Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Проверил дату на телефоне.

И не стал брать.

Идти на зов динамика тоже не стал, решил подождать до завтра.

 

Зря не пошли. Это был квест. Прошедшим приз - упаковка масок или идин респиратор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомир, Малеванка.

Вчера пошел яблок купить, весной быстро съедаются.

Аж в двух магазинах на остановке не было, може паника размела.

Пришлось через дорогу перейти, там у нас еще два магазинчика —

в обоих набрался тех яблок, но уже в запас, по сумке — надо ж панику поддержать как-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, що треба знати про боротьбуз коронавірусом в Україні...

Вже розвінчано, що це була постановка 1+1 і цей блохер без проблем сидів у студії.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже розвінчано, що це була постановка 1+1 і цей блохер без проблем сидів у студії.

 

он кстати, довольно профессиональный блоггер

по крайней мере, о нем пишут, что был актером 95 квартала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В норме частота дыхания — 12-15 раз в минуту. Объём лёгких — очень усреднённо — 3л. Про фиброз лёгких от коронавируса, писали, 50% (и думаю, это тоже сильно усреднённо). Дальше — сами считайте.

И что считать? Надо 12*3л*50%=18 л/мин на одного? Вы уверены? :unknown:

 

Добавлено через 7 минут

Поправьте, если я не права:( года 2 назад был очень странный грипп с осложненной пневмонией...тогда тоже было все очень печально и многие отправились в лучший мир...очень похоже на короновирус сейчас

Грипп регулярно осложняется пневмонией, иногда вирусной, а иногда бактериальной. Но значительно реже и есть препараты... Здесь проблема в массовости, что отрезает от медпомощи большинство из нуждающихся в ней (речь о тяжелых формах, требующих реанимации) Это было в Ухане, это сейчас в Италии. А так да - умирали от пневмоний и раньше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Євгеній Олександрович

16 хв ·

Вибачте, але я знову про коронавірус.

Природа не терпить пустоти. Чому серед поганих народних прикмет є вбити вужа? Все дуже просто: вужі є природніми конкурентами гадюк, прибери вужів з території – отримаєш там рано чи пізно змій. Певно, що змії таки гірші вужів.

Це загальний принцип, який існує в природі: на зміну корінним мешканцям певного ареалу, якщо їх звідти прибрати, приходять схожі створіння, але трохи більш небезпечні.

Тепер до коронавірусу. Я все ніяк не міг зрозуміти – що з ним не так? Що він мені нагадує? І оце щось кожного разу невловимо вискользувало, як мило з рук в бані. Вискользувало аж поки я не побачив допис Сергія Діброва https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10219992649819159&set=a.2288464563665&type=3 Бінго! І ось тут все стало на свої місця: коронавірус – це класична дитяча хвороба. Абсолютно безпечна для переважної більшості дітей і досить небезпечна для дорослих. Як кір, вітрянка чи там краснуха зі свинкою.

Свого часу людство спробувало масовою вакцинацією знищити кір. Ось в статті www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1522578/ за 1962 рік Alexander Langmuir, головний епідеміолог CDC, пише, що кір хвороба коротка, неважка і малонебезпечна, і що ми досягли з нею "біологічного балансу".

Потім на питання, навіщо він хоче викорінити кір, він відповідає словами Едмунда Хілларі, якого запитали, навіщо підкорювати Еверест. На що Хілларі відповів: "тому що він є". Автор додає, що він бажає викорінити кір, тому що це можливо. Розумієте? Ми можемо знищити кір, тому що це можливо. А давайте взірвемо атомну бомбу над Токіо, бо це ж можливо! А давайте розхєрячемо Шацькі озера і перетворимо їх на ядерний могильник. Бо це ж можливо. А давайте проголосуємо за клоуна – наркомана на посаду президента та головнокомандувача в умовах російської агресії! А давайте… А давайте не будемо робити дурниці тільки тому, що ми можемо їх робити? Я розумію, це складно, не пороти хєрню, коли її можна впороти.

Так от, наші горе-експериментатори від медицини знищити вірус кору за майже 80 років тотальної вакцинації так і не змогли, хоча в цих боях його ізрядно потрєпалі, перевівши із статусу безпечних дитячих хвороб в досить небезпечну дорослу хворобу – у нас під час кожної епідемії на кір серед захворівших, дорослі складають від 30 до 70%, що до початку масової вакцинації навіть в найстрашніших жахіттях уявити не могли. Але, при тому всьому, дещо скоротити циркуляцію вірусу вакцинаторам вдалося. І утворилася певна пустота. І тут ми повертаємося до самого першого абзацу. З вужами та гадюками. Ми зачистили територію від вужів і туди заповзли гадюки. І вони небезпечніші для людей, але це наслідок наших дій.

Так, ми зробили це разом. Тепер будемо вихаркувати, з кров’ю. Ми повинні змиритися, що цей корона вірус – це назавжди. Тепер він є частиною нашого екологічного середовища. Перехворіємо всі. Пощастить тим, хто перехворіє дитиною чи в молодості. Як і з кором, власне. Тому бережіть своїх батьків. Якщо є можливість – ізолюйте їх. Хоча би на час найбільшої хвилі. Тому що саме люди похилого віку найвразливіші до хвороби.

Пост, так сказати, скриптум.

Таки підчепив якусь заразу після останнього відвідування Черкас. Щось і знобить, трошки температура і занепад сил. Грішу на те, що просто легко вдягнувся і трохи промерз на вітрі. Але в мене тут є сусіди-пенсіонери, які перед виборами люто топили за нашу Зе!лену бубочку, бо вони є спеціалістами екстракласу в політиці. Я так думаю, що вони спеціалісти не гірше і в питаннях медицини, піду, мабуть до них чай пити. По всім пройдуся, всіх порад попитаю. Да, отака я скотиняка злопам’ятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был птичий грипп,сжигали курей,был свиной грипп,сжигали свиней.Боюсь сейчас очередь до людей дойдёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ролик якобы должен демонстрировать,

что дезинфицирующие средства уже в августе 2019 года

имели надпись, что «помогают против корона-вирус».

Правда, снято зеркально и лень разглядывать... Кому интересно — увеличивайте, смотрите.

 

блин как его с фейсбука тут отобразить то видео

короче в архив сложил и приаттачил

 

 

О, пішла конспіролохія по мережі як вода по трубах.

Коронавіруси як сімейство вірусів було відкрите вченими ще у 30х роках минулого сторіччя! Останні рази вони про себе нагадали у 2015 році(MERS). А той самий SARS-CoV, що викликав атипічну пневмонію, прокотився ще у 2002. Якщо шо, то зараз іде спалах SARS-CoV-2 або він же Covid-2019.

Якщо, єдине що люди читають, це етикетки на флаконах, сидячі в туалеті, то вони будуть вірити в усяку маячню.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, але я знову про коронавірус.

 

І ось тут все стало на свої місця: коронавірус – це класична дитяча хвороба.

 

Все складно и зашибенно, кроме одного. У меня большие сомнения, что грипп дает пожизненный иммунитет. И был он даже тогда, когда никаких прививок не существовало (вспоминаем испанку). Что-то тут не складывается, хотя теория красивая :beer:

 

В чем уверена я:

- паниковать вредно. Эмоции вырубают рассудок. Так что добиваемся полного хладнокровного спокойствия внутри своей башки.

- то, что происходит сейчас, выглядит неестественным переусером. Думаю, медицинских объективных показаний там меньше половины, остальное - инструмент. Вопрос, для чего. Например, удобно собственное экономическое долбоклюйство списать на эпидемию. А еще под шумок физически уничтожить заболевших неудобных персон - типа, померло оно от двусторонней пневмонии, не шмогли помочь.

Ну или там протолкнуть по-тихому нежелательные большинству решения. А когда все утихнет, опа - а реальность-то совсем другая. Как бы еще не оказалось, что и страна другая.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- то, что происходит сейчас, выглядит неестественным переусером. Думаю, медицинских объективных показаний там меньше половины, остальное - инструмент.

Паниковать нельзя, но посмотрите на Италию. Вас ничего не смущает? Там тоже очень долго не могли понять, а зачем такие ограничения из-за пару десятков заболевших. Сейчас уже вся Европа понимает, что там слишком поздно и недостаточно кардинально действовали. И учится на ошибках. Я не люблю зелененьких, но с 500 аппаратами ИВЛ на страну стоит действовать еще более кардинально, а не просто мерить температуру на границе Радомышля. :( Надеюсь, что тех, кого заберут из Италии тоже посадят на карантин ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что тех, кого заберут из Италии тоже посадят на карантин ...

 

Можно просто сжечь. Прямо в автобусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто сжечь. Прямо в автобусах.

Давайте посмеемся потом ... Итальянцы уже наржались ... Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:grin::lol:

 

Можно просто сжечь. Прямо в автобусах.
У Санжарах каменюки по евакуйованих то ви кидали?

 

Ви якось недолуго жартуєте там де зовсім не смішно. Чи може вам здаються ваші жартики досить дотепними? Тоді можу порадити помінятися місцями з тими, хто у автобусі. Отоді вам весело стане (насправді ні).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что тех, кого заберут из Италии тоже посадят на карантин ...

Даже не надейтесь. Максимум - выдадут бумажку с инструкцией о самоизоляции и отправят добираться домой общественным транспортом. Да, даже без маски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Санжарах каменюки по евакуйованих то ви кидали?

 

Не перекладывайте с больной головы на здоровую, пожалуйста. Я как раз и высмеиваю такие панические настроения. Если не поняли, то это Ваши личные трудности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:lol:

В Ухане при жестких мерах заболело 0.5% населения и из них умерло 5%. Сами посчитаете, сколько умрет в мире, учитывая скорость распространения и неготовность системы здравоохранения (даже в самых богатых странах) к такому резкому росту числа пациентов? Все те цифирки в списке тоже очень нехило подрастут потому, что эти болячки тоже лечить как раньше будет невозможно. Ж-) А так да - можно веселиться. И еще момент, о котором все веселящиеся как бы забывают : большинство умерших - старики 70+. Но где-то пробегала цифирка, что большинство - это 55%, а остальные 45% - моложе. Нет случаев смерти только у детей младше 10 лет. Во всех остальных категориях ... Вот давайте относится серьезно к ситуации, а не считать, что ее нагнетают искусственно и безосновательно ... Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот давайте относится серьезно к ситуации, а не считать, что ее нагнетают искусственно и безосновательно ... Ж-)

 

Давайте без давайте, пожалуйста. Вы, вольны относится к ситуации ровно так, как Вам хочется. И я точно так же волен, но не значит, что должен рассуждать одинаково с Вами. Пока что у Вас какая-то сектантская паранойя - я так думаю , значит и все вокруг должны так думать! :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без давайте, пожалуйста. Вы, вольны относится к ситуации ровно так, как Вам хочется. И я точно так же волен, но не значит, что должен рассуждать одинаково с Вами. Пока что у Вас какая-то сектантская паранойя - я так думаю , значит и все вокруг должны так думать! :o

Ага. Бабушка из Радомышля явно, как и Вы, паранойей не страдала. В результате куча людей теперь будет выгребать ее пофигизм. Так что ... Ж-) А так да, все вольны рассуждать как хотят. Но опыт Южной Кореи и Италии, показывает, что там, где большая часть людей относится к опасности серьезно, заболевает и умирает существенно меньше. Да и сама эпидемия быстрее заканчивается. :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испания запрещает все перемещения внутри городов страны, кроме форс-мажорных обстоятельств

 

Людям будет разрешено выходить на улицу только для базовых нужд (аптеки, продуктовые) или на работу. Запрет вступит в силу с утра понедельника.

 

А вы и дальше облизывайте иконы в церквях, куда ходят по приезду из Италии заробитчане и целуйте в засос с вернувшимися из Италии и Испании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сама эпидемия быстрее заканчивается. :rolleyes:

 

А была она вообще? Откуда знаете? Из зомбоящика? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А была она вообще? Откуда знаете? Из зомбоящика? :D

Конечно не было. Все страны решили поприкалываться ... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все складно и зашибенно, кроме одного. У меня большие сомнения, что грипп дает пожизненный иммунитет.

Коронавірус - не грип. Там мова про те, що вишибаючи щось чи когось з його природнього ареалу існування - не сподівайтеся, що вільна ніша довго залишатиметься вільною. І наступний пожилець буде однозначно більш зубатим.

 

Добавлено через 1 минуту

До речі, Ryanair повертає гроші за квитки. От вони мені завжди подобалися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю поприкалываться или поглумиться, но то, что все страны выполняют инструкции одной или нескольких международных организаций с "безупречной" репутацией, в этом я уверен )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...