Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Маэстро, Вы на себя наговариваете.

 

Чего это? Он так и говорит про продаваемые насосы - гарантия пожизненная - сколько проживёт, столько и гарантия.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздавили и вместо паспортных 250 имеем 200 кг на см кв.

Что дальше?

"Забираем" с бетонного узла разницу всего оплаченного бетона цена (250-200) умноженная на 3-5-10(по предварительной договоренности перед покупкой)

 

Если конечно эта разница в марке не оказывает существенного влияния на конструктив. Обычно на узле сильно не обманывают, а конструкторы немного перестраховываются - так что все норм.

 

Если разница в марке большая(обманули сильно), влияние на конструктив существенное - разбираем все шо настроили и вешаем все расходы и все компенсации на бетонный узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне верит, у того они живут вечно :)

 

Я кстати был уверен, что такую гарантию вы сами придумали. Но сегодня получил стамески DeWalt и там фактически тоже самое...

i.piccy.info/i9/46b889edcc8677623e202020d19723f4/1612281488/85312/1393210/1612281782262_800.jpg' alt='1612281782262_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Хочу начать строительство в этом году, и строители выставили такие расценки - на фото.

Есть смысл торговаться или вполне адекватные при заявленном хорошем качестве работы? Спасибо

486C19F3-85C2-4037-A4DC-8D8CD84E72FA.jpeg.cc70116b1101b43b375c813170867a49.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Хочу начать строительство в этом году, и строители выставили такие расценки - на фото.

Есть смысл торговаться или вполне адекватные при заявленном хорошем качестве работы? Спасибо

 

По ценам не подскажу, но пару моментов прокомментирую. Утепление фасада пенопластом в два слоя - это какое-то глупое новшество. В техкартах производителей ССС ничего подобного не рассматривается. И второе - вы плиту не заглубляете? У вас основа чистый песок/скалистый грунт и низкий УГВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Утепление в 2 слоя не обращайте внимания, там нули стоят, это неправильная позиция.

Плита будет заглубляться, основа - суглинок, УГВ очень низкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Плита будет заглубляться, основа - суглинок, УГВ очень низкий.

 

Если плита заглубляется, то в смете нет стен цоколя. Не газоблоком же от плиты кладка начнётся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня маляры, которые испоганили стены, рабочую зону на кухне уложили отлично,

а плиточник, ту же самую плитку другого цвета, уложил похабно.

 

 

Если я правильно понял , маляры запороли малярку , но отлично справились с плиткой , которую испохабил плиточник . Выход простой : малярку отдаете в работу плиточнику ; плитку - малярам .:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько примерно стоит приварить к трубе полдюймовый згон с резьбой если на обьекте есть инвертор и электроды ? нужно перенести место подключения .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько примерно стоит приварить к трубе полдюймовый згон с резьбой если на обьекте есть инвертор и электроды ? нужно перенести место подключения .

 

Когда-то давно от профи-сварщиков слышал то ли 3 то ли 4 доллара за стык. Насколько мне известно, ни один работодатель на такую расценку не соглашался, скорее сойдутся на какой-то сумме на целый объем работ по трубопроводу. Да и варить 1/2" или 1" есть разница. А если смотреть на удобство работы, поворотный или не поворотный, то вообще можно цену не сложить. В свою очередь ни один сварщик ради одного стыка не поедет. Если он выехал на объект, ему уже все равно сколько там стыков, один или десять. Он минимум возьмет деньги за потраченное время, это реально день.

Вариантов 2 - либо купите плашку за 200-250 гривен и за час нарежьте резьбу сами, либо ищите сварщика, которого можно отвезти и привезти за время около часа и отдадите ему эти две сотни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько примерно стоит приварить к трубе полдюймовый згон с резьбой если на обьекте есть инвертор и электроды ? нужно перенести место подключения .

Мне выставляют счет за врезку- 20 $?.

Заглушивание старых выводов- 5 $.

Минимальная стоимость выезда в пределах города- 60 $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинная штукатурка от 150 грн./м2-м.п. за работу.

Теплоизоляция крыш ППУ с открытой ячейкой при R⩾5 от 600 грн./м2 работа+материалы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинная штукатурка от 150 грн./м2-м.п. за работу.

 

Де ви такі ціни берете? Зараз роблю ремонт у новобудові (квартира). Рекламою завалено вся група у телеграм і всі ліфти обписані: машинна штукатурка по 120 грн, є пропозиції по 100 і 110 але дуже мало. Собі зробив по 120 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є пропозиції по 100 і 110

Есть и по 80, могу дать контакты ) Разница становится понятна, когда приходят маляры )

До января цены были от 120. Мы (почти 200 бригад и компаний) посовещались и решили, что дальше так продолжать нельзя и нужно хоть немного поднять цену. Сегодня гипсокартон (сухая штукатурка) от 160 стартует, при вложениях = перфоратору+ножницы+шуруповерт. Штукатурка на сегодня самый недооцененный вид работ, люди в грузчики уходят, не смешно уже даже. Материалы два раза в год дорожают на 5-15%, а мы четвертый год работаем в одну цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы (почти 200 бригад и компаний) посовещались и решили, что дальше так продолжать нельзя и нужно хоть немного поднять цену.

 

Картельный сговор?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже ви думаєте люди не моніторять ціни і не виявлять такої різниці? На даний момент ви просто не конкурентні. Зовсім не конкурентні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра,как и в любом другом бизнесе.Народ видит что можно поднять не плохую денежку и массово валит в этот сегмент,чем больше исполнителей,тем меньше цены и заработок,сами себя и задавили.И началось это не сегодня,поэтому я уже несколько лет и не занимаюсь штукатуркой,овчинка выделки не стоит.Точно такая же тенденция и по малярке,ГК и плитка пока держатся,т.к. регулярно поднимают расценки.Машинные стяжки тоже себя задавили,лично я довольно таки не плохо себя чувствую с бетонными стяжками т.к. их профессионально никто не делает.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати,120 грн за м2 штукатурки это обычная цена у нас в провинции,а столица ведь всегда была процентов на 50 дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я про це ж і пишу. Які 160 грн? По 100-120 грн пропозицій валом, тільки запитай про штукатурку у когось в чаті і відразу куча пропозицій і рекомендацій. А на висотках і ще ціна нижча.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картельный сговор?

 

Да. И шо? :)

Картельный сговор... Мы в Боливии коку продаем что ли? :pozor:

 

Добавлено через 39 секунд

Невже ви думаєте люди не моніторять ціни і не виявлять такої різниці? На даний момент ви просто не конкурентні. Зовсім не конкурентні.

 

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я про це ж і пишу. Які 160 грн? По 100-120 грн пропозицій валом, тільки запитай про штукатурку у когось в чаті і відразу куча пропозицій і рекомендацій. А на висотках і ще ціна нижча.

 

В сотый раз тут обсуждали... Стоимость должна сравниваться с РАВНЫМ конечным результатом! И!!!! не на этапе предложений а по ИТОГО!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не всегда... Бывает и трижды, и четырежды... пока не прийдет прозрение... а бывает что и не приходит вовсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...