Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Как обычно, некоторые вместо обсуждения сути вопроса, рефлексируют на антураж :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Ranch сказал:

И я вот не пойму, почему Вы для топтания клавиатуры на данном форуме используете изыскания тех, кто создал процессор, ОЗУ, материнскую плату, БП и собрал компьютер? Это же "вымысел", "навязанные стереотипы"! Почему глиняные таблички для письма не используете, чтобы вещать сюда свои мысли при помощи интернета на базе голубиной почты?

Ой, не нужно только давить очевидными прикладными истинами ) Что бы разбираться в правдивости информации, не нужно быть семи пядей во лбу, нужно лишь владеть методикой распознания лжи и правды. Практика - критерий истины. Да, прикладные науки позволяют нам разговаривать по радиотелефонам и даже летать в космос. Но при этом абсолютно элементарно компания Дюпон дрбкает весь мир на замену фреона на марку их производства. Это как, сильно научно? А почему официально принятая и по сей день преподаваемая в вузах теория Гельмгольца врет о строении оптиеской системы глаза, когда даже идиоту уже понятно, что хрусталик не деформируется, а оптическая сила глаза изменяется посредством изменения формы глазного яблока? Да зачем далеко ходить, если мы называем наукой такие вещи, как медицину и социологию, но при этом болеем всё больше, а живем всё хуже? В чем их нучность заключается? ) Можете написать здесь научно обоснованную формулу паритета любой валютной пары? Не можете. Но весь мир живет по экономической "науке" ). Багаж знаний никаким образом не определяет уровень интеллекта и нравственность человека. АкаКдемик сахаров, знал очень много, правда? Но при этом был такой мразью, что предлагал военным один из проектов предполагавший стереть с лица земли побережье США. Может ли такое предложить разумный человек?

Так что не стоит сильно много кричать о своём багаже знаний, он никак не характеризует человека в плане ума, если уж речь идет о дебилах и идиотах )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Так что не стоит сильно много кричать о своём багаже знаний, он никак не характеризует человека в плане ума, если уж речь идет о дебилах и идиотах )

Я как раз о своём багаже знаний не упоминал.

Но, судя по тому, как Вас это задевает, вероятно, он у Вас очень скудный в некоторых областях науки и техники. И не нужно подменять понятием "умности по жизни" наличие базовых знаний по ряду фундаментальных наук. Это типичная отговорка людей недалёких и малограмотных, упорствующих и кичащихся своей невежественностью, не желающих признавать свою ограниченность или генетическую неспособность к обучению. Типичная отговорка и претензия такого рода людей к учёным - "объясни мне на пальцах и без формул" или "чтобы было 10-летнему ребёнку понятно". Но... даже интеллектуальные способности 10-летних детей очень сильно отличаются. Более того, в 45 лет встречаются уникумы с интеллектом ниже, чем у дельфина или собаки.
Чтобы оперировать какими-то логическими построениями и мнить себя великим логиком и "сторонником здравого смысла", нужно иметь чем оперировать: не просто фактами, а понятиями, объясняющими данные факты, не просто знать формулы, а понимать, откуда они берутся и как выводятся. Более того, в силу слабого интеллекта некоторым людям псевдологические или откровенно ложные построения взаимосвязей кажутся "научными", "логичными", "правильными", "умными". Но, опять же повторюсь - ни один неуч не считает себя дураком и неучем. Особенно, если научился нехитрым логическим операциям и поднавтыкался в каких-либо философских методах систематизации крох информации, которую может переварить чайной ложкой своих мозгов. Идеология "тварь ли я дрожащая или право имею" крепко засела в мозгах постсовков и прочего левачья, которых охлократические заигрывания властьимущих с биомассой сделали агрессивным и ненавидящим не только умных и имеющих своё мнение людей, но и побуждает кичиться своей безграмотностью, невежеством, тупостью. А что? Ведь есть логичная и понятная концепция, как "кухарка может управлять государством". Но каждой "кухарке" рот не заткнёшь и под лавку не загонишь - сразу будет куча вони по поводу ущемления её прав и ограничения свобод слова. Зато "кухарки" и левачьё при власти или толпа офисных хомячков на форуме быстро затыкают рты тем, кто называет "кухарок" теми, кем они являются на самом деле. Вот и Вы тут с "подругами-кухарками" продвигаете идею, что что-то "значите", "знаете", "понимаете". И огрызаетесь исключительно из-за того, что где-то латентно осознаёте свои недостатки, наличие комплексов и путаетесь хоть тут в виртуальном мире самоутвердиться. Я же не боюсь говорить открыто, что презираю и тут, и в реальной жизни неучей, безграмотных и не желающих учиться людей, которые кичаться своей безграмотностью. Я таких людей не беру на работу в свои компании даже на неответственные должности. И горжусь, что не стаю спонсором существования их семейств.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Ranch сказал:

Я как раз о своём багаже знаний не упоминал.

Это следует красной нитью из Ваших эмоциональных текстов )

3 минуты назад, Ranch сказал:

Типичная отговорка и претензия такого рода людей к учёным - "объясни мне на пальцах и без формул" или "чтобы было 10-летнему ребёнку понятно"

Куда-то Вас не туда понесло ) Я наоборот, прошу Вас написать формулу. Я пойму, не переживайте ) 

 

4 минуты назад, Ranch сказал:

Чтобы оперировать какими-то логическими построениями

Это болтология и талмудистика. Вы, уходите от ответов, к сожалению.

Нарцисизм конечно не порок, но всё же )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Практика - критерий истины

На самом деле нет. Без глубокого понимания ЧТО именно вы делаете в практическом опыте и инструментальной оценки результатов опыта очень легко сделать ложный вывод. И так бывает очень часто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, yurriy сказал:

На самом деле нет.

Каждый волен жить в мире тех иллюзий, которые ему больше нравятся 😉

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Каждый волен жить в мире тех иллюзий, которые ему больше нравятся 😉

Кто бы спорил. Более того, даже не пытаюсь разрушать чьи либо иллюзии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Вы, уходите от ответов, к сожалению.

"А судьи кто?"© Не считаю необходимым вести с Вами разговоры на темы, где Вы себя вообразили "экзаменатором" для меня или "спрашивающим" и удовлетворять Ваше любопытство. Я Вас ничего не спрашиваю и мне Ваши ответы на любые вопросы безынтересны. И так ясно, что начитались чего-то где-то у Дугина, Иванова/Селиванова (Истархова), Трехлебова, Рыбникова, Левашова, Петрова, Мишина, Гаряева, Акимова, Шипова или аналогичных им и думаете, что Б-га за фаберже ухватили? Или думаете, что если что-то о валютных парах узнали или кто-то Вам рассказал "эдакое" о них, то с этим надо бегать по всем форумам и мнить себя "причастным" и "экзаменатором"? 

 

26 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Это следует красной нитью из Ваших эмоциональных текстов )

"Красной нитью" во всех Ваших текстах следует Ваша зависть и попытка примерить свою ситуацию на меня, а также самоуверенность, что Вы выглядите достойно в нашей дискуссии или в спорах с другими людьми на данном форуме. Вы выглядите так исключительно в своих мечтах, но в силу некоторых обстоятельств это не понимаете.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Вомбат сказал:

.....
До уваги притрушених масочників:

.......

Ну шо там, шо там, не чую голосів масочників, які розказують смішними картинками з обсциканими без трусів людьми, про необхідність носити маски. 

Boмбат, я читаю ваш бурный поток сознания на каждой странице в виде простыней, из надёрганных из фейсбука, российских помоек и проч типа "источников" (потому как английского вы не знаете и можете постить только перепевы россиян) с хамскими выпадами в адрес тех, кто не разделяет ваших взглядов и вижу, что грань между "упередженістю" и упоротостью вами давно преодолена.

Считайте этот пост предупреждением: "простыни" - под кат, ссылки на первоисточник - обязательны, хамство по отношению к собеседникам в дискуссиях - недопустимо.

Нарушение любого из перечисленного - уйдете в бан надолго. Это не для дискуссии и обсуждения, это - для принятия к сведению

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, LM сказав:

потому как английского вы не знаете и можете постить только перепевы россиян

1. В мене диплом технічного! перекладача саме з англійської та спеціалізована школа. Плюс пару років романо-германської філології ващє-то. Саме тому я користуюся англомовними джерелами, в основному ПабМедом.
2. Пєрєпєви рассіян - це статті дуже розумного журналіста Діброва? Взагалі-то на росії зараз все навпаки, вони залякують своє населення і вакцинація у них, по суті, примусова. Тому - мімо.
Я розумію Вас, важко, практично нереально, усвідомити, що всі ті казки, якими жили останнім часом - псевдонаукова маячня. Так-так, я про ті ж картинки, де маски порівнюють з трусами і персонажі обсцикують одне одного, та і про інші подібні речі, типу "ризик заразитися в масці - 50%, але якщо всі будуть в масках, то він падає до 5%" і т.д... Але зробіть зусилля, спробуйте критично ставитися до того, що нав"язують ЗМІ. Думай!ТЕ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Ranch сказал:

Не считаю необходимым вести с Вами разговоры на темы, где Вы себя вообразили "экзаменатором" для меня или "спрашивающим" и удовлетворять Ваше любопытство.

Я себя вообразил экзаменатором? С чего бы такие выводы? ) Я пытаюсь вести цивилизованный диалог, что предполагает вопрос - ответ и так же в обратном направлении. А у Вас же получается сплошное самолюбование, без ответов, но с навешиванием всевозможных ярлыков. Все у вас дебилы, дауны и неучи ) Но обосновать свои ярлыки, Вы, считаете ниже своего достоинства. Судьи кто? Да никто! Никто Вас не пытается судить или даже оценивать, с вами пытаются разговаривать. Но, Вы, не способны к диалогу. Вероятно утратили эту способность на своём звездном пути к научным степеням и достижениям, ну бывает, че уж )

3 часа назад, Ranch сказал:

И так ясно, что начитались чего-то где-то у

А даже если бы и кого-то из них почитал, то что? Это зазорно, черпать знания у других людей? А если скажу, что у деда из соседнего села набрался знаний, то вообще заплюёте? ))) Право смешно.

3 часа назад, Ranch сказал:

во всех Ваших текстах следует Ваша зависть

Шо, шо? Зависть? 🤣 Зависть к кому или к чему? Я понятия не имею кто Вы, и что из себя представляете. Я реальным людям не завидую, а не то что бы интернетным анонимам. Не смешите. Так забавно узнавать о себе что-то новое от незнакомых людей )

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Вомбат сказал:

Але зробіть зусилля, спробуйте критично ставитися до того, що нав"язують ЗМІ.

Страх это инстинкт, один из основных. И те, у кого инстинкты преобладают над сознанием, не могут мыслить критически, их сознание подчинено страху и ищет пути спасения. Примерно так - страшный вирус может меня убить, что делать? И тут же, те же самые СМИ, которые человека только что напугали, подсовывают его сознанию готовые решения - носить маску, ограничить контакты, сделать укол и т.д... Отсюда же агрессивная реакция на тех, чью волю СМИ не подчинили общему психозу - они какие-то не такие, они опасны! Опять же через СМИ идет постепенное расчеловечивание "не таких", внушаемым внушают, что "не такие" опасны, что их нужно ограничивать в правах, в доступе к товарам и услугам и т.д., и т.п. Это очень детально спланированная операция и большинство разнообразных реакций людей в ней предусмотрены и направляются в нужное русло. Одни боятся вируса, другие боятся куда-то не поехать, третьи не пойти с друзьями прибухнуть в кабак, четвертые штрафов, пятые первых четверых. И для всех уже предусмотрены поведенческие модели и просчитаны их вероятные реакции на вброс той или иной информации. Разобщенной толпой очень легко манипулировать и управлять. Мы атакованы оружием массового поражения, а именно СМИ. И на сегодня мы пока проигрываем, причем все, и я, и Вы, и те кто спит в маске, и те кто уже вакцинировался.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей НСТ сказал:

Одни боятся вируса, другие боятся куда-то не поехать, третьи не пойти с друзьями прибухнуть в кабак, четвертые штрафов, пятые первых четверых. И для всех уже предусмотрены поведенческие модели и просчитаны их вероятные реакции на вброс той или иной информации. Разобщенной толпой очень легко манипулировать и управлять. Мы атакованы оружием массового поражения, а именно СМИ.

  Кому уж так нужно манипулировать индонезийцами? Тем более они в кабаках и не бухают:

3333.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, kim chen loran сказав:

Кому уж так нужно манипулировать индонезийцами?

Думаєте, це нікому не цікаво? Тобто, взагалі-взагалі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Вомбат сказал:

Думаєте, це нікому не цікаво? Тобто, взагалі-взагалі?

 Мабуть, ця "зацікавлена закуліса" найняла самодіяльних акторів щоб вони на цьому роліку "АльДжазіри" виконали ролі жертв, родичів та грабарів

334.jpg

345.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, yurriy сказал:

На самом деле нет. Без глубокого понимания ЧТО именно вы делаете в практическом опыте и инструментальной оценки результатов опыта очень легко сделать ложный вывод. И так бывает очень часто.

Речь не шла о ложном выводе. Практика, как критерий истины, или подтверждает, или опровергает "глубину" того ЧТО Вы понимаете. Например, стукнули Вы себя молотком по пальцу, забивая гвоздь - и тут же оценили глубину своего понимания. Хотя наверняка Вы "очень глубоко" понимали как идет процесс, вроде ничего же сложного, правда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось РПЦ, наприклад, закликає рассіян акивно вакцинуватися. Ну, їм вірити можна, це ж доказова медицина і взагалі приклад прогресивної просунутої організації.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, kim chen loran сказав:

Мабуть, ця "зацікавлена закуліса" найняла самодіяльних акторів

А давайте може згадаємо відосіки з Китаю півторарічної давнини, коли там люди від коронавірусу падали замертво на вулицях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, а шо там в Ізраїлі?
www.reuters.com/world/middle-east/israel-sees-drop-pfizer-vaccine-protection-against-infections-still-strong-2021-07-05/

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Вомбат сказал:

До речі, а шо там в Ізраїлі?
www.reuters.com/world/middle-east/israel-sees-drop-pfizer-vaccine-protection-against-infections-still-strong-2021-07-05/

 

"but said it remained highly effective in preventing serious illness."

А что собственно нужно? 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Billi сказал:

Речь не шла о ложном выводе. Практика, как критерий истины, или подтверждает, или опровергает "глубину" того ЧТО Вы понимаете. Например, стукнули Вы себя молотком по пальцу, забивая гвоздь - и тут же оценили глубину своего понимания. Хотя наверняка Вы "очень глубоко" понимали как идет процесс, вроде ничего же сложного, правда?

А посложнее, нежели забивание гвоздя, слабо пример привести? Если сложно, то давайте обсудим про гвоздь и палец. Что такая "практика" подтвердила, а что опровергла?

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, kim chen loran сказал:

Мабуть, ця "зацікавлена закуліса" найняла самодіяльних акторів щоб вони на цьому роліку "АльДжазіри" виконали ролі жертв, родичів та грабарів

Постановочные фото и видосики доставляют даже больше, чем Ваши наивные тезисы о том, что если все страны тратят на борьбу с макаронавирусом кучу денег, то значит всё это правда ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей НСТ сказал:

Постановочные фото и видосики доставляют даже больше, чем Ваши наивные тезисы о том, что если все страны тратят на борьбу с макаронавирусом кучу денег, то значит всё это правда ))))

 Иногда просматриваю новостные каналы разных стран, порядка где-то 20 наим., и почти всегда инфа там совпадает, хоть и поступает из разных источников. Кстати, как и саудиты, как и США при Трампе, намеревались закрыть катарский новостной канал "Аль-Джазира". 

 

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, loader сказав:

but said it remained highly effective in preventing serious illness."

А что собственно нужно? 

Щоб це ще і дійсності відповідало, взагалі-то...
У них там новий локдаун обговорюють. Подивимося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...