Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я бы сказал в этом вся суть надувательства на счет этого "вируса" )

 

Добавлено через 1 минуту

На днях ждите смерть от этого "вируса" какого нить очень известного певца или актера. Раскрутят как СПИД на Меркури...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего матрас на морду одеть. Там достаточная толщина фильтрации.

 

ок. рекламнусь тогда по ходу:

маски шестислойные: кокос, латекс, войлок, хлопок, пена, эффект зима-лето, чехол жаккард ,4 резинки по углам:lol: не дают усадки в течении 5 лет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєте чому вакциноскептики НЕ побіжать робити собі щеплення?

Я знаю 100% що після першого винесеного з будинку трупу вони ПОБІЖАТЬ, якщо буде хоч щось назване вакциною, неефективне, непротестоване й невідоме. Хоча сенсу у вакцинації під час епідемії немає, та й вакцини не існує. Але побіжать з баблом в руках з проханням продати хоч що-небудь, аби вижити.

Единственный заболевший в Черновцах

В Черновцах двое, в Радомышле была одна женщина и она умерла. Была зараженной, это ни для кого не тайна. Но смертность в 33% от зараженных, конечно, дает основания полагать, что не все инфицированные выявлены. Та же женщина из Радомышля прекрасно попутешествовала по Львову, по львовским церквям, обцеловывая всякую церковную утварь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный заболевший в Черновцах, а первый умерший в Житомире. Вы этом вся суть "контролируемой" ситуации в стране.
Позвольте, але ж це Ви персонально обирали таку недолугу владу клоунів. Чого тепер кіпішувати? Вже прийшов час на "хоть поржом".

А Вас попереджували.

В тому числі і я.

 

Але. Знову попередження від мене, вакциноскептика. Просто я став вакциноскептиком, вивчаючи дослідження доказової медицини, читаючи статті, перелопачуючи тонни літератури, а не довіряючи байкам фарми та фільмам Голлівуду. Але знову ж таки, то вже ваша справа, дослухатися чи ні.

 

— Поэтому в ближайшие месяцы, а может, и год одобренной эффективной и безопасной вакцины мы можем не увидеть. Помимо этого, не стоит забывать о изменчивости вируса, которая может встать на пути создания профилактических препаратов, — заявила эпидемиолог.

 

Более того, есть вероятность, что сама вакцина станет дополнительной биологической угрозой, сообщил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев.

— Сложность ее разработки связана с тем, что для коронавирусов возможен синдром антитело-зависимого усиления инфекции, то есть неправильно разработанный препарат может усугублять тяжесть болезни, — предупредил ученый.

Эту опасность подтверждает и завкафедрой вирусологии биофака МГУ им. М.В. Ломоносова Ольга Карпова. По ее словам, если применять пассивную иммунизацию (вакцинирование для профилактики и начальной стадии заболевания, когда организм еще не начал выработку собственных антител. — «Известия»), то это может усугубить ситуацию драматически.

 

— Существуют научные статьи, в которых есть информация по поводу антитело-зависимого усиления инфекции в отношении SARS (вирус атипичной пневмонии, 2002 год). Поэтому опасения оправданны. Я считаю, более оптимальной и безопасной будет вакцина рекомбинантная, разработанная с помощью генной инженерии, — пояснила эксперт.

 

Феномен антитело-зависимого усиления инфекции проявляется после вакцинации при взаимодействии возбудителя болезни (в данном случае COVID-19) с иммунной системой реципиента. Как сообщил «Известиям» доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова Иван Коновалов, этот феномен наблюдается, например, при профилактике лихорадки Денге.

— Ученые выяснили, что скопление антител к возбудителю лихорадки может усилить вирусную активность и спровоцировать развитие более тяжелой формы болезни — геморрагический синдром (скопление излитой из сосудов крови в кожных покровах и кровоточивость слизистых оболочек. — «Известия»), — пояснил эксперт.

 

Антитело против тела

Суть феномена антитело-зависимого усиления инфекции (antibody-dependent enhancement, ADE) состоит в усилении процесса заражения в присутствии антител, специфических к возбудителю болезни. По идее, антитела должны купировать распространение уже известного организму патогена, но наблюдается обратный эффект.

 

Дело в том, что вирусы, особенно содержащие не ДНК, а РНК (к ним как раз принадлежит COVID-19), при самокопировании допускают большое количество ошибок. Это дает им возможность быстро мутировать, изменяясь при передаче от человека к человеку. Поэтому организм, который уже выработал антитела к инфицировавшему его коронавирусу и, возможно, перенесший бессимптомное заболевание, может не узнать вариант COVID-19, доставленный с помощью вакцины. А напротив, вызвать неразбериху в иммунной системе, которая закончится усилением инфекционного процесса еще до того, как концентрация антител достигнет порога, необходимого для нейтрализации вируса.

— Наличие антител к первому типу вируса при ADE не позволяет организму справиться со вторым типом, а наоборот, облегчает его проникновение в уязвимые клетки, — пояснил заведующий инфекционным отделением университетской клиники H-Clinic РУДН Данила Коннов. — Если такой феномен будет доказано характерен для нового коронавируса, то введение вакцины может спровоцировать ухудшение прогноза для заразившихся первоначальным штаммом. Эта теория возможна, но требует изучения и подтверждения.

 

До речі, мій улюблений мікробіолог Супотницький притримується тієї ж думки.

 

Добавлено через 1 минуту

Я знаю 100% що після першого винесеного з будинку трупу вони ПОБІЖАТЬ, якщо буде хоч щось назване вакциною, неефективне, непротестоване й невідоме.

Ви помиляєтесь. Не побіжать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому в ближайшие месяцы, а может, и год одобренной эффективной и безопасной вакцины мы можем не увидеть. Помимо этого, не стоит забывать о изменчивости вируса, которая может встать на пути создания профилактических препаратов

Так, від коронавірусу вакцинуватися немає сенсу, як і від грипів - всеодно не вгадаєш потрібний штам.

Ви помиляєтесь. Не побіжать.

Подивимося коли з будинку винесуть перший труп... Інша справа що бігти нікуди й немає сенсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ostap Karmodi

19 год ·

Мне в комментариях уже несколько раз писали, что вирус занимается естественным отбором - убивает тех молодых идиотов, которые во время эпидемии ходят на всякие манифестации, фестивали и прочие тусовки.

Молодых идиотов на самом деле тоже было бы жалко, тем более, что многие из них с возрастом поумнеют. Но никакого естественного отбора не будет. Молодые идиоты едва заметят свою болезнь. У молодых она протекает в легкой форме. Через несколько лет они выздоровеют и прекрасно успеют размножиться. А вот многие старики, к которым вирус придет просто потому, что благодаря молодым идиотам зараза станет массовой, эту болезнь не переживут.

Так что нет, никакого естественного отбора не будет. Лучше не ждать, когда идиоты вымрут, а запрещать массовые сборища, потому что вымрут из-за них те, кто на них не ходит да и размножаться уже не может.

 

если дело это не людских рук, то может силы свыше решили сделать некий частичный формат*?) а может и полный?:) все мы понимаем, что мы не лучшие существа и так сами себя убиваем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

І попередньо бралося за основу те, що інкубаційний період співпадає або майже співпадає з безсимптомною фазою, тобто схоже на грип.

У гриппа вполне себе есть симптомы тобто на грипп похоже симптомами.

 

достовірно відомо, що пацієнт може виділяти вірус ще у безсимтомну фазу

Выделять он может путем кашля и чиханья, а это вполне себе симптомы.

 

Это из области "вирус не термостойкий" и гибнет при температуре 26-27 градусов и ни у кого не включилось в голове что температура тела выше на десяток градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все мы понимаем, что мы не лучшие существа и так сами себя убиваем..
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный заболевший в Черновцах, а первый умерший в Житомире. Вы этом вся суть "контролируемой" ситуации в стране.

 

Я чомусь думаю, що інфікованих вже десятки, просто поки що їх не діагностували...

Дивлюсь на стан зараження коронавірусом в світі: лише в Україні 1-3 людини до останннього, в інших країнах навколо вже лік на десятки пішов...

PS На наступному тижні вже в Києвідігностують , ну і пішло-поїхало

 

PPS Смішно, коли вмирають і інфікуються люди десь там далеко, але коли перша смерть вже в 60 км від тебе, то вже якось не так весело...а особливо коли твоїй матері за 70 і вона частий відвідувач церкви...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от информации часто болит голова) много всего...кажется мне . что просто читая посты Вомбата хватает этого:) спасибо ему,за фильтры..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Львові прогноз позитивний, більше 12 хворих не буде. Бо тільки 12 тестів завезли на все місто...

Це ж яке бабло відмиється тільки наекспрестестах!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лише в Україні 1-3 людини до останннього, в інших країнах навколо вже лік на десятки пішов...

 

скільки зробили тестів в італіі ? понад 50 тысяч , в україні ? 50 шт , от і весь контроль

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m.gazeta.ua/articles/np/_smert-vid-koronavirusu-v-ukrayini-simptomi-grvi-zyavilisya-u-5-lyudej-yaki-kontaktuvali-z-hvoroyu/955312

В Радомишлі ще 5.....

, місцеві казали, що до їх не дійде,бо й доріг немає і ліс навколо .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там питали про зробити самому ИВЛ?

Тримайте інструкцію:

Искусственная вентиляция легких (ИВЛ) применяется для лечения тяжелой дыхательной недостаточности разного генеза. За исключением ее специальной разновидности (так называемой высокочастотной ИВЛ, которая применяется в наркозе и никогда не применяется в случаях необходимости пролонгированной ИВЛ) ИВЛ осуществляется аппаратами ИВЛ/респираторами/вентиляторами. Применение аппаратов ИВЛ для пролонгированной ИВЛ возможно ТОЛЬКО в условиях ОРИТ (отделения реанимации и/или интенсивной терапии). Продленная ИВЛ проводится ТОЛЬКО с применением такой медицинской манипуляции, как интубация трахеи или трахеостомия. Только так и никак иначе! Вся херня с масками на лице пациента или трубочками в его носу - херня и есть! Это только в телесериалах так выглядит.

Интубация трахеи (введение в трахею пациента специальной пластиковой трубки с герметизирующей манжеткой на конце) осуществляется ТОЛЬКО врачом анестезиолого-реаниматологом! Требует кстати приличных навыков, посколько бывает достаточно сложной из за разных анатомических нюансов (короткая шея, массивная нижняя челюсть етс...).

В последнее время появилась практика, когда в экстренных случаях интубируют и парамедики, но это не про продленную ИВЛ (там чаще показана назотрахеальная интубация, которую парамедики не делают) и относится к кактегории экстренных случаев.

Аппараты ИВЛ и соответственно врачи реаниматологи есть в каждой больнице, где есть операционный блок и ОРИТ (в любой и каждой операционной, кстати, тоже есть аппараты ИВЛ. Без них наркоза не бывает.) Иногда может быть только ОРИТ в специализированных стационарах (кардиореанимация, инфекционная етс).

А вот теперь переходим к сути и она такова:

Больной на ИВЛ нуждается в постоянном непрерывном врачебном наблюдении и уходе! За интубационной трубкой нужно ухаживать очень тщательно. Каждый час промывать ее теплым физраствором и каждые четыре часа проходить катетером. Иначе она забивается! Там где это делается недостаточно тщательно пациенты обычно долго на ИВЛ не задерживаются.

Больного надо ворочать минимум три раза в сутки, а лучше каждые четыре часа! Во избежании не так пролежней (хотя и их тоже), как гипостатической/застойной пневмонии - грозного осложнения у лежащего на спине пациента, чреватого тромбо-эмболическими осложнениями и смертью! Выполняют уход за пациентом на ИВЛ медсестры-анестезистки как правило. Вот все вот это делают девочки и мальчики - моют трубку (а катетер, касаясь стенок трахеи, вызывает кашлевой рефлекс! Если пациент не под релаксантами... И из трубки летит всякая гадость на все отделение! Маски да конечно есть и перчатки тоже), ворочают больных, выполняют назначения врача. По старым нормам (не думаю что они поменялись) на двух аппаратных больных положено один круглосуточный врачебный пост и две сестры анестезистки. Это соответственно три врача (ставки) и шесть сестер (ставок).

Мне в моей практике довелось как то в БСМП к утру иметь шестерых больных на ИВЛ максимум. Это был ад и ***ец.

А теперь собственно резюме.

Должностной оклад медицинской сестры-анестезистки наивысшего тарифного разряда, согласно тарификатора составляет 3 600 грн!!!!

Еще раз по буквам ТРИ С ПОЛОВИНОЙ блять тысячи гривен!

С разными надбавками и доплатами (в той больнице где я проработал большую часть своей жизни все надбавки и доплаты сняли сейчас почему то! оставили только дичайшую как по мне доплату ДО минимальной зарплаты!) получается на ставку около пяти тысяч гривен. У врачей кстати ненамного больше, но те хоть как то могут компенсировать поборами с больных зачеркнуто платой за наркозы там, где есть оперции. А медсестры массово валят! Анестезистки это самая квалифицированная часть медсестринского корпуса. Начиная уже с Польши зарплата стартует от 1,5к евро! В Германии больше 3к.

Вот такая вот херня малята.

Есть среди моих френдов те, кто ожидает, что человек за 200 баксов будет сознательно рисковать жизнью??

Есть те, кто надрачивает на ст.49 Конституции Украины?

Штош... Ту статью можно будет читать вместо молитвы если что.

Учитывая все вышесказанное я б не парился особо ни количеством респираторов, ни количеством врачей.

Вам так не буде! (с)

Вадим Аристов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там питали про зробити самому ИВЛ?

Питали. Клінічно доведено, що ІВЛ не рятує - жінка померла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питали. Клінічно доведено, що ІВЛ не рятує - жінка померла!

 

 

Если комуто оно не помогло это еще не значит что оно не помогает вообще

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не панацея, как надеялись :( .

 

 

Конечно не панацея как и любое симптоматическое лечение.

Это просто купирование одного из симптомов, как жаропонижающее например. Аспирин не лечит, он просто влияет на один из симптомов - слишком высокую температуру. Так и тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Air Doctor: блокатор вирусов ?

Надо брать! Как раз золотая пора фуфломицинов, а если брать не будут - как обогощаться?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично никого заражённого не знаю, но писали ведь что первый случай в Украине именно у нас в Че. Судя по тому что я вижу на улицах -людяи глубоко пофик на вирус. Гужуются огромными стадами в центре, гуляют, тусят вечером в барах... :o

8го в Нью-Йорку було менше людей ніж завжди.

В знайомих італійців аншлаг.

 

 

Але в нас таки люди без гальм.

Сусід два тиждні назад повернувся з Італії. Десь середина, широта трішки південніше від Рима.

 

Повернувся не через хворобу. А тому що в нього сестра в Наполі одружується. От він бусом приїхав за сімєю, щоб їх відвести на сабантуй, своїм авто. Поїхали туди, в неділю назад. На днях хотів повернутись на роботу. Але каже Італія закрилась. Вся північ червона зона. Блін в чоловіка реально сталеві яйка. ТРИЧІ проїхати через регіон де вирує хвороба. ДВІЧІ через цей регіон провести сімю. Та ще й хотіти знову поїхати туди.

Якщо вже аж так пекло й їхав своїм авто, то чому було не їхати через Грецію, та паром? По часу те саме виходить.

 

Добавлено через 7 минут

Я чомусь думаю, що інфікованих вже десятки, просто поки що їх не діагностували...

Дивлюсь на стан зараження коронавірусом в світі: лише в Україні 1-3 людини до останннього, в інших країнах навколо вже лік на десятки пішов...

Родич прикордонник. На КПП стоїть. Дали йому дерьмометр по іншому ту херню не назвеш. Він стоїть міряє тімпаратуру. У всіх норма. Думає дай й себе по приколу перевірю. На табло цифра 35 градусів.....

За такої діаХностики звісно що не буде виявлених хворих.

 

 

Коли хворіють, та помирають де б то не було то не є смішно. Але з деяких речей таки можна посміхнутись. Для розрядки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот вспоминаю когда в школу еще ходил в советских временах. Так бывали такие дни что в классе из 33 чел на занятия приходило по 8-12. И это не оди или два дня а бывало что неделя другая. Болели кто простудой кто грипом. Тогда вообще никакой диагностьики не было. Был просто больной и все. И никому в голову даже не приходило делать какие то карантины, никто не умирал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот вспоминаю когда в школу еще ходил в советских временах. Так бывали такие дни что в классе из 33 чел на занятия приходило по 8-12. И это не оди или два дня а бывало что неделя другая. Болели кто простудой кто грипом. Тогда вообще никакой диагностьики не было. Был просто больной и все. И никому в голову даже не приходило делать какие то карантины, никто не умирал.

 

 

Так тогда же граница на замке, иммунитет и опять в строй.

А из лекарств 3-А анальгин, аспирин и аскорбин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...