Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Подивився ГуглМапс - дороги пусті...

Так неділя ж. Подивіться завтра о 9 ранку - буде більш інформативно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены?
Ну, может, если больной лежачий, соответственно, потребление кислорода падает. Но точно не до 2л воздуха в минуту.

 

был свиной грипп,сжигали свиней
Свиней сжигали при АЧС, которая людям не вредит. А вот «свиной грипп», который, кстати, в этом году опять накрыл Украину, поражает именно людей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная статья - наглядная иллюстрация профанации подхода к анализу данных. Информационный мусор, который претенциозно подан человеком, который в 6-7 классе изучил, как считать проценты.

 

Как нибудь сможете аргументировать?

Что-нибудудь порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно поможет: в России перед угрозой эпидемии устроили массовое целование мощей, фото

 

 

89808228_2779190472165998_1122394470499745792_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=110474&_nc_ohc=0vvczJ5RPU0AX8KKocr&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&_nc_tp=7&oh=7a950ee294272716a82967131cc3f746&oe=5E917416

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот «свиной грипп», который, кстати, в этом году опять накрыл Украину, поражает именно людей.

 

Причём, накрыл конкретно. В школе, в которую ходит мой сын, была вспышка H1N1. Но заболели... только ученики младших классов. Ни их родители, ни учителя, ни старшие школьники не заболели. Тьфу-тьфу-тьфу...

Симптомы у малых развивались стремительно: в 15.00-15.30 появились первые признаки гриппа (насморк, першение в горле), а уже в 23.00-23.30 большинство детей было госпитализировано в инфекционное отделение с температурой порядка 39°С, которая парацетамолом не сбивалась.

При том, что в Киеве невозможно найти в аптеках "Тамифлю", буквально в течение 1-2 дней его завезли и в райцентр, и в сельские аптеки. Кто "Тамифлю" купил, у того дети достаточно быстро пошли на поправку. А у не купивших... были тяжёлые осложнения в виде пневмоний и бронхитов. Лечатся до сих пор некоторые. Это при том, что начало вспышки было ещё в январе.

С медиков отобрали подписку "о неразглашении", но... Тем не менее, хотя все на местном уровне знали и знают, что произошло, на государственном уровне - "всё благополучно" и ни один телеканал (не говоря о МОЗ) даже и не заикнулся ни о чём.

А заболевших было столько, что на автостоянке возле ЦРБ мест для машин посетителей не хватало, было заставлено 250-300 метров улицы по обе стороны.

 

У меня есть подозрение, что я под Новый год болел чем-то непонятным. У меня обычно при проведении определённых процедур симптомы достаточно быстро проходят в силу некоторых особенностей организма. Прошли и в этот раз, но сухой кашель перешёл в пневмонию, которую пришлось лечить двумя видами антибиотиков. Странное дело, но очень многие симптомы напоминали (возможно) COVID-19.

 

Ну, может, если больной лежачий, соответственно, потребление кислорода падает. Но точно не до 2л воздуха в минуту.
Кислорода нужно 3-10 л в минуту. Так что дешёвые цеолитовые обогатители с низкой производительностью - бесполезны.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ситуации бессилия и непредсказуемости обычный финт ушами нашей психики - это найти виноватого или обесценить угрозу. Так бессознательно легче переносить ситуацию, в которой ничего нельзя сделать, чтобы стало легче и стабильнее. Если вы замечаете у себя приступы раздражения, гнева, поиски виноватого, рассматривание теорий заговора, или, наоборот, приступы истерического веселья и обесценивания силы угрозы - ваша психика пошаливает.

Как лихо всех способных критически мыслить обозвали идиотами :D

Просто удивительно, как легко управлять толпой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера посидели водочки попили, и решили.

На 2 недели работы все остановить.

Не работать и всем дать выходные, что б сотрудники дома побыли с сохранением зарплаты.

Лучше поберечь себя и своих сотрудников.

Кадры решают все!!!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится кому вирус, а кому мать родна. Не успел Зеленский объявить, что украинцы могут в течении 3 дней вернутся в Украины, как МАУ пошел на встречу пожеланием гидранта и действительно организовал доп. рейсы, правда цены на оные поднял в три раза.Я думаю лишнее будет напоминать, кто владелец МАУ.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А повинна бути? В Україні лише 3 заражених особи (одній з них маска вже не потрібна) - навряд чи вони можуть створити ажіотаж на маски. А неінфікованим вони ні до чого.

Это точно. В памятках же пишут :

1. Маска здоровому не нужна (как я понимаю, в том числе и в городском транспорте и в супермаркете)

2. Маска нужна тому, кто ухаживает за больным.

Вот ума не приложу, как эти 2 пункта укладываются в голове составителей памяток. То есть при езде рядом с заболевшим в переполненном метро 20-30 мин маска не поможет, а при уходе за больным поможет? А зачем врачам их надели, продавцам? От некуда деньги девать? Или таки риск снижается? :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Так неділя ж. Подивіться завтра о 9 ранку - буде більш інформативно.

В воскресенье всегда пусто. :beer: Но и завтра будет полегче, чем обычно - карантин/каникулы в школах всегда приводят к снижению трафика в рабочие дна. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем врачам их надели, продавцам? От некуда деньги девать?

Если не заставлять покупать - то как заработать? Да, заставляют покупать для заработка тех кто продает. А в транспорте с зараженными вообще лучше не ездить и маска там не поможет.

Я думаю лишнее будет напоминать, кто владелец МАУ.

Вот и раскрыта тайна - почему через 48 часов. Потому что если закрыть сразу - не получится заработать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А повинна бути? В Україні лише 3 заражених особи (одній з них маска вже не потрібна) - навряд чи вони можуть створити ажіотаж на маски. А неінфікованим вони ні до чого.

 

В Украине 3 человека зараженны, не смешите мои тапочки.

Уже более 300 человек под подозрением, и половина думаю будет с вирусом.

Нам правды не говорят, что б не было паники.

Правду никогда не узнает обычный обыватель.

 

P.S. Скорее всего с четверга или пятницы, введут более жесткие меры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может, если больной лежачий, соответственно, потребление кислорода падает. Но точно не до 2л воздуха в минуту.

То есть Вы не в курсе потребности? И Ваш пост был просто предположением? Так и пишите, что Вам кажется ... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже более 300 человек под подозрением

ОК, всего 300 человек вынуждены носить маски. Недостаточно для ажиотажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине 3 человека зараженны, не смешите мои тапочки.

Уже более 300 человек под подозрением, и половина думаю будет с вирусом.

Нам правды не говорят, что б не было паники.

:lol: Расскажите это тем, кто считает, что панику раздувают умышленно на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, всего 300 человек вынуждены носить маски. Недостаточно для ажиотажа.

 

300*2 или на 3= 600

600*3= 1800

1800*3= 5400

5400* 3= 16200

И это может за одни сутки.

Вам мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не заставлять покупать - то как заработать?

То есть мировой заговор производителей масок во всем мире? То есть Вы лично планируете забить на маски при общении с заболевшими при невозможности его избежать? Сильно и смело. :beer:

А в транспорте с зараженными вообще лучше не ездить и маска там не поможет.

Лучше сидеть дома - это ясно. Но это не гарантирует, что никто в семье не заболеет, съездив в супермаркет за продуктами. Причем без маски (ИМХО) шансов заболеть будет больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Расскажите это тем, кто считает, что панику раздувают умышленно на ровном месте.

 

А шо рассказывать, недельку и увидим)))

Кто прав а кто нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится кому вирус, а кому мать родна. Не успел Зеленский объявить, что украинцы могут в течении 3 дней вернутся в Украины, как МАУ пошел на встречу пожеланием гидранта и действительно организовал доп. рейсы, правда цены на оные поднял в три раза.Я думаю лишнее будет напоминать, кто владелец МАУ.

Так работают все компании мира

m.facebook.com/story.php?story_fbid=10206490111209679&id=1776897085&ref=opera_for_android_speed_dial

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мировой заговор производителей масок во всем мире? То есть Вы лично планируете забить на маски при общении с заболевшими при невозможности его избежать? Сильно и смело. :beer:

 

Лучше сидеть дома - это ясно. Но это не гарантирует, что никто в семье не заболеет, съездив в супермаркет за продуктами. Причем без маски (ИМХО) шансов заболеть будет больше.

 

Согласен, из за этого умные люди уже все купили в супермаркетах и сидят дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мировой заговор производителей масок во всем мире?

Просто нужно думать головой. И тратить деньги на маски только если вы заражены, чтобы не заражать других.

То есть Вы лично планируете забить на маски при общении с заболевшими при невозможности его избежать?

Лично я предпочитаю избежать общения с заболевшими. А если бы мне пришлось с ними общаться - то я бы точно не использовал маску в качестве защиты - это плацебо, не более того.

Лучше сидеть дома - это ясно.

Именно для этого и введен карантин!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислорода нужно 3-10 л в минуту.

Точно? Вы медик и сталкиваетесь с этим? 3 л/мин - это с каким %% кислорода? Как я понимаю, все эти аппараты с увеличением литража снижают концентрацию. И еще вопрос - что лучше 1-2 л/мин с 95% или ничего? Или либо 3 либо не имеет значения?

 

Добавлено через 2 минуты

Согласен, из за этого умные люди уже все купили в супермаркетах и сидят дома.

И что они купили? Хлеб, молоко, мясо, яйца на месяц? На 2 месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что они купили? Хлеб, молоко, мясо, яйца на месяц? На 2 месяца?

В мене наприклад хліб дуже мало йде, запаковані в целофані булочки для гамбургерів 2 тижні точно лежать в холодильнику без проблем. Мішечок борошна прикупив - дружина вміє і часто радує нас домашньою випічкою. Ультрапастеризованого молока (термін зберігання до серпня 20-го року) вже маю цілу полицю в кладовій десь на місяць. М'яса в морозилці на місяць+ є. Круп/макаронів на 2+ місяці. От з яйцями дійсно запара - ячерез 2 тижні прийдеться вийти з дому....

А так з понеділка перейшов на роботу з дому, обоє дітей шкільного віку на карантині, дружина не працює - потреба виходити за двері квартири впала десь відсотків на 90-95 від звичайного режиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...