Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

28 хвилин тому, US7IGN сказав:

ще через пару років побачимо чи були праві ті, хто вирішив прокачувати імунітет

А що можуть дати два роки?

Як зараз, чи тоді визначити, чи хворіють щеплені в більш легких формах, чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ozor сказал:

А що можуть дати два роки?

Як зараз, чи тоді визначити, чи хворіють щеплені в більш легких формах, чи ні?

кожен сам може оцінити свій стан. з кожним роком буде все легше та рідше хворіти. або навпаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, US7IGN сказав:

кожен сам може оцінити свій стан. з кожним роком буде все легше та рідше хворіти. або навпаки.

😀 Якби кожен міг сам оцінити свій стан ( наприклад юридичний) то ви б голодний сиділи без роботи. Або навпаки.😀

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ozor сказал:

😀 Якби кожен міг сам оцінити свій стан ( наприклад юридичний) то ви б голодний сиділи без роботи. Або навпаки.😀

я не за аналізи. хіба важко згадати скільки раз та як хворіли вірусними за останні декілька років та побачити динаміку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, US7IGN сказав:

та як хворіли вірусними

пан адвокат широкого профілю? вільно відрізняє бактеріальні та вірусні захворювання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, outdoor24 сказал:

пан адвокат широкого профілю? вільно відрізняє бактеріальні та вірусні захворювання?

в 2019 та 2020 роках чимось хворів. другий раз набагато легше. останні два роки звертався лише до стоматолога. можливо я виключення. хоча цієї зими без опалення з низькими температурами та підвищеною вологістю у зростанні кількості хворих звісно звинуватять вірус та пропишуть мегабустери поза чергою. це ж так само очевидно як і вирішення проблеми інфляції шляхом заборони показувати курс :ROFL:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, US7IGN сказав:

я не за аналізи. хіба важко згадати скільки раз та як хворіли вірусними за останні декілька років та побачити динаміку?

Ну не знаю. За моїми тогорічним спостереженнями, ті що мали вмерти, майже всі точно знали і відчували, що вмруть. Без аналізів. Деякі навіть намагалися відмовлятися від лікування.

Змінено користувачем ozor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ozor сказал:

Ну не знаю. За моїми тогорічним спостереженнями, ті що мали вмерти, майже всі того знали і відчували, що вмруть. Без аналізів. Деякі навіть намагалися відмовлятися від лікування.

ну це мабуть очевидно. з іншого боку люди не переймаються своїм станом. їм пофігу як вони живуть, що жеруть, що п'ють. коли щось турбує, закидуються знеболюючим і як уряд замість вирішення причини проблеми, вирішують її ігнорувати або валити на щось інше. тому я не здивований що більшість не хоче та не може навіть себе почути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Новый обобщающий анализ летальности (IFR) кoвuда по возрастным группам в период до появления вakцuн от группы учёных под руководством профессора Стэнфордского университета Джона Иоаннидиса (врач-эпидемиолог и статистик, специалист по доказательной медицине; один из наиболее цитируемых учёных начала XXI века - wiki).

00-19 лет - 0.0003%

20-29 лет - 0.002%

30-39 лет - 0.011%

40-49 лет - 0.035%

50-59 лет - 0.123%

60-69 лет - 0.506%

www.sciencedirect.com/science/article/pii/S001393512201982X?fbclid=IwAR3wGrXheiPQSBP1qOZShanXZDzgAESAULip_-rPlyvIEl5qoo-QgVaQ-h0

Самый опасный вирус за последние сто лет, чё: налицо чрезвычайная ситуация и оправданность применения всех тех беспрецедентных мер по ущемлению здоровых людей, которые были приняты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторитетный научный журнал Nature: "Ограничительные меры для детей самым жестоким образом повлияли на их повседневную жизнь, нанеся прямой вред детскому психическому здоровью, развитию и социализации. Такие меры, как закрытие школ и ограничение доступа в общественные места, были основаны на предположении, что дети вносят существенный вклад в распространение кoвuда, по аналогии с гриппом".

Реальность, как обычно, оказалась прямо противоположной.

Серологические исследования 991 членов 300 семей показали, что дети в разы меньше заражают кoвuдом окружающих, нежели взрослые.

Только в 16.3% случаев первичным источником заражения в семье послужили дети и подростки до 18 лет, а в 83.7% это были взрослые члены семьи.

www.nature.com/articles/s41598-022-24643-2

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

IMG_1530.thumb.jpeg.015db793e73eb2443a4620ade9820230.jpeg

ай-яй-яй! А как же ковидные рекомендации спать на животе аби кисню було більше і сатурація поліпшилась. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У кума вся сім'я зараз хворіє. Температура до 40. Я вже думав, що такого жестяка не буде, сам два місяці назад хворів, один день 37 було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31.10.2023 в 22:57, Фрай сказав:

IMG_1530.thumb.jpeg.015db793e73eb2443a4620ade9820230.jpeg

ай-яй-яй! А как же ковидные рекомендации спать на животе аби кисню було більше і сатурація поліпшилась. :pozor:

Це ви иахнули на сиартфоні вліво чи вправо і вам гугл викинув стічку помийок?)з голосними заголовками.. В деяких, навіть ні граматику ,ні орфографію не перевіряють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вообще-то, организм не контролирует количество кислорода. Он контролирует углекислый газ.

При вдохе легкие поглощают далеко не весь кислород, и в выдыхаемом воздухе кислорода достаточно для того, чтобы использовать его многократно. Это легко можно проверить каждому: возьмите воздушный шарик или кулек и выдыхайте в него, после чего вдыхайте из кулька снова. Пройдет минимум около минуты прежде чем вы почувствуете хоть какую-то задышку.

Способность организма эффективно использовать полученный кислород во многом зависит как от состояния легких, так и от состояния сердечно-сосудистой системы. А это оч-чень и оч-чень индивидуально. Посему, кто-то, лежа на животе, будет задыхаться, а кому-то будет вполне комфортно.

"Всякое обобщение является ложью. Каждый, кто говорит "все", "всегда", "никто", "никода", лжет вам в лицо. И хрен с ним, что это утверждение противоречит самому себе." )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Там, где законы могут быть нарушены под предлогом всеобщего спасения, там нет конституции», – французский философ Никола Мальбранша (1638-1715)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокат Александр Гумиров.

" Поговорим о "пандемиях". О том, что было, и что ожидается уже скоро.

Я не отрицаю существование коронавируса, однако, как юрист очень тщательно изучивший этот вопрос (напомню, я был истцом в судебном процессе о незаконности карантина и незаконности признания ковида особо-опасной болезнью, и вместе с адвокатом Дмитрием Бузановым мы собрали шесть томов доказательной базы и фактажа, который не вырезать из судебного дела), владею достаточной информационной и юридической картиной того, что было, чтобы компетентно об этом говорить.

Так вот. Я считаю, что ковид - это глобальная афера так называемой "бигфармы" (бенефициарами аферы являются компания Пфайзер и несколько других "игроков" глобального фармрынка). На чём базировалась "успешность" этой глобальной аферы? На очень простых и очевидных вещах.

Первое. Маркетинговая часть. Ковид это фактически фантик вокруг конфеты, которая называется ОРВИ. Как фервекс - это фантик вокруг парацетамола, позволяющий продавать парацетомол в несколько раз дороже, чем он того стоит, так и ковид стал способом продавать простуду дороже. Придумав фантик, придумали как его продавать - оплатили и провели колоссальную информационную пропаганду паники и страха. Выручка от "ковида" измеряется миллиардами, а акционеры Пфайзера ещё никогда в истории не получали таких огромных дивидендов.

Второе. Медицинская часть. Всё построено вокруг понятности и неизбежности. Простудой болеют все и всегда. Как минимум, один раз в сезон. Но до ковида в больницу с простудой никто не шёл (только в случае тяжелого течения болезни).

Простуду (ОРВИ) всегда сопровождает какой-то вирус. И самым распространенным из них является коронавирус. То есть, большинство простуд на планете Земля всегда были коронавирусными.

Таким образом, если провести ПЦР-тест у всех жителей планеты, то практически у каждого окажется либо сам вирус, либо антитела на него.

Однако, наличие вируса не означает болезнь. Болезнью (ОРЗ) это явление становится тогда, когда концентрация вируса вырастает настолько, что появляются симптому - сопли, жар и т.п.

Что сделали с ковидом, где произошла манипуляция и враньё? Всех начали принудительно тестировать и придумали новую штуку "безсимптомная болезнь", которой стали именовать то, что никогда болезнью не считалось. Кроме того, запуганные паникующие люди с каждой, даже маломальской простудой стали бежать к врачу. Вот вам и "статистика".

А вот вам три неопровержимых факта:
- эпидемический порог на ковид был установлен в десять раз ниже, чем исторически сложившийся порог на ОРВИ,
- эпидемический порог ОРВИ (в сумме с "ковидом") ни одного дня за два года "карантина" не был превышен,
- общее количество умерших людей (от всех причин на свете) каждый из двух лет "карантина" был меньше, чем в любой другой год в течение предыдущих пятнадцати лет.

То есть, никакой эпидемии, на самом деле, не существовало. Поэтому, для оправдания вакханалии, придумали "гибридный" термин, не описаный ни одним юридическим актом - пандемия. Вот почему была "пандемия" - потому что как-то это надо было страшным словом называть, но назвать это эпидемией было нельзя.

Также, так называемый "карантин" никогда не был карантином. Если вы возьмете медицинские учебники и почитаете о карантине - сами это сразу поймёте. Это был локдаун, изоляция, правовой беспредел - но не карантин.

Это о том, что было. О том что будет - следующий пост:"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Теперь поговорим о том, что будет.

Бигфарме понравился результат ковидо-вакханалии. Кроме того, теперь возможно то, что раньше было невозможно. Спасибо соцсетям, телевизору и продажным чиновникам.

А значит скоро в мире случится новая "пандемия", но уже другого уровня страха и паники - чтобы настричь еще больше прибыли.

Сначала нас подразнили "обезьяньей оспой". Но это неочевидно и сложно. Поэтому я всё думал, что же очевидное, массовое и простое, но ужасное, они придумают. Потому что иначе никто не поверит.

Некоторое время назад появилась информация о "неизвестной болезни Х", с которой все посмеялись. Мы думали, что они нас к чему-то готовят, что сами ещё не придумали.

Но оказалось они всё давно придумали. И план уже запущен. На этот раз старт дан в Великобритании в Лондоне. На днях все СМИ распространили первый вброс, о том, что в Лондоне люди массово поражены "новым ранее неизвестным штаммом туберкулёза, который протекает безсимптомно" и уже "несколько десятков тысяч лондонцев были протестированы и у них обнаружили этот штамм".

Смотрите. Если вы сейчас откроете любой медицинский учебник по туберкулёзу, первое на что вы обратите внимание, это что туберкулёз вызывается "палочкой Коха". И эта палочка есть в крови практически у всех жителей планеты. Однако, только в случае высокой концентрации палочки и слабого иммунитета человека, эта палочка способна стать болезнью "туберкулёз".

Итак, если сделать тест всем жителям планеты, то практически у каждого окажется наличие палочки Коха. А дальше объявляет эту палочку "новым штаммом" и её наличие "безсимптомной болезнью". Получаем, что большинство жителей планеты болеют безсимптомным туберкулёзом. Запускаем волну информационной паники и страха, вводим жесточайший карантин (туберкулёз ведь гораздо смертельнее и опаснее коронавируса) и продаём лохам вакцины от туберкулёза на основе технологии РНК.

Резюмирую. Уже скоро нас ждёт новая так называемая "пандемия". На этот раз - туберкулёза. Будут снова сюжеты о горах трупов и забитых больницах. Будет снова лежать в локдауне вся планета. А вам снова напялят намордники и будут продавать кюэр-коды для посещения транспорта, работы, ресторанов, магазинов и кино.

Не смейтесь - готовьтесь. Вы не можете этому противостоять. Но вы можете в этом не участвовать, если информированы заранее и подготовитесь юридически и фактически. Успеха нам, а не им.

П. С. Я не антипрививочник - у меня все прививки стоят и у моих обоих детей тоже. Однако, я против РНК-шмурдяка, последствия которого неизвестны (есть лишь первая ужасающая статистика), от болезней, которых я не боюсь. Я за право выбора и против принуждения. Пусть каждый решает сам - верить или нет, колоть или нет. Я буду бороться против отмены этого выбора."

Гумиров Александр, адвокат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

image.thumb.png.59d2a3baa7c7d2a7fa063d58210c0fa9.png

 

🔴 Новий смертельний вірус почав швидко поширюватися Великобританією, - The Mirror.

Мова про новий штам туберкульозу, який передається безсимптомно. Тобто у заражених може не бути вираженого кашлю, чхання — бактерія поширяться просто через дихання.

Лікарі з'ясували, що новий штам став небезпечнішим і смертельнішим. Наразі дослідники намагаються розробити способи швидше діагностувати туберкульоз, щоб не допустити поширення захворювання.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хворіють безсимптомно, помирають від старості, але треба на цьому заробити. Війни ж не має 🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...