Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Ваапще-то кладка кирпичных столбиков никогда не считается в кв.м...

Либо в м3 либо поштучно... В прошлом сезоне это было 1500-1800грн/м3 (4-5грн/шт)для чернового кирпича и 12-15грн/шт для облицовочного...

 

Каждый считает по своему, хоть вапче хоть не ваапще.... написал как было дело.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваапще-то кладка кирпичных столбиков никогда не считается в кв.м...

Либо в м3 либо поштучно... В прошлом сезоне это было 1500-1800грн/м3 (4-5грн/шт)для чернового кирпича и 12-15грн/шт для облицовочного...

 

Ну вот и мне все поштучно называются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали небольшое сравнение цен. Что-то даже снизилось чуток. Не ахти с экономикой видать.

 

138807477_6271067576126_3329296727932433479_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=2&_nc_sid=67cdda&_nc_ohc=r3TfneNG-6gAX9gAnZg&_nc_ht=scontent.fiev10-1.fna&oh=51bd51336481dc0d8b9e276a6ff405f7&oe=6031265E

 

И, как обычно, все эти цены - безотносительно качества каждой из работ.

Нигде не видно параллельного столбика с описанием качества при предложенной цене!

 

Для предотвращения лишних диспутов... уровень качества каждой из работ - регламентирован и расставлен по уровням!

Неужели, действительно, никого не интересует это самое качество и в сообществе ещё не научились его оценивать/предлагать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет гарантии что заплатив дороже получишь выше качество. Нет системы аттестации работников, нет адекватной шкалы квалификации, нет лицензирования.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как средняя температура по палате,ни о чём.Помню как на нашем форуме администрация собирала когда то перечни работ,цены, короче готовились к созданию все работники.Я даже зарегился на них одним из первых,но понял что не светит мне в принципе там хоть один заказ поиметь,ведь у меня все цены выше.

Берём сегодняшний список,стяжка 142 гривны,у меня она стоит 190 грн,всё,алес!Мне нефиг даже туда соватся.

 

Добавлено через 6 минут

А нет гарантии что заплатив дороже получишь выше качество. Нет системы аттестации работников, нет адекватной шкалы квалификации, нет лицензирования.

 

Это можно сказать практически о любой професии и о любом бизнесе.Прямо в эту минуту по телевизору рассказывают за сгоревший дом престарелых,оказывается его даже на карте нет,в налоговой нет,соцзахист о нём не знает и т.д...И уж точно там не было "аттестации работников,нет адекватной шкалы квалификации,нет лицензирования".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Это можно сказать практически о любой професии и о любом бизнесе.Прямо в эту минуту по телевизору рассказывают за сгоревший дом престарелых,оказывается его даже на карте нет,в налоговой нет,соцзахист о нём не знает и т.д...И уж точно там не было "аттестации работников,нет адекватной шкалы квалификации,нет лицензирования".

 

Это большое горе в моем родном городе!:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы периодически общаюсь в т.ч. и с отделочниками на объектах.

ну вот такой я общительный человек.

особенно ,когда авторский надзор по проекту осуществляю - целый день бывает до изнеможения скучно.

 

 

 

так вот, что я могу сказать , к примеру, по плиточникам

укладка керамической плитки:

 

90-е, начало 2000-х

n денег за квадрат

 

середина 2000х

n денег за квадрат, плюс вырез отверстий

 

конец 2000х

n денег за квадрат, плюс вырез отверстий, плюс уголки, плюс косой подрез

 

начало 2010х

n денег за квадрат, плюс вырез отверстий, плюс уголки, плюс косой подрез, плюс затирка, плюс если плитка больше 30х30, плюс ,если плитка меньше 30х30

 

середина 2010х

n денег за квадрат, плюс вырез отверстий, плюс уголки, плюс косой подрез, плюс затирка, плюс если плитка больше 30х30, плюс ,если плитка меньше 30х30, плюс любая подрезка если плитка не целиком кладется, плюс двухкомпонентная затирка

 

начало 2020х

n денег за квадрат, плюс вырез отверстий, плюс уголки, плюс косой подрез, плюс затирка, плюс если плитка больше 30х30, плюс ,если плитка меньше 30х30, плюс любая подрезка если плитка не целиком кладется, плюс двухкомпонентная затирка, плюс если поверхность не идеальная, плюс замес клея, плюс перенос плитки с места на место, плюс все расходники

 

:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это можно сказать практически о любой професии и о любом бизнесе.Прямо в эту минуту по телевизору рассказывают за сгоревший дом престарелых,оказывается его даже на карте нет,в налоговой нет,соцзахист о нём не знает и т.д...И уж точно там не было "аттестации работников,нет адекватной шкалы квалификации,нет лицензирования".

 

И закономерный результат.

Почему-то в США таких проблем нет. Лицензирование решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так вот, что я могу сказать , к примеру, по плиточникам...

 

Отрадно, что плиточники умнеют со временем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем скидку на то, что цены взяты с сайта, где одни хитросделанные посредники пытаются дрюкнуть других хитросделанных.

Про уровень исполнения там вообще речи нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок строительных/ремонтных услуг- агромадный. Порог входа в него - практически отсутствует. Возможно решение придет из B2B. Например, чтобы устроиться на работу в серьезную компанию, надо пройти процедуру отбора (резюме, рекомендации, тестирование, интервью). Если для сотен тысяч заказчиков появится доступный инструмент хотя бы первичного отсева, например в виде тестов на знание тех процесса, за который берется подрядчик, то это уже будет ощутимый шаг к цивилизации рынка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок строительных/ремонтных услуг- агромадный. Порог входа в него - практически отсутствует. Возможно решение придет из B2B. Например, чтобы устроиться на работу в серьезную компанию, надо пройти процедуру отбора (резюме, рекомендации, тестирование, интервью). Если для сотен тысяч заказчиков появится доступный инструмент хотя бы первичного отсева, например в виде тестов на знание тех процесса, за который берется подрядчик, то это уже будет ощутимый шаг к цивилизации рынка.

 

Госпадя, шо вы несете...

 

В реалиях любой строительный бизнес - это попытка продать работу подсобников или недорогих исполнителей за максимально возможную цену.

Львина доля компаний, которые делают "ремонты под ключ" - это сборная солянка подрядчиков, из которых выжимают максимальную рентабельность.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

начало 2020х

n денег за квадрат, плюс вырез отверстий, плюс уголки, плюс косой подрез, плюс затирка, плюс если плитка больше 30х30, плюс ,если плитка меньше 30х30, плюс любая подрезка если плитка не целиком кладется, плюс двухкомпонентная затирка, плюс если поверхность не идеальная, плюс замес клея, плюс перенос плитки с места на место, плюс все расходники

 

За исключением трёх последних пунктов Вы в точности описали прайс моих плиточников,браво!

 

Насколько я знаю Вы электрикой занимаетесь?Лично мой путь в ремонтных работах начинался 30 лет назад именно с электрики,т.к. работал я электриком на производстве и ходил по халтурах.В те времена,впрочем и 20 лет назад тоже,было только одно понятие "точка",сейчас же прайс электриков имеет гораздо больше пунктов чем тех же плиточников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпадя, шо вы несете...

 

В реалиях любой строительный бизнес - это попытка продать работу подсобников или недорогих исполнителей за максимально возможную цену.

Львина доля компаний, которые делают "ремонты под ключ" - это сборная солянка подрядчиков, из которых выжимают максимальную рентабельность.

 

Ну да, только мы, заказчики не только "фирмы" нанимаем, а тех кто сам за себя. А пост мой был не про то как строительные фирмы отжимают своих работяг, а про инструменты отсева нами заказчиками исполнителей, которые хоть и в 10й раз но все равно не знают как правильно делать работу. Сорри что не точно высказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так идеальный вариант для продвинутых заказчиков это стать самому

конструктором,архитектором,прорабом,снабженцем и технадзором,а зачастую и исполнителем.Затем за малые деньги нанимаются более-менее адекватные подсобники и на выходе можно получить солидную экономию денег.Многие форумчане в принципе так и строятся,лишь изредка нанимая дорогих спецов на узкопрофильные работы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так идеальный вариант для продвинутых заказчиков это стать самому

конструктором,архитектором,прорабом,снабженцем и технадзором,а зачастую и исполнителем.Затем за малые деньги нанимаются более-менее адекватные подсобники и на выходе можно получить солидную экономию денег.Многие форумчане в принципе так и строятся,лишь изредка нанимая дорогих спецов на узкопрофильные работы.

 

Если человек обладает способностями и возможностями не работать пару лет пока идет стройка - рабочий нормальный вариант. Особенно, когда нет хотелок по срокам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начало 2020х

n денег за квадрат, плюс вырез отверстий, плюс уголки, плюс косой подрез, плюс затирка, плюс если плитка больше 30х30, плюс ,если плитка меньше 30х30, плюс любая подрезка если плитка не целиком кладется, плюс двухкомпонентная затирка, плюс если поверхность не идеальная, плюс замес клея, плюс перенос плитки с места на место, плюс все расходники

 

За исключением трёх последних пунктов Вы в точности описали прайс моих плиточников,браво!

Если на вопрос сколько стоит укладка 1м2 плитки получаешь ответ - 300 грн, то сколько в среднем в итоге выходит выложить 1 м2 плитки "под ключ" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на вопрос сколько стоит укладка 1м2 плитки получаешь ответ - 300 грн, то сколько в среднем в итоге выходит выложить 1 м2 плитки "под ключ" ?

 

по-секрету:

 

буквально две недели тому закончил плиточник укладку плитки 300х600 на стены с/у, для одного нашего уважаемого форумчанина. Габариты с/у 2000х2300х2100 из которых дверь 700х2000 и окно 1000х2000

17к грн под ключ - с подрезкой, затиркой, отверстиями , уборкой мусора

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на вопрос сколько стоит укладка 1м2 плитки получаешь ответ - 300 грн, то сколько в среднем в итоге выходит выложить 1 м2 плитки "под ключ" ?

 

Очень сильно будет зависеть от количества допов.

Гадать не имеет смысла.

На месте надо смотреть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на вопрос сколько стоит укладка 1м2 плитки получаешь ответ - 300 грн, то сколько в среднем в итоге выходит выложить 1 м2 плитки "под ключ" ?

 

Это безсмысленный вопрос,типа "сколько стоит средняя машина?".Выдайте точное техзадание и получите точную смету,иначе на глупый вопрос получите глупый ответ и потом будете сильно удивлятся, правильный вопрос это какой у вас прайс на плиточный работы.А ежели кто меня вот просто так спрашивает сколько стоит уложить плитку,то я ему на Вайбер скидываю наш прайс на плиточные работы,там осмеченны все те пункты что чуть выше расписал Телесистемы.

 

Добавлено через 8 минут

Если человек обладает способностями и возможностями не работать пару лет пока идет стройка - рабочий нормальный вариант. Особенно, когда нет хотелок по срокам.

 

Ну что ж ты так быстро разбиваеш интригу,я ведь хотел плавно и красиво подвести потенциальных заказчиков к осознанию того,что всё равно за все в этой жизни надо платить,самый дорогой и не восполняемый ресурс это время и стоимость времени у всех разная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели кто меня вот просто так спрашивает сколько стоит уложить плитку,то я ему на Вайбер скидываю наш прайс на плиточные работы,там осмеченны все те пункты что чуть выше расписал Телесистемы.

Потому вы и не можете взять ни один тендер на Всеработники. А люди хотят кушать и вынуждены побеждать в тендерах, а прайс этому ой как не способствует. Зато очень способствует низкая цена за м2, а заработок потом на допах вплоть до доставания плитки из ящика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на выходе можно получить солидную экономию денег...

 

Это миф. На выходе можно получить полностью устраивающий тебя результат, который не факт что удастся получить с наёмными работниками. Грубо - тебе может подфартить и ты найдёшь отличных исполнителей скажем на 3 или 4 этапа стройки. Но одни попавшиеся уроды испоганят всё... А если хочешь сильно сэкономить, то выбирай момент для стройки сразу после резкого падения национальной валюты. Застройщикам 2015 года удалось очень прилично сэкономить и на материалах и на работах...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...