ка и переехали, а молодежь нас опередила и в четвертак уже убегает с каменных джунглей .... время летит, нравы меняются:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с супругой как раз в р-не 40-ка и переехали, а молодежь нас опередила и в четвертак уже убегает с каменных джунглей .... время летит, нравы меняются:)

 

о времена, о нравы, о понятья:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тянуть то че?) я в 27 это решил) через год и участок нарисовался

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

:) ну у меня вагончик был не простой ЭВРО мать его)) в 2012-2013 он стоял 15000-18000

там металопластик окна, утеплен, кухня на 4 квадрата. Отдельные двери в нее.. высокий и длинный. с метаопрофиля.

как-то хоть немного на жилье похоже. удачно продал потом. на те деньги закупил материалов и сделал кухню. пока делал спал на втором в палатке. потом в кухне и потом эволюционировал уже до нормальной спальни в 22 метра))

А я в 25 уже с участком была:).

А в 26 уже в своем доме жила.

Пысы. А почему не Х в конце ника?

Гармоничней звучало бы :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в 25 уже с участком была:).

А в 26 уже в своем доме жила.

Пысы. А почему не Х в конце ника?

Гармоничней звучало бы :beer:.

 

Я когечно секс люблю .но не на столько ))

Да и вроде матрасы продаю.а не секс услуги,)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когечно секс люблю .но не на столько ))

Да и вроде матрасы продаю.а не секс услуги,)

А где вы взялись?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...