Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Как как. Здесь вот уже есть желающие решать кого лечить, а кого в простынь завернуть.

Желающих решать нет, но решать кому-то придется. Чудес не бывает : к 1 аппарату 5 больных не подключишь. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько жизней здоровых людей уносит падение в штопор экономики? Ж-) Да, жить будет потяжелее, но вот не смертельно это. :rolleyes:

 

Просто удивительная метаморфоза из паникера в пофигиста :o

 

При нынешней стоимости ЖКХ, медуслуг, стоматологии и прочего остаться без работы - вааааще несмертельно, да. Можно пойти грабить например. Или воровать. Или наркоту распространять. Че еще там несмертельного есть для здорового человека? А то, что не совсем здоровые от этого человека могут ласты склеить - мелочевка. Или там пенсионерке пенсию не занесут, потому что почтальона ограбили. Ну помрет старушка и фиг с ней. Или там какая-то мамашка с окна вместе с детками сиганет. На одну дуру меньше. Начнут ломбарды массово квартиры заложенные отжимать - и что, живут же бомжи как-то.

Некоторые мужики в полосе неудач начинают спиваться, подсаживаются на азартные игры или еще что похуже. Какую прекрасную жизнь получат члены их семьи! Особенно качественное питание и спокойную обстановку, являющиеся краеугольным камнем здоровья населения.

 

Да мы, блин, эту общемировую панику еще годы отхаркивать будем!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спекулянты разбогатеют.)))

 

А как назвать владельцев МАУ с их ценами на 16.03. Как то для спекулянтов слишком мелко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающих решать нет, но решать кому-то придется. Чудес не бывает : к 1 аппарату 5 больных не подключишь. :(
Этический конфликт при конкуренции больных, нуждающихся в ограниченном ресурсе существовал всегда.

Частый пример - пересадка донорских органов. Очередь, как правило, сумасшедшая. Выбирает комисиия, анализирую перспективность больного (отсутствие других болячек, возраст...).

 

Добавлено через 5 минут

Да мы, блин, эту общемировую панику еще годы отхаркивать будем!
Решения принимают политики. А они всегда управляемы внешними давлениями.

Вначале на них давит "этичность борьбы за здоровье и жизни электората". Они начинают угождать пиплам.

Потом к ним зайдут владельцы бизнесов (авиационного, туристического, ресторанного, концертного...) и с цифрами в руках (или чемоданах) объяснят, насолько опасен вирус.

Пойдет волна всезашибися - все резко начнут выздоравливать и статистика наладится.

Потом волна откатится к "невсеещехорошо".

И такими волнами затихающими через много или мало времени будет ситуация устаканиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто удивительная метаморфоза из паникера в пофигиста :o

Реальная оценка ситуации.

При нынешней стоимости ЖКХ, медуслуг, стоматологии и прочего остаться без работы - вааааще несмертельно, да. Можно пойти грабить например.

Я пережила 90-е в достаточно взрослом возрасте. А потом еще пару кризисов. Так что не надо ля-ля. Ж-)

Да мы, блин, эту общемировую панику еще годы отхаркивать будем!

Ну с эпидемией мы разберемся по-быстренькому - за 3 месяца помрут ~ 10-20% от тех, кто вирус подхватит. А подхватит не слабо. А потом никаких проблем. И пока народ будет валяться заболевшим и помирающим, экономика будет расти как на дрожжах. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пережила 90-е в достаточно взрослом возрасте. А потом еще пару кризисов. Так что не надо ля-ля. Ж-)

 

Я тоже. Мне 48 если шо. Тогда хоть стихийные рынки особо не гоняли и жизнь в целом была дешевле. И то, очень много молодежи померло от наркоты, в бандах и по тюрьмам.

 

С таким же успехом можно говорить, что мы все тут уже и SARS, и птичий грипп, и свиной грипп и еще не помню какой пережили, так что не надо ля-ля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще этот вирус показывает, что в Китае простой народ более защищен со своим строем чем в Италии и у нас с экономическими свободами. У нас правит быдляцкожлобский капитализм. Зарабатывали на войне, и о чудо, давай зарабатывать на вирусе. Этот так противно.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и о чудо, давай зарабатывать на вирусе
Первый раз, что ли? Вспомни Вону со свинским гриппом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще этот вирус показывает, что в Китае простой народ более защищен со своим строем чем в Италии и у нас с экономическими свободами. У нас правит быдляцкожлобский капитализм. Зарабатывали на войне, и о чудо, давай зарабатывать на вирусе. Этот так противно.

 

Ну Вы, наверное, не готовы за тарелку риса вкалывать во благо процветания?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Китае простой народ более защищен со своим строем чем в Италии и у нас
Это легко проверить - берете чемодан и ехаете в Китай.

И оттуда пишете, как там все зашибись.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы, наверное, не готовы за тарелку риса вкалывать во благо процветания?
А где там за тарелку риса работают? Средняя зарплата в Китае выше нашей раза в три-четыре.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это легко проверить - берете чемодан и ехаете в Китай.

И оттуда пишете, как там все зашибись.

 

Дети наших арендодателей квартиры давно в Китае живут, со своими детьми. Сюда не дергались ни до, ни во время "эпидемии" ни после не планируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, докладываю. Заехал сегодня в АТБ (бананы закончились). Пустые полки только в тех местах, где была мука и гречка. :D В остальном все как обычно. Макароны, консервы, соль, сахар, спички, пиво, туалетная бумага - все в наличии. Очередей нет.
Сегодня ситуация в АТБ ухудшилась - полки для муки и засыпок тотально пустые, макароны и консервы сильно поредели.

Однако при этом мука и засыпки присутствуют рядом в богом забытом ЭКО-маркете. Ж-)

В Сильпо вообще все зашибись, как ни в чем не бывало.

 

Т.е. пока разметают, где подешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на месте врача я не имел бы права выбирать, обязан был бы бороться за жизнь каждого

И как это сделать с одним аппаратом?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети наших арендодателей квартиры давно в Китае живут, со своими детьми. Сюда не дергались ни до, ни во время "эпидемии" ни после не планируют.
Моя одноклассница с озера Комо тоже никуда не дергалась.

И как это сделать с одним аппаратом?
Как герой-панфиловец с одной гранатой против четырех танков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это сделать с одним аппаратом?

как у Жванецкого:

 

...Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у Жванецкого:

 

...Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера

 

у Кацева. Начальник транспортного цеха.

 

Добавлено через 35 секунд

у Кацева. Начальник транспортного цеха.

Карцева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Кацева. Начальник транспортного цеха.

 

Добавлено через 35 секунд

 

Карцева

Ненене, все правильно :D, настоящая фамилия - Кац. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а когда наличку ограничат и депозит снять будет невозможно?

Кажись, не за горами. :(

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какой то недорогой способ дезинфецировать наличные деньги, принимаемые продавцом от покупателей? Работать надо, а стремновато :rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новус предлагает по 1200, т.е. по 24 грн/шт. Это в 8 (ВОСЕМЬ) раз дороже, чем до шухера.

Ні. Це в 34 рази дорожче: я закуповував для клініки по своїм скидкам по 35 гривень за пачку 50 штук. А вони ж ще дешевші були.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть какой то недорогой способ дезинфецировать наличные деньги, принимаемые продавцом от покупателей? Работать надо, а стремновато :rolleyes:

Звісно є. Берете гроші в руку і промовляєте

— Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова. С Якова на всякого.

Тричі.

І всьо, можете не турбуватися.

:))))))

Жарт, звісно

Змінено користувачем Вомбат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже. Мне 48 если шо. Тогда хоть стихийные рынки особо не гоняли и жизнь в целом была дешевле. И то, очень много молодежи померло от наркоты, в бандах и по тюрьмам.

 

С таким же успехом можно говорить, что мы все тут уже и SARS, и птичий грипп, и свиной грипп и еще не помню какой пережили, так что не надо ля-ля.

 

Все те экономические кризисы и даже война, которую ощутила на себе не так страшны как вирусы. Там видишь своего врага, все зависит только от тебя и твоих действий.

 

С вирусами же все иначе. Их сложно увидеть и избежать заражения. Им наплевать, что (скажу о себе), я бегаю час каждое утро..., правильно питаюсь, не имею вредных привычек. Им все равно где размножаться: во мне или в плюнувшем на все пофигисте - бомже. И это действительно страшно. Ты не видишь, не слышишь, не ощущаешь вообще никак врага, способного убивать. А сейчас мне еще срашнее, т.к. под угрозой не моя жизнь, а жизнь близких. Прежде всего боюсь за родителей, которым далеко за 70. И страх еще подкрепляет злость на то, что совсем никак не могу повлиять на ситуацию. От моих действий совершенно ничего не зависит.

 

Даже если запретить выходить им из дома, никто не гаранирует, что вирус не попадет вместе с продуктами или животными, сейчас еще птицы полетят.

 

Скажете я нагнетаю, возможно. Но мне впервые так страшно и я впервые ощутила свое бессилие в сложившейся ситуации. Сейчас выбирать как жить буду не я, а примитивная форма.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю эту панику мы пока знаем только из СМИ

Это временно.

И как это сделать с одним аппаратом?

Мсье теоретик, ему не положено над этим задумываться.

Интересно, а когда наличку ограничат

НП ограничивает наличку с завтрашнего дня. Только безнал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Карцева. Начальник транспортного цеха.
Автор - Жванецкий. Собрание на ликеро-водочном заводе (Для Р. Карцева и В. Ильченко)

www.jvanetsky.ru/data/text/t7/sobranie_na_likerovodochnom/

 

 

 

 

сорри за оффтоп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Звісно є. Берете гроші в руку і промовляєте

— Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова. С Якова на всякого.

Тричі.

І всьо, можете не турбуватися.

 

странно... Мы с вами вроде никогда не конфликтовали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...