Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Это - вопросы ментальности.

ВСЕГДА!!! то что сделано самостоятельно - всё отлично! Даже если по факту - полное ГЭ! И самое главное... даже если действительно шо то пошло не так... никто ж ни себе ни другим не признается что обкакался, тем более в открытой печати!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - вопросы ментальности.

ВСЕГДА!!! то что сделано самостоятельно - всё отлично! Даже если по факту - полное ГЭ! И самое главное... даже если действительно шо то пошло не так... никто ж ни себе ни другим не признается что обкакался, тем более в открытой печати!

Чёткое описание роликов с ютуба, коими заказчики частенько пытаются пользоваться, не понимая где правда а где ложь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описание роликов с ютуба, коими заказчики частенько пытаются пользоваться,

Оооо! Это следующая ступень! Не то шо промолчать если что не так! А ещё и наоборот... Поделиться с братьями по разуму... эка они хитрО вжарили всех!!! и самих себя! :)

 

Добавлено через 5 минут

Справедливости ради!!! Самостоятельное выполнение тех или иных работ - абсолютно по силам частному застройщику с головой на месте, руками не из попы и выпирающем желании!

Лишь бы в "+" и с удовольствием!

У меня перед глазами семья форумчан которые самостоятельно делали обратную засыпку для полов по грунту... Фундамент очевидно заливался на месте демонтажа старого дома.... и вот... супруга РУКАМИ, граблями и лопатой перебирала ВЕСЬ грунт от обломков кирпича, шифера, досок... супруг вывозил это всё тачкой и завозил песок!!! потом вместе трамбовали жабой! Ну шо я вам скажу... это - ЗАЧЁТ!!! Никто и никогда из наёмных не сделал бы это так с душой и качественно!!!:good:

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдайте точное техзадание и получите точную смету,иначе на глупый вопрос получите глупый ответ и потом будете сильно удивлятся, правильный вопрос это какой у вас прайс на плиточный работы.

Вы знаете, я тоже любил так раньше отвечать потенциальным клиентам, потому что тоже много переменных в услугах. Но в последнее время понял что клиента в таких вопросах больше распологает простота в общении и конкретность. После этого стал указывать просто диапазон цены, потому что с моим прайсом надо ещё уметь работать. Но с вашим прайсом, думаю разберусь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавече искал исполнителей на плитку.

Пара санузлов 25 квадратов по полу.

 

При наличии проекта, дизайна, визуалки, раскладки и возможности показать обьект вживую для проверить - по факту ни одна сволочь не хочет называть фиксированную цену. Вот вообще. Категорически.

 

Это значит шо? Это значит главное ввязаться в драку, а там накрутим на подрезке, шлифовке, усушке и допах.

 

Тока я полжизни в стройке, не проскакивает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока я полжизни в стройке, не проскакивает.

Лишаете деток питания, как не стыдно!

 

Хорошо что есть еще те, кто строится впервые. Прям золотая жила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавече искал исполнителей на плитку.

Пара санузлов 25 квадратов по полу.

 

При наличии проекта, дизайна, визуалки, раскладки и возможности показать обьект вживую для проверить - по факту ни одна сволочь не хочет называть фиксированную цену. Вот вообще. Категорически.

 

Это значит шо? Это значит главное ввязаться в драку, а там накрутим на подрезке, шлифовке, усушке и допах.

 

Тока я полжизни в стройке, не проскакивает.

 

Не уж то сам уложил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уж то сам уложил?

 

Не, назвали классически цену "за квадрат".

 

Честно обещаю, что посчитаю потом до квадратного сантиметра полы и стены, даже учту все развороты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что есть еще те, кто строится впервые. Прям золотая жила!

Ошибаетесь! именно те кто строится впервые и читают эти глупости!

А те кто не первачки и знают где золотая жила, давно уже знают чё-почём... вынимают денежку и не парят себе мозг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний плиточник, который укладывал плитку с ценой за квадрат, площадь считал по закупленной плитке. Допов никаких не было. Еще и цемент его был (ибо у него был нормальный по ДСТУ, а не то что на базаре продавалось). Но то не рвач был, а строитель с образованием профильным. Ну и зарабатывал он деньги на работе, а не на укладке плитки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-секрету:

 

буквально две недели тому закончил плиточник укладку плитки 300х600 на стены с/у, для одного нашего уважаемого форумчанина. Габариты с/у 2000х2300х2100 из которых дверь 700х2000 и окно 1000х2000

17к грн под ключ - с подрезкой, затиркой, отверстиями , уборкой мусора

 

Интересно, за сколько времени справились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я тоже любил так раньше отвечать потенциальным клиентам, потому что тоже много переменных в услугах. Но в последнее время понял что клиента в таких вопросах больше распологает простота в общении и конкретность. После этого стал указывать просто диапазон цены, потому что с моим прайсом надо ещё уметь работать. Но с вашим прайсом, думаю разберусь :)

 

Как то сумбурно Вы пишите,лично я не понимаю что такое диапазон цен,особенно в контексте предидущего предложения о простоте общения и конкретности.Так что с моим прайсом Вы не разберётесь,т.к. одна из переменных это время проведения работ,то мне не имеет смысла озвучивать Вам сейчас какие либо цифры.Сперва закончите коробку,инженерные сети,а уж тогда я Вам озвучу актуальный на тот момент прайс в привязке к выданному Вами техзаданию,в идеале-дизайн проекту.

Стандартно мой заход на любой объект начинается с изготовления стяжки,цена на неё банальна и всегда указанна в данном разделе форума.А уж в процессе заливки стяжки происходит непосредственное общение,озвучивание и визуализация всех хотелок,дизайн проэкта и конечно же наших цен на все работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не можете дапазон сказать, хоть на примере какого-то вашего объекта озвучьте расценки. Спасибо Телесистемы (жаль что больше одного лайка не поставишь) за его простой и конкретный ответ: размеры плитки, помещения, - общая стоимость работ под ключ. И все! :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, за

сколько времени справились?

 

Если не ошибаюсь - было три выезда (т.е 3 дня),

70км в одну сторону до объекта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@мастерок, Василий, ну я вот вас сильно уважаю вы красавчик в своем деле, наверно единственный на моем тернистом пути стройки кому я готов петь деферамбы :-) по стяжке у вас идеальный прайс, есть база и оплата за каждый сантиметр тут все понятно и прозрачно и нет никаких сюрпризов, единственно на вашем месте, так что бы я вам не звонил и не переживал, при заходе на объект я бы позвонил Павлу Ардемида и сказал забери свою землю в песке, после разговора с вами я понимаю что ничего страшного не произойдет, и глубокие раковины мы забили клеем, это всего пара лишних мешков, но учитывая что я гонюсь за максимальной теплоотждачей стяжки для ТН я теперь думаю сколько еще грудок осталось в теле которые не всплыли на поверхность :-)

 

Но если говорить в ключе обсуждения плиточников, я понимаю есть прайс, за погогнаж, квадраты, дырки которые отверстия, доплата за два копмонента, но что делать заказчику если при сверлении плитки накололи на 1000 гривен это проблема заказчика или исполнителя ? что делать заказчику с затиркой двухкомпонентной за которую он заплатил 10 000 и исполнителям двойной прайс по их заявке но помыли они ее мачалками которые оставили цвет на белоснежном жве ?

 

в моем случае было ну так получилось, но при заходе на объект было мы профи все будет бимба по этой причине такой прайс мы тебе на затирку поставили и все остальное, я заплатил, но по хорошему должен был попросить компернсировать стоимость затирки и заставить переделать

 

понятно что сейчас я этого уже не вижу, глаз замылился и я радуюсь что все это закончилось

 

так вот собственно вопрос сколько мастеров будут готовы зайти на объект после слов что они профи с компенсацией за ошибки ? ну аля охл доставка, заказчик кладет деньги на депозит исполнитель их получает после выполненных работ, но так что бы зайти на объект исполнитель кладет депозит который гарантирует качество заявленных работ

 

или такого никогда не будет как и честного справедливого суда ?

 

Василий все выше написанное это не к вам, если буду еще строится стану в очередь и буду всеми правдами и не правдами стараться влезть в окно :-) это к участникам данной темы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib, руководитель плиточников сколько раз на вашем объекте бывал во время работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib, руководитель плиточников сколько раз на вашем объекте бывал во время работ?

 

В моем случае руководитель участвовал в процессе ежедневно, бригаду можно назвать универсалами скорее так и есть, и если оценивать результат в комплексе все достаточно не плохо, но вот эти вот заявления про профи и соответствующий прайс при наличии детских ошибок и вызывают вопросы

 

Про гарантии и компенсации от заявителя что он эксперт, желательно с депозитом, я понимаю что есть и заказчики такие соответственно и тут депозит будет не лишним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае было ну так получилось, но при заходе на объект было мы профи все будет бимба по этой причине такой прайс мы тебе на затирку поставили и все остальное, я заплатил, но по хорошему должен был попросить компернсировать стоимость затирки и заставить переделать

Вопрос чисто практический!... Допустим на "мачалке" для затирки с обратной стороны имеется шильд с маркировкой "Для затирки плитки двухкомпонентной смесью всех видов. Произведено фирмой Мерседес... и тд и тп" Или на банке с затиркой написано затирать такой то "мачалкой" и таки ей и затёрто и вылезла ота фигня...Кто всрався?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос чисто практический!... Допустим на "мачалке" для затирки с обратной стороны имеется шильд с маркировкой "Для затирки плитки двухкомпонентной смесью всех видов. Произведено фирмой Мерседес... и тд и тп" Или на банке с затиркой написано затирать такой то "мачалкой" и таки ей и затёрто и вылезла ота фигня...Кто всрався?

По факту всрався Я :-) мачалки купил которые мне сказали :-)

Собственно я всегда старался покупать тот материал и там где мне сказал исполнитель в моем понимании это хоть какая то гарантия качества если исполнитель будет работать с привычным ему материалом

Если когда то начну еще строится и это будет газоблок я с большой вероятностью прийду к вам и куплю материал там и когда вы мне скажите, такая же история будет и по стяжке с Василием и с закупкой кабеля тоже все ясно, с заземлением тоже все понятно с фермами тоже все понятно хотя в вашем случае прагма может и не потребуется, но со штукатуркой уже начнутся пробелы, а дальше все совсем сложно разве что с ОВК более менее все ясно

 

Но в любой комбинации как бы это не печально было всрався я :-)

 

Я к тому что рынок у нас дикий, но и за стандарты мы в большинстве платить не готовы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому что рынок у нас дикий, но и за стандарты мы в большинстве платить не готовы

"Кто дом стоил, тому в цирке не смешно!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний плиточник, который укладывал плитку с ценой за квадрат, площадь считал по закупленной плитке. Допов никаких не было. Еще и цемент его был (ибо у него был нормальный по ДСТУ, а не то что на базаре продавалось). Но то не рвач был, а строитель с образованием профильным. Ну и зарабатывал он деньги на работе, а не на укладке плитки.

 

Последний плиточник, который укладывал плитку с ценой за квадрат, имел из всего эл.инструмента болгарку с диском по бетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib, руководитель плиточников сколько раз на вашем объекте бывал во время работ?

 

Руководитель плиточников.:pozor: Так и до руководителя подсобников дойдёт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Не всем нравится слово "прораб"

 

Какой нах прораб? Речь о плиточниках, нанимаемых в односемейные дома. Это в подавляющем большинстве случаев один или два человека. Зачем им прораб или руководитель?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...