Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А повинна бути? В Україні лише 3 заражених особи (одній з них маска вже не потрібна) - навряд чи вони можуть створити ажіотаж на маски. А неінфікованим вони ні до чого.

 

По маскам ажиотажа уже не будет. Появились в любом количестве и на любой вкус/карман. Только с работы вернулась, разбирала вчерашнее поступление, некому в такой обстановке блин. Половину товара народ уже разгреб. В основном сегодня у нас берут жаропонижающие. Провизоры в масках и перчатках, меняют каждые 2 часа. Сверху еще АХД 2000. Стекла витрин, входные двери и торговый зал санитарка моет каждые 2 часа. Не знаю, может и паникуем, но лучше перестраховаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Италии предложили давать умирать слишком старым больным коронавирусом.

 

Бенито Муссолини всплакнул от счастья :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Италии предложили давать умирать слишком старым больным коронавирусом.

 

Бенито Муссолини всплакнул от счастья :)

 

 

При наличии одного аппарата на двоих, допустим, хотя их больше в очереди. Два претендента: 25-30 лет и 65-70 лет.

 

 

Давайте, Сергей, посмеемся, в конце концов не нам с Вами принимать это решение. Но кого бы Вы положили под аппарат, зная, что второй умрет?

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Италии предложили давать умирать слишком старым больным коронавирусом.

Бенито Муссолини всплакнул от счастья :)

У них нет другого выхода. Иначе надо давать умереть молодым. А так они тоже считали, что нефиг паниковать из-за 2 десятков заболевших. Как и Вы. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удивлен и этим:

 

МАУ рейсы на 16.03.

Париж-Киев 35000 грн.

Лондон-Киев 24200 грн .

Тель-Авив 28 300 грн.

Вена-Киев 19900 грн.

 

Прослеживаем пиклування Державы на каждом "шагу".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 6 лет служил в Китае и прекрасно знаю и их "открытость", и "честность" правительства.

Как только стало известно о первых заражённых в Китае, сразу после НГ начал приготовления к БП, т.к. тенденция развития событий была сразу понятна. Вот только считаю, что патронов маловато прикупил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кого бы Вы положили под аппарат, зная, что второй умрет?

 

Откуда зная? Из ТВ или на месте лечащего врача?

И на месте кого решая? На месте врача или на месте правительства?

 

Всю эту панику мы пока знаем только из СМИ, подконтрольных тем же ТНК, которые производят и навязывают вакцины и вообще все лекарства. Это многомиллиардная индустрия, превышающая бюджеты любых государств, денег на создание необходимого информационного фона там не жалеют )

Так вот, на месте принимающего решения в правительстве, я бы не шел на поводу у ВООЗ и фармкомпаний, не брал бы у них денег и не ставил бы эксперименты на собственном населении. Вел бы планомерную работу, предусмотренную в случае возникновения эпидемии. Или шо, просвещенная эуроппа оказалась не готова к эпидемии? Там нет планов и сценариев на такой случай? Нет расчетного количества оборудования и медикаментов? А чем же они тогда там все занимаются? Балабольством и попилом бюджетов?

Ну а на месте врача я не имел бы права выбирать, обязан был бы бороться за жизнь каждого.

Во всей этой суете столько очевидных пропагандистских нестыковок, что просто смешно с того, как можно на это вестись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии одного аппарата на двоих, допустим, хотя их больше в очереди. Два претендента: 25-30 лет и 65-70 лет.

 

 

Давайте, Сергей, посмеемся, в конце концов не нам с Вами принимать это решение. Но кого бы Вы положили под аппарат, зная, что второй умрет?

 

В нашей стране положат того, за кого родные больше денежек в карман "перечислят"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла смс.

 

У зв'язку з вірогідністю поширення COVID-19 МОЗ України рекомендує:

за можливості залишатися вдома;

мити/дезинфікувати руки і обмежити контакти;

у випадку поганого самопочуття – звернутися до лікаря.

Рекомендуємо утриматись від поїздок за кордон. Транспорт в середині країни працює в штатному режимі. Укрпошта доставляє пенсії та грошові виплати за звичайним графіком.

Офіційні рекомендації: covid19.com.ua

 

Как Вам такое развитие событий???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работать и всем дать выходные, что б сотрудники дома побыли с сохранением зарплаты.
Главное, чтоб эти сотрудники не кинулись на шоппинги или ещё куда в толпах шляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще большой вопрос, сколько жизней унесет падение в штопор экономик многих государств по сравнению с пандемией. Достаточно вспомнить 90е и держать в уме то, что бежать будет уже некуда.

Паника - зло.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда зная? Из ТВ или на месте лечащего врача?

И на месте кого решая? На месте врача или на месте правительства?

 

Всю эту панику мы пока знаем только из СМИ...

 

А мы уже пару недель с теткой, гражданкой Италии не можем связаться. И х.з. жива ли она вообще, за больными стариками ухаживала же. Сестра плачет, порывается поехать туда, только не пустят. И на руках ребенок 3х-летний, а ее муж нас защищает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такое развитие событий???

 

Нормальное и предсказуемое. А вот если начнут перекрывать въезды-выезды в города внутри страны, тогда :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или шо, просвещенная эуроппа оказалась не готова к эпидемии? Там нет планов и сценариев на такой случай? Нет расчетного количества оборудования и медикаментов? А чем же они тогда там все занимаются? Балабольством и попилом бюджетов?
У меня периодически покупают медицинские приборы граждане Италии, Франции, Бельгии, Германии, Чехии, Польши и других европейских стран. Бывшие "наши" и бывшие "северные соседи", которые выехали "туда" и получили гражданство. Они - именно граждане ЕС, а не "заробітчани". По душам получилось хорошо разговориться теми, кто живёт в Италии. Интересовался, зачем берут, если живут в Европе. Мне несколько человек сказало, что в Италии ситуация с медициной хуже, чем в рашке и в Украине. Просто плачевная ситуация. Люди могут надеяться только на себя и поэтому ищут любую возможность лечиться стандартными и нестандартными, традиционными и нетрадиционными методами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное и предсказуемое. А вот если начнут перекрывать въезды-выезды в города внутри страны, тогда :o

 

Начнут с четверга перекрывать.

Или раньше.

Мера обязательная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейская система здравоохранения показала насколько она "круче" совковой.

У нас еще не было шанса показать "свой уровень".

Все еще впереди.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еще не было шанса показать "свой уровень".

Все еще впереди.

 

Что показать? Медицину уже похерили, в т.ч. руками иностранных агентов на постах министров. Нечего уже показывать, все будет в пределах запланированной статистической погрешности по эуропам в целом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В человеке нашли новый орган.

 

От состояния которого зависит большинство болезней, и состояние иммунитета.

 

 

Воздействуя на него получили положительные результаты по болезням которые до этого вообще никогда ничем не лечились.

 

 

Называется он микробиотика, или микробиота.

ПЗДЦ, який новий орган, що Ви несете? Мікробіота людини це всі мікроорганізми, які населяють наш організм і з якими ми співіснуємо. Так, вона НАДЗВИЧЙНО важлива для імунітету, але це ніякий не орган.

Мнение моих знакомых медиков: обычный грипп. Новым штамм. Все.
Ваші знайомі медики - невігласи звичайні, підвид совєтікус.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Есть хронические заболевания? Если нет, то нечего переживать, симптомы будут такие же, как при гриппе".

 

Это мне сказал знакомый биохимик, который в прошлом разрабатывал в рашке биологическое оружие.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии одного аппарата на двоих, допустим, хотя их больше в очереди. Два претендента: 25-30 лет и 65-70 лет.

 

 

Давайте, Сергей, посмеемся, в конце концов не нам с Вами принимать это решение. Но кого бы Вы положили под аппарат, зная, что второй умрет?

 

ЭКМО - аппаратов всего 5 штук на Украину, но это уже для тяжелых случаев...как тогда быть????

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как тогда быть????

 

Как как. Здесь вот уже есть желающие решать кого лечить, а кого в простынь завернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране положат того, за кого родные больше денежек в карман "перечислят"

Ха-ха. Возьмут и у того и у другого. Ж-) А подключат родича

 

Добавлено через 2 минуты

Еще большой вопрос, сколько жизней унесет падение в штопор экономик многих государств по сравнению с пандемией. Достаточно вспомнить 90е и держать в уме то, что бежать будет уже некуда.

Паника - зло.

И сколько жизней здоровых людей уносит падение в штопор экономики? Ж-) Да, жить будет потяжелее, но вот не смертельно это. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял посты насчет масок в Новусе - это в смысле "все хорошо - маски есть" или это сарказм насчет их цены.

Месяц назад маски стоили до 3,0-3,5 грн/шт.

Неделю назад (провтыкав момент) я закупался для работы на OLX уже по 10 грн/шт (цена 7-8 грн/шт называлась для партий от 30-50 тыс.шт).

Т.е. я платил втрое завышенную цену (10 грн) - 500 грн/пачка 50шт.

Новус предлагает по 1200, т.е. по 24 грн/шт. Это в 8 (ВОСЕМЬ) раз дороже, чем до шухера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял посты насчет масок в Новусе - это в смысле "все хорошо - маски есть" или это сарказм насчет их цены.

Месяц назад маски стоили до 3,0-3,5 грн/шт.

Неделю назад (провтыкав момент) я закупался для работы на OLX уже по 10 грн/шт (цена 7-8 грн/шт называлась для партий от 30-50 тыс.шт).

Т.е. я платил втрое завышенную цену (10 грн) - 500 грн/пачка 50шт.

Новус предлагает по 1200, т.е. по 24 грн/шт. Это в 8 (ВОСЕМЬ) раз дороже, чем до шухера.

 

Спекулянты разбогатеют.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...